Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3501
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вообще крылья не снимаю.. Вчера плавал, сегодня жидкую кашку раскидывал в промежутках между луж.
Такая зима у нас.. А люди все не верят в глобальное потепление..
  • 0

#3502
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

тоже пару кварталов по тротуару ехал... машины обгоняющие кашей  сильно обливают.


  • 0

#3503
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

всем привет. 

чтото меня фейсбук полностью поглотил. 

очень скучаю по местным динозаврам, которые ненавидят соц.сети. ведь раньше я тоже был таким.  :dandy:

 

приглашаю всех катающихся зимой принять участие и поднять позицию своего города выше! )
 

--- 

Международная ежегодная акции «Зимой на велосипеде на работу». 

Чтобы стать участником акции, надо заполнить анкету, по возможности рассказать о проекте как можно большему количеству людей, поделившись постами с хештегом #WBTWD в соцсетях Facebook или Twitter. Но самое главное – в пятницу, 12 февраля, передвигаться по всем делам исключительно на велосипеде! =) Какая бы погода не случилась! =)

Сейчас Казахстан, в лице Алматинских райдеров занимает 24е место. Других городов Казахстана пока нет, но мы то знаем, что катающихся зимой людей в Казахстане гораздо больше! 

Вот график с результатами по городам - http://winterbiketow...scoreboard-full

АВТОРСКИЕ ПРАВА НИЧЬИ. ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ. ВЕСЕЛИТЕСЬ. 
:D

 

ну и, обсуждение в фейсбуке. чтобы тут не флудить много. https://www.facebook...73037249650418/


  • 0

#3504
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Первый раз у меня такой гололед сегодня был... Там где утоптанный снег и толстый лед все нормально, а вот асфальт с тоненькой корочкой вещь коварная.
  • 0

#3505
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Местами грязь...
  • 0

#3506
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А что, девчонки вело зимние есть в нашем городе?


  • 0

#3507
powerlamer

powerlamer
  • Гость
  • 6 сообщений

случайно вчера виндстоппер купил соооовсем недорого))))))) сегодня опробовал и... расстроился - памперсы малые стали, зажирел за зиму настолько, что аж заболело все в причинном месте((((

а виндстоппер ничего так...ни холодно не жарко, и в контактах по гололеду страшновато маленько... 


  • 0

#3508
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 и в контактах по гололеду страшновато маленько... 

 

По мне так это все предрассудки. Две недели как осваиваю контакты, хоть и все говорили что начинать надо летом. Так вот во дворе есть место где я с тапталками всегда на льду падала, а в контактах контроль над велом лучше и еще ни разу не упала там.


  • 3

#3509
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

За эту зиму ни разу не слезал с контактов. Пару раз прохладно ногам было, пару раз шлёпнулся на откровенном льду. Нормалёк в общем.


  • 0

#3510
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А еще пальцы :) Каждые 5-7 минут заезжаю на площадки с турниками-брусьями и делаю подход :)

Не очень хорошо кстати для ваших плеч и локтей. Суставы рук холодные, непрогретые, а вы их так грузите.


  • 0

#3511
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

в контактах по гололеду страшновато маленько... 
на ботинках потёртые шипы, и пружины на педалях ослабил так что при любом боковом движении нога  выскакивает  из  педальки  почти  без усилия. 
  • 0

#3512
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

в контактах по гололеду страшновато маленько... 
на ботинках потёртые шипы, и пружины на педалях ослабил так что при любом боковом движении нога  выскакивает  из  педальки  почти  без усилия. 

 

а ноги в вело туфлях не мерзнут? я вот мерзляк и в ботинках езжу


  • 0

#3513
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

в контактах по гололеду страшновато маленько... 
на ботинках потёртые шипы, и пружины на педалях ослабил так что при любом боковом движении нога  выскакивает  из  педальки  почти  без усилия. 

 

а ноги в вело туфлях не мерзнут? я вот мерзляк и в ботинках езжу

Когда ближе к -10 температура подходит, в велотуфлях подмерзают ноги обычно.


  • 0

#3514
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

У меня уже при 0 ноги подмерзают, спасают бахилы. А при -10 только очень толстые и теплые бахилы :)


  • 0

#3515
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Планировал на зиму поставить топталки и катать в зимних кроссовках, но что-то так и не поменял педали. В минус при езде больше полу часа ноги начинают подмерзать. Дом-работа 20-22 минуты норм, ну и при +3+5 вообще замечательно.

На льду все равно очково, хоть за год уже совсем приловчился и забыл про них. А еще блин башмаки стоптались и шип прилично торчит, из-за чего на льду вообще стоять невозможно, так что иной раз пешком сносит там, где на веле норм.
  • 0

#3516
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 У мню вот такие. Назару не подошли, я забрал. Как и всю свою велообувь , собственно :D http://www.wiggle.ru...ые-зимние-rw80/


  • 1

#3517
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

А еще пальцы :) Каждые 5-7 минут заезжаю на площадки с турниками-брусьями и делаю подход :)

Не очень хорошо кстати для ваших плеч и локтей. Суставы рук холодные, непрогретые, а вы их так грузите.

 

Так я же не жимовые упражнения делаю вроде отжимания на брусьях, а тяговые :) Кисти в статике и как раз прогреваются, а локти не работают - тяга спиной, и все на мышцах-связках-сухожилиях, и плавно прогреваются они :) Перед этим естественно круговые движения чтобы кровь разогнать - в теле то тепла довала, просто конечности обдувает.

 

Во дворах в тени лед корявый весь подтаявший - сейчас его снежком сухим сверху присыпало и ваще капец. Ездить только ровно - без наклонов вела :)



#3518
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я в таких гоняю, удобные, теплые, пробовал до -22.


  • 0

#3519
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня было весело добираться на работу! Пешеходы все тупые  :idea:  :D


  • 0

#3520
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня было весело добираться на работу! Пешеходы все тупые  :idea:  :D

Они все тупые :).

На Тимирязева сегодня - чистейший тротуар, шириной 5 метров и нетронутая, заваленная снегом узенькая велодорожка. Угадайте, где пёрлись все пешеходы? Конечно по ВД!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.