Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3561
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Прошлую зиму отъездил на полусликах.

У меня резина горная, но что-то страшно по зимним льдам-снегам без шипов катать. Очень падать не люблю.
  • 0

#3562
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
 Но ее еще купить надо, а это дороговастенько вылезет... (

на пиве можно сэкономить )


  • 0

#3563
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

на пиве можно сэкономить )

И так свое варю, в основном. Куда уж еще дальше экономить? ) Вопрос по шипованной резине: имеет смысл искать по местным магазинам, чтобы дешевле вышло? На виггле пара зимних Schwalbe Marathon в 82 бакса вылезет. Если добить еще какой-нибудь мелочевки на 7$, то доставка бесплатной будет. А как у нас с местными ценами?

Сообщение отредактировал Mage: 14.10.2016, 11:54:12

  • 0

#3564
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

А как у нас с местными ценами?
На дискаунте дороже. На форуме дешевле видел, не помню когдагде.По магазинам позвоните.
  • 0

#3565
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

на пиве можно сэкономить )

И так свое варю, в основном. Куда уж еще дальше экономить? ) Вопрос по шипованной резине: имеет смысл искать по местным магазинам, чтобы дешевле вышло? На виггле пара зимних Schwalbe Marathon в 82 бакса вылезет. Если добить еще какой-нибудь мелочевки на 7$, то доставка бесплатной будет. А как у нас с местными ценами?

 

Только Кенду Клондайк не берите,тяжеленная,1,5 кило 29 дюймов,жесткая и восьмерит.Брал в Урбане в прошлом году по старым ценам за 20 тыс.А вообще,достаточно одной на переднее колесо.


  • 1

#3566
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Только Кенду Клондайк не берите,тяжеленная,1,5 кило 29 дюймов,жесткая и восьмерит.

Сенькс за совет! У меня 26-ой размерчик. Эти Швальбе весят по 1150 гр., 200 шипов. Отзывы очень хорошие, ценник только смущает. Но судя по озвученному Вами

Брал в Урбане в прошлом году по старым ценам за 20 тыс.

эта забугорная цена еще в пределах разумного выходит. Сейчас-то ценники местные подпрыгнули небось от души.
  • 0

#3567
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вопрос по шипованной резине: имеет смысл искать по местным магазинам, чтобы дешевле вышло? На виггле пара зимних Schwalbe Marathon в 82 бакса вылезет. Если добить еще какой-нибудь мелочевки на 7$, то доставка бесплатной будет. А как у нас с местными ценами?

Местным пивоварам зачет! )

 

Зачем настолько заморачиваться, нет критичных нагрузок как у авто, поэтому поехать на Комсу-Баумана на базарчике взять за три копейки. Вот только не уверен есть ли у них шипованная.


  • 0

#3568
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Швальбе весят по 1150 гр., 200 шипов. Отзывы очень хорошие, ценник только смущает.

50 евриков всего  сейчас на БД стоит пара http://www.bike-disc...181/wg_id-10141, если еще дешевле надо-стучитесь в личку. 


  • 1

#3569
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

50 евриков всего  сейчас на БД стоит пара http://www.bike-disc...181/wg_id-10141, если еще дешевле надо-стучитесь в личку.

Спасибо за наводку! Буду чесать репу...
  • 0

#3570
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Друзья, а так ли уж необходимо резина именно шипованная? Я имею в виду для езды по алматинским улицам зимой? Если уже обсуждалось извините.


  • 0

#3571
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Друзья, а так ли уж необходимо резина именно шипованная? Я имею в виду для езды по алматинским улицам зимой? Если уже обсуждалось извините.

мне в том году всего пару раз она пригодилась, один раз просто бы распластался, а второй распластался бы под машиной.


  • 0

#3572
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
По моему скромному разумению, на какой-нибудь обледенелой поверхности с обычной резиной запросто можно улететь, особенно при маневрировании. Как-то не хочется экстрима. Особенно в случае, когда речь идет о забитой транспортом улице. Я вот, скажем, на работу добираюсь по Аль-Фараби, а там в час пик мрачно. Кусок проезжаю небольшой, но тем не менее.
  • 0

#3573
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Однажды в лед попал на полусликах (не успел переобуться), два раза перед машинами чуть не распластался за одну поездку. Теперь както сцыкотно по льду без шипов.
Это как шлем, лучше чтобы был, даже если и не пригодится..
  • 0

#3574
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всю прошлую зину отъездил на простых Schwalbe Smart Sam. Пару раз приседал на жопу на совсем уж скользких местах, но я там уже и так плёлся со скоростью пешехода, так что без последствий :).

В позапрошлую зиму, долго лень было снимать слики, да и надеялся, что отпустит ещё погода, пока не выставило меня боком поперёк дороги :D. На следующий день, уже стояла шиповка :).


  • 0

#3575
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Друзья, а так ли уж необходимо резина именно шипованная? Я имею в виду для езды по алматинским улицам зимой? Если уже обсуждалось извините.

мне в том году всего пару раз она пригодилась, один раз просто бы распластался, а второй распластался бы под машиной.
прошлая зима, в ней было только два периода, примерно по неделе, для шипов
в декабре и феврале
все остальное время - халява и плюс 14 первого января
однако ездить по любому приходилось осторожно
вечерами и особенно утром подмерзало
  • 0

#3576
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

По моему скромному разумению, на какой-нибудь обледенелой поверхности с обычной резиной запросто можно улететь, особенно при маневрировании. Как-то не хочется экстрима. Особенно в случае, когда речь идет о забитой транспортом улице. Я вот, скажем, на работу добираюсь по Аль-Фараби, а там в час пик мрачно. Кусок проезжаю небольшой, но тем не менее.

на крупных улицах голова как раз не болит, их хорошо чистят
а вот мелкие, да не солнечная сторона если, вот они то полны загадок и удивлений
поэтому зимой всегда по жирным дорожным артериям предпочитаю катить
  • 0

#3577
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Друзья, а так ли уж необходимо резина именно шипованная? Я имею в виду для езды по алматинским улицам зимой? Если уже обсуждалось извините.

Когда действительно скользко, то она даёт конечно дополнительное сцепление. Как и больше времени на реакцию - все срывы происходят плавнее и медленнее.
Если хочется безопасности, то конечно, лучше купить шиповку.
  • 0

#3578
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

погуглив, нашел сайт https://www.bike-components.de

там https://www.bike-com...ke-Tyre-p46335/ покрышки 27.5 для меня дешевле выходят 67 eur + 15 eur доставка(через dhl)

 

кто-нибудь оттуда заказывал?


Сообщение отредактировал Casper: 16.10.2016, 00:52:39

  • 0

#3579
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

погуглив, нашел сайт https://www.bike-components.de

там https://www.bike-com...ke-Tyre-p46335/ покрышки 27.5 для меня дешевле выходят 67 eur + 15 eur доставка(через dhl)

 

кто-нибудь оттуда заказывал?

Да, с европы дешевле в итоге получается.

Вам сюда: http://vse.kz/topic/...nentsde/page-10. В коллективном заказе ещё и на доставке сэкономите.


  • 0

#3580
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
да, парни, а ведь примета про шиповку до сих пор работает :)
как только темка подымается, так сразу зима не будет

п.с. а если еще оба два наших известных на фэтах оШИПятся, так чувствую ваще слово зима из всех людских словарей вычеркнем
:) :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.