Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нужна срочно юридическая помощь, но не могу открыть тему. Казахстанская компания заказала нам материалы. Для использования этих материалов казахстанская компания должна иметь лицензию и материалы должны пройти производственные испытания. Казахстанская сторона уверяет нас. что материалы для производственных испытаний должны поставляться бесплатно согласно закона Казхастана. Не могли бы подсказать, где можно уточнить, есть ли такой закон. Меня терзают смутные сомнения, что в законе такое не прописано.


Надо просто залезть на вот этот сайт и там прочитать требующийся закон. Могут попросить денежку. Принимают оплату чем ни попадя, включая натуру :)
  • 0

#922
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А что за проблема-то? Какая разница кто карту эмитировал? Главное, чтоб на ней не была заблокирована возможность платить в других странах. И все. А это к своему банку эмитенту вопрос.

Ну, тут пишут, что в случае с картой Яндекс.Денег (дебетная MC Gold) - получается платить лишь в точках с терминалами от Казкома и Халыка.
  • 0

#923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


А что за проблема-то? Какая разница кто карту эмитировал? Главное, чтоб на ней не была заблокирована возможность платить в других странах. И все. А это к своему банку эмитенту вопрос.

Ну, тут пишут, что в случае с картой Яндекс.Денег (дебетная MC Gold) - получается платить лишь в точках с терминалами от Казкома и Халыка.

Крайне странно. Не верится. У меня аналог ЯД карты от аналогичной системы (тоже мастер кард) - работает везде. ЯД мне не дали, банк не захотел.
  • 0

#924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вопрос в оплате через POS терминал. кто должен оплачивать комиссию, продавец или покупатель?
например в офисе Centas ты можешь оплатить либо налом, либо карточкой но на 3% дороже


В каком офисе Сентрас? Напишите мне, я передам члену Правления эту инфу. Так быть не должно в принципе. Кто, где и при каких обстоятельствах сказал что плюс 3% при оплате картой?
  • 0

#925
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


вопрос в оплате через POS терминал. кто должен оплачивать комиссию, продавец или покупатель?
например в офисе Centas ты можешь оплатить либо налом, либо карточкой но на 3% дороже


В каком офисе Сентрас? Напишите мне, я передам члену Правления эту инфу. Так быть не должно в принципе. Кто, где и при каких обстоятельствах сказал что плюс 3% при оплате картой?

кассир на Шевченко. пришлось налом оплатить
а у Вас есть ссылка на закон где говориться обратное?

#926
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кассир на Шевченко. пришлось налом оплатить
а у Вас есть ссылка на закон где говориться обратное?


У меня есть ссылка на их руководство, которое считает, что тот кассир неправ. Я передал руководству.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.06.2013, 12:00:38

  • 0

#927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tatiyana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Кто имеет информацию по компаниям страхования жизни? Что-то я смотрю позагибались они все... Куда ни напишу - молчание ягнят. Куда ни позвоню тишина. Что случилось?
  • 0

#929
Essem1

Essem1
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго времени суток. Меня интересует кредиты без залога. Примерно 20000 $ на год. Помогите в плане информации. Заранее спасибо.
  • 0

#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем доброго времени суток. Меня интересует кредиты без залога. Примерно 20000 $ на год. Помогите в плане информации. Заранее спасибо.


смотреть на кредитные карты. Или Каспи, кредит на ремонт квартиры.
  • 0

#931
Essem1

Essem1
  • Гость
  • 5 сообщений
На ремонт? даже если мне не на ремонт?! =)
  • 0

#932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На ремонт? даже если мне не на ремонт?! =)

да.
  • 0

#933
Essem1

Essem1
  • Гость
  • 5 сообщений
а вот там нужны документы: сик, рнн, удостоверение. А если нет сика, то дадут или как?
  • 0

#934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а вот там нужны документы: сик, рнн, удостоверение. А если нет сика, то дадут или как?

не нужны ни сик ни рнн. уже полгода не нужны никому и требовать не имеют права
  • 0

#935
Essem1

Essem1
  • Гость
  • 5 сообщений
елки-палки, мне не дали кредит, сказали что нет официальной работы-нет кредита. А где еще можно получить кредит без официальной работы?
  • 0

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

елки-палки, мне не дали кредит, сказали что нет официальной работы-нет кредита. А где еще можно получить кредит без официальной работы?

у бандитов.

А зачем нужен кредит такой?
  • 0

#937
urchin

urchin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Теперь у вас есть возможность задавать вопросы на банковские и околобанковские темы финансовому консультанту и банкиру Жомарту Ертаеву. Для этого необходимо отправить свой вопрос на электронный адрес ruslan@time.kz с заголовком Вопрос на рубрику "Лично о наличных". Ответы будут опубликованы в газете "Время" в рубрике "Лично о наличных", выходящей каждую субботу. Другой способ - отправить вопрос на vse.kz пользователю Urchin в личку
  • 0

#938
трататада

трататада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у меня такой вопрос,у меня сломанное напополам удостоверение склееное скотчем.по сути ведь оно недействительное?выдадут ли кредит по такому документу.интересует именно СЛОМАННОЕ,т.е. менять в ЦОНе и т.д. не советуйте спасибо

Сообщение отредактировал трататада: 24.06.2013, 12:56:49

  • 0

#939
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

у меня такой вопрос,у меня сломанное напополам удостоверение склееное скотчем.по сути ведь оно недействительное?выдадут ли кредит по такому документу.интересует именно СЛОМАННОЕ,т.е. менять в ЦОНе и т.д. не советуйте спасибо

однозначно не выдадут, если только с менеджером не "договоритесь", чтобы закрыл глаза при копировании.
  • 0

#940
versache

versache
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер всем! Какие банки дают кредиты под залог недвижимости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.