Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#941
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый вечер всем! Какие банки дают кредиты под залог недвижимости.

ДД Альянс, недавно брали там кредит....

Сообщение отредактировал adil057: 01.07.2013, 10:19:06

  • 0

#942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня такой вопрос,у меня сломанное напополам удостоверение склееное скотчем.по сути ведь оно недействительное?выдадут ли кредит по такому документу.интересует именно СЛОМАННОЕ,т.е. менять в ЦОНе и т.д. не советуйте спасибо


т.е. документ не Ваш? Или Ваш, но Вы его по "утере" поменяли уже и хотите прибарахлиться кредитом на халявку? Или уже есть паспорт другой страны, а этот документик надо пристроить за толику малую?
  • 1

#943
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Какие банки в Казахстане имеют собственный процессинг карточек??

И еще интересует какие из банков сертифицированны под e-commerce, то есть могут процессировать интернет платежи по крточкам.
Спасибо.
  • 0

#944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Какие банки в Казахстане имеют собственный процессинг карточек??

2. И еще интересует какие из банков сертифицированны под e-commerce, то есть могут процессировать интернет платежи по крточкам.
Спасибо.


я знаю про HSBC (и 1 и 2), Казком и 1 и 2, Сбербанк 1, за 2 не ручаюсь, БТА (и Темир до кучи к нему) 1, за 2 не скажу,
по остальным нормальной инфой по этим вопросам не владею.
  • 0

#945
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений


1. Какие банки в Казахстане имеют собственный процессинг карточек??

2. И еще интересует какие из банков сертифицированны под e-commerce, то есть могут процессировать интернет платежи по крточкам.
Спасибо.


я знаю про HSBC (и 1 и 2), Казком и 1 и 2, Сбербанк 1, за 2 не ручаюсь, БТА (и Темир до кучи к нему) 1, за 2 не скажу,
по остальным нормальной инфой по этим вопросам не владею.


Окей, спасибо.
Может кто то еще знает?
  • 0

#946
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый день! Скажите, кто знает или может порекомендует лицо либо фирму, у кого можно взять деньги под расписку до сентября месяца. Банки не интересуют.
Спасибо!
  • 0

#947
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

2. И еще интересует какие из банков сертифицированны под e-commerce, то есть могут процессировать интернет платежи по крточкам.
Спасибо.

Казком и Народный сертифицированы по e-commerce точно. Казком уже предоставляет интернет-эквайринг, Народный вроде собирается (а может и уже). Больше, вроде, никто.
  • 0

#948
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений


2. И еще интересует какие из банков сертифицированны под e-commerce, то есть могут процессировать интернет платежи по крточкам.
Спасибо.

Казком и Народный сертифицированы по e-commerce точно. Казком уже предоставляет интернет-эквайринг, Народный вроде собирается (а может и уже). Больше, вроде, никто.


Да по моей информации так и есть.
А как насчет процессинговых центров? Список есть у кого-нибудь?
  • 0

#949
Temirlan.B

Temirlan.B
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, Всем,

Наша компания оказывает услуги на территории Казахстана.

Ситуация:
У нашей компании есть договор с резидентом РК (ТОО).

Можем ли мы оказать сервис компании нерезиденту РК, по договору с резидентом РК,
При условии, что:
Компания нерезидент, входит в одну группу компании с резидентом-клиентом.
Имеет договор на оказание услуг с резидентом (не наша компания, а компания с которой у нас есть договор)
Счет-фактура будет выставляться на нерезидента, а оплачивать будет резидент, с которым у нас есть соответствующий договор.
Также в подтверждение оплаты одной стороны за другую, в данном случае оплаты резидентом за нерезидента, будет предоставлено официальное письмо, в котором будет указано, что компания-резидент (наш клиент с которым есть договор) гарантирует оплату за нерезидента.

Вопрос в том, что:
Можем ли мы оказывать услуги для нерезидента по контракту с резидентом, при наличии соответствующего письма и наличии договора между резидентом-клиентом и нерезидентом?

Просьба не писать ответов типа:
Необходимо заключить трехсторонний договор или доп. соглашение к имеющемуся договору с резидентом. (Данное действие - крайнее)
Прошу привести конкретные ссылки на статьи.
Извиняюсь, если влпрос не соответствует форуму.
Заранее благодарю, Темирлан.
  • 0

#950
Мелиада

Мелиада
  • Гость
  • 9 сообщений
хочется узнать про компанию ENRC и их акции побольше и по подробнее. поделитесь информацией, заранее благодарю.
  • 0

#951
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый день.
Подскажите можно ли в любом отделении банка оплатить, в НУ Ауэзовского района, такие налоги как:
ИПН (КБК 101202)
Соц.налог (КБК103101)
Соц.отчисления за работников (КБК902101)
ОПВ за работников(КБК901101)???
И какие документы нужно иметь при себе для оплаты?
  • 0

#952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хочется узнать про компанию ENRC и их акции побольше и по подробнее. поделитесь информацией, заранее благодарю.


на сайте KASE.KZ достаточный объем информации по акциям. Можно еще по брокерам пробежаться. В смысле по сайтам и почитать аналитику.
  • 0

#953
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
на касе обязательно должен быть такой документ "Проспект выпуска акций" в нем вся инфа про Эмитента (АО) и акции.... )
  • 0

#954
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

на касе обязательно должен быть такой документ "Проспект выпуска акций" в нем вся инфа про Эмитента (АО) и акции.... )

на Касе только те Эмитенты, которые допущены в "ЛИСТИНГ" (их акции торгуются на Бирже). Но согласно Закону об АО и РЦБ Эмитент обязан иметь "Проспект выпуска акций" .....


  • 0

#955
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кто что может сказать про Альянс кредит бонус?


Сообщение отредактировал Aliyamka: 22.07.2013, 10:43:06

  • 0

#956
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

хочу покопить деньги год сроком вот вопрос где их лучше хранить в какой валюте,как и т.п\

по 1000 в месяц планирую

посоветуйте чтонибудь


Сообщение отредактировал smug: 23.07.2013, 10:25:33

  • 0

#957
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Есть ли на форуме эксперты по Налоговому законодательству? Перевожу ИП с одного района в другой, возникла проблема с кассовым аппаратом - неправильно велась книга учета наличных денег, инспектор говорит, что штраф за данное нарушение составляет 25 МРП - больше 40 блин штук! А есть ли альтернатива типа "Последнего китайского предупреждения"? Дело в том, что несколько лет назад у меня был другой косяк с выплатой налогов, и тогда, задействовав знакомых, мне сделали типа "выговора", я подписала какой-то покаянный протокол и ушла с миром... Так понимаю, эти варианты предусмотрены законодательством, но как узнать наверняка?


Сообщение отредактировал Anel`: 25.07.2013, 15:21:33

  • 0

#958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть ли на форуме эксперты по Налоговому законодательству? Перевожу ИП с одного района в другой, возникла проблема с кассовым аппаратом - неправильно велась книга учета наличных денег, инспектор говорит, что штраф за данное нарушение составляет 25 МРП - больше 40 блин штук! А есть ли альтернатива типа "Последнего китайского предупреждения"? Дело в том, что несколько лет назад у меня был другой косяк с выплатой налогов, и тогда, задействовав знакомых, мне сделали типа "выговора", я подписала какой-то покаянный протокол и ушла с миром... Так понимаю, эти варианты предусмотрены законодательством, но как узнать наверняка?

наверняка можно узнать почитав налоговый кодекс и админкодекс. Они не толстые и в элеткронном виде тоже бывают и там найти нужное - максимум полчаса


  • 0

#959
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Есть ли на форуме эксперты по Налоговому законодательству? Перевожу ИП с одного района в другой, возникла проблема с кассовым аппаратом - неправильно велась книга учета наличных денег, инспектор говорит, что штраф за данное нарушение составляет 25 МРП - больше 40 блин штук! А есть ли альтернатива типа "Последнего китайского предупреждения"? Дело в том, что несколько лет назад у меня был другой косяк с выплатой налогов, и тогда, задействовав знакомых, мне сделали типа "выговора", я подписала какой-то покаянный протокол и ушла с миром... Так понимаю, эти варианты предусмотрены законодательством, но как узнать наверняка?

наверняка можно узнать почитав налоговый кодекс и админкодекс. Они не толстые и в элеткронном виде тоже бывают и там найти нужное - максимум полчаса
СПСБ! Уже нашла, есть оказывается такой вариант с выговором! Только вот сами налоговики нам об этом не спешат рассказывать!
  • 0

#960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

СПСБ! Уже нашла, есть оказывается такой вариант с выговором! Только вот сами налоговики нам об этом не спешат рассказывать!

 

 

У вас и налоговиков разные цели. У них - запугать, чтоб предложили на лапу. У вас - отмазаться на халяву...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.