Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#721
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, если гражданин Казахстана работает в России (я подозреваю что и все отчисления там по законам РФ), то может ли он как-то самостоятельно каждй месяц перечислять соц отчисления и пенсионные? или соц отчисления принимаются только от юридических лиц?

Пенсионные точно можете перечислять, как добровольные пенсионные взносы.
  • 0

#722
Айя84

Айя84
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день! Подскажите плиз где можно будет купить информацию по поставке сельхоз техники в Казахстан.

Буду ждать.
e-mail: zam1804@gmail.com
  • 0

#723
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В каком банке в Алматы можно взять кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов?
Нужна та всего 1000 $...
  • 0

#724
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В каком банке в Алматы можно взять кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов?
Нужна та всего 1000 $...

практически в любом, только стоит ли для такой суммы.. не забудьте о платной оценке, комиссии за снятие.
только учтите что банк выдает кредит под залог недвижимости, которой не более 50 лет эксплуатации.
  • 0

#725
odinoki_zadrot

odinoki_zadrot
  • Гость
  • 5 сообщений
Такой вопрос люди. Имеет ли смысл сейчас доставать деньги с депозита БТА банка? непонятное положение банка очень сильно настораживает, однако по новостям и в сети говорят мол все нормально с ним.
  • 0

#726
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Лучше всего обслуживаться в нескольких банках, для уменьшения рисков. Несколько депозитов открыть в разных банках.
  • 0

#727
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ДД!

Если совместитель принес справку об инвалидности (ребенок инвалид с детства) с него не будет удериживатся ИПН? еще должен ли он принести справку с осн.работы что данной льготой он не пользуется.??? если инструкция по такому случаю?
  • 0

#728
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД! Прошу помощи - консультации. Мой дедушка давно умер и вот недавно рылся в подвале его дома и нашел очень интересную бумагу:
Изображение
И вот вопрос. Что теперь делать? Есть ли этот мерей вообще в живых? а главное имею ли я право на владения этими Акциями=)
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#729
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДД! Прошу помощи - консультации. Мой дедушка давно умер и вот недавно рылся в подвале его дома и нашел очень интересную бумагу:
Изображение
И вот вопрос. Что теперь делать? Есть ли этот мерей вообще в живых? а главное имею ли я право на владения этими Акциями=)
Заранее спасибо за ответ!

Дык, правильнее будет, с этим вопросом = в юридическую ветку, имхо....скорее ответ получите и разъяснения )))
  • 0

#730
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД! Прошу помощи - консультации. Мой дедушка давно умер и вот недавно рылся в подвале его дома и нашел очень интересную бумагу:
Изображение
И вот вопрос. Что теперь делать? Есть ли этот мерей вообще в живых? а главное имею ли я право на владения этими Акциями=)
Заранее спасибо за ответ!


Привет.... звони мне расскажу все подробно.... тел напишу в личку, Как ни как 12 лет проработал на рынке ценных бумаг
  • 0

#731
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


ДД! Прошу помощи - консультации. Мой дедушка давно умер и вот недавно рылся в подвале его дома и нашел очень интересную бумагу:
Изображение
И вот вопрос. Что теперь делать? Есть ли этот мерей вообще в живых? а главное имею ли я право на владения этими Акциями=)
Заранее спасибо за ответ!

Дык, правильнее будет, с этим вопросом = в юридическую ветку, имхо....скорее ответ получите и разъяснения )))


ДД можно и ко мне с этим вопросом!
  • 0

#732
Bride's

Bride's
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз где можно будет купить информацию по поставке сельхоз техники в Казахстан.

на китайском рынке можно сразу выйти на производителей данной техники, не покупая информацию
  • 0

#733
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз где можно будет купить информацию по поставке сельхоз техники в Казахстан.

на китайском рынке можно сразу выйти на производителей данной техники, не покупая информацию

вопрос на самом деле несколько некорректен.. непонятно что именно нужно - поставщики или объемы, условные цены, страны-конкуренты..
  • 0

#734
illusionmgs

illusionmgs
  • Гость
  • 6 сообщений
в юрветке вроде уже был ответ на этот вопрос
  • 0

#735
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
С чем связано понижение капитализации рынка акций в 2012 году?
  • 0

#736
deloreanix

deloreanix
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, может быть не в тот топик, но спрошу, можно ли вывести деньги с вэбмани на киви карту?
  • 0

#737
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем доброго вечера.
возник спорный вопрос по теме окупаемости проекта, хотелось бы получить консультацию у пользователей форума и таким образом найти "золотую" середину.

Итак, для реализации проекта нужно провести определенную разработку. По договоренности с исполнителем этой разработки оплата будет производиться траншами 50% 25% 25%
так вот первый транш будет нужен еще до начала первых поступлений денежных средств, в этой связи он, вместе с другими первоначальными затратами. определен в раздел первоначальных инвестиций, который обозначим Х.

Остальные транши планируется погашать уже из поступлений от основной деятельности.

Теперь сам вопрос - было высказано мнение, что несмотря на систему погашения траншами, на первоначальные затраты нужно относить весь объем вложений в разработку и его же ставить соответственно в деньги на начало первого периода (со знаком минус) или все таки оставить в деньгах на начало периода значение Х?

надеюсь получилось объяснить?))) буду очень признательна за ответ

Сообщение отредактировал irishka_almaty_1874: 14.11.2012, 23:39:37

  • 0

#738
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД, с праздником финансисты!!!!!
:bow:
  • 0

#739
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какие банки дают лучшие накопительные депозиты для ребёнка? И ещё: в какой валюте лучше создавать такой счёт?
  • 0

#740
Карандашенька

Карандашенька
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Лучше всего обслуживаться в нескольких банках, для уменьшения рисков. Несколько депозитов открыть в разных банках.

согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.