Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#601
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

В разделе про ставки указано так: стандартная ставка - 0 тенге, нестандартная ставка - ___% от суммы предоставленного кредита.
Вопрос 1: значит ли это, что сейчас я должна платить стандартную ставку, что составляет 0 тенге, согласно этим условиям?
Вопрос 2: если все-таки ставка меняется, то какая она должна быть, если в договоре место для ставки пустое (___%), т.е. ничего не указано?

если указано что после расторжения по стандартной ставке, то в принципе вопрос отпадает. но единственный момент вы ещё в юр.ветке поспрашивайте, я думаю там помогут.
  • 0

#602
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений

если указано что после расторжения по стандартной ставке, то в принципе вопрос отпадает. но единственный момент вы ещё в юр.ветке поспрашивайте, я думаю там помогут.

Спасибо)
  • 0

#603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но единственный момент вы ещё в юр.ветке поспрашивайте, я думаю там помогут.

Согласен, надо поконсультироваться на всякий случай, ибо могут быть еще какие нибудь нормы в гражданском законодательстве. Судя по тексту, если нет никаких других засад в тексте договора, вы смело можете требовать стандартную ставку 0 тг :smoke: Даже если это ошибка в договоре, но договор подписан обоими сторонами то вас уже эта ошибка не волнует и со всеми попытками убедить вас что это ошибка и там должно быть написано что то другое можете смело посылать их в сад.
По опыту знаю, что ошибок в договорах (конкретно - кредитных) бывает много, поэтому любой договор до подписания надо читать очень внимательно. Сам имею опыт борьбы с банком, когда они имели в виду одно, а в тексте написали другое (меня устраивало :p ). Даже и бороться сильно не пришлось, написал официальное заявление (зарегистрировал по всем правилам), сначала грозились всякими карами, службой безопасности банка... ну побеседовал со службой безопасности - а фигле толку, подписи печати на месте, подчисток-помарок нет, оба экземпляра договора идентичные.... банк сдулся и обязательства по договору выполнил :bow:

Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2012, 00:00:15

  • 0

#604
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений

Даже и бороться сильно не пришлось, написал официальное заявление (зарегистрировал по всем правилам),

Спасибо за советы.
Можете расшифровать. что значит зарегистрировать по всем правилам? Пойду тоже напишу..
  • 0

#605
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений


У меня вот такой вопрос. Материал приобрели по цене Х. Но в материальном отчете видим цену Х минус НДС. Списание материалов делаем тоже по цене Х минус НДС. Почему не берем цену с НДС? Заранее спасибо

потому что ндс это вообще отдельная песня. когда вы приобрели товар, вы сумму ндс взяли в зачет, т.е. ндс который вам нужно будет заплатить в бюджет, уменьшился на эту сумму,всё. а дальше любые ваши операции с тмз отражаются в учете без ндс.
реализацию рассматривать не будем.


Спасибо , очень доходчиво. Везде, где до этого спрашивала, объясняли тем, что это косвенный налог и т.д. и т.п.
  • 0

#606
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Спасибо , очень доходчиво. Везде, где до этого спрашивала, объясняли тем, что это косвенный налог и т.д. и т.п.

пожалуйста. все правильно, ндс-это косвенный налог, но вам эти подробности не к чему, просто имейте ввиду что механизм действия такой.
  • 0

#607
XenoDick

XenoDick
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго времени суток. Кто подскажет по поводу следующего: супруга работает на гос службе, по запарке забыли сдать ежегодную декларацию о доходах. Что будет, кому обращаться. Если можно по существу. Всем спасибо.
  • 0

#608
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто подскажет по поводу следующего: супруга работает на гос службе, по запарке забыли сдать ежегодную декларацию о доходах. Что будет, кому обращаться. Если можно по существу. Всем спасибо.

по существу: необходимо обратиться в налоговое управление, к инспектору объяснить ситуацию, сдать декларацию, оплатить штраф. к инспектору именно для разъяснения, он вам скажет во сколько это все обойдется.
  • 0

#609
XenoDick

XenoDick
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем доброго времени суток. Кто подскажет по поводу следующего: супруга работает на гос службе, по запарке забыли сдать ежегодную декларацию о доходах. Что будет, кому обращаться. Если можно по существу. Всем спасибо.

по существу: необходимо обратиться в налоговое управление, к инспектору объяснить ситуацию, сдать декларацию, оплатить штраф. к инспектору именно для разъяснения, он вам скажет во сколько это все обойдется.

Спасибо большое.
  • 0

#610
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите пожалуйста какой сейчас уставной капитал для банка второго уровня? Если можно дайте ссылку. Спасибо!
  • 0

#611
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Вроде как то давно говорили что АФН расформировали и его функции перешли то ли у Нацбанку, то ли еще кому-то еще. Решил зайти на сайт АФН (афн.кз), сайт работает, да еще и постоянно обновляется. В чем дело АФН реанимировали или же его даже и не расформировывали?
  • 0

#612
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
на #611 и 612 можете не обращать внимания, ответы на вопросы найдены на сайте АФН КФН www.afn.kz
  • 0

#613
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Очередной лохотрон, поскорее, что - ли, ввели бы поправки в статью о мошенничестве.., хоть через попытку можно было бы их прижимать...
  • 0

#614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

dmitrii.gurin - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#615
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Кто слышал про эту компанию: http://реклама ???
Какие-то заманчивые цифры.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.04.2012, 16:35:56

  • 0

#616
lobby

lobby
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ - что значит стабилизировать ситуацию в БТА и Альянсе ? http://tengrinews.kz...an_news/211895/
  • 0

#617
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Народ - что значит стабилизировать ситуацию в БТА и Альянсе ? http://tengrinews.kz...an_news/211895/


Думаю так = "протереть пыль и по углам подбелить, подкрасить" и продать кому-либо, "как новое..."
  • 0

#618
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Думаю так = "протереть пыль и по углам подбелить, подкрасить" и продать кому-либо, "как новое..."

...за дорого!!! :-/
зы:там же в новостях было сказано, не устраивает качество кред.портфеля, т.е. энергичней товарищи, энергичней подходим берем платим не стесняемя)))
  • 0

#619
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ДД.

где можно скачать бланк "Акт приема-передачи транспортного средства"???
  • 0

#620
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...где можно скачать бланк "Акт приема-передачи транспортного средства"???

погуглить не пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.