Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#361
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите адрес сайта где можно посмотреть структуру АО, их уставной капитал, состав акционеров и т.д.
знаю есть такой, только забыл адрес.
спасибо.


Привет
структуру АО - в самом АО
уставной капитал - в проспекте эмиссии акций, открытая информация (храниться в самом общества)
состав акционеров - Это информация конфиденциальная, за исключением акционеров владеющих 10 и боле процентами от голосующих акций.
на сайте АФН можно найти и список аффиилированных лиц.

Сообщение отредактировал adil057: 15.08.2011, 23:32:41

  • 0

#362
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


уважаемые форумчане, подскажите адрес сайта где можно посмотреть структуру АО, их уставной капитал, состав акционеров и т.д.
знаю есть такой, только забыл адрес.
спасибо.


Привет
структуру АО - в самом АО
уставной капитал - в проспекте эмиссии акций, открытая информация (храниться в самом общества)
состав акционеров - Это информация конфиденциальная, за исключением акционеров владеющих 10 и боле процентами от голосующих акций.
на сайте АФН можно найти и список аффиилированных лиц.


дополню - если компания листингуется на бирже, можно найти и на их сайте - kase.kz. Выходите на страничку эмитента и ищете информацию в их документах (отчетности, меморандумы, учредительные и другое)
  • 0

#363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что вы думаете по поводу проекта <<censored>>

MODERATORIAL


Мы думаем о нем очень плохо.
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Не нужно здесь рекламировать лохотроны

  • 0

#364
Pyrammmid

Pyrammmid
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте! Что вы думаете о финансовых пирамидах? Очень часто люди отзываются о них плохо. Но разве современный мир - это не сплошные пирамиды? Банки, страховые общества, пенсионные фонды, иерархические структуры и т.д. и т.п. Перечисление явных и скрытых пирамид можно продолжать очень долго. И мы ВСЕ в них участвуем. Все, кто хоть немного разбирается в экономике, считают, что доллар - самая настоящая финансовая пирамида и, несмотря на это, весь мир ориентирован именно на него. Т.е. все, кто имеют доллары, участвуют в этой ничем не обеспеченной финансовой пирамиде. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Так что же это такое - финансовые пирамиды? Прошу тех, кто будет отвечать, стараться обосновывать свой ответ, чтобы избежать фанатизма.
  • 0

#365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Pyrammmid - бан по п. 2.3.2 Правил
Gepard - предупреждение по п. 2.3.2 Правил

  • 0

#366
attikey

attikey
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужен партнер с опытом организации радиовещания, или банк (фонд) с опытом финансирования медиапроекта - радиостанции.
  • 0

#367
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Господа финансисты, скажите, чем отличается МСФО от НСФО? То что МСФО, в отличие от некоторых национальных правил составления отчетности, представляют собой стандарты, основанные на принципах, а не на жестко прописанных правилах это я уже поняла.
А можно на КОНКРЕТНОМ примере, пожалуйста?

2. По какому стандарту ведут учет Казахстанские предприятия?
3. На сколько я знаю GAAP это стандарты бухгалтерского учёта, применяемые в США. Тогда не понятно зачем некоторые наши предприятия (например КазинвестБанк) требуют знание GAAP?
Заранее благодарю! ;-)
  • 0

#368
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
подскажите, как выбрать пенсионный фонд? на что смотреть?
  • 0

#369
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Добрый времени суток, форумчачане!

Ситуация следующая:
Компания А - резидент РК
Компания Б - резидент Турции
Компания В - резидент Ирака
Ни у одной компании нет филиалов в других странах.

Компания А заключает договор на покупку оборудования с компанией Б, оплачивает определенную сумму (через валютный контроль за пределы РК). В свою очередь, компания В заключает договор с компанией А на покупку такого же оборудования, оплачивает сумму (из-за рубежа в КЗ). То есть, компания А в данном случае посредник. Груз, за который платились денежные средства компанией А, на территорию Казахстана ввозиться не будет, а планируется сразу доставить его в Ирак, то есть компании В. Компания В самостоятельно будет заниматься растаможиванием груза.

Вопросы:
1. Каким образом компании А закрыть все таможенные и финансовые документы на территории РК.
2. Как я понимаю, товар из Турции должен "поехать" в Ирак с документами компании А. Не будет ли это нарушением? Так как в Турции никакого филиала или представительства компании А нет.
3. Как правильно оформить сделку?

Заранее огромное спасибо знающим за помощь!!!

П.С. Сразу скажу, что вариант напрямую из Турции отправить товар в Ирак не рассматривается.
  • 0

#370
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений

подскажите, как выбрать пенсионный фонд? на что смотреть?


Думаю, вам лучше задать этот вопрос непосредственно в теме пенсионных фондов http://vse.kz/index..../page__st__5560

Имхо обывателя, но не финансиста - смотрите динамику инвестдоходности, если она у фонда стабильно растущая, он стоит вашего внимания. В ином случае ваши деньги попросту съест инфляция.
И смотрите, насколько большой у фонда собственный капитал, которым в случае финансового кризиса сможет гарантировать какую-то стабильность. Поэтому рынок сейчас и консолидируется, эволюционирует, в каком-то смысле. Но и консолидация как факт - тоже не дает уверенности. Если сливаются два убыточных фонда, вкладчики могут только потерять.
  • 0

#371
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! Вопрос к бухгалтерам. Поделитесь, пожалуйста, кому и как удается сдавать статистические отчеты в электронной форме? В частности интересует ТС-1 (форма по таможенному союзу).
  • 0

#372
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#373
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!

надежные банки дают минимальный процент. А то и вовсе не дают, а даже берут деньги за хранение. Несколько самых надежных банков Америки надысь тазиком медным накрылись при рейтинге ААА+++ 000 и прочих регалиях.
Выгодные условия в депозитах - это нонсенс. 30% уже никто не дает почему-то. Даже МММ не дает такого.

А вот гибкие процентные ставки - пожалуйста. Они все в этом году нагнулись до плинтуса в наших банках. Очень хороший депозит, который мне очень нравится - это дети. Я в них вкладывал всю жись. И очень не зря. Вон сидит напротив меня... Депозит мой :) Работу работает, деньги делает из воздуха...

#374
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!

надежные банки дают минимальный процент. А то и вовсе не дают, а даже берут деньги за хранение. Несколько самых надежных банков Америки надысь тазиком медным накрылись при рейтинге ААА+++ 000 и прочих регалиях.
Выгодные условия в депозитах - это нонсенс. 30% уже никто не дает почему-то. Даже МММ не дает такого.

А вот гибкие процентные ставки - пожалуйста. Они все в этом году нагнулись до плинтуса в наших банках. Очень хороший депозит, который мне очень нравится - это дети. Я в них вкладывал всю жись. И очень не зря. Вон сидит напротив меня... Депозит мой :) Работу работает, деньги делает из воздуха...


соглашусь, дети - самое надежное и приятное инвестирование)
  • 0

#375
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
меня интересует, кто из здесь присутствующих инвестирует и в какие инструменты? поделитесь на условиях анонимности.
  • 0

#376
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем!
Скажите в чем истинная цель народного IPO, и зачем нужно освобождать от декларирования доходов?
Почему Казахстан продолжает скупать гос облигации США, ведь это просто бумажки?
  • 0

#377
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Скажите в чем истинная цель народного IPO, и зачем нужно освобождать от декларирования доходов?


1. Вытащить сбережения из-под матрасов и кинуть....
2. Вернуть трУдовые доходы чиновников в бюджет, "мягкая" конфискация, как-то так...
  • 0

#378
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Почему Казахстан продолжает скупать гос облигации США, ведь это просто бумажки?



есть варианты? Ну какие есть еще варианты, кроме настоящих целей тех, кто вкладывает? Ведь людей, которые ощущают эту страну СВОЕЙ СТРАНОЙ во власти нет скорее всего. Есть те, что "нацаревал 100 рублев и втик", как Храпунов и иже с ним (открытые) или как те, что еще не открылись окончательно и прилюдно, но тем не менее по сути такие же.

#379
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Доброго времени суток, У меня вопрос 2007 году я брала кредит на 4 мес. погашала через Каз почту. теперь ТОО Credit returning company, через 4 года, звонит и сообщает что платежа небыло. Прислало требование- уведомление о невыполнении обезат. и оплате задолженности.Угрожает уголовной ответственностью, и отказом в предоставлении кредитов в дальнейшем мне и моим родственникам.
К сожалению ни каких квитанций уже нет. Каз почте помочь не смогли. Что мне делать? платить еще раз? в течении 4-х лет молчали а вот теперь.....Помогите мне, разьястите что почем.. Заранее спасибо.
  • 0

#380
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Привет всем!
Скажите в чем истинная цель народного IPO, и зачем нужно освобождать от декларирования доходов?
Почему Казахстан продолжает скупать гос облигации США, ведь это просто бумажки?


ну, это слишком сильно сказано. просто так как на IPO идут госкомпании, врядли доходность по ним будет очень высокая, а если она не выше инфляции, смысл теряется

не по теме: вспомнился Мавроди с его идее фикс народной приватизации)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.