Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#681
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не знаю в какую тему писать, сделали перевод с виза на виза с казахстана в германию (казком - дойче банк), деньги не пришли. Что делать? Казком говорит что могут потеряться, доцче банк говорит, что с казахстана не принимают переводы от частных лиц. Что делать? Где искать деньги??
  • 0

#682
Синура

Синура
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте друзья.у меня несколько вопросов. Я живу в России . Но по семейным проблемам мне срочно необходимо выяснить номера телефонов и адрес учреждения юстиции по регистрации недвижимости в собственность города Алматы.И еще номер хорошего адвоката по гражданским делам.Заранее благодарю всех кто сможет мне помочь.
  • 0

#683
Alizia

Alizia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,

Нужно мнение финансового аналитика.
Есть инвестиция, на нее постоянно начисляются сложные проценты, но при этом время от времени изымаются суммы.
Вопрос: для расчета доходности применима ли формула CAGR?

Спасибо,
  • 0

#684
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
какова разница налога за товар и за услуги???
знаю за товар 12% а за услуги?
  • 0

#685
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

какова разница налога за товар и за услуги???
знаю за товар 12% а за услуги?

на сколько я понимаю, вы говорите о НДС. услуги так же 12%. раздел 8 НК РК.
  • 0

#686
Ярослава_7

Ярослава_7
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, что такое ЧЕК, ПОЛУЧЕННЫЙ ПО ИНДОССАМЕНТУ?
  • 0

#687
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Индоссамент - передаточная надпись на чеке. Её часто требуют банки при процедуре приёма банковских чеков на инкассо.
  • 0

#688
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Если была в студенчестве карта пластиковая, на которую падала стипендию, но помню ее что не закрывал. За нее обслуживание капает?
  • 0

#689
margincall

margincall
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые, трейдеры!Дайте плз информацию дилетанту: 1)о представителях рос брокеров,в частности финам (адрес финама в ате!!!); 2)оценку,где лучше торговать(финам или бкс).Каково положение нерезидентов,проживающих в кз(комиссионные,плечо итд)
  • 0

#690
margincall

margincall
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Где отдельная тема про трейдинг???
  • 0

#691
kusmus

kusmus
  • Гость
  • 5 сообщений

Если была в студенчестве карта пластиковая, на которую падала стипендию, но помню ее что не закрывал. За нее обслуживание капает?


Вам лучше обратиться в ваш банк.
У меня, к примеру, просто заблокировали карту. Для дальнейшего использования, мне пришлось ее разблокировать и оплатить комиссюя за 1 год обслуживания.
  • 0

#692
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Где меняют испорченную купюру?
  • 0

#693
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Где меняют испорченную купюру?

в Нац.Банке
  • 0

#694
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Где меняют испорченную купюру?

в Нац.Банке

Не могли бы подсказать гед, адрес телефон. Нац банка...детально бы выяснить.
  • 0

#695
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ну вбейте в поисковик....сделайте усилие :faceoff:
  • 0

#696
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не могли бы подсказать гед, адрес телефон. Нац банка...детально бы выяснить.

Хм... тоесть вы столько усилий затратили на вопрос что сил, на то чтобы в адресной строке браузера набрать nationalbank.kz уже не осталось совсем?

ЗЫ. Не, ну наболело. Уже совсем обленились... :mad: Даже подумалось, что следующим пунктом пойдет просьба сходить за вас туда и обменять вам эти купюры...

Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2012, 12:41:15

  • 0

#697
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Не могли бы подсказать гед, адрес телефон. Нац банка...детально бы выяснить.

Хм... тоесть вы столько усилий затратили на вопрос что сил, на то чтобы в адресной строке браузера набрать nationalbank.kz уже не осталось совсем?

ЗЫ. Не, ну наболело. Уже совсем обленились... :mad: Даже подумалось, что следующим пунктом пойдет просьба сходить за вас туда и обменять вам эти купюры...


На их сайте отсутствует информация по контактам. кроме обратной связи.

вот если кому то пригодится контакты и адрес: http://www.kase.kz/r...tters/show/NBRK
  • 0

#698
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте друзья.у меня несколько вопросов. Я живу в России . Но по семейным проблемам мне срочно необходимо выяснить номера телефонов и адрес учреждения юстиции по регистрации недвижимости в собственность города Алматы.И еще номер хорошего адвоката по гражданским делам.Заранее благодарю всех кто сможет мне помочь.


будем рады помочь, опишите суть дела в ЛС
  • 0

#699
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
добрый день! что входит в оборотные активы, и как их посчитать исходя из формы №1, бух. баланса?
  • 0

#700
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Если говорить простым языком оборотные активы это те активы которые участвуют в производственном цикле и полность переносят свою стоимость. т. е например материалы, сырье, из них вы потом изготавливаете полученную продукцию. а внеоборотные, это которые вне 1 оборота. это машины, оборудование, вы же свое оборудование использует для изготовления ни одного товара а сотни товаров. Баланс даст весьма условную картинку по оборотным активам, либо "квазиприближенно" назовет всю 1 группу активов оборотными
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.