Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#961
Алира

Алира
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, на ККМ хотели выбить чек, внесли сумму, но закрыть чек не успели (произошла отмена платежа), провели все необходимые процедуры для ККМ по возврату открытого чека и сняли Z -отчет. при этом больше никаких действий (продаж) на данном ККМ не проводилось. Правильно ли я поступила, снятие Z отчеты было необходимым? ведь продаж вообще не было, только открытый чек


  • 0

#962
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, на ККМ хотели выбить чек, внесли сумму, но закрыть чек не успели (произошла отмена платежа), провели все необходимые процедуры для ККМ по возврату открытого чека и сняли Z -отчет. при этом больше никаких действий (продаж) на данном ККМ не проводилось. Правильно ли я поступила, снятие Z отчеты было необходимым? ведь продаж вообще не было, только открытый чек

Скорее всего для выполнения этих манипуляций была открыта смена, поэтому правильно сделали, что закрыли смену по нулям.

http://www.salyk.kz/...s/default.aspx# Пока этого объяснения на сайте не появилось, приходилось в дни без оборота пробивать нулевой чек (в кассовом по-другому смену не открыть), чтобы закрыть смену.


  • 0

#963
Алира

Алира
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, на ККМ хотели выбить чек, внесли сумму, но закрыть чек не успели (произошла отмена платежа), провели все необходимые процедуры для ККМ по возврату открытого чека и сняли Z -отчет. при этом больше никаких действий (продаж) на данном ККМ не проводилось. Правильно ли я поступила, снятие Z отчеты было необходимым? ведь продаж вообще не было, только открытый чек

Скорее всего для выполнения этих манипуляций была открыта смена, поэтому правильно сделали, что закрыли смену по нулям.

http://www.salyk.kz/...s/default.aspx# Пока этого объяснения на сайте не появилось, приходилось в дни без оборота пробивать нулевой чек (в кассовом по-другому смену не открыть), чтобы закрыть смену.

 

Спасибо за ответ :)


  • 0

#964
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Здравствуйте,

я планирую взять кредит на авто в размере 10000уе (с 50 проц первоначальным взносом, под залог авто). И у меня есть вопросы:

1) Все советуют Халык или Сбер. У Халыка 17.5 процентов ГЭСВ, думаю наверное выбрать его, как думаете?

2) Я планирую расплатиться досрочно, ориентировочно в течение года. Для меня важно, чтобы нагрузка по платежам была не такой высокой (например в районе 300-500уе), но и в то же время чтобы я много не потерял на вознаграждении(процентах). Вопрос: на какой срок лучше брать кредит, короткий или длинный, чтобы был баланс между несильной платежной нагрузкой и небольшими потерями на процентах? 


  • 0

#965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте,

я планирую взять кредит на авто в размере 10000уе (с 50 проц первоначальным взносом, под залог авто). И у меня есть вопросы:

1) Все советуют Халык или Сбер. У Халыка 17.5 процентов ГЭСВ, думаю наверное выбрать его, как думаете?

2) Я планирую расплатиться досрочно, ориентировочно в течение года. Для меня важно, чтобы нагрузка по платежам была не такой высокой (например в районе 300-500уе), но и в то же время чтобы я много не потерял на вознаграждении(процентах). Вопрос: на какой срок лучше брать кредит, короткий или длинный, чтобы был баланс между несильной платежной нагрузкой и небольшими потерями на процентах? 

по-моему сейчас в каждом автосалоне сидят по несколько кредитчиков разных банков. Надо к каждому подойти, и попросить посчитать "Воон ту машинку мне в кредит"... То есть примерно то, что Вы хотите купить. И сравнить два показателя - ежемесячную выплату и сколько отдадите всего в конце. Вывод будет очевиден, мне кажется.

 

И еще вроде многие банки рекламируют машины в рассрочку., типа 0%. Может у них условия посмотреть? Можно даже не отрываясь от монитора - все есть на сайтах. 


  • 0

#966
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И еще вроде многие банки рекламируют машины в рассрочку., типа 0%. Может у них условия посмотреть? Можно даже не отрываясь от монитора - все есть на сайтах.

 

Спасибо большое за ответ, решил все таки взять на срок подлиннее, на 3-4 года.  По процентам примерно одинаково набегает, при том что выплаты гораздо щадящие.


  • 0

#967
seolast

seolast
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как мне возможно взять кредит заново, если у меня он уже есть и осталось платить примерно 50 тысяч рублей, в СберБанке брал, вопрос: можно его как ни будь перекрыть взяв новый.

Я ИП - посоветуйте какие мне документы взять с собой, заранее всем спасибо :)


  • 0

#968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как мне возможно взять кредит заново, если у меня он уже есть и осталось платить примерно 50 тысяч рублей, в СберБанке брал, вопрос: можно его как ни будь перекрыть взяв новый.

Я ИП - посоветуйте какие мне документы взять с собой, заранее всем спасибо :)

Первым делом надо определиться со страной проживания. Вы, как я понял из России. А тут Казахстан обсуждают


  • 0

#969
seolast

seolast
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Как мне возможно взять кредит заново, если у меня он уже есть и осталось платить примерно 50 тысяч рублей, в СберБанке брал, вопрос: можно его как ни будь перекрыть взяв новый.

Я ИП - посоветуйте какие мне документы взять с собой, заранее всем спасибо :)

Первым делом надо определиться со страной проживания. Вы, как я понял из России. А тут Казахстан обсуждают

 

А у Вас нету СберБанка ? но как же он же везде помойму :)))


Сообщение отредактировал seolast: 05.08.2013, 16:56:15

  • 0

#970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Первым делом надо определиться со страной проживания. Вы, как я понял из России. А тут Казахстан обсуждают

 

 

 

А у Вас нету СберБанка ? но как же он же везде помойму :)))

 

Есть. Только он нерусский, такй, в тюбетейке и рублями кредиты не дает. Ну и что важнее законодательство у нас разное.


  • 0

#971
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Есть. Только он нерусский, такй, в тюбетейке и рублями кредиты не дает. Ну и что важнее законодательство у нас разное.

на сайте Сбербанка указанно, что выдают кредиты в рублях, тенге и долларах
  • 0

#972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть. Только он нерусский, такй, в тюбетейке и рублями кредиты не дает. Ну и что важнее законодательство у нас разное.

на сайте Сбербанка указанно, что выдают кредиты в рублях, тенге и долларах

 

уговорили. Выдает рублями. Дайте человеку ответ на его вопрос. Ему-то точно казахский Сбербанк России выдал рублями кредит


  • 0

#973
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго времени

 

Не уверен туда ли я пишу, нужно проконсультироваться.

 

Налоговый квартал закончился. А Я, владелец ИП, не сдал еще отчет. Думал кварталы, как времена года :).

Какую ответственность я должен нести?

И как ее сдавать?


  • 0

#974
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Доброго времени   Не уверен туда ли я пишу, нужно проконсультироваться.   Налоговый квартал закончился. А Я, владелец ИП, не сдал еще отчет. Думал кварталы, как времена года . Какую ответственность я должен нести? И как ее сдавать?

 

Про какой квартал Вы говорите? Сегодня последний день сдачи отчетов за 2 квартал 2013 года. Успеваете еще.


  • 0

#975
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Доброго времени   Не уверен туда ли я пишу, нужно проконсультироваться.   Налоговый квартал закончился. А Я, владелец ИП, не сдал еще отчет. Думал кварталы, как времена года . Какую ответственность я должен нести? И как ее сдавать?

 

Про какой квартал Вы говорите? Сегодня последний день сдачи отчетов за 2 квартал 2013 года. Успеваете еще.

 

Спасибо.

Сдал.


  • 0

#976
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карточками какого банка выгодно пользоваться (минимальная комиссия, годовое обслуживание), если необходимо периодически пересылать деньги в евро в Германию?


  • 0

#977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карточками какого банка выгодно пользоваться (минимальная комиссия, годовое обслуживание), если необходимо периодически пересылать деньги в евро в Германию?

никакими. Карточки не пересылают деньги. Вы опишите точно, всю ситуацию, которая у Вас сложилась, придумаем наиболее выгодный вариант.

Карточка лишь ключ к счету в банке. Не более. Но иногда этим можно воспользоваться.


  • 0

#978
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

@Дядя Нортон,

Спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Как то я криво выразилась  :faceoff: . Пересылаю деньги друзьям в Германии со счета на счет, теперь появилась возможность отправить платежную карточку им (казахстанскую), чтобы избежать больших комиссий. Поэтому интересует, в каком банке выгоднее вариант. 


  • 0

#979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Дядя Нортон,

Спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Как то я криво выразилась  :faceoff: . Пересылаю деньги друзьям в Германии со счета на счет, теперь появилась возможность отправить платежную карточку им (казахстанскую), чтобы избежать больших комиссий. Поэтому интересует, в каком банке выгоднее вариант. 

 

Я бы взял кредитку HSBC, а чтоб они там тратили, им выпустил бы вторую,  Вы здесь пополняете, они там тратят. Комиссий никаких. А если поработать с банком, то и годовой комиссии не будет.

 

Можно взять Го-Карту Казкома. Схема та же, две карты, одна у Вас, одна у них. У Вас основная. Но тут комиссии годовые довольно высокие, и есть нюансы.

Для карт новых клиентов нет грейс-периода. Потому гасить задолженность надо в тот же день, чтоб не попасть на проценты. Грейс есть у старых клиентов Казкома. На ГоБлэк. И еще есть на Амексе. Но его мало где принимают. 

 

Почему кредитка? Потому что ее пополнение бесплатное для клиента. Почему HSBC? Там грейс-период неплохой. 

Есть аналог у Сбербанка и Халыка. И у Каспи. Но все это я не пробовал сам, а за последний так и вовсе не рекомендую. 


  • 1

#980
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

@Дядя Нортон,

Спасибо огромное, прозвоню все варианты. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.