Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#661
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
День добрый.
Такая ситуация. Человек брал в банке кредит. Погасил примерно 30%. После неудачной операции скончался. Наследники обратились в банк, им приостановили начисление %%, но сказали, что нужно выплатить основной долг в течение 1-1,5 месяцев. Я знаю, что все займы страхуются, если наступила смерь заемщика, то кто должен погашать кредит, как в таком случае быть и куда обратиться. Банк говорит, что и так идет на уступки,
  • 0

#662
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Читайте договор страхования, там должно это быть прописано.
А лучше обратитесь в юр.ветку тут же на форуме
  • 0

#663
ZERENDA

ZERENDA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Название банка:
Номер банковского счета: (Это и есть номер карты VISA ?)
Swift Code/ABA: (На сайте HalykBank не нашел)

Акмолинская область, с. Зеренда! Помогите пжл нужны эти данные.............?
  • 0

#664
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Название банка: Номер банковского счета: (Это и есть номер карты VISA ?) Swift Code/ABA: (На сайте HalykBank не нашел) Акмолинская область, с. Зеренда! Помогите пжл нужны эти данные.............?


Номер карты VISA (который печатается на самой карте - 16 цифр) - НЕ то же, что номер банковского счета. К одному банковскому (карточному) счету может быть привязано несколько карт, и он (номер счета) 20-ти значный.
  • 0

#665
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Просто написать письмо в банк! До момента получения денег, собственно и нет основания считать это кредитом! ИМХО


дело в том что договор подписан и деньги поступили на счет, кредитный менеджер пугает санкциями а законе про банковскую деятельность написано что штрафные санкции и неустойка не взимаются, только вознаграждение с даты займа. а они имеют право прописывать в договоре по другому чем в законе?


Если в договоре написано, что досрочное погашение займа возможно только через полгода, или год, то штрафные санкции за досрочное погашение по идее придется оплатить.
  • 0

#666
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Может и не совсем в тему, но все же..

Подскажите пожалуйста, по опыту на сколько % от реальной стоимости квартиры ее оценивают оценочные компании? Есть квартира, если ее сейчас продавала бы - то примерно тыщ за 70, оценщики дадут такую же сумму?
Есть мысль взять под залог кредит, для этого и спрашиваю...
  • 0

#667
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
50-70
На практике, скорее 50, нежели 70.
  • 0

#668
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

50-70
На практике, скорее 50, нежели 70.

Думаю, все же 70. Оценщики кроме рассчетов амортизации берут во внимание и среднюю цену продажи похожих квартир по объявлениям из газет/интернета. И обычно оценка, естественно, хоть и ниже чем ваша личная, но не в половину точно. Думаю, что процентов в 70-80 могут оценить.
  • 0

#669
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


50-70
На практике, скорее 50, нежели 70.

Думаю, все же 70. Оценщики кроме рассчетов амортизации берут во внимание и среднюю цену продажи похожих квартир по объявлениям из газет/интернета. И обычно оценка, естественно, хоть и ниже чем ваша личная, но не в половину точно. Думаю, что процентов в 70-80 могут оценить.

а банки при выдаче кредита смотрят же на оценку правильно?
т.е. если я все верно поняла - будет примерно так:
моя квартира стоимостью 70 тыс. будет оценена максимум (70*0,8) = 56 тыс.
от этой суммы банк мне сможет дать кредит примерно 56*0,7 = 39,2 тыс.
т.е. практически вдвое ниже реальной стоимости квартиры.. все так или я что-то недопонимаю?
(просто не хочется тратить зря время и деньги на эту волокиту если все в итоге будет именно так вот и пытаюсь понять эту банковскую арифметику).
  • 0

#670
igor.doronin

igor.doronin
  • Гость
  • 15 сообщений
Да все именно так.
  • 0

#671
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Если я под залог квартиры возьму кредит в МКО скажем лет на 5, а потом эта контрока накроется - что будет с моей квартирой и вообще хоть как-то казахстанский потребител защищен в данном плане?
  • 0

#672
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


50-70
На практике, скорее 50, нежели 70.

Думаю, все же 70. Оценщики кроме рассчетов амортизации берут во внимание и среднюю цену продажи похожих квартир по объявлениям из газет/интернета. И обычно оценка, естественно, хоть и ниже чем ваша личная, но не в половину точно. Думаю, что процентов в 70-80 могут оценить.

70 если оценщик лоялен к вам, обычно 50%. И это я не думаю, а проходил.
И речь шла не об оценке, а о страховке рисков банком на уровне 50% от оценочной стоимости.
  • 0

#673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

спам - бан по п. 2 2 1 и п. 2 2 4 Правил

  • 0

#674
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Goodwin_e - предупреждение за нарушение п.2 2 1 Правил

  • 0

#675
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
у меня лежит небольшая сумма денег в зарубежном банке
надо ее сюда перевести
там говорят без проблем
идете в свой банк подписываете чек который мы вам дали и эта сумма ложится на счет кз банка.
прихожу в любой банк кз
там с такими круглыми глазами - а что такое возможно?

куда мне обратиться?
в какой банк?
может тут есть банковские работники которые лично мне помогут?
буду очень благодарен

Сообщение отредактировал miami heat: 07.08.2012, 15:11:39

  • 0

#676
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый вечер,
у меня вопрос по юридическому адресу компании.
Я не знаю, у кого можно спросить, поэтому задаю вопрос здесь. Если тут нельзя, то укажите пожалуйста, куда мне в какой раздел писать?

При создании ИП нужен договор аренды, который регистрируется в юрид и налоговых органах. Т.к. я решила поменять местонахождение, администрация здания, где я арендовывала площадь, вручила мне письмо о расторжении, а бухгалтер этого здания сказала, что договор о расторжении означает, что с момента расторжения, они не могут подтверждать мой юридический адрес и об этом есть письмо .

В данный момент я подписываю договор с московской компанией, в графе реквизиты, я хотела написать только фактический адрес, на что партнеры сказали, что раз я регистровалась как ИП, то договора о расторжении быть не может, то есть невозможно просто так расторгнуть, на это должны быть внесены соответствующие изменения в юридич органах (ну это по рос законам), А как у нас?
Я что действительно имею право везде указывать юрид адрес с адресом первого местонахождения? Даже несмотря на письмо о расторжении?
кто может ответить?спасибо!
  • 0

#677
lennfis

lennfis
  • Гость
  • 36 сообщений
кто нибудь откликнетесь,попала в тяжелую ситуацию,как человеку без прописки и отсутствия пенсионных отчислений взять кредит,может у кого знакомы люди есть,кто занимает под проценты без залога,ну нет богатой родни и друзей,а деньги срочно нужны я не аферистка,выплачивала бы регулярно,у менаренда простаивает,нужно оборудование купить для парикмахерской,работаю пятый год нелегально,вот потихоньку начинаешь на ноги вставать,один небольшой кредит дали в каспийском,каким то чудом,материал купила,а потом заболела и не хватило на все что нужно,так дорого болеть сейчас,всего то 200тысяч теньге нужно,что бы все беды уладить,на небольшой срок отсылы на год. Помогите.более подробно ситуацию объясню по телефону+77073366934 Лена
  • -1

#678
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день! Прошу совета: хочу открыть для своего ребенка накопительный счет, ежемесячно самостоятельно переводить туда энную сумму (вероятнее всего в тенге, хотя не принципиально) и кроме того, хотелось бы чтобы его отец, проживающий за гарницей имел возможность переводить на этот счет алименты (уже в евро). Какой банк лучше выбрать - понятно, что нужен максимально надежный, но по каким критериям это оценивать? в какой валюте лучше разместить? Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

wellcom - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#680
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
может кто знает, разве имеет филиал компании право продавать имущество (квартиру) без согласования головного офиса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.