Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#4401
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ПИНЬЯТА мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)
своими руками ))) (как делала я)
1. Надуваем большой шар
2. Варим клей из муки ( просто мука вода на огне помешивая до однородной клейкой массы)
3. Нарезаю газету полосками
4. Обклеиваю шар первым слоем (много клея!)
Изображение
5. Обвязываю веревкой оставляя отверстие с верху
6. Наклеиваю еще 1 слой газеты (оставляя на сутки просохнуть)
7. Наклеиваю еще 2 слоя газеты (оставляю на 3 суток просохнуть )
8. Нарезаю гофрированную бумагу и оклеиваю аккуратно )(оставляю на 3 суток просохнуть )))
9. Протыкаю шар аккуратно вытаскиваю и наполняю игрушками сладостями и конфети))))
Изображение
Надеюсь у ВАС все получиться!!!!
  • 3

#4402
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ПИНЬЯТА
1. Надуваем большой шар
2. Варим клей из муки ( просто мука вода на огне помешивая до однородной клейкой массы)

девочки, кто уже делал пиньяту, скажи вы тоже варили клейстер (воду с мукой) или пользовались обычным клеем???
как лучше будет? что то мне не хочется возится с варкой клея))), но и не хочется чтобы пиньята оказалась хлипкой.
И в каких пропорциях нужно будет разводить и варить? сколько воды и муки понадобится на одну стандарстную пиньяту?
  • 0

#4403
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Собираю инфу по шоколадному фонтану. Пока обзвонила три источника:

1. 85 см (5-ти ярусный) – 30 тысяч за первый час работы + 5 тыс каждый последующий час. Шоколад включен в стоимость. Бельгийский, 4 кг. На всё время работы к фонтану приставлен человек, отвечающий за установку, обслуживание, доливание шоколада, помощь гостям. Плюс идут одноразовые тарелочки и шпажки. Вроде как делают скидку (либо фрукты бесплатно либо один час в подарок). 8-771-407-99-97;

2. 3х ярусный (сантиметров 40 - 50 в высоту, без учета основания) - 10 тыс в сутки + минимум нужно 2 кг шоколада по 4 тысячи каждый (из расчета на 20-30 гостей). Сами забираем, сами привозим, сами обслуживаем. За 4 тысячи могут привезти, установить и забрать. Есть услуга фруктового бара за доп.плату. Все хорошо, но какой-то он маленький :( 8-701-143-46-74

3. 5-ти ярусный - 40 тыс. тенге за первый час работы, каждый последующий час по 5 тыс. тенге. Есть 15 % скидки при аренде на длительное время (весь вечер). В комплекте идет 4 кг шоколада, пластиковая посуда, салфетки, шпажки и т.д. Персонал компании обслуживает на протяжении всего мероприятия. 329-00-98

P.S.: подскажите, где можно взять в аренду детские столы-стулья?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 28.03.2012, 14:45:12

  • 0

#4404
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

девочки, кто уже делал пиньяту, скажи вы тоже варили клейстер (воду с мукой) или пользовались обычным клеем???
как лучше будет? что то мне не хочется возится с варкой клея))), но и не хочется чтобы пиньята оказалась хлипкой.
И в каких пропорциях нужно будет разводить и варить? сколько воды и муки понадобится на одну стандарстную пиньяту?

Я варила клей потому что 1. Его нужно много 2. Он действительно крепче 3. Я забыла купить ПВА)))))
А варить легко насыпаем пару стаканов муки помешивая заливаем воду (чтоб густота была как на блинчики)))) Ставим на огонь и варим не перестовая мешать он будет собираться в комочки его надо хорошо размешивать и добавлять воды. Через мин 3-5 он станет другого сероватого цвета.
  • 0

#4405
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я делала Пиньяту на ПВА, разводила его с водой примерно 1:1, делала 5 слоёв (бумага-газета-бумага-газета-бумага). К моему удивлению П. осталась целой (конфеты вывылились через дно, (отверстие для загрузки конфет, около 10см в диаметре) я его заклеивала одним целым куском бумаги). Бил один именинник (7лет) раз 8-10, конфеты выпали не все сразу, а на последних ударах разлетались в разные стороны. Детям понравилось!

Это наша комета "после"
Изображение

Сообщение отредактировал Nefertari.: 28.03.2012, 17:44:02

  • 0

#4406
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Подскажите, где купить пиньяту? или может кто сделает на заказ? У нас скоро ДР, хотим :))

здесь на форуме в ветке продам-дет.сад есть кто делает на заказ и продает готовые, да и здесь в темке кто-то делает тоже на заказ, ник не помню к сожалению
У Ксении можете узнать

Ксения, ау! :) Искала через "поиск", не нашла в продам. :(
  • 0

#4407
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

ДД ! Сделайте ее сама , я вчера свою закончила минимум затрат а так классно получилось и времени ушло совсем не много. Если решитесь пишите я вам подробней расскажу или ссылки скину))))

Я посмотрела ссылки, вроде все понятно, но делать с гофрированной бумагой не рискну, а универсальная мне кажется, будет неинтересна, т.к. ее бить не нужно :) Если надумаю все-таки, напишу Вам, спасибо!
  • 0

#4408
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки, кто уже делал пиньяту, скажи вы тоже варили клейстер (воду с мукой) или пользовались обычным клеем???
как лучше будет? что то мне не хочется возится с варкой клея))), но и не хочется чтобы пиньята оказалась хлипкой.
И в каких пропорциях нужно будет разводить и варить? сколько воды и муки понадобится на одну стандарстную пиньяту?


делала клейстер из картофельного крахмала, кажись его делать легче и быстрее, чем из муки, делала всегда на глаз, пару ложек столовых крахмала, заливала холодной водой, перемешивала, заливала кипятком и на огонь на пару минут, остужала, и теплым мазала...
  • 0

#4409
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


девочки, кто уже делал пиньяту, скажи вы тоже варили клейстер (воду с мукой) или пользовались обычным клеем???
как лучше будет? что то мне не хочется возится с варкой клея))), но и не хочется чтобы пиньята оказалась хлипкой.
И в каких пропорциях нужно будет разводить и варить? сколько воды и муки понадобится на одну стандарстную пиньяту?


делала клейстер из картофельного крахмала, кажись его делать легче и быстрее, чем из муки, делала всегда на глаз, пару ложек столовых крахмала, заливала холодной водой, перемешивала, заливала кипятком и на огонь на пару минут, остужала, и теплым мазала...

а на всю пиньяту хватит этого?? 2 ложки крахмала???
И он должен быть таким же густоватым, как и с мукой?
  • 0

#4410
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а на всю пиньяту хватит этого?? 2 ложки крахмала???
И он должен быть таким же густоватым, как и с мукой?


на всю пиньяту хватит одной пачки за глаза...
2 ложки это на на один-два слоя проклейки (сушка-сутки), каждый раз варила свежий...
Густота как и с мукой, мне кажется клейстером удобнее чем с ПФХ...
Вы попробуйте сделать клейстер один раз и там определитесь и с густотой и с количеством...
  • 0

#4411
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на всю пиньяту хватит одной пачки за глаза...
2 ложки это на на один-два слоя проклейки (сушка-сутки), каждый раз варила свежий...
Густота как и с мукой, мне кажется клейстером удобнее чем с ПФХ...
Вы попробуйте сделать клейстер один раз и там определитесь и с густотой и с количеством...

спасибо большое за совет, попробую наверное с крахмалом, если вы говорите что с ним проще.
В эти выходные и начну, когда муж будет дома с сыном, а то не только пиньята будет в клейстере, но и сын ;)
  • 0

#4412
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Понимаю, что не в тему обсуждения... :D, но вот еще нашла - оформление фруктами http://www.fruitfash...z/chokolate.php
  • -1

#4413
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

подскажите, где можно взять в аренду детские столы-стулья?


тоже интересует данный вопрос! только стульчики для кормления для малышей до годика!
может кто встречал такую услугу?
  • 0

#4414
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Понимаю, что не в тему обсуждения... :D, но вот еще нашла - оформление фруктами http://www.fruitfash...z/chokolate.php

Ой очень здорово , только мне кажется для детского праздника дороговато))))
  • 0

#4415
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Фруктовые букеты очень красивые! А мне кажется, даже если купить, то будут гости на них сидеть и просто смотреть, побоятся кушать :)
  • 0

#4416
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Понимаю, что не в тему обсуждения... :D, но вот еще нашла - оформление фруктами http://www.fruitfash...z/chokolate.php

Ой очень здорово , только мне кажется для детского праздника дороговато))))

Меня тоже "жаба душит" :faceoff:. Сижу наковыриваю в интернете разные идеи, у самой в голове - хаос, не знаю что хочу.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.03.2012, 11:36:23

  • -1

#4417
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А я сижу и думаю над подарками на конкурсы. Хочу что-то именное и полезное. Например, кружки с надписью. Или мыло ручной работы так же с надписью, считаю, что вполне оригинально. Вот думаю, что еще такое можно, но только не с фотографией. Девочки, есть подсказки? :type:
  • 0

#4418
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки,

Как Вы изготавливаете обертки для шоколадок? Дизайн сами прорабатываете в фотошопе? А печать как?


Еще вопрос тем, кто ездит по городу в поиске ресторана, подскажите пожалуйста рестораны с восточным интерьером. Например - тюбетейка, алаша, марракеш...
  • 0

#4419
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Еще вопрос тем, кто ездит по городу в поиске ресторана, подскажите пожалуйста рестораны с восточным интерьером. Например - тюбетейка, алаша, марракеш...

Самарканд (за Алашой), Шафран (Достык-Кирова), Баракат (тёщин язык), Султан-Паша (в здании кинотеатра Целинного, но это скорее кальянная, чем ресторан), Гакку (ЖК "Керемет"), в Рахат-Паласе ресторан "Джамбул", Жеты Казына, кажется, Кыпчак, Жеруйык...

По поводу оберток для шоколада. Дизайн можно и самой придумать. Распечатать в любой типографии (или копи-центре), как правило, они в курсе на какой бумаге и как печатать.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.03.2012, 20:48:09

  • -1

#4420
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А я сижу и думаю над подарками на конкурсы. Хочу что-то именное и полезное. Например, кружки с надписью. Или мыло ручной работы так же с надписью, считаю, что вполне оригинально. Вот думаю, что еще такое можно, но только не с фотографией. Девочки, есть подсказки? :type:

Я тоже "парилась" по этому поводу. А потом решила заказать стикеров самоклеящихся (с нашим "логотипом") в типографии и налепить из на все. Цена одного листа около 50 тенге. На листе порядка 10 стикеров (размером с визитку). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.