Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#641
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

а что там с народным IPO, кто знает? когда и с каких компаний начинают?

если ни чего не путаю, то вроде как казахмыс или казтрансгаз...
  • 0

#642
Jig It

Jig It
  • Гость
  • 6 сообщений


а что там с народным IPO, кто знает? когда и с каких компаний начинают?

если ни чего не путаю, то вроде как казахмыс или казтрансгаз...

ок. спасибо!
  • 0

#643
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Подскажите пожалуйста не возникнет ли проблем на таможне или границе с поездкой в Россию (не на ПМЖ), если есть просрочка по кредиту в банке?Вроде как должников по налогам не выпускают.
  • 0

#644
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

У меня такой вопрос назрел, покупаю кое-что в Москве у частного лица, она предлагает мне перечислить деньги на
карту сбербанка, посоветуйте пожалуйста через какой банк лучше сделать перечисление денег, в Сбарбанк не
хочется идти, один раз отправляла деньги в Москву - с 7000 тенге, они взяли комиссию 3000 тенге!

наплюйте на банк :)

важно не какого банка карта, а какой системы. во многих банкоматах можно сделать перевод виза-то-виза. У мастеркарда есть аналогичная система перевода.

#645
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДН!Помогите советом.Человек должен перевести мне деньги,но у меня нет своего счета в банке,карточку получить не успеваю.Может на з/п карточку мужа?Как быть?Через Вестерн Юнион?И как сделать так,чтобы комиссию оплатил отправитель?
  • 0

#646
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а вы сходите в ближайшее почтовое отделение, вам там и подскажут вариантик . я родителям в аул отправлял где ни банков ни банкоматов . сначало через банк пытался там заморочек много и ради разового перевода сэтим возится по моему не стоит . то ли дело старая добрая почта , они деньги взяли и через четыре дня прям домой родителям принесли. сейчас у них конкуренцыя и условия мало чем отличаются от вестерн юнион.
  • 0

#647
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДН!Помогите советом.Человек должен перевести мне деньги,но у меня нет своего счета в банке,карточку получить не успеваю.Может на з/п карточку мужа?Как быть?Через Вестерн Юнион?И как сделать так,чтобы комиссию оплатил отправитель?

Как вариант - перевод Visa2Visa. Комиссия платится отправителем.
  • 0

#648
klevaya

klevaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помогите
  • -2

#649
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ДД!
Брал в 2006 году году автокредит в банке, на сумму 14000$. После возникла проблемы и не смг погашать кредит. Отдал машину обратно в банк через год. На данный момент появилась возможность погасить кредит, но машина сейчас находиться в нелучшем состоянии после 5 летнего простоя на улице. Двигатель, коробка, кузов, ходовка, шины - все это стало мягко говоря в нерабочее! Как быть, что посоветуете?

PS/ Я понимаю, что я взял на себя обязательства когда брал кредит, но я ведь предоставил банку залог в рабочем состояний который они могли реализовать и погасить хотя бы большую часть оновного долга. Так они еще и не смогли сохранить ее в нормальном состояний!
  • 0

#650
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо за советы!
  • 0

#651
Чемоданчик

Чемоданчик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
как отказаться от потребительского кредита после подписания договора но до получения денег?
  • 0

#652
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Просто написать письмо в банк! До момента получения денег, собственно и нет основания считать это кредитом! ИМХО
  • 0

#653
Чемоданчик

Чемоданчик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Просто написать письмо в банк! До момента получения денег, собственно и нет основания считать это кредитом! ИМХО


дело в том что договор подписан и деньги поступили на счет, кредитный менеджер пугает санкциями а законе про банковскую деятельность написано что штрафные санкции и неустойка не взимаются, только вознаграждение с даты займа. а они имеют право прописывать в договоре по другому чем в законе?
  • 0

#654
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Исходите из того что есть в договоре. В данном случае будет считаться что банк передал уже деньги Вам! А не снимаете со счета Вы уже по собственной инициативе. В любом случае есть договор подписан, и необходимо проводить переговоры с банком на предмет отказа от кредита. Ну и с выплатой условных штрафных санкций предусмотренных договром. Если не придете к соглашению то к омбудсману, или в суд!
Все конечно ИМХО, т.к. не спец в части данного направления законодательства.
  • 0

#655
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДН.
Не подскажите какой валюте держать депозит? Решила немного собрать денег, а то они исчезаюттак не заметно и покупок то стоящих нет.
Поэтому решила собрать немного денег и поехать в отпуск. Вот только не могу понять в чем, какие есть прогнозы по валютам?
Можете помочь? Спасибо.
  • 0

#656
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ДН!Помогите советом.Человек должен перевести мне деньги,но у меня нет своего счета в банке,карточку получить не успеваю.Может на з/п карточку мужа?Как быть?Через Вестерн Юнион?И как сделать так,чтобы комиссию оплатил отправитель?

Здравствуйте! В Цесна банке есть программа "Скороход" для переводов по Казахстану (комиссия небольшая) и "Юнистрим" - по СНГ, недавно отправляла - комиссия 1,5%,
  • 0

#657
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
Нужна помощь!!! слышала, вышел закон о том что теперь выдавать кредиты могут физ и юр лица, не получая на это лицензии НБРК и АФН. кто-нибудь слышал о таком? подскажите пожалуйста.
  • 0

#658
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Нужна помощь!!! слышала, вышел закон о том что теперь выдавать кредиты могут физ и юр лица, не получая на это лицензии НБРК и АФН. кто-нибудь слышал о таком? подскажите пожалуйста.

вряд ли такое может быть... регулировать то их как?
п.с. АФН уже год как не существует...
  • 0

#659
сланец

сланец
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста я хочу вывести из жилого земельный участок под бизнес, так как выводить придется весь участок на котором стоит дом то что делать с пропиской? придется всем жильцам выписывается или они могут быть прописаны по этому адресу ????
  • 0

#660
VIT-GAD

VIT-GAD
  • Гость
  • 21 сообщений

Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! Изображение

как заработать ,только не работать

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 17:03:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.