Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#741
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос(больше не нашла куда его задать): как оформлять сотрудника по трудовому кодексу если он получает только % от з.п и еще работает не полный рабочий день, а свободный график,подскажите,как правильно сотсавить договор ?

#742
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какие банки дают лучшие накопительные депозиты для ребёнка? И ещё: в какой валюте лучше создавать такой счёт?

И надёжно ли такое вложение?
  • 0

#743
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Иностранная фирма должна мне проплатить некоторую сумму на крточный счет, за посреднические услуги, обязана ли я, платить каки либо налоги? Как все это собщается с законами РК?

#744
Альбертик

Альбертик
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите где можно найти статистику по динамике продаж кредитных продуктов в разрезе БВУ (по мес, физ., юр.лиц и регионов)????

Был на сайтах КФН и НБ, нашел только динамику продаж в разрезе регионов всей системы.
  • 0

#745
Kassu

Kassu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Иностранная фирма должна мне проплатить некоторую сумму на крточный счет, за посреднические услуги, обязана ли я, платить каки либо налоги? Как все это собщается с законами РК?

Обязаны платить налоги с любого вознаграждения, полученного за выполнение любой работы, но (!) практика показывает, что мало кто из россиян платит. Если сами не заявите о себе в налоговую и не изволите заплатить налоги, кто ж о Вас узнает? - если только сумма вознаграждения не шестизначное число в УЕ. :-))
  • 0

#746
Kassu

Kassu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какие банки дают лучшие накопительные депозиты для ребёнка? И ещё: в какой валюте лучше создавать такой счёт?

И надёжно ли такое вложение?

Идём в кризис, увы..:-( лучше вложить средства в презренный металл :-)
  • 0

#747
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день, у меня такой вопрос(больше не нашла куда его задать): как оформлять сотрудника по трудовому кодексу если он получает только % от з.п и еще работает не полный рабочий день, а свободный график,подскажите,как правильно сотсавить договор ?

неужели никто не знает ответ на мой вопрос?

#748
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как оформлять сотрудника по трудовому кодексу если он получает только % от з.п и еще работает не полный рабочий день, а свободный график,подскажите,как правильно сотсавить договор ?

Трудовой договор с таким сотрудником от стандартного отличается разделами "Оплата труда" и "График выполнения работ", обычно фрилансеры такой договор на руках имеют свой
  • 0

#749
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Итак, для реализации проекта нужно провести определенную разработку. По договоренности с исполнителем этой разработки оплата будет производиться траншами 50% 25% 25%
так вот первый транш будет нужен еще до начала первых поступлений денежных средств, в этой связи он, вместе с другими первоначальными затратами. определен в раздел первоначальных инвестиций, который обозначим Х.

Остальные транши планируется погашать уже из поступлений от основной деятельности.

Теперь сам вопрос - было высказано мнение, что несмотря на систему погашения траншами, на первоначальные затраты нужно относить весь объем вложений в разработку и его же ставить соответственно в деньги на начало первого периода (со знаком минус) или все таки оставить в деньгах на начало периода значение Х?

Первоначальные затраты должны включать весь объем расходов периода, а СFS отражать график погашения
  • 0

#750
anechka60

anechka60
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите как поступить в такой ситуации. При разводе мне присудили 50000 долларов. Я сейчас проживаю и являюсь гражданкой США, но хочу переехать жить в Казахстан, где родилась. Ни гражданства ни вида на жительство в Казахстане пока нет. :) Как мне перевести эти деньги в Казахстан- проще и дешевле. Заранее спасибо.
  • 0

#751
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
"Как мне перевести эти деньги в Казахстан- проще и дешевле" Самый дешевый "неналичный" способ -дорожные чеки АЕ -потери 2%
  • 0

#752
anechka60

anechka60
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошу прощения за серость, что это за чеки и где их можно приобрести в США и не будет ли проблем при их обналичивании. Нужны ли какие то документы на эту сумму, что они легальные? Спасибо еще раз.
  • 0

#753
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Документы на руках, подтверждающие легальность происхождения денсредств-решение американского суда, цифры в таком документе всегда указываются, можете сами его перевести на русский язык и предъявить на таможне если повезете наличные или возникнут вопросы при декларировании чеков, чеки Америкэн Экспресс в Пендостане купить не проблема, продать в Казахстане можно в ХалыкБанке или Сбере, ККБ с ними больше не работает
  • 0

#754
Savage Boy

Savage Boy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,

какие компании занимаются обслуживанием банкоматов (кроме этих ibsproject.kz, infocart.kz, atmservice.kz, nctc.kz, cbs.kz, bs2.ee). У кого есть информация прошу поделться?
  • 0

#755
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


Иностранная фирма должна мне проплатить некоторую сумму на крточный счет, за посреднические услуги, обязана ли я, платить каки либо налоги? Как все это собщается с законами РК?

Обязаны платить налоги с любого вознаграждения, полученного за выполнение любой работы, но (!) практика показывает, что мало кто из россиян платит. Если сами не заявите о себе в налоговую и не изволите заплатить налоги, кто ж о Вас узнает? - если только сумма вознаграждения не шестизначное число в УЕ. :-))

А банк не сдаст меня в налоговую, если это будет полмиллиона или миллион кзт?

#756
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Обязан сдать, имхо (по з-ну о противодействии.....)
  • 0

#757
Russo Turisto

Russo Turisto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
доброго времени суток! Хочу спросить как мало образованный в этой "теме". Подумал взять квартиру под ипотеку, и может кто знает в каком банке лучше и меньше платить и на какой срок получается выгодней! ... Быть может существует какая нибудь альтернатива ипотеке!? Заранее спасибо!
  • 0

#758
Russo Turisto

Russo Turisto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как повлияет вступление КЗ в ВТО на ставки по кредитам, если это вообще произойдет!?
  • 0

#759
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как повлияет вступление КЗ в ВТО на ставки по кредитам, если это вообще произойдет!?

незначительно, время на открытие филиалов банков не менее 2-3 лет, а демпинговать новооткрывшимся банкам необязательно
  • 0

#760
Katana aya

Katana aya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня в магазине потребовали удостоверение к пластиковой карте, хотя еще пин-код вводит надо было. Сказали, что им банк пристал указание требовать удостоверение. Подскажите разве вышло какое либо указание нац. банка или еще что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.