Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#341
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений


Маленький вопрос: можно ли завести пласт.карту (Visa, дебетовую обычную) без указания ИНН?
и где такое есть?

в какой стране?


В Казахстане.
  • 0

#342
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Маленький вопрос: можно ли завести пласт.карту (Visa, дебетовую обычную) без указания ИНН?
и где такое есть?

в какой стране?


В Казахстане.


В Казахстане банки не требуют ИНН. Это чисто российский прибабах. Так же в Казахстане не требуют всяких прочих иностранных номеров и регистраций.

#343
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений




Маленький вопрос: можно ли завести пласт.карту (Visa, дебетовую обычную) без указания ИНН?
и где такое есть?

в какой стране?


В Казахстане.


В Казахстане банки не требуют ИНН. Это чисто российский прибабах. Так же в Казахстане не требуют всяких прочих иностранных номеров и регистраций.


Стрянно, поскольку при заполнении формы онлайн заявки в тот же БТА - требуется РНН. И я так понимаю неработающему нерезиденту КЗ карточка в лок. банках не светит.
  • 0

#344
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


В Казахстане банки не требуют ИНН. Это чисто российский прибабах. Так же в Казахстане не требуют всяких прочих иностранных номеров и регистраций.


Стрянно, поскольку при заполнении формы онлайн заявки в тот же БТА - требуется РНН. И я так понимаю неработающему нерезиденту КЗ карточка в лок. банках не светит.


ИНН и РНН - разные номера и разные страны. Потому и спросил о какой стране речь. В принципе сходите и получите РНН местный и все дела.

#345
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Народ, привет. Объясните плиз. Что такое рынок деривативов в финансах?
  • 0

#346
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
скажите пожта! вопрос про кредитную историю:
как скоро попадает инфа в кредитное бюро? например, просрочил 1 платеж - доходит ли эта инфа до бюро сразу или же банки отправляют только инфу о более длительных просрочках?

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 29.07.2011, 12:27:08

  • 0

#347
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

скажите пожта! вопрос про кредитную историю:
как скоро попадает инфа в кредитное бюро? например, просрочил 1 платеж - доходит ли эта инфа до бюро сразу или же банки отправляют только инфу о более длительных просрочках?

так насколько просрочил-то?

ну и можно сходить и попросить отчет у кредитного бюро. Раз в год - бесплатно. Там можно много нового о себе узнать

#348
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте!
Вообщем мне нужно обработать информацию по нескольким тарифам от разных поставщиков.
Провели небольшой мониторинг, собрали инфу, сейчас надо выбрать самого "дешевого" поставщика услуг.
Как это оформить?
Проблема в том что - поставщики предлагают услуги ( ну скажем так у кого-то более детализированы - а кто- то все в кучу объединил) и никак не могу понять как все в общую инфу все это обработать.
Может у кого-нибудь есть форма?
Спасибо.
  • 0

#349
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
:weep: :faceoff:
  • 0

#350
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


скажите пожта! вопрос про кредитную историю:
как скоро попадает инфа в кредитное бюро? например, просрочил 1 платеж - доходит ли эта инфа до бюро сразу или же банки отправляют только инфу о более длительных просрочках?

так насколько просрочил-то?

ну и можно сходить и попросить отчет у кредитного бюро. Раз в год - бесплатно. Там можно много нового о себе узнать

в алмате находится, да? я не в алмате живу, не получится заглянуть к ним.

просрочила - в БТА - несколько месяцев, но они мне ни разу не звонили, как будто я у них вообще деньги не брала, пришла через несколько месяцев, молча погасила весь долг, плюс они мне какой-то штраф сверху начислили - немного. они мне ничего тоже не сказали, как будто я просто пришла по графику ежемесячный оплачивать.

а вот в РБС было по-другому - пару дней просрочка - доставали и по телефону, и письмами по почте (не электронка) плюс своего чувака на дом присылали. это был самый косячный кредит. но когда этот посыльный приходил, говорил, что до кредитного бюро мои косяки еще не дошли. типа это самая последняя стадия. но зато когда я полностью погасила долг да и срок действия карточки истек и я вздохнула свободно, не зная, что счет мой не закрыт, потом начислили годовую комиссию за содержание счета и на него капал ежемесячно маленький процент. так прошел год. вот этот косяк наверняка дошел до кредитного бюро. потому что спустя 4 месяца после окончательного закрытия счета, когда брала потребит кредит на покупку мебели, выяснилось, что этот долг до сих пор (9000 тг) висит на мне, звонила им, разбиралась. они в бюро не выслали обновленные данные оказся.
такая история.
  • 0

#351
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
до этого спрашивал, контролируют ли налоговые службы банковские счета на предмет незарегистрированных доходов, ответ был положительным.
теперь вопрос - а контролируют ли госслужбы дебетовые карточки? хочется первое время вести интернет бизнес без регистрации ТОО
  • 0

#352
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если в США грянет обещанный дефолт, то как это скажется на сбережениях простых жителей СНГ (особенно на долларовых вкладах)? Курс доллара обвалится? В чём лучше хранить деньги: в долларах, евро, рублях, тенге, гривнах?
Заранее спасибо.
  • 1

#353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#354
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

в алмате находится, да? я не в алмате живу, не получится заглянуть к ним.


Я настаиваю, что это возможно. Ну если так сильно лень - запросите по почте.

#355
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

до этого спрашивал, контролируют ли налоговые службы банковские счета на предмет незарегистрированных доходов, ответ был положительным.
теперь вопрос - а контролируют ли госслужбы дебетовые карточки? хочется первое время вести интернет бизнес без регистрации ТОО


Чем отличается дебетовая карточка от банковского счета? Ну, кроме физического воплощения?

#356
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


в алмате находится, да? я не в алмате живу, не получится заглянуть к ним.


Я настаиваю, что это возможно. Ну если так сильно лень - запросите по почте.

может, и получится. лет через 5 :D я в алмате уже 2 года как не живу и не собираюсь туда возвращаться
  • 0

#357
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



в алмате находится, да? я не в алмате живу, не получится заглянуть к ним.


Я настаиваю, что это возможно. Ну если так сильно лень - запросите по почте.

может, и получится. лет через 5 :D я в алмате уже 2 года как не живу и не собираюсь туда возвращаться


Очень показательный пост. То есть решить проблему Вы не желаете, несмотря на указанную возможность ее решить.

Вопрос залу: Зачем поднималась проблема?

#358
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений




в алмате находится, да? я не в алмате живу, не получится заглянуть к ним.


Я настаиваю, что это возможно. Ну если так сильно лень - запросите по почте.

может, и получится. лет через 5 :D я в алмате уже 2 года как не живу и не собираюсь туда возвращаться


Очень показательный пост. То есть решить проблему Вы не желаете, несмотря на указанную возможность ее решить.

Вопрос залу: Зачем поднималась проблема?

проблемы нет никакой, просто был вопрос: "как скоро попадает инфа в кредитное бюро?".
если нет ответа, то "На "нет" - и суда нет".
  • 0

#359
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


до этого спрашивал, контролируют ли налоговые службы банковские счета на предмет незарегистрированных доходов, ответ был положительным.
теперь вопрос - а контролируют ли госслужбы дебетовые карточки? хочется первое время вести интернет бизнес без регистрации ТОО


Чем отличается дебетовая карточка от банковского счета? Ну, кроме физического воплощения?


я так понимаю, что вопрос был риторическим..
  • 0

#360
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если в США грянет обещанный дефолт, то как это скажется на сбережениях простых жителей СНГ (особенно на долларовых вкладах)? Курс доллара обвалится? В чём лучше хранить деньги: в долларах, евро, рублях, тенге, гривнах?
Заранее спасибо.


Курс доллара может не просто обвалиться. Ситуация с суверенным рейтингом и непомерными долгами ставит под сомнение доллар как резервную валюту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.