Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#621
Шинхан-Нариман

Шинхан-Нариман
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос: какие Банки при выдаче ипотечных кредитов привязывают ставку к уровню инфляции?
У меня кредит по программе Казахстанской ипотечной компании, так там 2 раза в год пересматривается ставка
в связи с изменением уровня инфляции! На мой взгляд - полный бред! А вы как думаете?
  • 0

#622
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вопрос: какие Банки при выдаче ипотечных кредитов привязывают ставку к уровню инфляции?
У меня кредит по программе Казахстанской ипотечной компании, так там 2 раза в год пересматривается ставка
в связи с изменением уровня инфляции! На мой взгляд - полный бред! А вы как думаете?

на сколько я знаю, данные об инфляции озвучиваются и публикуются раз в год. я думаю более точную инф. вы найдете на сайте нац.банка или агентства по статистики.
  • 0

#623
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


...где можно скачать бланк "Акт приема-передачи транспортного средства"???

погуглить не пробовали?


вот здесь нашли http://www.pavlodar....03949&uro=11020
  • 0

#624
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Вопрос: какие Банки при выдаче ипотечных кредитов привязывают ставку к уровню инфляции?
У меня кредит по программе Казахстанской ипотечной компании, так там 2 раза в год пересматривается ставка
в связи с изменением уровня инфляции! На мой взгляд - полный бред! А вы как думаете?

на сколько я знаю, данные об инфляции озвучиваются и публикуются раз в год. я думаю более точную инф. вы найдете на сайте нац.банка или агентства по статистики.

данные по уровню инфляции публикуются агентством по статистике ежемесячно. инфляция же не только годовая бывает...
  • 0

#625
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

данные по уровню инфляции публикуются агентством по статистике ежемесячно. инфляция же не только годовая бывает...

Нунцель, ваше замечание очень ценно, но на сколько я поняла речь идет о пересмотре годовой ставки вознаграждения для чего берутся данные по инфляции за идентичный отрезок времени (год или пол года).
  • 0

#626
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


данные по уровню инфляции публикуются агентством по статистике ежемесячно. инфляция же не только годовая бывает...

Нунцель, ваше замечание очень ценно, но на сколько я поняла речь идет о пересмотре годовой ставки вознаграждения для чего берутся данные по инфляции за идентичный отрезок времени (год или пол года).

Как банковский работник сообщаю, что пересмотр ставки производится периодически с даты открытия кредита клиентом, т.е. Необязательно строго в середине или конце года. Таким образом инфляция берется год к году, апрель к апрелю например
  • 0

#627
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вопрос: какие Банки при выдаче ипотечных кредитов привязывают ставку к уровню инфляции?
У меня кредит по программе Казахстанской ипотечной компании, так там 2 раза в год пересматривается ставка
в связи с изменением уровня инфляции! На мой взгляд - полный бред! А вы как думаете?


Сейчас уже банки не выдают кредиты с плавающей ставкой, привязанной к инфляции, потому что АФН запретил (есть правила АНФовские о том, к какому показателю может быть привязана плавающая ставка).
А в чем на ваш взгляд бред пересмотра ставки?
насколько я помню, все займы, которые через КИК выдавались, привязывались к инфляции, и это в договорах прописано.
просто пока официальная инфляция была 7-8 процентов, всех заемщиков это устраивало, т.к. ставка выходила 13%-14% (т.е. на 3-4% ниже, чем по ипотечным займам с фиксированной ставкой).
  • 0

#628
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Как банковский работник сообщаю, что пересмотр ставки производится периодически с даты открытия кредита клиентом, т.е. Необязательно строго в середине или конце года. Таким образом инфляция берется год к году, апрель к апрелю например


Вообще по КИКовским условиям раньше пересмотр проводился два раза в год - в апреле и сентябре, если не ошибаюсь.
но что-то сомневаюсь, что апрель к апрелю.
по-моему просто ставка, сложившаяся к моменту пересмотра, приводилась к годовому выражению.
  • 0

#629
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
я говорю не о КИКе конкретно, а об условиях пересмотра плавающей ставки в банках в принципе. Да и у КИКа, я думаю, эти принципы не особо отличаются, учитывая, что свои риски они перекрывают выпуском ипотечных облигаций с плавающей ставкой, которая пересматривается раз в полгода, начиная с даты выпуска. И индексируется именно к инфляции, сложившейся на дату пересмотра, т.е. не тупо инфляция за 2011 год к примеру, а инфляция с апреля 11го по апрель 12го (значение уровня инфляции за 12 последовательных месяцев)

Сообщение отредактировал Нунцель: 13.04.2012, 14:08:02

  • 0

#630
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где украинские гривны можно обменять в Алматы/Астане?
  • 0

#631
rastropovich

rastropovich
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер.По каким тарифам оплачивается торговое оборудование ввозимое в Казахстан из Китая? Извините, просто не знаю где еще спросить.
  • 0

#632
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем дд!
Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!
  • 0

#633
Nazko87

Nazko87
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nazko87: 11.05.2012, 18:40:01

  • 0

#634
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня такой вопрос назрел, покупаю кое-что в Москве у частного лица, она предлагает мне перечислить деньги на
карту сбербанка, посоветуйте пожалуйста через какой банк лучше сделать перечисление денег, в Сбарбанк не
хочется идти, один раз отправляла деньги в Москву - с 7000 тенге, они взяли комиссию 3000 тенге!
  • 0

#635
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Хочу взять кредит на ремонт дома, где сейчас это более выгодно сделать и без лишней волокиты (все справки могу предоставить)
  • 0

#636
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Avgusta

попробуйте АТФ, там минимум 10 долларов стоит перевод в российских рублях.
  • 0

#637
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta

попробуйте АТФ, там минимум 10 долларов стоит перевод в российских рублях.

Спасибо, попробую. :)
  • 0

#638
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Хочу взять кредит на ремонт дома, где сейчас это более выгодно сделать и без лишней волокиты (все справки могу предоставить)

попробуйте в банковскую ветку написать, на сколько я знаю там есть представители банком они проконсультируют.
как один из вариантов: почему бы вам на офиц.сайты банком не зайти, там вся инф. по кредитам выложена.
  • 0

#639
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Всем дд!
Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!

я думаю в турции, это сделать ещё и проще
  • 0

#640
Jig It

Jig It
  • Гость
  • 6 сообщений
а что там с народным IPO, кто знает? когда и с каких компаний начинают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.