Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#1381
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
подскажите
где торт заказывать? чтобы вкусно и недорого? в столичном, 3000/кг, ужас....
  • 0

#1382
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
В Демди узнавла заказной торт 2300 за 1 кг. Посмотрела каталог с детскими тортиками, так там в среднем от 2кг торт. Сама думаю.
  • 0

#1383
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я заказывала в Приват клинике 1800/1кг, супер вкусно и красиво.
  • 0

#1384
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
В клинике пекут торты?
  • 0

#1385
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я заказывала в Приват клинике 1800/1кг, супер вкусно и красиво.

А это где?
  • 0

#1386
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений
А мы заказали торт в томас пастри - трюфельный, мне понравился очень легкий торт...

и еще, если кого интересует казахские нац костюмы для маленьких деток могу подсказать где купить, я сегодня приобрела для своего сына.....
  • 0

#1387
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да, там есть столовая, туда приходите и заказываете, очень хорошие. Они сами привозят. Как будут фотки я обязательно выложу, это не рекламма, просто делюсь инфой.
  • 0

#1388
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А мы заказали торт в томас пастри - трюфельный, мне понравился очень легкий торт...

и еще, если кого интересует казахские нац костюмы для маленьких деток могу подсказать где купить, я сегодня приобрела для своего сына.....

Меня интересует, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
  • 0

#1389
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, я такой опросник запостила в своей свадебной теме. но думаю, для больших дней рождения такой опросник тоже может пригодиться.


у меня в личке спрашивали, какие вопросы нужно задавать администратору ресторана. я постараюсь на днях написать вопросы и выложить для всех невест.


ну, вот, по просьбам невестам, я написала опросник с 30 основными вопросами. в зависимости от ваших предпочтений и требований, вы можете добавлять свои вопросы. чтобы сделать процесс более эффективным, прошу вас скопировать этот текст в Ворд, распечатать и для каждого ресторана подготовить такой отчет. на дополнительном листочке прикрепите распечатанные фотки (можно на цветном принтере, либо в любой лаборатории). Заведите отдельный файл для ресторанов.

после того, как вы обойдете все запланированные рестораны, разложите дома опросники с фотками и создайте шорт-лист ресторанов, подходящих для вашего торжества. глядя на фотки, вы можете вспомнить дополнительные детали интерьера, вспомните свои ощущения, комфортно ли там вам было, понравился ли запах, не пахнет ли кухней, обходительный ли был персонал и т.д. все это поможет вам принять правильное решение.

и не забудьте выложить результаты своей работы на форуме, это будет полезно для других невест. нужно делиться знаниями.

Дата _________________________
Название ресторана/кафе/открытой площадки ____________________________________________
Адрес _________________________________________________
Телефон _________________________________________________
Контактное лицо - администратор ____________________________________________
Email ____________________________________________
Предполагаемые часы проведения банкета:   ______________
Зал, дополнительная информация
Название зала: _________________________________________________
Стоимость: ___________________ Сумма депозита: ___________________
Вместительность зала: ___________________
 
1.Стоимость курса блюд на человека. Имеются ли у них готовые меню для свадеб.
2.Бывает ресторан известен своим фирменным блюдом, которое особенно хорошо у них получается, уточните, есть ли такое блюдо и сколько стоит. Лучше выбирать те блюда на которых ресторан специализируется. К примеру, если это национальный ресторан, не стоит ожидать, что у них чудесно получается итальянская лазанья.
3.Могут ли они приготовить блюдо по особому рецепту вашей бабушки, чисто из сентиментальных соображений и если для вас особенно важно, чтобы данное блюдо было включено в меню
4.Имеется ли у них лицензия. Необходимо это проверить, чтобы вы были уверены в том, что кухня соответствует всем нормам, чтобы гости ваши ничем не отравились и не подцепили кишечную палочку.
5.К примеру, если вы решите делать не сидячий ужин, а фуршет. Узнайте могут ли они его устроить и будет ли цена сильно отличаться.
6.Уточните, включает ли цена на человека только еду. Или туда также входит алкоголь, обслуживание и другие доп.расходы
7.Иногда ресторан предоставляет полный спектр услуг, вплоть до выпек тортов и декора зала. Уточните, смогут ли они сделать так, как вам нравится и будут ли скидки, если вы все закажете у них.
8.Если вам не понравились скатерти, салфетки на столах, узнайте, смогут ли они их заменить. То же касается и искусственных композиций, которые часто встречаются в ресторанах, узнайте можно ли их будет убрать на время проведения вашей свадьбы.
9.Предупредите, чтобы персонал ресторана не препятствовал работе флористов, музыкантов, фотографов и всех подрядчиков. Которых вы наняли для проведения вашей свадьбы. Это очень важно, потому что все эти люди приезжают в ресторан на несколько часов раньше, чтобы все подготовить к вашему приезду. Пусть персонал ресторана будет обходительным и помогает им, так как эти люди осуществляют ваши свадебные задумки.
10. Необязательно кормить ваших подрядчиков той же едой, что и гостей. Вы можете заказать для них отдельный столик и отдельную пищу качественную, но подешевле.
11.Если на вашей свадьбе будет много детей, узнайте, есть ли в ресторане детское меню и можно ли их посадить за отдельный стол. Будут ли для детей скидки.
12. Если вы остановите свой выбор на данном ресторане, заключите с ними договор о предоставлении услуг. Таким образом вы обезопасите себя от нерадивых хозяев ресторана.
13.В случае, если вы не захотите отмечать свадьбу в этом ресторане, но оставили задаток. Будут ли штрафы за отмену заказа? Каковы условия?
14. Попросите фото предыдущих свадеб и торжеств, которые проводились в данном ресторане, обычно у хорошего ресторана имеется такое портфолио. Если сохранились контакты предыдущих клиентов, свяжитесь с ними, узнайте об их опыте.
15.Имеются ли в зале колонны. Сделайте примерную зарисовку их расположения. А также примерную расстановку столов.


  • 0

#1390
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

продолжение!!!

16.Возьмите цифровой фотоаппарат и сделайте фото. Так вам будет легче сделать выбор зала дома в спокойной обстановке.
17.Будет ли вам предоставлен координатор, который будет следить за приготовлениями в зале, и с которым вы можете связываться по различным интересующим вас вопросам в течении подготовительного процесса.
18.Разрешено ли файр-шоу (открытый огонь и холодный фонтан) и свечи в зале. (это стало особенно актуально после пожара в российском ночном клубе). Проверьте на всякий случай наличие запасных выходов.
19.Имеется ли стоянка около ресторана. Насколько она просторна. Нужна ли дополнительная плата за парковку.
20.Имеется ли гардеробная и кто несет ответственность за сохранность вещей
21.Если вы будете отмечать свадьбу на открытой площадке, какие возможные меры можно принять в случае дождя? Есть ли дополнительное помещение? Зонты?
22.Если вы будете отмечать свадьбу на открытой площадке, уточните, не досаждают ли насекомые? И какие меры будут приняты, чтобы от них избавится? Специальные устройства (типа вставляющихся в розетку). Может уже выдумали приборы для промышленных масштабов. На крайний случай, приготовьте корзину со спреем от насекомых.
23.Проверьте состояние туалетных комнат на соответствие гигиеническим нормам. Достаточно ли кабинок на большое количество людей. Качественная ли туалетная бумага, мыло для рук и бумажные полотенца.
24. Уточните время закрытия заведения и можно ли его будет продлить, в случае, если гости засидятся. Нужна ли будет дополнительная оплата.
25.Уточните, есть ли ограничение на декор зала. Например, нам не разрешили вбить декоративные гвоздики. Может также запрещено использование двустороннего скотча, кнопок и т.д.
26.Уточните, имеется ли у них музыкальное и световое оборудование? Какой мощности? Нужно ли за это платить? Если не имеется, то узнайте у своих музыкантов, какая мощность потребуется для данного зала.
27.Если это большое заведение с несколькими залами, будут ли в ваш день проводиться другие мероприятия.
28. Узнайте об общих ограничениях, типа нельзя зажигать бенгальские огни, нельзя бросать конфетти и лепестки роз и т.д.
29.Узнайте, можно ли принести с собой алкоголь и сколько нужно за это заплатить. Есть ли какие-либо ограничения.
30.Если у вас остались хорошие впечатления от ресторана и персонала, попросите их написать примерное меню с ценами и доп. расходами. И самое главное, не забудьте остаться и попробовать их блюда.


  • 0

#1391
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений



и еще, если кого интересует казахские нац костюмы для маленьких деток могу подсказать где купить, я сегодня приобрела для своего сына.....

Меня интересует, подскажите, пожалуйста. Спасибо!



мы покупали в Адеме-2, на 3-м этаже, бутик 66
  • 0

#1392
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
привет всем, все выходные пробегала с подготовкой...и хоть уже какие-то результаты.
тамаду нашла с ее программой, фотографа нашла, ресторан выбрали, костюм детям купила, пригласительные сделали, и все еще куча всего надо сделать...а времени уже сало остается :smoke:
срочно нужен хорошее видео, желательно 2 шт. с последующим хорошим монтажем
торт?????где заказать??? я вот думаю, чем большой торт заказывать, может только детям заказать, а взрослым уже готовые пироженьки заказать? на 100 чел кажется нужно 10 кг, но это че-то дорогова-то.

to Happy Biba: а где этот Приват клиник? там с моим рисунком сделают?

нужно оформление зала: где можно дешево и сердито? сориентируйте по ценам
  • 0

#1393
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем привет, не большой фотоотчет:
ТОРТ Изображение
шоу мыльных пузырей http://s05.radikal.r...f04a77e5547.jpg
ну и шарики, вернее то что от них осталось http://i061.radikal....9e1699e35f6.jpg
  • 0

#1394
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
красивый торт! а вкусный? сколько по деньгам вышло?
а вы мыльных пузырей отдельно заказывали или в программе аниматоров было?
  • 0

#1395
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

красивый торт! а вкусный? сколько по деньгам вышло?
а вы мыльных пузырей отдельно заказывали или в программе аниматоров было?

торт действительно очень вкусный и свежий, все фигурки сделаны из ириски, а не из марципана поэтому тоже съедобны, правда по цене он тоже довольно вкусный, обошолся в 19 000 тенге за 4 кг.
Мыльные пузыри были подраком к 2-ух часовой программе, а программа обошлась в 32 000 тенге (8000 за 1 час одного персонажа)
  • 0

#1396
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
Красота. И тортик и шоу.
  • 0

#1397
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений


красивый торт! а вкусный? сколько по деньгам вышло?
а вы мыльных пузырей отдельно заказывали или в программе аниматоров было?

торт действительно очень вкусный и свежий, все фигурки сделаны из ириски, а не из марципана поэтому тоже съедобны, правда по цене он тоже довольно вкусный, обошолся в 19 000 тенге за 4 кг.
Мыльные пузыри были подраком к 2-ух часовой программе, а программа обошлась в 32 000 тенге (8000 за 1 час одного персонажа)

а у кого заказывали?
мне нужен срочно спортакус и стефани, чтобы костюмы были нормальный и герои действительно были похожи. а то мы как-то пошли на ДР, там спортакус был худой и ниже среднего роста...так мой сын сказал, что это не настоящий, он не похож...теперь "ищем настоящего"
  • 0

#1398
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Вот и мы провели ДР доченьки и разрезали путы сыночку :eek:

Все прошло, как и предполагали. Из аниматоров звали Илью, за что отдельное большое спасибо и его супруге очаровательной тоже :kiss: Спасибо, что не торопили нас, а согласились подождать какое-то время, тем более наши казахские гости сели за стол позже минут на сорок, чем я планировала.

Еще братишка мужа пригласил для племянников клоуна с маленькой обезьянкой из цирка, было тоже весело. Еще было шоу голубей, если это можно назвать так. Две девушки под музыку показывали номер с голубями (по залу они не летали, говорю сразу).
Последние два номера по цене не знаю, я даже не знала, что они точно придут :)

торт заказывала в Домашнем бисквите, 3 кг, был медовый (мы просто всю печеное у них всегда берем, медовый у них исключительный), сверху на полянке сидели смешарики (моя других героев не знает практически, этих хоть видела).

Еще один больщущий плюс - детская площадка, лабиринт - дети все там пропадали, по залу никто не бегал, ну или только изредка. Стол был детский - дети попить, поесть подходили к этому столу.

минус. села батарейка на нашем профи фотоаппарате, причем в середине мероприятия :( начало сфоткали супер, а половину - на обычный цифровик, и то не все :) Но на камеру все сняли...

сыну путы перерезали, крестные подарили нац.костюм, сына был неотразим :)

короче, все по плану, главное детям понравилось и взрослые ушли довольные :)

Сообщение отредактировал Karina: 08.02.2010, 13:57:47

  • 0

#1399
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Karina ждем фотос
а где отмечали?
а где Домашний бисквит, почем торты?
  • 0

#1400
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
фоты постараюсь скинуть, если притащу на работу, а так слили их на домашний комп.
отмечали в ВИП-каганате, что мне еще понравилось, то что в конце, всю оставшуюся еду (несколько порций второго, не пришло несколько человек и несколько котлеток куринных с картошкой фри (из детского меню) и одна пицца для деток - они не осилили) нам все упаковали в одноразовую посуду, я раздала близким :) дома мы все равно бы это не осилили, а так всем раздала, дома поедят :eek: еще я забыла пакеты одноразовые, ну чтобы после чая все что-нибудь себе взяли - мне принесли кучу пакетов, правда с логотипом Каганата, ну какая разница, хоть и мелочь, но приятно, что не пришлось никуда бегать (и посуда и пакеты бесплатно, хотя в обычные дни в столовке Каганата одноразовая посуда 50 тенге)

Описанное выше - не реклама, не пиар, просто когда не напрягаешься на празднике из-за "столовых" дел - тоже не маловажно :kiss:

Домашний бисквит в районе Горького парка, одна улица Пастера (Макатаева), вторая Барибаева (это улочка не доезжая парка Горького квартал). Прямо на углу там магазин, еще на Ленина-Калинина есть, но там у них типа ларька, внутрь не зайдешь, не очень удобно. Поэтому мы обычно ездим на Барибаева. 1 кг на заказ 2800, мне показалось, что дорого. Хотя вот мне Дастрахановские торты нравятся, но только оформлением, но не вкусом, никого не хочу обижать, офрмление у них очень и очень классное, а вкус... ну на любителя, наверное, и часто вкусы тортов похожи у них.
В домашнем бисквите я разные пирожные беру, на все праздники только там покупаю :) мне нравится :)
это тоже не реклама, а то сейчас все решат что я сотрудник этих двух мест :(

Сообщение отредактировал Karina: 08.02.2010, 15:52:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.