Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#121
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

еще и медведя нет, а мы уже и шкуру делим. сидим гадаем будет корупция или не будет, отберут землю или не отберут из-за неиспользования ее в качестве КХ :)



Да я про то и говорю все посты подряд)) Уже прям запугали меня чиновниками.

Отвечу один раз, читающий да прочтет
Не надо меня пугать чиновниками. Устал уже объяснять, я их не боюсь, пусть они меня бояться а лучше дружат)))

Сообщение отредактировал Атаконыс: 08.10.2009, 18:16:04

  • 0

#122
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

еще и медведя нет, а мы уже и шкуру делим. сидим гадаем будет корупция или не будет, отберут землю или не отберут из-за неиспользования ее в качестве КХ :)


Да не шкуру мы делим :) А обсуждаем на мой взгляд основополагающие моменты - законность, собственность.
Строительство , замки или шалаши - это уже технические вопросы.
А то, что при неиспользовании отберут - к гадалке не ходи :) Иначе бы их никто и не продавал купивши однажды. Посадил 3 дички и пусть растут ... :) пить не просят, а продать можно и потом, когда цены на землю вверх рванут. Ан нет-же ... продают...
  • 0

#123
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


еще и медведя нет, а мы уже и шкуру делим. сидим гадаем будет корупция или не будет, отберут землю или не отберут из-за неиспользования ее в качестве КХ :)


Да не шкуру мы делим :) А обсуждаем на мой взгляд основополагающие моменты - законность, собственность.
Строительство , замки или шалаши - это уже технические вопросы.
А то, что при неиспользовании отберут - к гадалке не ходи :) Иначе бы их никто и не продавал купивши однажды. Посадил 3 дички и пусть растут ... :) пить не просят, а продать можно и потом, когда цены на землю вверх рванут. Ан нет-же ... продают...



Эти моменты надо решать на деле.
Кто хоть немного знаком с законами о земле, о крестьянских и фермерских хозяйствах, о строительстве и разрешительной системе, о недропользовании, и т д давно понимает, что все можно сделать если есть люди готовые заняться этим вопросом серьезно и вместе.

Больше конструктива господа дворяне))

Сообщение отредактировал Атаконыс: 08.10.2009, 19:30:43

  • 0

#124
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Это хорошо что вы чиновников не боитесь :)))
Когда одна кошара и полсотни барашкев на 100 га это одно, а когда 100 домиков на 100 га, да еще таких аккуратненьких и зажиточных это уже совсем другое. Прям как второй Шанырак! Вот тогда ветер и задует в другую сторону :)
Просто надо реально представлять с чем в реальности можно столкнутся. А то все красиво получается 500 баксов за гектар, тут будет сад, тут конюшня, тут кошара, тут псарня, тут банька, тут прудик, а тут домик....

Вот посмотрите и почитайте здесь: http://goldenhill.ru/. Реальный, и уже можно сказать многолетний опыт человека который решил переехать на землю, создать ферму и зарабатывать с этого деньги, а не просто уехать в деревню, копаться в огородике и картошку выращивать. Никаких воздушных замков, суровая реальность.
  • 0

#125
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Опять 25

Да что вы меня пугаете
Мне почти 40 лет я что трудностей не видел чтоли?

Это Шанырак то зажиточный?????

Этот стих посвящаю тем кто дальше будет запугивать меня страшными сказками))

Вспомню детство))


Маленькие дети, ни за что на свете!!!
Не ходите дети в африку гулять,
в африке акулы, в африке гориллы, в африке большие злые крокодилы)))
Будут вас кусать, бить и обижать.
Не ходите дети в Африку гулять))))
:)

Сообщение отредактировал Атаконыс: 08.10.2009, 19:03:21

  • 0

#126
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Это хорошо что вы чиновников не боитесь :)))
Когда одна кошара и полсотни барашкев на 100 га это одно, а когда 100 домиков на 100 га, да еще таких аккуратненьких и зажиточных это уже совсем другое. Прям как второй Шанырак! Вот тогда ветер и задует в другую сторону :)
Просто надо реально представлять с чем в реальности можно столкнутся. А то все красиво получается 500 баксов за гектар, тут будет сад, тут конюшня, тут кошара, тут псарня, тут банька, тут прудик, а тут домик....

Вот посмотрите и почитайте здесь: http://goldenhill.ru/. Реальный, и уже можно сказать многолетний опыт человека который решил переехать на землю, создать ферму и зарабатывать с этого деньги, а не просто уехать в деревню, копаться в огородике и картошку выращивать. Никаких воздушных замков, суровая реальность.



когда кошара и 1 чабан для чиновника это одно, отдал барана и все путем.
А когда 100 домов 100 семей и не из крестьян так сказать, со своими амбициями, связями, возможностями. Объединенных в юр лицо, защищенных законом, и т д это другое.
Поддержка общества, СМИ, Комиссия по правам человека, Партия таже, оппозиция.
Вы же понимаете чем болше внимания общественности тем меньше желания у чиновника идти против нее.

Тот же Шанырак добился таки признания.
Только жаль одно, там люди как раз в основном из селений, и преследовали другие цели, и выбрали агрессивный и не законный метод.
Нет программы из села в город, но есть поддержка из города в село.
Скажите любому акиму что он против послания президента, и он изменит свою позицию.
Только один в поле не воин.

Надеюсь на этом объяснения моей позиции по поводу возможных трудностей я больше небуду озвучивать. И попытки запуать меня будут проигнорированы.

Если есть желающие задать вопросы в тему, кош келеныз!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 08.10.2009, 19:46:15

  • 0

#127
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброе утро всем...akim, мой ник вызывает негативные ассоциации? :D
На счет полемики вые...т не вые...т - дорогу осилит идущий! В свете последних телодвижений, лозунгов и программ, группа людей объединенных в ОО и преследующая единую цель - это не латифундисты-барыги, нахапавшие в свое время земли вставших раком колхозов вокруг Алматы с целью впарить их барыгам от строительства. В реале есть чем оперировать в кабинетах нашальников "Вы не согласны с программой Партии и Правительства? Вам кресло на ж..пу жмет?" Конский топот идет на счет "поясов продовольственной безопасности" а тащится все из Узбекистона и КНР.
Гипотетически - разделение участков на ИЖС и ЛПХ ( ЦПХ - знаю, а с этим термином не знаком :( ) думаю вопрос решаемый. Трудно, но решаемый. Решать его прийдется легально, долго и нудно... ИМХО...
  • 0

#128
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

В свете последних телодвижений, лозунгов и программ, группа людей объединенных в ОО и преследующая единую цель - это не латифундисты-барыги, нахапавшие в свое время земли вставших раком колхозов вокруг Алматы с целью впарить их барыгам от строительства. В реале есть чем оперировать в кабинетах нашальников "Вы не согласны с программой Партии и Правительства? Вам кресло на ж..пу жмет?" Конский топот идет на счет "поясов продовольственной безопасности" а тащится все из Узбекистона и КНР.
Гипотетически - разделение участков на ИЖС и ЛПХ ( ЦПХ - знаю, а с этим термином не знаком :) ) думаю вопрос решаемый. Трудно, но решаемый. Решать его прийдется легально, долго и нудно... ИМХО...

Да уж, насчет латифундистов и стройбанов верно подмечено...
ЛПХ это личное подсобное хозяйство, насколько знаю тот же ИЖС, но только в сельской местности.
  • 0

#129
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
akim, спасибо за разъяснение - я пополнил свой багаж "Эллочки-людоедки". Земельным кодексом РК ЛПХ разве не ограничено площадью ( 0,15 Га что ли?).
  • 0

#130
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Земельным кодексом РК ЛПХ разве не ограничено площадью ( 0,15 Га что ли?).

а зачем все в ЛПХ перегонять? 10 соток перегнать в ЛПХ, а остальное пусть остается в СХ. зато на 10 сотках можно возводить все строения и все законно.
  • 0

#131
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Согласен с Вами до зубной боли...
  • 0

#132
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Было бы не плохо, не очень далеко от города, + хорошая дорога+ горы....
На счет животноводства, не сказать что я спец, но могу безвоздмездно поставить установку для животноводтсва, экономия до 30%...
  • 0

#133
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Было бы не плохо, не очень далеко от города, + хорошая дорога+ горы....

Могу подсказать такое местечко. Надеюсь многие знают где находится Табаган? Там вокруг много хорошей земли. А еще возле поселка Фабричный, в предгорьях очень красиво и тоже все есть рядом( вода, свет, дорога) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Волч@р@: 09.10.2009, 20:00:30

  • 0

#134
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Было бы не плохо, не очень далеко от города, + хорошая дорога+ горы....

... А еще возле поселка Фабричный, в предгорьях очень красиво и тоже все есть рядом( вода, свет, дорога) :spy:

Добрый вечер Всем,
Фабричный - имхо одно из лучших мест в окрестностях Алматы: по удаленности от города, по расположению (живописное предгорье), по наличию коммуникаций, по возможности расширения земель.
Считаю, проект замечательный. Сам мечтаю о подобном, но, честно говоря, сейчас другие проблемы - не до того. Как только появится возможность, с удовольствием присоединюсь. Вообще, было много подобных идей высказано на разных ветках, но, чтобы кто-то начал конкретные действия, вижу впервые. Желаю Атаконыс и остальным участникам удачи, терпения, сплоченности и скорейшего начала осуществления проекта.

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 09.10.2009, 21:55:57

  • 0

#135
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Было бы не плохо, не очень далеко от города, + хорошая дорога+ горы....
На счет животноводства, не сказать что я спец, но могу безвоздмездно поставить установку для животноводтсва, экономия до 30%...


Добро пожаловать )))
А комплекс это здорово, хотелось бы обсудить так как это тоже сильный инструмент
Я могу поставить например теплицу , штук эдак 10 от корейских поставщиков
Готовы дать нам в лизинг.
  • 0

#136
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Было бы не плохо, не очень далеко от города, + хорошая дорога+ горы....

Могу подсказать такое местечко. Надеюсь многие знают где находится Табаган? Там вокруг много хорошей земли. А еще возле поселка Фабричный, в предгорьях очень красиво и тоже все есть рядом( вода, свет, дорога) :spy:



Да знаем красиво но там жутко дорого


Фабричный очень хороший вариант
Будем думать смотреть решать
Вместе!
Сегодня еще 2 присоединились та ЦТ и 3 среди моих друзей и партнеров по бизнесу
Количество растет)
  • 0

#137
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Самое главное если у нас будет больше инструментов то возможность получить землю от государства выше
И это не идея фикс, поверье.

Согласен с Мавродий, дорогу осилит идущий)
  • 0

#138
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброе утро! Получить землю от государства бесплатно? Это только по программе "10 соток на бархане".
Думаю, проще в частном порядке организовать коллективный выкуп у физлица(барыги) с последующим разделением земельных паев и их узаконением в качестве КХ. Далее схема озвученная akim. Хотя в Земельном кодексе РК есть "темка" изменения назначения земли, но только относящаяся к сельскохозяйственной деятельности ( т.е. можно пашню, после кучи бумаг перевести в пастбище, только в том же Кодексе основанием для изъятия надела является ухудшение свойств земли !)
В общем "грызу" Кодекс (Атаконыс - знакомая, о которой Вам писал, "спрыгнула" в виду загруженности, ищу удобоваримый вариант дальше).
По фактуре: У нас есть сектора для изучения:
- Алматы-Фабричный-Узунагаш;
- Алматы-Курты-Капчагайское шоссе;
- Алматы-Николевка- Ават (ниже "Кульджинки");
- Ават-Тургень- Маловодное-Чилик (выше трассы).
Ближе - цены не адекватны (Олимпийские объекты и прочие "стиральные машины" для бабла), да и участки с инетерсующей площадью отсутствуют.
snik, установка, предлагаемая Вами не для кролов?
  • 0

#139
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Будем работать а там видно будет где нам предложат
По предварительному соглашению после регстирации ОО меня опросили дать заявку на выеделение земельного учаска. Сказали про согласно нашим предпочтениям предложат несколько вариантов. Посмотрим мало ли что)
  • 0

#140
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Это конечно здорово (главное, чтобы люди обещающие содействие не "спрыгнули" либо не перевели решение вопроса на коммерческую основу). Я просто стараюсь рассуждать как юрист-троешник ( ищу для себя возможные отступные варианты в рамках Законодательства, на основании которых нас начнут "втыкать" и соответственно лазейки ответные) ... Атаконыс - Дата, время определены, надо место сбора озвучить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.