Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#1621
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Stinky Ала жiп действительно можно самим сделать, а вы уже нац.костюм купили ? Обычно где костюм продают, там тоже готовые (черно-белые) нитки продают. И еще совет (ножницы должны быть НОВЫЕ)

hayret Обязательно сделайте плакат ) Можно сделать на фоне жайляу + лошади + нац. узоры.Вы молодец что отмечаете этот праздник сыну. У казахов ведь "Сундет той" это большой праздник. Мулла наверное не обязателен, только если в начале молитву прочитает (бата бередi), а вообще лучше узнать поточнее, обычно если есть в наличие аторитетный дедушка эту роль берет на себя. Самое главное обыграйте красиво корiмдiк, там по-моему 3 круга вокруг гостей, (а они ему денежку в потверждение его мужского начала), у меня братишка до сих пор помнит скооолько денег понадавали, для ребенка это одно из самых ярких событий в жизни было :eek: Можно чтоб 2 дядечек несли (типа как на подставке (мини падишах) ну я вот видела на лошади заходили (вообще конечно супер смотрится) но это еще от возраста ребенка зависит (чтоб не испугался ))), а денежку в тюбетейку пусть ложат или купите спец. сумка в нац. стиле через плечо кот-ая (не знаю как наз-ся).
А торт заказали ? Тоже можно чтоб лошади-фигурки, а фон зеленый -травка и т.д.
А в сценарии я бы на нац. колорит опору делала, конкурсы для мужчин с гантелями (шарики) и оседлание лошадки (бумажной) и т.д.
Удачи в праздновании :-/

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 30.03.2010, 09:05:52

  • 0

#1622
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ya_oblachko

спасибо большое за супер советы! идеи классные! но мы почему то с мужем не хотим чтобы сын с тюбетейкой или сумкой по кругу ходил. не знаю... как попрошайка что ли. стыдно нам как то. :smoke: поэтому мы это дело хотим убрать из сценария. все равно гости что то ему принесут. будь то подарок, или деньги. это не важно. для него важно что все придут его поздравлять. он ждет. я ему сказала что будет праздник в ресторане, что все придут его поздравить с тем что он стал мусульманином. он такой довольный ))
листали с ним газеты, искали клоунов, а он потом вдруг говорит "мама, давай Покерфейс тате шакырамыз?" Покерфейс тате - Lady Gaga с песней Poker face )))
хочет чтобы она тоже приехала его поздравлять. приколист блин ))))

а про лошадь.... это конечно ваще супер получилось бы. но мы ведь такой скромный той хотим. чтобы все так посидели, поообщались, поздравили нас. и все. супер грандиозного ничего не хотим. да и лошади у нас нет. и как ее в центре города в рестор заводить то? ))))
так что мы урбанизированные слишком наверное )))

а вот плакаты да... это я конечно должна сделать. думала вот фотки его какие нибудь вставить.

а торт мы решили заказывать не один, а на каждый столик по одному маленькому. ну а детям конечно отдельный, в детском стиле... он все ждет машинок.... но идея с конем это конечно классно. вот че то захотелось чтобы там был не просто конь...а мальчик на коне. :laugh:

по поводу сценария надо ещё с тамадой поговорить.... ещё с ним даже не встречались.
  • 0

#1623
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Почитала несколько страниц - все мамочки такие молодцы! :smoke:
У нас вот тоже грядет ДР, правда нам побольше, 8 исполняется, а я в темке в основном нашла празднования деток поменьше. По аниматорам и местам проведения кто что посоветует?
  • 0

#1624
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, кто вызывал аниматоров на выпускной в д/садик?
Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1625
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
hayret Пожалуйста :lol: По поводу плаката обязательно с фотками, я про фон, чтоб не паровозик и мульт. персонажи, а нац. стиль ) Если с фотошопом дружите, можно там. (если что могу помочь) А если на ватмане хотите, то сами разкрасьте, повырезайте фигурки, а по середке можно место для пожеланий оставить.
А насчет корымдыка, я не считаю что это попрошайничество :smoke: Смотря как это обыграть, и не обязательно чтоб большие суммы ложили (500, 1000 тг), так вашему сыну запомнится, можно и игрухи чтоб вручали, ведь это его день, не зря же он мужественно через обрезание прошел )
Про Покер Фэйс классно :laugh:
Если есть в наличие племянница или заловка творческая, можно тоже, тем более если сына хочет Покер Фэйс тате, хай под фонограмму покривляется ))) или пусть тамада найдет ( у них всегда прицепом пару девушек идет на подпевку)
С тамадой обязательно встретится надо, сценарий обговорить, вот тут есть http://www.unesco.kz...nar_holiday.htm про нац. игры, главное обыграть весело ))) и бюджетно )))
А тортик классно что на каждый столик, а может фигурки картикой заменить, в инете найти , они точно такую же сделают ))) типа http://forum.designe...tka-sundet-toi/

А лошадь это да ))) У нас есть на кареты.кз такая услуга, но я сама даже не знаю решилась бы или нет )))
А так дядя на руки взял, красиво завел ( в самом начале) под нужную хорошую песню, и прошли круг почета, а гости встали и хлопают (классно же :p )

Лапка А попробуйте типа маникюр пати + кафе, тут кто-то уже писал )))

Enjoya Наверху в списке провереных аниматоров никто не подходит ?
  • 1

#1626
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ya_oblachko

ну у вас и бошка! ну и фантазия! я фигею! я оказца ваще как робот ))))
вот вы мне столько интересного подкинули! нашла открытку в интернете...про сундет той, скинула другу, он с фотошопом дружит... сказал че нить придумает. там мальчик на коне... юрты, горы... и вот я предложила ставить туда фотку моего сына. лицо... Типа это он на коне. прикольно )))

а ваще сейчас ищу картинку Мальчика в нац. костюме на коне, чтобы разрешение картинки было большое. ни у кого такого нет случайно? мне бы для плаката. а то моя картинка маловата блин......
  • 1

#1627
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Кто пользовался услугами агенства Дарим.кз, отпишитесь пожалуйста. Хочу у них заказть пиратов-аниматоров и украшение шарами.
  • 0

#1628
Ольга Борисовна

Ольга Борисовна
  • Гость
  • 8 сообщений

Почитала несколько страниц - все мамочки такие молодцы! :-)
У нас вот тоже грядет ДР, правда нам побольше, 8 исполняется, а я в темке в основном нашла празднования деток поменьше. По аниматорам и местам проведения кто что посоветует?


Могу посоветовать, ребят из компании "Триумф" у них и сайт свой есть!
Я уже познакомилась с этими ребятами и поинтерисовалась по поводу проведения ими праздников, оказалось, что ребята уже давно в этой каше варятся, во многих агенствах работали, в итоге собрались и создали свою Арт-группу. И цены у них не велики т.к. не содержат менеджеров, секретарш, бухгалтеров и т.д.
В общем ребята съели на этом пуд соли и пытаются выйти на новый уровень!
И к стати, они отходят от традиционных сценариев проведения праздников которые уже устарелиЮ и создают новые.
В общем от чистого сердца советую!!!
  • 0

#1629
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Могу посоветовать, ребят из компании "Триумф" у них и сайт свой есть!

Скиньте пожалуйста, ссылку на их сайт и телефоны. Можно сюда. или в личку. Спасибо!
  • 0

#1630
Valentina2009

Valentina2009
  • Гость
  • 20 сообщений


Могу посоветовать, ребят из компании "Триумф" у них и сайт свой есть!

Скиньте пожалуйста, ссылку на их сайт и телефоны. Можно сюда. или в личку. Спасибо!

Скиньте пожалуйста координаты и ссылку на сайт.
Спасибо.....
И кто подскажет как провести мероприятие в дед саде.?
  • 0

#1631
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
hayret Рада помочь :fie:
Просто как провести ДР идей то много, а про Сундет никто по-моему еще не спрашивал :laugh:
У меня правда сына пока нет, но чувствую когда будет моя фантазия вылезет за пределы разумного :-)
А насчет фото вот что-то нашла (правда несовсем детское, но может что-то придумаете :
1) http://www.dmitriyga...mage-68-11.html
2) http://gdegde.kz/kos...halnik#comments
3) http://gdegde.kz/sha...ostyum#comments
4) http://radikal.ru/F/...05fc02.jpg.html (вот этот вариант хорошо можно вырезать и налепить в фотошопе)
А если конкурсы будете делать, то призы тоже можно (мини домбра, юрта и т.д.) на бар-ке где киргиз. ряды есть всякие нац. сувениры )
А песня для начала можно Медеу Арынбаева Балама тылек http://destiny.kz/?s...c=view&info=343, но она более мелодичная, вот если вы или ваш друг еще ролик из фото может сделать ( с самых ранних пеленок до этого возраста и если в ресторане есть ДВД плееер то эту музыку можно под фон).
А еще есть хорошая песня, она более ритмичная, там про все праздники (что-то типа)
Шелдехана, бесык той,
.... , Сундет той
Ай шыркын-ай,
...........Беташырамай
....Сулу бой жеткен
.....тербеткен...
(где точки там слов не помню ) ;) , тамада должен знать )))
Вот как-то так :eek:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 31.03.2010, 01:11:45

  • 1

#1632
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот сайт http://www.triymf.kz (поиск в руки) только потом отзывы напишите обязательно, если заказывать будете :laugh:
  • 0

#1633
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

hayret Рада помочь :fie:
Просто как провести ДР идей то много, а про Сундет никто по-моему еще не спрашивал :laugh:
У меня правда сына пока нет, но чувствую когда будет моя фантазия вылезет за пределы разумного :-)
А насчет фото вот что-то нашла (правда несовсем детское, но может что-то придумаете :
1) http://www.dmitriyga...mage-68-11.html
2) http://gdegde.kz/kos...halnik#comments
3) http://gdegde.kz/sha...ostyum#comments
4) http://radikal.ru/F/...05fc02.jpg.html (вот этот вариант хорошо можно вырезать и налепить в фотошопе)
А если конкурсы будете делать, то призы тоже можно (мини домбра, юрта и т.д.) на бар-ке где киргиз. ряды есть всякие нац. сувениры )
А песня для начала можно Медеу Арынбаева Балама тылек http://destiny.kz/?s...c=view&info=343, но она более мелодичная, вот если вы или ваш друг еще ролик из фото может сделать ( с самых ранних пеленок до этого возраста и если в ресторане есть ДВД плееер то эту музыку можно под фон).
А еще есть хорошая песня, она более ритмичная, там про все праздники (что-то типа)
Шелдехана, бесык той,
.... , Сундет той
Ай шыркын-ай,
...........Беташырамай
....Сулу бой жеткен
.....тербеткен...
(где точки там слов не помню ) ;) , тамада должен знать )))
Вот как-то так :eek:


Шилдехана, бесик той,
Тусау кесу, сундет той
ай-ширкинай

куда тусу, сырга салу
беташарым-ай
Алтыбакан аясында сулу бойжеткен
Кыз боз бала кен даланы
Анименен ел тербеткен.

фуу еле вспомнила...
  • 0

#1634
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
севилья :laugh: Молодца !!!
А куплет? :fie:
  • 0

#1635
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ооо, Рози, чувствуется, что ты по ЦТ соскучилась :laugh:)))) о как отжигаешь :fie:))
  • 0

#1636
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Анжи и не говори :laugh:
Что ты решила по поводу Дочиного ДР ?
Воть еще раз про тысау статья http://karapuz.kz/partners.php?cid=416
там про бабушек „Ару Ана” почитай, интересно мне сколько такая услуга стоит, может ими попробуешь и без тамады ?
  • 0

#1637
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

севилья :laugh: Молодца !!!
А куплет? :fie:

вот это уже куда более сложнее!

Вспомнила что мне как то говорили что у родителей перед ребенком как долг надо провести то ли 7 то ли 6 событий с его рождения.

1. Шилдехана- рождение ребенка
2. 40 дней ребенка
3. тусау кесу - резание пут
4. сундеттой - обрезание
5. тилашар - когда ре идет в первый класс
6. кыз узату-проводы девушки перед свадьбой
7. сама свадьба
кажется все если не попутала
  • 0

#1638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, офигительные у родителей долги... с ума сойти можно)))
  • 1

#1639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я кароч посмотрела на программу с мыльными пузырям и решила прикупить антураж и такое устроить своими силами.

Особенно часть с обручем меня впечатлила - када в пузырь можно поставить хоть Ре, хоть взрослого)))
  • 1

#1640
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, офигительные у родителей долги... с ума сойти можно)))

да, меня это тоже очень впечатлило, у мну еще все впереди.
а если девочку хоть выдал и все, а с мальчиком что делать? женил и мучайся со снохой!
пожизненная каторга считай.

Девочки, ну сколько реально берет нормальный тамада?
ипосоветуйте кого-нить на годик, двуязычного желательно. Каз/рус.

Сообщение отредактировал Ortus: 31.03.2010, 08:43:17

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.