Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#381
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
друзья, где найти статистику среднего размера оклада с 1995г. по 2011г. в РК?
  • 0

#382
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

друзья, где найти статистику среднего размера оклада с 1995г. по 2011г. в РК?


должна быть на сайте статагентства либо минтруда. или вы уже оттуда?
  • 0

#383
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Доброго времени суток, У меня вопрос 2007 году я брала кредит на 4 мес. погашала через Каз почту. теперь ТОО Credit returning company, через 4 года, звонит и сообщает что платежа небыло. Прислало требование- уведомление о невыполнении обезат. и оплате задолженности.Угрожает уголовной ответственностью, и отказом в предоставлении кредитов в дальнейшем мне и моим родственникам.
К сожалению ни каких квитанций уже нет. Каз почте помочь не смогли. Что мне делать? платить еще раз? в течении 4-х лет молчали а вот теперь.....Помогите мне, разьястите что почем.. Заранее спасибо.


Срок хранения платежных документов 5 лет. Минимум. Где погашали? Там требуйте копию платежки. Такая услуга обязательно есть. Возможно она стоит денег.
А перед этим со звонившего возьмите письменное требование и зафиксируйте все угрозы. Просто предупредите, что звонок записывается. Если не будет письменного требования - шлите в сад. Если будет, идете в казпочту и просите копию платежки. Потом сразу идете в суд, с адвокатом и заявлением, что Вам угрожали неизвестные лица и прислали вот такую бумагу, а на самом деле Вы все платили. Так же в суде потребуйте компенсацию всех затрат (можете кататься на такси раза три в день с чеками, покупать в аптеках реланиум и валидол тоннами, с чеками) Все это плюс затраты на поиск в архиве платежки, плюс адвокат, и моральные страдания, которые испытывали Вы и Ваши близкие.

#384
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


друзья, где найти статистику среднего размера оклада с 1995г. по 2011г. в РК?


должна быть на сайте статагентства либо минтруда. или вы уже оттуда?

спс
не нашел...
есть еще варианты?
  • 0

#385
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Доброго времени суток, У меня вопрос 2007 году я брала кредит на 4 мес. погашала через Каз почту. теперь ТОО Credit returning company, через 4 года, звонит и сообщает что платежа небыло. Прислало требование- уведомление о невыполнении обезат. и оплате задолженности.Угрожает уголовной ответственностью, и отказом в предоставлении кредитов в дальнейшем мне и моим родственникам.
К сожалению ни каких квитанций уже нет. Каз почте помочь не смогли. Что мне делать? платить еще раз? в течении 4-х лет молчали а вот теперь.....Помогите мне, разьястите что почем.. Заранее спасибо.


Срок хранения платежных документов 5 лет. Минимум. Где погашали? Там требуйте копию платежки. Такая услуга обязательно есть. Возможно она стоит денег.
А перед этим со звонившего возьмите письменное требование и зафиксируйте все угрозы. Просто предупредите, что звонок записывается. Если не будет письменного требования - шлите в сад. Если будет, идете в казпочту и просите копию платежки. Потом сразу идете в суд, с адвокатом и заявлением, что Вам угрожали неизвестные лица и прислали вот такую бумагу, а на самом деле Вы все платили. Так же в суде потребуйте компенсацию всех затрат (можете кататься на такси раза три в день с чеками, покупать в аптеках реланиум и валидол тоннами, с чеками) Все это плюс затраты на поиск в архиве платежки, плюс адвокат, и моральные страдания, которые испытывали Вы и Ваши близкие.

хороший совет, главное еще чтобы все получилось!

от себя в качестве коммента добавлю, что еще может быть, что кассир деньги брал, нов кассу не вносил. в аулах, да и городе широко распространено типа дают знакомому заплатить, который деньги это присваивает. фин. грамотность нашего населения :faceoff: и жалко, и смешно от таких людей бывает, надеюсь это не Ваш случай! :rolleyes:
  • 0

#386
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Прошу прощения за дубль, но дело срочное!

Форумчане, буду признательна за скорую финансовую помощь!

Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)
  • 0

#387
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



друзья, где найти статистику среднего размера оклада с 1995г. по 2011г. в РК?


должна быть на сайте статагентства либо минтруда. или вы уже оттуда?

спс
не нашел...
есть еще варианты?


запросить у этого же агентства, но это процесс долгий - СМИ они обычно отвечают в течение 3-х дней (в лучшем случае)
  • 0

#388
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Прошу прощения за дубль, но дело срочное!

Форумчане, буду признательна за скорую финансовую помощь!

Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)


Темирбанк с Анеликом работает, вроде. Надо прийти и сказать - хочу Анеликом воспользоваться.

#389
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

запросить у этого же агентства, но это процесс долгий - СМИ они обычно отвечают в течение 3-х дней (в лучшем случае)

спасибо еще раз)
  • 0

#390
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Прошу прощения за дубль, но дело срочное!

Форумчане, буду признательна за скорую финансовую помощь!

Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)


Темирбанк с Анеликом работает, вроде. Надо прийти и сказать - хочу Анеликом воспользоваться.


деда, спасибо за консультацию! вроде это украинская система?
  • 0

#391
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)


Темирбанк с Анеликом работает, вроде. Надо прийти и сказать - хочу Анеликом воспользоваться.


деда, спасибо за консультацию! вроде это украинская система?


о ее происхождении спорить не берусь. Мне без разницы, чья она.

Контакт есть в Нурбанке и в БТА, если не ошибаюсь.

а что надо сделать? Вебмани приобрести? Так есть куча сервисов. Тот же kaspeed.kz

Сообщение отредактировал деда: 02.09.2011, 11:00:41


#392
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Прошу прощения за дубль, но дело срочное!

Форумчане, буду признательна за скорую финансовую помощь!

Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)

Вроде Контакт видел в БЦК и Цесна, Юнистрим в АТФ банке.
  • 0

#393
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений




Необходимо оплатить заказ через интернет, системами "Контакт", "Мигом", "Юнистрим" либо "Анелик". Ни с одной из этих систем, как и в принципе с платежами через интернет, не приходилось сталкиваться. Объясните чайнику, как и что для этого нужно сделать! Вопрос очень срочный, потому что купить необходимо подарок)


Темирбанк с Анеликом работает, вроде. Надо прийти и сказать - хочу Анеликом воспользоваться.


деда, спасибо за консультацию! вроде это украинская система?


о ее происхождении спорить не берусь. Мне без разницы, чья она.

Контакт есть в Нурбанке и в БТА, если не ошибаюсь.

а что надо сделать? Вебмани приобрести? Так есть куча сервисов. Тот же kaspeed.kz


какие еще есть? тоже не прочь воспользоваться

Сообщение отредактировал Tach: 02.09.2011, 11:18:22

  • 0

#394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

VeraOstrovskaya - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст

какие еще есть? тоже не прочь воспользоваться


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#396
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

какие еще есть? тоже не прочь воспользоваться


надо определиться с целями и поискать в гугле целевым запросом.

#397
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
необходимо оплатить заказ и доставку из Кишинева, при использовании вебмани надбавка в 10% - не знаю, почему. поэтому этот сервис невыгоден.
  • 0

#398
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
доброй ночи
какая платежная карта, какого банка будет выгоднее использовать при поездках по США ?
  • 0

#399
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - у меня тенговая карточка Сити банка. Какую максимальную сумму я могу обналичить в кассах Казкома? Есть ли ограничения по снятию количества наличных в день?
  • 0

#400
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

доброй ночи
какая платежная карта, какого банка будет выгоднее использовать при поездках по США ?

Логика подсказывает Амекс. Это кредитка. Дебетка... Наверное любая Виза любого банка в долларах. Но если будет кредитка Амекс, логичнее там же взять Визу дебетную. Но с другой стороны, может правильнее будет иметь и третью карту иного банка. Тоже, скорее всего Визу. Про распространенность там Мастеркард не знаю ничего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.