Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#3401
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Solny6ka, вам уже пора свой блог :idea: открыть, раз вы так подробненько описываете каждый момент подготовки к мероприятию.
расскажите про Домино, чего вам предложили и цена?
и про ханбоки инфа нужна, в лс скинете?
Думаю с кореи заказать, там они особенно красивые, здесь у нас ограниченный выбор, приходится довольствоваться тем, что закупили хозяева-продавцы :spy:

:faceoff: :D Для своего блога времени маловато, я итак все свободное время на Поливоре провожу:)
Насчет Домино, так мы взяли клоунов, мыльные пузыри, аквагрим и собачек в подарок. Все это на 4 часа встало нам в 80 000 тенге. Еще там будет куча конкурсов, рисовайки, конкурсы за столом и так далее. Вроде ничего не забыла. Если тчо забыла, вспомню, напишу
Насчет ханбока напишу тут и еще в ЛС:)
Мы объездили весь город, были даже на адеме. Но купили в том магазине в который приехали в первый раз. На Сатпаева, Ленина, в Коктеме. Качество супер. Ткань богатая. Все вместе с подьюбником, носочками, туфельками, шапочкой встало около 34 000 тенге. Мы забрали последний самый достойный девичковый. Мальчуковых там тьма, и один краше другого:) Вообще я заметила все детское на пацанов делают гораздо красивее чем на девочек. Или может я вредина?:) Еще красивые на мальчиков я видела в Адеме. Но считаю что в Адеме цена не соразмерно высока. В городе гораздо дешевле.
А на заказ мы не рискнули. По городу поездили такого качества видели :weep: :faceoff: атас. Что подумали а вдруг нам привезут такое же г-но??? По деньгам на заказ выходило дороже
  • 0

#3402
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, вы отметили Др?
хотелось бы услышать свежих отзывов о ресторане, тк рассматриваем его как вариант, где справлять дочке годик.
в темке про свадьбы один из послед отзывов был особо нелестный+ есть отзыв от друзей, что администратор - хозяйка, девушка, весьма недружелюбна :spy:

Mari6a. у нас в эти выходные проходить будет, сразу в теме отпишусь как прошло.
Пока могу сказать, что уже проводили в прошлом году там вечер памяти тети, все прошло хорошо. Кухня тогда очень понравилась.

Насколько я поняла, там 3 администратора, ну или человека работающих с клиентами. И я догадываюсь о ком говорили)). Я всех троих видела. Вчера с одним из них, с парнем, обсудили меню.
Что понравилось, он наоборот сокращал количество заказанных блюд, а не заставлял набрать больше чем съедим. Со вторым администратором общалась. когда пришлось переносить дату нашего мероприятия и забирать залог. Тоже все прошло спокойно и вежливо. Поэтому мы и вернулись обратно, когда определились с датой)))

Ранее, в другой теме я оставляла еще один отзыв об этом месте, но не о банкетном зале, а о 1 этаже, мы там были с детьми и тогда был не очень приятный случай, когда администратор просила не отпускать от себя ребенка)) Там просто интерьер из диванчиков, торшеров, книжки на полках стоят, такая тихая и уютная атмосфера, а мы своим присутствием их взбудоражили. НО, второй этаж, очень часто используется для больших мероприятий с детками, и при бронировании я не заметила их испуга или настороженности. тем что у нас будет много детей. Хотя, помня о той ситуации, переживала.

говорят, 1 этаж сдают под банкеты не очень часто, но можно договориться.

А на 2 этаже, что мне понравилось, они предлагают разные варианты расстановки столов, можно круглые-на 12 чел, можно обычные столы поставить в нужном порядке.

Так что, я надеюсь все пройдет хорошо и "Персона Грата" нас не разочарует))) Там много плюсов, от размера заведения, его расположения, интерьера и конечно цена, ну ооочень хорошая для такого места).

я тот негативный отзыв тоже кажется читала, там вроде проблемы с напитками были или что-то подобное, не приятно конечно
поэтому решила попросить выставить все на столы))) хотя у нас не свадьба, а детский праздник и столько напитков не будет

Сообщение отредактировал Liandra: 08.12.2011, 21:17:42

  • 0

#3403
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В разных городах рождение ребенка отмечают по-разному. Например, в Актау привязывают мешочек с конфетками к хвосту первой попавшейся собаки и соседские дети гоняются за ней. Что-то это означает, точно не знаю. В Талдыкоргане видела, после праздника всем гостям раздают небольшой кусок ткани, полный сладостей, со словами: "тышып койды!!!" и ещё мужчина кричит в ухо ребенку его имя (хотя всегда думала, что это должен делать имам). В Караганде видела, что на 40 дней присутствуют только женщины. Расскажите как это происходило у вас? Какие ритуалы принято проводить и почему? Актуально в связи с тем, что нам скоро 40 дней. голова кругом, что и как надо делать...

насчет того, что кричит в ухо, это вы наверно не так поняли, в ухо шепчат имя ребенка, 3 раза )).
это верно, во время всего ритуала присутствуют только женщины, это общая каз.традиция, а во время самого празднования присутствуют все, и муж. и жен.
а про собаку, впервые слышу :D

Затем малыша осторожно поливают водой из чаши пожеланий, при этом неплохо, если на него вместе с водой посыпятся монеты и кумалак.

еще после 40 дней малыша/малышку подстригают налысо ;-)

Есть у нас и такое как "Дамбал жырту" :laugh: ещё "Тыштырма" :laugh: но сейчас точно не могу вспомнить что и как... :faceoff: [/b][/i]

вот это интересно :rolleyes:
  • 0

#3404
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Также подала гостям анкеты, огромное спасибо Alinalili (на 121 стр. очень понравилась идея, немного слямзила ;-) ) в свою очередь, выкладываю свою анкету:

Действительно хорошая идея. Можно будет переработать для нашего первого юбилея (Правда до него ещё полтора года :D ). Это напомнило мне, что было на годик у нас. Идею тоже здесь вычитала когда-то. Может кому-нибудь пригодится: всем гостям были розданы открытки и было предложено написать пожелания для именинника на его совершеннолетие; затем открытки "запечатали" в один большой конверт с надписью "вскрыть 6 мая 2026 г.". Наши гости очень ответственно отнеслись к заданию, и написание пожеланий заняло больше времени, чем я рассчитывала. Особенно трогательно было наблюдать за старшим поколением. Ведь, к сожалению, кого-то уже может не быть, когда сыну исполнится 18. Очень хотелось почитать, но не поддалась искушению :-) .
  • 0

#3405
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У нас уже завтра годик. Так страшно, что что-нибудь забыла. Вроде все проверила, всех обзвонила. А страх сидит, все кажется, что зал не украсят или торт не привезут. Надеюсь, это просто волнение.
  • -2

#3406
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

У нас уже завтра годик. Так страшно, что что-нибудь забыла. Вроде все проверила, всех обзвонила. А страх сидит, все кажется, что зал не украсят или торт не привезут. Надеюсь, это просто волнение.

Все будет хорошо, не переживайте. Даже если что-то будет по вашему "не так" то об этом же будете знать только вы ;) гости подумают, что так задуманно ;) Удачи вам!!! Все будет вовремя и по плану :-)
  • 1

#3407
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и отметили мы годик. 
Долго думала как писать отзыв. Негативные тут очень не любят. Закидают минусами и помидорами.  Но решила написать правду. Надеюсь, кому то поможет сделать правильный выбор. 

Годик у нас первый. Опыта мало. А времени еще меньше было на подготовку.  Поэтому доверилась вроде как организаторам. Это была главная ошибка. Постараюсь все с аргументами. А не просто общее впечатление. 

Итак, когда начала подготовку мне в ЛС написала Alinalili. Цены нормальные, в процессе общения тоже мне все очень понравилось, отзывы тут нашла вполне положительные. Спектр услуг неплохой. 
В итоге заказала через нее ШМП, тамаду с музыкантом и оператора. Фото делали сами (попросили друзей). 
Про ШМП даже не знаю что написать. Это было никак. Делала она сама, кстати. Костюм тоже можно сказать никак. Все пузыри лопались почти сразу. Одеть пузырь на ребенка у нее вообще не получилось ни разу. Они лопались в районе шеи где то. Плохой раствор был и очень маленький диаметр круга, которым делала. Кто видел хорошее шоу меня поймет. Благо из гостей не все видели профессионалов. Единственно, что было повесеелее сами детки пытались делать. Даже я с малышом. Иначе вообще непонятно зачем она пришла. Стоило это 10000. На деле я бы больше 3000 не дала. И то только за раствор. Очень жалею, что к Заману не обратилась. Кстати организовать детей вокруг себя она тоже не смогла. Но у нас детки мелкие совсем были. И мало их было. 
Хотя Вике (с собачками) это как то удалось. По цене я бы лучше бошьше заплатила, но за нормальное шоу. 
Хотя шоу не самое страшное. Вот тамада это вообще было ужасно. Мне ее Алина (Alinalili) преподнесла как супер пупер профи. Я с ней встречалась. Восторга у меня не было, но подумала что в работе возможно она лучше. Да и близко уже к др было. Раньше она не могла встретиться. Обговорили все конкурсы. Основные моменты. Список гостей привезла. Зовут ее Гульмира. Меня немного насторожило, тк годик русский. Ну Алина уверяла, что она шикарно проводит русские годики. Она себя тоже нахваливала. И муж у нее поет и диджей. По поводу музыки. Еще до начала просили громко не ставить. Согласился. Я потом лично раза четыре подходила, чтоб он убавлял. Еще мои родители несколько раз. И каждый раз он врубал громко чуть погодя. Было несколько накладок в конкурсах. Когда он не успевал включить музыку. И поет он сам  Эх иногда лучше не петь. На любителя конечно. Но раздрожал мощно. Еще и на фоне громкой музыки. 
Сама Гульмира приехала вообще не подготовленная. Список она не взяла. Все конкурсы провела не те. Да еще такие тупые. Все те, которые я выкинуть сказала. Меня это ужасно злило.  Какие невинные мужчины, когда годик отмечаем. Напоминаю, программу всю обговорили. Провела как ей вздумалось. Зал не чувсвует совершенно. Явно она вообще не готовилась. Еще и говорила с ошибками. Это меня добило просто. Пожалуй, это тот редкий случай, когда вообще без тамады было бы намного лучше. Она сильно раздражала. Успела перекинуться парой фраз с подругами, которые скажут правду. Ну это общее мнениее в итоге. Она раздражала всех похоже. Кто-то поддержал типа бывает хуже. Куда  уж хуже не знаю. Кстати стоило это все 60 000. За 4 часа. Из которых около часа заняли ШМП и Вика с собачками. 

Про оператора. Пока не могу ничего сказать. Но что то побаиваюсь я сильно. Вдруг и он такой же. Хотя в целом о нем положительные впечатления. Все моменты снял. Везде все ловил. Очень хочу чтоб видео было нормальное. Иначе все это было зря. Малыш ничего не запомнит. И видео не останется у него хорошего. 

Из того, что было шикарно это Виктория с собачками. Ее я сама приглашала. Такого я не ожидала просто. Это супер!!! 
Деньги она отрабатывает полностью. Реально вообще не жалко потраченных денег. И море эмоций не только у детей. Но и у взрослых. Ну и конечно наши гости. 

Украшения заказывала в Зеппелин. Все нормально сделали. Брала шары просто на лентах. На полу шары. Много шаров с 1. И еще фигурку - фольгового цыпленка из мультика. Теперь дома стоит. Малыш с ним весело играет. По всей квартире его толкает. И в зале тоже детки играли с удовольствием. 

А еще ж тортик был. Ну это вообще прикольно. Заказала его у Бинокли. Выбрала я наполеон. У меня много кто его любит. Все под мастику. С тигром. Очень удивил слой мастики. Такой толстый. Получилось, что торт 2,5 кг и мастики, наверное, тоже 2,5 кг. Конечно тортик перекосило. И получился такой маленький. Алия похоже сама расстроилась. Скидку сделала нам. Честно, торт оставляет желать лучшего. Что касается вкуса.  То похож на домашний. Но у меня мама очень вкусно тортики делает поэтому мы избалованы. Для меня он обычный. Я делала ставку на оформление. Но после тамады уже не сильно расстроилась. Потом фото выложу. 

Отмечали мы в Танго. Не могу сказать, что очень мне нравится там. Но мы делали там свадьбу свою. Причем именно там была регестрация.  Решили и годик там же. По поводу еды даже не знаю. За весь вечер я толком не присела. И не ела ничего. Не могла. Был сильный шок от тамады. 
Все длилось около 4 часов. Начали в 15-10 примерно. Около 19-00 уехали уже. Малыш очень устал. Но держался молодцом. 
На призы купили коробку киндеров. Их всем дарили. Алкоголя брали минимум. И то остался. Так что все ляпы народ очень хорошо чувсвовал и явно запомнит. 
По бюджету на 30 чел. :
ШМП - 10000
Собачки - 25000
Шары - 12000
Оператор - 25000 
Ресторан - 130000
Торт - 10000 (со скидкой) 
Тамада - 60000
Призы, всякие хлопушки, приглашения - 10000

Вот так. Очень старались радоваться все равно. И надеюсь, на оператора, что сделает нормально. И малышу останется память. Как будут фото готовы. Добавлю фотоотчетик. 
  • 25

#3408
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
marmetil , ставлю вам + ,т.к. отрицательный опыт тоже опыт.
  • 2

#3409
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

marmetil , ставлю вам + ,т.к. отрицательный опыт тоже опыт.

И я свой поставлю....
У нас годик прошел совсем недавно, поэтому понимаю Вас от и до... Благо у нас тамада не подкачала и те же 4 часа прошли как одна минута, мне наоборот все все понравилось (кроме кафе пожалуй, но его я вибрала сама- так что сама виновата)))) Может быть кому то Вы сейчас помогли определится с выбором какого то из моментов праздника.
  • 2

#3410
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
marmetil
По поводу шмп и костюма - на вкус и цвет все фломастеры разные...если бы я услышала по поводу своей работы, хотя бы несколько адекватных отрицательных отзывов...я бы не видела смысла дальше заниматься этой деятельностью, а так по факту 99,9 % заказчиков очень довольны...По поводу тамады, я бы никогда не рекомендовала человека, в котором не была бы уверена и по поводу оценки её проведения, ориентируюсь на отзывы заказчиков, которые и в этой ветке отписывались...это объективно...
Извините, что не оправдали ваших надежд....
  • -25

#3411
Mariya_A

Mariya_A
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, подскажите пжл где можно отметить годик ребенку в Астане? Те места, куда сами ходим, явно не подходят )))
  • 0

#3412
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну вот и отметили мы годик. 
Долго думала как писать отзыв. Негативные тут очень не любят. Закидают минусами и помидорами.  Но решила написать правду. Надеюсь, кому то поможет сделать правильный выбор. 

боялись минусов
а вас осыпали плюсами :D

очень жаль, что так все вышло.
Но поверьте, малыш не заметил ни одного негативного момента ))

У нас я пока не встречала такого агенства, которому можно было бы доверить весь праздник.
Любое мероприятие это огромная работа, и в первую очередь - родителей.
Аниматоры, ведущие, каждый делает свое дело по отдельности, и кто-то делает хорошо, а кто-то не очень.

А родителям нужно все организовать и сложить все в единую картинку. И это огромный труд всегда.

Также и отзывы в этой теме всегда субъективны, ведь у каждого свои возможности, свое представление о хороших аниматорах, ведущих и т.д.

Зато теперь вы четко знаете все ошибки и упущения, и на след. год, уверена, вы уже сами "построите" всех, кто будет принимать участие в вашем празднике ;)
  • 4

#3413
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо девочки. Да малыш и правда был доволен. Для нас это самое главное. Сегодня у него праздник продолжается. Играет с шарами и подарки разбирает. А опыта да, мне хватит надолго.
  • 0

#3414
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
marmetil! прочитала отзыв и поужасалась всему тому, что вам пришлось пережить, это действительно ужасно, когда все продумываешь,стараешься, нанимаешь- платишь , а результат в лучшем случае оставляет желать лучшего...
Я вам тоже плюс поставила,побольше негативных отзывов хочется слышать- тк они зачастую правдивы на 100%.

Alinalili а вам я заминусовала, впрочем и не только я, вы не делаете выводы из отзыва, благодаря вам у людей праздник вызвал противоположные эмоции, вы вместо извинений вместо того чтоб загладить свои ошибки оставить хоть какое то приятное послевкусие после своего безобразия начинаете говорить, что отзыв marmetil неадекватный и что она входит в тот процентный мизер которым не понравилась ваша работа- это верх непрофессионализма!!!
а вконце так кинули пару словечек- ну ладно если вам не понра- то извините :spy:
те всем кому вы испортили праздник вы отделываетесь словом- ну уж извините- :eek:
Для меня вы в черном списке, и знайте что 1 негативный отзыв стоит 6 положительных- это закон какой то.положит отзывы забываютя а негативные помнятся долго!
Все мы люди и всякое случается, по разным причинам может получилось так что вы тамадили отвратно- но после вашего отзыва,понятно что вы иного мнения о себе и очевидно завышенного и совершенно не понимаете как важно родителям да и деткам такие праздники жизни!

я с marmeti не знакома, это просто куча эмоций мамочки которая тоже сейчас товится к празднику своего ребенка и очень боюсь нарваться на таких как Alinalili, которые испортят праздник и обвинят в своей профнепригодности -родителей :mad:
  • 8

#3415
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Наконец оставляю свои итоговый отчет о праздновании годика дочи))

Как писала ранее, проводили в "Персона Грата"
претензий, жалоб и замечаний у меня нет, но есть кое-какие заметки для себя на будущее, чуть ниже напишу об этом
Изображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Итак, в 14:00 было время сбора, конечно собрать всех в одно время не удалось, несмотря на то, что мы очень просили быть вовремя, учитывая возраст именинницы. За стол сели около 15:00 кажется,а гости еще подходили. Обряд "тусау кесер" должны были провести в начале мероприятия, но так как не все подошли, муж перенес на час-полтора позже. Муж у меня очень спокойный и совершенно не заморачивается по мелочам , а в этот раз я чувствовала, что он расстроен , что кое-что пошло не по задуманному плану и настроение у него подпорчено.
К счастью, это было не долго.После показа видео о нашей доче, он заметно взбодрился и продолжил вести наш вечер. Да, вел сам, все вечера он ведет без тамады, поскольку никто лучше нас не знает наших гостей.

Отдельно о видео. Муж его планировал делать сам, заранее была подготовлена подборка фото и видео прямо с рождения дочи, фото обработаны в программе Пикаса, сделаны интересные коллажи, так же готова была музыкальная дорожка. Но неожиданно муж уезжает в командировку, я остаюсь один на один с материалом и начинаю мастерить сама. Все получается супер, НО при записи на диск, а я ведь совсем не профессионал, информация сжимается, кадры прыгают и я понимаю, что это показывать нельзя. Около 22:00 в пятницу на свой страх и риск звоню в Banzay-studio
За пару дней до этого Сергей готовил нам музыкальные диски с детскими песнями и нанесение картинки на диск. Рассказала о своей проблеме с фильмом, о том, что времени уже нет и спросила возьмется ли помочь. К моей великой радости он взялся. Подробно объяснил мне, как подготовить материал, чтобы он мог с ним работать. Дал мне 2 часа. В ту же ночь, в первом часу приехал и забрал все, что я подготовила. В воскресение утром, в день празднования привез готовый фильм. Это конечно не сравнить с моим первым ))) в итоговом варианте картинки ожили, все двигалось в такт музыке и радовало глаз))) Так что, Banzay-studio, спасли наш праздник.

В 16:00 должен был приехать Заман со Светланой. Но были они у нас гораздо раньше. дали нам время закончить свои обряды и сами пока подготовились. Ранее я заказывала и аниматоров и пузыри и собачек. Но в этот раз мы решили не мешать все в кучу, дети совсем маленькие, не лето и нет возможности рассосаться по территории, по собственному опыту поняла, что слишком насыщенная программа тоже не есть хорошо. Не будет возможности посидеть, поесть, поговорить с гостями , все будем носиться за детьми))) Предыдущий наш праздник был таким суматошным.
Поэтому в этот раз был только Заман. К сожалению, не могу фото найти, везде чьи-то лица))не могу без разрешения показать.

Тут я могу написать несколько листов восторгов. Это не просто ШМП, это волшебство, он действительно заклинатель пузырей. У нас взрослые сидели разинув рот, хохотали как дети и хлопали в ладоши. Старшее поколение переговаривалось и удивлялось, чего только не придумают))
Заман артист)) музыка, световое шоу, разные насадки, ну просто нет слов. Пол часа пролетели как один миг, в программу завлек и детей и взрослых и даже пап с грудничками))) И в общении такой приятный человек, ну очень скромный, добрый, у него просто во взгляде уже тепло и доброта льются. Так что, самый положительный отзыв об этой программе.



Изображение

Теперь торт, конечно заказывала у Алии-Бинокли
Как всегда, все идеи и желания, которые были лишь на фото, она реализовала в жизни. Когда вывезли торт, именинница уже спала, поэтому пригласили всех не спящих малышей и они дружно с 3 или 4 раза задули именинную свечку. Корона досталась прелестной малышке)) которая сразу объявила: корона МОЯ :D

Изображение

До шоу мыльных пузырей мы провели обряд тусау кесер, было все по традициям и дорожка и веревочка с монетками . Шашу из монеток, конфет и роз. Все было красиво, но доча к тому моменту уже устала, не хотела ходить и даже всплакнула от такого всеобщего внимания :rolleyes: Но самое интересное, придя домой она стала более уверенно ходить)) так что обряд прошел не зря и очень вовремя.

Фото и видео делали сами, спец.оборудование есть. Просто распределили обязанности, кто и за что отвечает. Итого 450 фото и видео.

Теперь по ресторану и столу.
Ранее уже писала, что хотела заказать больше блюд, переживая, вдруг не наестся народ, но сам администратор делал корректировки в количестве, я доверилась его опыту и не пожалела. Столы засервировали перед приходом гостей, все очень свежее и вкусно пахло))) Единственное, что я упустила. Выход мясной тарелки конечно же отличается от того , к чему мы привыкли дома)) Надо было мясную нарезку свою принести, вот этого не хватало. Своего сочного жая,казы с мясом))
Работа администратора Алексея, официантов на высоте. Мне не нужно было ничего просить, искать, все было готово, приносилось вовремя. Ну просто нет замечаний. Я довольна, гости тоже и конечно наши старшие. Когда собирались, официанты спросили, что мы хотим собрать. Есть же казахская традиция, передать гостям с собой вкусного. Я на два отдельных блюда собрала для официантов сладкого, фруктов и тп, отнесла им с благодарностью, чтобы чай попили, они были растроганы.

Итак расходы, считаю очень мало для такого хорошего заведения, удобного расположения и вкусного стола:

ресторан (еда, минеральная вода, чай)-185 000 на 30 человек +дети (можно чуть больше или меньше, как закажете сами)
спиртное и соки (привезли сами)- 13 000-много осталось
торт- 9000 тенге
фрукты-4500
орехи, курага, изюм 6900
конфеты-печенье -3500
шары от Шар дизаин- 50 шаров-8500 с доставкой
ШМП Замана- 15 000
фильм -8000
15 музыкальных дисков -5250
http://i042.radikal....eff6b79db0t.jpg
http://i008.radikal....7ab136e173t.jpg
призы и игрушки детям,сейчас уже не вспомню, брала частями (пупсики, бакуганы, сотки даша, бен 10, молния макквин, наборы металлических машинок)


Кажется ничего не забыла. Впечатления остались хорошие, я спокойна и довольна, мы хотели подарить праздник своим близким и нам это удалось. Фильм растрогал всех и оставит память на долгие годы. Доча увидит себя на фото и видео)))Сегодня еще много народу позвонило и поблагодарили за вечер. Для меня это лучшая награда и успокоение души))


Да, отдельное спасибо Kaoria , Коша, Bosya, девочки уже провели свои мероприятия и поделились со мной своими идеями и опытом с фильмом, муз. дисками, готовя свой фильм, я вдохновлялась просмотром их работ, которые они сделали сами для своих малышей.


Желаю всем , чтобы ваши праздники удалисьи осталось в памяти много хороших воспоминаний! Может мой отзыв кому-то поможет и пригодится.

Сообщение отредактировал Liandra: 12.12.2011, 19:59:28

  • 16

#3416
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Mari6a, прикольно мы вчера встретились :-)
Вы посмотрели зал? Вчера в течении вечера к нам еще несколько человек приходили. хотели посмотреть зал "в рабочем состоянии"
Чуть ранее там конечно все наряднее было :D
Семья у вас красивая)) вы очень молодые родители ;-)

Сообщение отредактировал Liandra: 12.12.2011, 20:07:37

  • 0

#3417
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, прикольно мы вчера встретились :-)
Вы посмотрели зал? Вчера в течении вечера к нам еще несколько человек приходили. хотели посмотреть зал "в рабочем состоянии"
Чуть ранее там конечно все наряднее было :D
Семья у вас красивая)) вы очень молодые родители ;-)

Liandra,дв!
ой спасибо за теплые слова!
да это было прикольно, мы спецом поехали в воскресение и попозже чтоб не мешать мероприятию :rolleyes:
к вашему отзыву напишу, что вы Данеля выглядели очень красиво и платье - ах!
вы знаете я не стала ждать вашего отзыва на форуме (хватило нашего разговора в фойе :D ) в общем в тот же день отдали задаток Алексею, зал очень понра, надеюсь что выбрали хорошее местечко! правда на дату которую мы хотели- все было уже занято, пришлось переносить еще на неделю :-/
Хочу вас попросить написать мне лс, что именно по еде вы заказали, что вам понра очень, а что так себе.
Нам Алексей сказал, что выйдет где то в районе 7000, я списывалась еще с одними ребятами и они ответили что порядка 7500 отдали- это зависит от того что заказали, у вас вышло по 6200- вообще супер цена!
потому если вас не затруднит напишите мне письмецо ;-)
сколько у вас было официантов?
можно ли свою нарезку? - мы что то этот вопрос не обговорили, корейские салатики разрешили :-)

зы: спасибо за фото, как раз собиралась тоже к ним ехать фотать зал чтобы придумать как украсить- там и без украшений все красиво, но может еще что нить придумаю.

Сообщение отредактировал Mari6a: 12.12.2011, 20:28:52

  • 0

#3418
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Годик у нас первый. Опыта мало. А времени еще меньше было на подготовку.  Поэтому доверилась вроде как организаторам. Это была главная ошибка. Постараюсь все с аргументами. А не просто общее впечатление. 

Marmetil, к же я вам сочувствую ((( Вы так готовились, так ждали, так волновались... (((
Не расстраивайтесь сильно, я думаю, когда ваш малыш подрастет, он оценит даже тот факт, что вы этот праздник для него СДЕЛАЛИ!!!
А вы, учитывая опыт от неудавшихся моментов, проведете, скажем, 5-летие - вообще "НА УРА!" :-)

P.S. Знаете, тема с ведущими у нас в городе вообще больная. Всем кажется, что это так легко и просто, что даже и учиться не надо, и готовиться тем более. В итоге...
И самое прикольное - учиться у нас на ведущих просто НЕГДЕ! Никто, даже из суперпрофи, не делится своим опытом. НИ при каких условиях, никогда!!! Нет таких курсов, нет такой профессии - ведущий...
А поехать поучиться в Москву, к примеру, не каждый может себе позволить. Вот и появляются такие вот "мастера". И не думают, что зарабатывают деньги на чужом горе и детском разочаровании (((
  • -1

#3419
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у нас было 3 официанта, 2 постоянные и третий при выносе блюд приходил, фужеры тоже постоянно пополнялись волшебным образом))

по названиям блюд точно не вспомню, но состав точно скажу))

насчет нарезки, там ее на фото даже видно- по 4 кусочка))
я думаю, если заказав по их требованиям они не будут против если принести свое, их интересы от этого ущемлены не будут.

по сумме нам тоже озвучили от 6500 и выше, но при заказе вышла сумма ниже, мы еще и воду у них решили брать, и добирать выше никто не попросил
я так полагаю, сумма у нас такая вышла из-за общего горячего, первое это был беш, а на второе мясо-гриль. Оба блюда рассчитаны на несколько человек,это и повлияло на цену. Второе горячее было супер. все пальчики облизывали)

остальное я в ЛС напишу

Сообщение отредактировал Liandra: 12.12.2011, 20:41:01

  • 0

#3420
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Данеля поздравляю Вас с годиком доченьки. Пусть растет на радость родителям и будет очень очень счастлива:)
Классно Вы провели свой годик:) Супер:) Молодцы. Вот как бывает когда подходишь к мероприятию так ответственно..

А я не сплю. У меня бессонница на фоне переживаний. Вчера до трех ворочалась, все обдумывала что да как, вспоминала что надо сделать. Утром попыталась записать, и забыла о чем думала ночью:( Теперь сижу опять вспоминаю что надо сделать. Созвонилась с Намсон, они будут открывать танцем наш вечер. В пятницу встречаемся с ними, и с Ринатом, будем обговаривать окончательно сценарий. Так страшно что то упустить:(
Ночью вспомнила что надо сделать красивый список гостей, кто где сидит.
Еще хочу себе сделать мелирование, хочу быть блондинко, теперь ищу хорошего мастера кто мне сделает в НГ. Хоцца быть красивой
Девочки кто знает где можно взять живые еловые веточки??? Мне нужно, и много. Кто покупал на НГ живую елку?? Может на еловых базарах продают. У нас есть такие базары?:)
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.