Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#401
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - у меня тенговая карточка Сити банка. Какую максимальную сумму я могу обналичить в кассах Казкома? Есть ли ограничения по снятию количества наличных в день?


в ветке казкома быстрей ответят)
  • 0

#402
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
где можно найти информацию о содержании гос. детского садика. В нашем неоднократно поднимают оплату?
  • 0

#403
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у кого нить есть диплом ,отделение финансы , диплом обязательно по БАНКАМ!! поделитесь пожалусто!!! :beer: :beer:
  • 0

#404
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

у кого нить есть диплом ,отделение финансы , диплом обязательно по БАНКАМ!! поделитесь пожалусто!!! :beer: :beer:

как метро откроют, можно будет в переходе купить любой диплом...

#405
Eldqs

Eldqs
  • Гость
  • 6 сообщений
почему я еще не могу создавать темы что надо для этого зделать, я только зарегистрировался
  • 0

#406
Eldqs

Eldqs
  • Гость
  • 6 сообщений
помогите пожалуйста кто нибудь мне надо бы сделать бизнес план по разведению крупного рогатого скота, есть ли у кого нибудь готовый бизнес план на эту тему,
  • 0

#407
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

помогите пожалуйста кто нибудь мне надо бы сделать бизнес план по разведению крупного рогатого скота, есть ли у кого нибудь готовый бизнес план на эту тему,

есть супер сервис - Гугль. Там можно найти все. Даже бесплатно. Правда и цена такому специалисту будет ровно такая же, сколько он заплатит за бизнес-план

#408
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

почему я еще не могу создавать темы что надо для этого зделать, я только зарегистрировался

Вам сначал необходимо набрать 5 полезных сообщений.
Это только в тематических разделах
  • 1

#409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

Два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#410
Eldqs

Eldqs
  • Гость
  • 6 сообщений
ok
  • 0

#411
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Доброе утро!

Вопрос таков. На счет физ.лица ошибочно попадают деньги. Владелец счета имеет право не возвращать сумму? Чья вина в данной ситуации? Банка?
  • 0

#412
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Доброе утро!

Вопрос таков. На счет физ.лица ошибочно попадают деньги. Владелец счета имеет право не возвращать сумму? Чья вина в данной ситуации? Банка?


Все зависит от договора. Что написано в договоре? Скорее всего что-то вроде "... банк имеет право списывать со счета ошибочно зачисленные суммы в безакцептном порядке...".

Право имеет, но как-то некошерно присваивать чужие деньги.

Вина может быть чья угодно, но скорее всего девочки-бухгалтерши у отправителя платежа. Либо у физ-лица - отправителя платежа. Банк обычно все делает автоматом. У него просто не хватит девочек, чтоб каждый платеж ручками зачислять.

#413
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Доброе утро!

Вопрос таков. На счет физ.лица ошибочно попадают деньги. Владелец счета имеет право не возвращать сумму? Чья вина в данной ситуации? Банка?


Все зависит от договора. Что написано в договоре? Скорее всего что-то вроде "... банк имеет право списывать со счета ошибочно зачисленные суммы в безакцептном порядке...".

Право имеет, но как-то некошерно присваивать чужие деньги.

Вина может быть чья угодно, но скорее всего девочки-бухгалтерши у отправителя платежа. Либо у физ-лица - отправителя платежа. Банк обычно все делает автоматом. У него просто не хватит девочек, чтоб каждый платеж ручками зачислять.

Со счета физического лица, банк может сам снять ошибочно зчисленные деньги, а вот со счета юр лица нужно будет письмецо от это юр лица.
  • 1

#414
Скуратов

Скуратов
  • Гость
  • 40 сообщений
лучше пользоваться кредитной/платежной пластиковой картой или наличными деньгами?!
  • 0

#415
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Вопрос таков. На счет физ.лица ошибочно попадают деньги. Владелец счета имеет право не возвращать сумму? Чья вина в данной ситуации? Банка?


Все зависит от договора. Что написано в договоре? Скорее всего что-то вроде "... банк имеет право списывать со счета ошибочно зачисленные суммы в безакцептном порядке...".

Со счета физического лица, банк может сам снять ошибочно зчисленные деньги, а вот со счета юр лица нужно будет письмецо от это юр лица.


жирным - сама суть вопроса.
зачеркнуто - что не является ответом на вопрос.

#416
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
ДД! подскажите, может кто сталкивался с таким вопросом. Мне необходимо рассчитать з/п для водителя, дело в том что он будет занят всего несколько часов в день (утром привезти, вечером отвезти и может не значительное время в течении дня). хотелось бы узнать сколько стоят такие услуги на рынке, планируется заключение договора аренды авто.
Хочется предложить адекватную сумму и что бы всех это устроило :-)
Помогите плиииииииииизззззззз!!!
  • 0

#417
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Спасибо за ответы!
Был случай в банке. Снимала деньги со счета, 10 000 тг. Менеджер на чиркала что-то на бумажке и отправила в кассу. Кассир, взглянув на бумажку, спрашивает: "Вам в евро или как?" :-/
Естественно, я ее поправила...

А так, знакомому попали на карточку чужие деньги..и не маленькие. Оказалось ошибкой сотрудника банка, но банк даже не выдал вознаграждение.

Сообщение отредактировал Мата Хари: 19.09.2011, 22:51:23

  • 0

#418
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
глк

Сообщение отредактировал Мата Хари: 19.09.2011, 22:51:00

  • 0

#419
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А так, знакомому попали на карточку чужие деньги..и не маленькие. Оказалось ошибкой сотрудника банка, но банк даже не выдал вознаграждение.


а какое вознаграждение Вы ждали? И за счет кого? Уж не говорю о том, что вобщем-то не за что. Честность должна быть во всем. В том числе и в отношениях с банком. Хотя они часто нарушают данное правило у нас.

#420
Anidam_fotograf

Anidam_fotograf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста или у кого-нибудь есть тесты для стажера при поступлении в банк теоретические? термины и т.п. Очень срочно надо!! завтра тестирование!!!помогите плз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.