Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#421
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений

доброй ночи
какая платежная карта, какого банка будет выгоднее использовать при поездках по США ?


Мультивалютная дебетовая карта системы Visa Classic вполне подойдет, в ККБ например. Если едите надолго, то есть смысл открыть там дебетовую карту. Не советую брать с собой кредитную или там открывать , есть большой риск залезть в овердрафт. Снимайте сразу крупную сумму с КЗ карты и переводите на карту местного банка в не зависимости от страны временного проживания. Здесь много плюсов, главный из которых - уход от риска девальвации тенге.
  • 0

#422
Den1Buch

Den1Buch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я не совсем понимаю. Вот тут значит, пишут про кризис в отрасли пластиковых окон - http://www.oknapvhrussia.ru/node/386 с прогнозами на текущий год. И вроде верно всё.

На заводе GM из-за зверского рабочего дня, рабочие подняли бунт - http://www.avtostrah...hie-protestuyut - видать у автомобильного гиганта тоже не всё в норме. То есть тоже кризис. А вот тут http://www.knkras.ru/ - вполне успешно продают недвижимость в регионах.

Да и у нас в регионе кризис не сильно заметен. А по всем каналам всё равно про эту вторую волну кризиса, которая мол всех сметет - http://www.neotext09...-snova-v-minuse По-моему нас где-то очень тонко водят вокруг пальца....
  • 0

#423
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте! Как рассчитать себестоимость ввезённого из-за границы товара?
есть величины: а) стоимость товара, б) все расходы связанные с доставкой и растоможкой.

товар из китая, куплен за юани, которые куплены на доллары.

много разных единиц товара по разным ценам.
допустим сейчас 1 юань стоит 22тг.

Вопрос: сколько будет стоить один юань с учётом всех затрат?
  • 0

#424
alex8223

alex8223
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток. Планирую занятся торговлей овощями-фруктами.
Нашел в аренду ларёк. Подскажите пожалуйста какие доки.,разрешения и т.д для этого нужны?
Хотелось бы изначально что бы всё было как положенно ( официально по возможности).Понятно что придётся разводить за деньги не которые вопросы??? :dont: не без этого.
Подскажите плиззззззз............... :faceoff:
  • 0

#425
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Может ли вексель выступать в роли документа обязующего поставщика потавить товар по оговоренным условиям?
  • 0

#426
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений
:confused: Как выгодно отправить деньги в Израиль? (Вестрн, Мониграм, на счет?)
  • 0

#427
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

:confused: Как выгодно отправить деньги в Израиль? (Вестрн, Мониграм, на счет?)

В Алматы!
  • 0

#428
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

Прошу прощения за дубль, но дело срочное!

Форумчане, буду признательна за скорую финансовую помощь!

Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)






Юнистрим в Центркредитбанке
  • 0

#429
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

обязательно ли регистрировать ИП для торговли одеждой и аксессуарами ?







конечно.обязательно
  • 0

#430
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений
кто знает в Астане адрес Сбербанка?
  • 0

#431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто знает в Астане адрес Сбербанка?

Как ни смешно звучит, но адрес Сбербанка в Астане лучше всего знают (сюрприз!!!!!!) на сайте Сбербанка

1. Филиал в г. Астана Адрес филиала:
г. Астана, пр. Туран 13 Показать на картеТелефоны:
+7 (7172) 68-92-00
Директор филиала

Горленко Динара Агзамиттиновна
Описание:
расчетно-кассовое отделение юридических и физических лиц, выдача кредитов потребительского кредитования, прием платежей, обменные и переводные операции

Реквизиты:
РНН 620200020078
БИН 010841000828

Режим работы:
будние дни: 9.00-18.00
суббота: 10.00-16.00

Сообщение отредактировал Farmer: 11.10.2011, 17:33:02

  • 0

#432
Snowy_July

Snowy_July
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы обменять грузинские лари на тенге?
  • 0

#433
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы обменять грузинские лари на тенге?

на ташкентской-коммуны был обменник, где я видел курс лари к тенге.

а лучше обратитесь в ЛС к пользователю Арчин. он больше в курсе про это

#434
Karina_85

Karina_85
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброго времени суток. Планирую занятся торговлей овощями-фруктами.
Нашел в аренду ларёк. Подскажите пожалуйста какие доки.,разрешения и т.д для этого нужны?
Хотелось бы изначально что бы всё было как положенно ( официально по возможности).Понятно что придётся разводить за деньги не которые вопросы??? :dont: не без этого.
Подскажите плиззззззз............... :faceoff:


вы должны открыть и зарегистрировать свое ип.
там уже и объяснят какие документы нужны.
  • 0

#435
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
подскажите пож-та!
где найти стандарты бухучета для МСБ (крестьянского хоз-ва, например).
маме надо..
  • 0

#436
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений
Сколько человек в Казахстане живёт мировыми понятиями о экономике? Точнее есть ли тут такие?

#437
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

подскажите пож-та!
где найти стандарты бухучета для МСБ (крестьянского хоз-ва, например).
маме надо..

посмотрите на бух.кз
  • 0

#438
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

подскажите пож-та!
где найти стандарты бухучета для МСБ (крестьянского хоз-ва, например).
маме надо..


Стандарт называется НСФО 1, скачать можно с офиц.сайта - "Национальный стандарт финансовой отчетности №1"
  • 0

#439
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый день. Прошу Help.
Для верификации банковского счета в платежной систему Skrill (Ex-moneybookers) нужно сделать перечисление любой суммы по этим реквизитам:

Пожалуйста, сделайте перевод с банковского счета на Ваше имя любой суммы по Вашему выбору на:
Владелец счета: Moneybookers Ltd.
Банк: Commerzbank
Город: Frankfurt am Main
SWIFT: COBADEFF
IBAN: DE23500400000581732500
Валюта счета: EUR, GBP, CAD, JPY, SGD, HUF, AED, SAR, QAR, MAD, JOD, TND, OMR, RSD, RON
Ссылка: ****** Ваш ID пользователя - ЕГО НАДО ПОПОЛНИТЬ!


У меня есть счета в КазКоме, и в Евразийском. Но, эти банки отказываются делать такого вида перечисление, требуя от меня коммерческий инвойс, еще и переведенный на каз. или русс. язык.

Собственно ищется банк, в котором я могу спокойно открыть счет, и мне с него произведут нужный перевод.

ЗЫ. И не завышены ли требования казкома с евразийским в данном случае? Зачем им комм.инвойс?
  • 0

#440
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

У меня есть счета в КазКоме, и в Евразийском. Но, эти банки отказываются делать такого вида перечисление, требуя от меня коммерческий инвойс, еще и переведенный на каз. или русс. язык.

Собственно ищется банк, в котором я могу спокойно открыть счет, и мне с него произведут нужный перевод.

ЗЫ. И не завышены ли требования казкома с евразийским в данном случае? Зачем им комм.инвойс?


попробуйте просто купить в интернете предоплаченную карту Виза для интернет транзакций, да и заплатите ею. Банков желающих продать такое полно. И прочие сервисы не отстают


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.