Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3581
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

погуглив, нашел сайт https://www.bike-components.de

 
Очень вовремя Вы это отписали. Купил себе там только что пару шиповок 26'' Schwalbe Ice Spiker Pro Performance. Цена с доставкой оказались неотразимы. Подороже, чем те Marathon, к которым я изначально присматривался, но уж больно была цена привлекательна при том, что класс гораздо выше. Отдал 73 евро с копейками, буду ждать затаив дыхание. ) Теперь по любому зимний сезон на колесах светит, иначе просто жаба задушит. )
  • 0

#3582
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Народ, вы вилки меняете на ригидные на зиму? у меня 2 вилки- масляно-воздушные. или может есть какая нибудь защита для них?


  • 0

#3583
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Народ, вы вилки меняете на ригидные на зиму? у меня 2 вилки- масляно-воздушные. или может есть какая нибудь защита для них?

У кого есть, те меняют. У кого нет - ездят на том, что есть :).


  • 0

#3584
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

По моему скромному разумению, на какой-нибудь обледенелой поверхности с обычной резиной запросто можно улететь, особенно при маневрировании. Как-то не хочется экстрима. Особенно в случае, когда речь идет о забитой транспортом улице. Я вот, скажем, на работу добираюсь по Аль-Фараби, а там в час пик мрачно. Кусок проезжаю небольшой, но тем не менее.

 

На Аль-Фараби как раз проблема с наледью так не стоит, это магистраль, которую первую реагентами засыпают по самое нихачу. БОльшая проблема это гавнище, которое летит из под машин.  


  • 0

#3585
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На Аль-Фараби как раз проблема с наледью так не стоит, это магистраль, которую первую реагентами засыпают по самое нихачу. БОльшая проблема это гавнище, которое летит из под машин.

Буду в этом сезоне пробовать что почем. ) Подозреваю, на шиповках все же это будет делать безопаснее, нежели на летней резине. Хотелось бы попробовать выезжать на небольшие хотя бы покатушки в выходные, помимо поездок на работу и с работы. Погляжу, как пойдет. В прошлом году так и не решился зимой катать, так весной было очень обидно ощущать напрочь упущенные кондиции за 4 месяца...
  • 0

#3586
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

а где кто вел зимой ставит? я могу в подвале ставить.. но есть риск, что умыкнут.. да и крысы там бывали.. на балкон тащить не комфортно.. либо полностью чистить от грязи и дать стечь в подъезде, а потом только уже домой заносить..


  • 0

#3587
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

а где кто вел зимой ставит? я могу в подвале ставить.. но есть риск, что умыкнут.. да и крысы там бывали.. на балкон тащить не комфортно.. либо полностью чистить от грязи и дать стечь в подъезде, а потом только уже домой заносить..

Я вожу щёточку с собой всегда. Подъехал к подъезду, стряхнул, занёс. 

Ещё в прошлую зиму стал набирать перед выходом горячей воды в бутылёк, ложу её в рюкзак. По приезду, поливаю велик где снег и грязь собрались, вода всё ещё достаточно тёплая, чтобы весь налипший снег мигом слетал с велика.


  • 0

#3588
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а где кто вел зимой ставит?
 Отряхиваю от снегагрязильда и ставлю в прихожке около входной двери. Жену первый месяц успокаивал, потом привыкла.
  • 2

#3589
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вредный совет, за который в меня щас полетят покрышки: я ставлю на час в подъезде возле двери оттаивать, потом заношу и ставлю в корридоре. Но так могут увести запросто, как практика регулярно показывает. Надеюсь только на то что вечером в подъезде не станут юлок пилить внаглую.


  • 0

#3590
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вредный совет, за который в меня щас полетят покрышки: я ставлю на час в подъезде возле двери оттаивать, потом заношу и ставлю в корридоре. Но так могут увести запросто, как практика регулярно показывает. Надеюсь только на то что вечером в подъезде не станут юлок пилить внаглую.

И не стыдно тебе такие вещи здесь писать? :D Тут ведь маленькие дети тоже бывают!  :lol:


  • 0

#3591
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Да нормуль, я тоже в подъезде ставлю на часик на площадке. оттает и в корридор у двери входной.

когда не сильно грязный вел, то раскладываю газетки в корридоре и заношу вел сразу.

Одно время сначала таскал на балкон. через зал, через белые ковры, потом решил, что нуйэго.


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 18.10.2016, 10:56:08

  • 0

#3592
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

В квартире держу. Держать за ее пределами == напрашиваться на неприятности.


  • 0

#3593
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А какие привода тормозные предпочтительнее зимой - гидравлика или тросики?


  • 0

#3594
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А какие привода тормозные предпочтительнее зимой - гидравлика или тросики?

Я на гидре езжу.

На механике тросы могут залипать - после нажатия тормоза не возвращаться обратно. Хотя наверняка кто-то ездит без проблем.


  • 0

#3595
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

А какие привода тормозные предпочтительнее зимой - гидравлика или тросики?

Я на гидре езжу.

На механике тросы могут залипать - после нажатия тормоза не возвращаться обратно. Хотя наверняка кто-то ездит без проблем.

 

А у кого задний тормоз дубел даже в плюс? :D Даешь холивар! :lol:

На механике ничо не залипает, если только тросам-рубашкам не сто лет в обед. Все зимы ездил на механике, причем на разной - разницы в работе нет.


Сообщение отредактировал getman: 18.10.2016, 12:09:59

  • 0

#3596
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Надеюсь только на то что вечером в подъезде не станут юлок пилить внаглую.
У меня в подъезде постоянно стоит несколько колясок, летом ночуют соседские велы... И ничО!!! Когда говорю что украдут, смеются...
  • 0

#3597
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я вожу щёточку с собой всегда. Подъехал к подъезду, стряхнул, занёс. 
Назар, выложи плиз как у тебя в самой квартире хранятся велы... Чтоб больше вопросов не возникало.
  • 0

#3598
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

d653f0fc-cfdc-4b4c-8844-6a6532f7ed95.jpg


  • 3

#3599
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Меня однажды гидравлика удивила на спуске с КЖ: проваливается ручка до упора и всё, вел не тормозит. Останавливался несколько раз на переднем тормозе, ждал пока задний остынет, снежком остужал :) Причем такая ситуа была только на заднем роторе. Видимо перегрелись как-то тормоза. Вот как-то так


  • 0

#3600
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

сегодня уже почувствовал прелести зимы. на выставке на наледи заднее колесо занесло чуток. я видел лед, сбросил скорость до 30-40 кмч, заложил по шире дугу поворота и заднее колесо понесло чуток.. хорошо контакты вниз не пристегиваю, успел ногу выставить.

зы

резина летняя грязевая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.