Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#701
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здравствуйте,

Нужно мнение финансового аналитика.
Есть инвестиция, на нее постоянно начисляются сложные проценты, но при этом время от времени изымаются суммы.
Вопрос: для расчета доходности применима ли формула CAGR?

Спасибо,


В классическом виде формула CAGR отражает начальную и конечную стоимость инвестиций в периоде и может применяться при расчете такого рода инестиций, а на практике надо смотреть условия начисления сложных процентов
  • 0

#702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На их сайте отсутствует информация по контактам. кроме обратной связи.


Да что вы говорите!!!! На их сайте есть контакты всех департаментов НБ, нужно только не полениться и пару кнопочек нажать ;)
Вот, например
  • 0

#703
cinderella210

cinderella210
  • Гость
  • 19 сообщений
всем привет. кто подскажет как работает схема секюритизации ипотечных облигаций. что происходит в случае дефолта??? назову конкретного эмитента: БТА Ипотека. облигации дейсвительно застрахованы или есть юридические лозейки и кредиторы останутся не с чем?
  • 0

#704
АТФБ

АТФБ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В 2007 году я оформил кредит на строительство жилого дома, в качесте обеспечения поставил квартиру, владельцем которой является моя семья (приватизация). Год я погашал этот кредит по графику который мне распечатал кредитный менежер (график без подписей и печати), но потом выяснилось, что в банке кроме моего заявления нет документов. Договора банковского займа нет! Но есть заключенный договор залога и квартира стоит в залоге, хотя оригиналы документов у меня на руках. Банк сначала пытался принудить меня на подписание ДБЗ. С тех прошло уже 5 лет, из которых 4 года я не плачу кредит. Банк в суд не подавал.
Вопрос: есть ли у меня основания для снятия ареста с квартиры? Если да, то где искать, на что ссылаться? заранее признателен (во избежании кривотолков хочу сказать что у меня нет намерения кинуть банк, кредит я изредка погашаю и обязательно закрою полностью, просто сейчас часть своей дои в приватизации хочу переписать на мать или братишке)
  • 0

#705
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В 2007 году я оформил кредит на строительство жилого дома, в качесте обеспечения поставил квартиру, владельцем которой является моя семья (приватизация). Год я погашал этот кредит по графику который мне распечатал кредитный менежер (график без подписей и печати), но потом выяснилось, что в банке кроме моего заявления нет документов. Договора банковского займа нет! Но есть заключенный договор залога и квартира стоит в залоге, хотя оригиналы документов у меня на руках. Банк сначала пытался принудить меня на подписание ДБЗ. С тех прошло уже 5 лет, из которых 4 года я не плачу кредит. Банк в суд не подавал.
Вопрос: есть ли у меня основания для снятия ареста с квартиры? Если да, то где искать, на что ссылаться? заранее признателен (во избежании кривотолков хочу сказать что у меня нет намерения кинуть банк, кредит я изредка погашаю и обязательно закрою полностью, просто сейчас часть своей дои в приватизации хочу переписать на мать или братишке)

сама не юрист, но в свое время много узнавала про операции с недвиж.имуществом. оснований для снятия ареста у вас нет. и пока вы не погасите долг полностью - они не появятся.
да и вообще Вы юморист "у меня нет намерения кинуть банк, кредит я изредка погашаю и обязательно закрою полностью"
кредит на строительство явно немаленький, притом вы платили его всего 1 год, уже 4 года ничего не вносите.. если ищите схему где и как обойти систему в связи с халатностью менеджера - вам надо на не вв это делать, а искать хорошего адвоката. только не забывайте что за любой поступок будет спрос свыше..
  • 0

#706
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день, подскажите, у нас ИП, но нет расчетного счета в банке, одна компания просит реквизиты для выставления нам счета, т.к работают только по безналу, просят ИНН, юр. и фактический адрес а так же КПП-где его взять?
и как оплатить счет?
заранее спасибо!
  • 0

#707
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Не нашла тему про лицензорование и хочу спросить, может кто=то знает. Раньше мы каждый год подтверждали лицензию на СМР. Теперь, после переоформления лицензии, нужно ли ее подтверждать? В самой лицензии ничего не написано по этому поводу. Если да, то через какое время и когда начинается отсчет?
Спасибо.
  • 0

#708
darhanvse

darhanvse
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
как создать тему??

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.09.2012, 08:53:19

  • -4

#709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

igrok - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#710
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Добрый день, подскажите, у нас ИП, но нет расчетного счета в банке, одна компания просит реквизиты для выставления нам счета, т.к работают только по безналу, просят ИНН, юр. и фактический адрес а так же КПП-где его взять?
и как оплатить счет?
заранее спасибо!

КПП, вы верно написали эту аббревиатуру?
оплатить счет в банке.
  • 0

#711
Алидар

Алидар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго всем. Недавно поженился, с супругой хотим оформить ипотечный кредит, первоначалка маленькая.
Что подскажете делать? В каком банке лучше всего оформиться?
  • 0

#712
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Доброго всем. Недавно поженился, с супругой хотим оформить ипотечный кредит, первоначалка маленькая.
Что подскажете делать? В каком банке лучше всего оформиться?

это все индивидуально - от суммы, оф.дохода, залогов и прочего.. Вам самим нужно узнавать по всем интересующим банкам.. мы вон в свое время думали взять ипотеку, так сами все банки обзванивали..
ЗЫ. Тема ипотека на этом форуме есть отдельная..
  • 0

#713
пеньков

пеньков
  • Гость
  • 5 сообщений
:rotate:

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 14:48:24

  • 0

#714
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте! Не нашла тему про лицензорование и хочу спросить, может кто=то знает. Раньше мы каждый год подтверждали лицензию на СМР. Теперь, после переоформления лицензии, нужно ли ее подтверждать? В самой лицензии ничего не написано по этому поводу. Если да, то через какое время и когда начинается отсчет?
Спасибо.

Подтверждать не нужно. Теперь только проверка вас ждет. Списки как нам сказали будут опубликованы в следующем году после согласования с прокуратурой.
  • 0

#715
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Здравствуйте! Не нашла тему про лицензорование и хочу спросить, может кто=то знает. Раньше мы каждый год подтверждали лицензию на СМР. Теперь, после переоформления лицензии, нужно ли ее подтверждать? В самой лицензии ничего не написано по этому поводу. Если да, то через какое время и когда начинается отсчет?
Спасибо.

Подтверждать не нужно. Теперь только проверка вас ждет. Списки как нам сказали будут опубликованы в следующем году после согласования с прокуратурой.

А что они будут проверять? Работает предприятие или нет?
  • 0

#716
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! знающие люди помогите разобраться. ситуация в следующем: ТОО арендует офисное помещение у ИП(упрощенный режим).оплата за аренду наличными. ИП выдает приходно-кассовый ордер (с печатями подписями. как положено) акт выполненых работ тоже подписывается. но фискальный чек не дают(хотя кассовый аппарат имеется у них). так вот сам вопрос. при налоговой проверке какие сложности могут возникнуть у ТОО? ведь фактически нарушения выполняет ИП а не ТОО..

#717
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

ДД! знающие люди помогите разобраться. ситуация в следующем: ТОО арендует офисное помещение у ИП(упрощенный режим).оплата за аренду наличными. ИП выдает приходно-кассовый ордер (с печатями подписями. как положено) акт выполненых работ тоже подписывается. но фискальный чек не дают(хотя кассовый аппарат имеется у них). так вот сам вопрос. при налоговой проверке какие сложности могут возникнуть у ТОО? ведь фактически нарушения выполняет ИП а не ТОО..

если скажут что у ИП не было кассового аппарата, но ничего не будет

#718
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений
что такое - имя банка в платежной системе? Это его БИК? или что?
  • 0

#719
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите, если гражданин Казахстана работает в России (я подозреваю что и все отчисления там по законам РФ), то может ли он как-то самостоятельно каждй месяц перечислять соц отчисления и пенсионные? или соц отчисления принимаются только от юридических лиц?
  • 0

#720
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Будут проверять сотрудников, базу, договора и т. Д. В общем все, что касается квалификационных



Здравствуйте! Не нашла тему про лицензорование и хочу спросить, может кто=то знает. Раньше мы каждый год подтверждали лицензию на СМР. Теперь, после переоформления лицензии, нужно ли ее подтверждать? В самой лицензии ничего не написано по этому поводу. Если да, то через какое время и когда начинается отсчет?
Спасибо.

Подтверждать не нужно. Теперь только проверка вас ждет. Списки как нам сказали будут опубликованы в следующем году после согласования с прокуратурой.

А что они будут проверять? Работает предприятие или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.