Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#581
iCherry

iCherry
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД всем, подскажите в каком банке открыть карту, чтоб при обналичивании выплачивать небольшой процент? Например, уже знаю что в казкоме и альянсе обналичивание 1% и обслуживание 800-1000 тенге. Только по Казахстану.
  • 0

#582
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите все ли то золото что блестит на прилавках Дубая? Как покупать?

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2012, 22:57:47

  • -1

#583
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Можете ли дать рекомендации по выбору холодильников (конкретные примеры желательно), система, марка, модель. Спасибо!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2012, 22:57:57

  • -1

#584
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как открыть тур.фирму если нет образования в этой сфере? С чего начать?
  • -1

#585
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
ДД!
Скажите в каких банках есть система переводов денег Лидер (кроме Дельта Банк), и кто из них работает в выходные.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Shaker: 30.03.2012, 16:45:40

  • 0

#586
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Подскажите все ли то золото что блестит на прилавках Дубая? Как покупать?

Можете ли дать рекомендации по выбору холодильников (конкретные примеры желательно), система, марка, модель. Спасибо!

Дина, во конкретно ошиблись дверью....
  • 0

#587
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ДД всем, подскажите в каком банке открыть карту, чтоб при обналичивании выплачивать небольшой процент? Например, уже знаю что в казкоме и альянсе обналичивание 1% и обслуживание 800-1000 тенге. Только по Казахстану.

У ККБ даже по безнальной оплате комиссию берут (0,5%). Думаю переидти в Народный или Нурбанк (обнал 0,8% у себя и в банкоматах Народного (что собственно меня удевило, т.к. у самих держателей карт Народного обнал 1%)).
  • 0

#588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

dmitrii.gurin - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#589
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
у меня вопрос больше к математике наверно относится, но этот форум ближе всего подходит для подобного рода вопросов

помогите пожалуйста разобраться

задача следующая мне нужно высчитать чему равен 1 доллар США по отношению к шведской кроне (SEK) я с формулами плохо дружу (гуманитарий) :(
известно, что 10 SEK = 1,5113 USD
соответственно 1 крона это 0,15113 доллара
путем различных манипуляций в экселе высчитала, что 100 долларов = 661,682 кроны (примерно прикинула что 700 крон это 100 долларов и начала уменьшать 700, чтобы итог получился 100), в итоге 1 доллар это 6,61682 кроны (661,682/100)
я правильно понимаю?
вернее мне кажется, что я высчитала верно, но хотелось бы знать формулу как это посчитать от обратного на будущее, чтобы не нужно было идти таким с одной стороны легким с другой трудным путем, т.е. 100 крон при таких известных, мне посчитать бы не составило труда, а вот со 100 долларами сообразить нормально не могу

А, и еще, я знаю, что в интернете я бы смогла найти курс доллара к кроне, но мне поставили задачу исходя из этих данных (10 SEK = 1,5113 USD)

Сообщение отредактировал Amica: 02.04.2012, 00:37:51

  • 0

#590
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

у меня вопрос больше к математике наверно относится, но этот форум ближе всего подходит для подобного рода вопросов

помогите пожалуйста разобраться

задача следующая мне нужно высчитать чему равен 1 доллар США по отношению к шведской кроне (SEK) я с формулами плохо дружу (гуманитарий) :(
известно, что 10 SEK = 1,5113 USD
соответственно 1 крона это 0,15113 доллара
путем различных манипуляций в экселе высчитала, что 100 долларов = 661,682 кроны (примерно прикинула что 700 крон это 100 долларов и начала уменьшать 700, чтобы итог получился 100), в итоге 1 доллар это 6,61682 кроны (661,682/100)
я правильно понимаю?
вернее мне кажется, что я высчитала верно, но хотелось бы знать формулу как это посчитать от обратного на будущее, чтобы не нужно было идти таким с одной стороны легким с другой трудным путем, т.е. 100 крон при таких известных, мне посчитать бы не составило труда, а вот со 100 долларами сообразить нормально не могу

А, и еще, я знаю, что в интернете я бы смогла найти курс доллара к кроне, но мне поставили задачу исходя из этих данных (10 SEK = 1,5113 USD)

чтобы высчитать курс одной валюты к другой, зная курс, просто поделите 1 на этот курс. то есть 10 крон = 1.5113 доллара. 1 крона = 0.15113. 1 доллар = 1/0.15113=6.6168 кроны. т.е. у вас все верно посчитано
  • 1

#591
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

чтобы высчитать курс одной валюты к другой, зная курс, просто поделите 1 на этот курс. то есть 10 крон = 1.5113 доллара. 1 крона = 0.15113. 1 доллар = 1/0.15113=6.6168 кроны. т.е. у вас все верно посчитано

Спасибо большое Нунцель,
точно! все так просто оказывается :faceoff:
  • 0

#592
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
У меня вот такой вопрос. Материал приобрели по цене Х. Но в материальном отчете видим цену Х минус НДС. Списание материалов делаем тоже по цене Х минус НДС. Почему не берем цену с НДС? Заранее спасибо
  • 0

#593
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

У меня вот такой вопрос. Материал приобрели по цене Х. Но в материальном отчете видим цену Х минус НДС. Списание материалов делаем тоже по цене Х минус НДС. Почему не берем цену с НДС? Заранее спасибо

потому что ндс это вообще отдельная песня. когда вы приобрели товар, вы сумму ндс взяли в зачет, т.е. ндс который вам нужно будет заплатить в бюджет, уменьшился на эту сумму,всё. а дальше любые ваши операции с тмз отражаются в учете без ндс.
реализацию рассматривать не будем.
  • 0

#594
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений
Бывает ли комиссия за ведение кредитного счета 25000 тенге ежемесячно? В смысле бывает ли так много?

Сообщение отредактировал роскошная: 04.04.2012, 21:03:00

  • 0

#595
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Бывает ли комиссия за ведение кредитного счета 25000 тенге ежемесячно? В смысле бывает ли так много?

а вы не подскажите в каком банке такая комиссия? :eek:
  • 0

#596
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений
ккб
ужасный банк..
  • 0

#597
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ккб
ужасный банк..

странно...я первый раз о такой комиссии слышу.
  • 0

#598
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений

странно...я первый раз о такой комиссии слышу.


Вот я тоже впервые слышу) Поэтому спрашиваю...
Они мне хотят эту комиссию добавить(( Связано с тем, что я уволилась с того места работы, где есть соглашение с ккб на льготные условия при выдаче кредита сотрудникам.. Конечно, я понимаю, что возможны некоторые изменения после увольнения (хотя никому не меняли условия, знаю лично таких же уволившихся), но не до такой же степени... Написала заявление в ккб, жду ответ. Пока же собираю еще информацию про комиссии - на мой лично взгляд, это полнейший бред со стороны банка.
  • 0

#599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Связано с тем, что я уволилась с того места работы, где есть соглашение с ккб на льготные условия при выдаче кредита сотрудникам.. Конечно, я понимаю, что возможны некоторые изменения после увольнения (хотя никому не меняли условия, знаю лично таких же уволившихся), но не до такой же степени...

А в вашем договоре оговорена возможность изменения условий при каких либо изменениях вашего статуса? Если нет, то... я бы послал в сад...
  • 0

#600
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений

А в вашем договоре оговорена возможность изменения условий при каких либо изменениях вашего статуса? Если нет, то... я бы послал в сад...

Вообще как-то странно.. Бывают ли ошибки в договорах?
В моем указано так (троеточие - это бла-бла): "Ежемесячно... уплачивать комиссию за ведение ссудного счета. Если заемщику предоставлен кредит как работнику работодателя на условиях оплаты данной комиссии по нестандартной ставке... В случае расторжения трудовых отношений, заемщик обязан уплачивать комиссию за ведение ссудного счета по стандартной ставке..."
В разделе про ставки указано так: стандартная ставка - 0 тенге, нестандартная ставка - ___% от суммы предоставленного кредита.
Вопрос 1: значит ли это, что сейчас я должна платить стандартную ставку, что составляет 0 тенге, согласно этим условиям?
Вопрос 2: если все-таки ставка меняется, то какая она должна быть, если в договоре место для ставки пустое (___%), т.е. ничего не указано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.