Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#501
Bobson Lee

Bobson Lee
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну насколько я знаю, по информации недельной давности все движется. Медленее чем хотелось бы конечно. Все документы подготовлены, просмотрены и одобрены на самом высоком уровне. Акимы потихоньку предлагают землю, но пока отстойные варианты - либо далеко, 150-180 км от Алматы, но идеально по природным богатствам, воре, рекам, озерам, земле и прочему, либо достаточно близко, но "неудобья". Естественно бросаться на абы-какой вариант и потом всю жизнь мучится никто не хочет. Ждем когда дадут нормальные варианты.
По поводу сайта - идет глобальное обновление и наполнение информацией, поэтому он пока и недоступен. Я советовал повесить какую-нибудь заглушку типа "Under Construction", но Атаконыс сказал что инфа будет вот-вот и смысла в этом нет.

В итоге - в этом году нам торопиться некуда, ждем нормальные варианты с землей. Соответственно все проекты пока заморожены - без привязки к конкретному куску земли ни один проект не сдвинется с места.


Да, было бы клево иногда закидывать хотя бы сюда на форум инфу, а то народ то интересуется, не все же члены ОО... Хотя бы раз в 2 недели.
  • 0

#502
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доброго всем времени суток, прощу прощения что редко тут бываю, просто мало времени свободного.

Хочу показать одну ссылку, посмотрите. Мы налаживаем с ними активные контакты, им удалось сделать это раньше нас, но самое главное прецендент есть а значит идея работает.

http://www.agripark.ru/

Это не реклама так как сайт не коммерческий. Прошу не удалять для участников будет интересно!
  • 0

#503
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


такие авансы были...


Поясните пожалуйста чем закончилось, насколько я понимаю вы в курсе, взносы вроде даже платили - 200 евро?
А то тему как обрубило. Завершающего поста нет. Или продолжения...



Все идет в рабочем порядке, это вам не на форуме отписываться, это сложная, тонкая, масштабная, стратегическая и политическая работа! Хотите увидеть смерть проекта? Вынужден огорчить, не дождетесь!
  • 0

#504
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Буду давать некоторые документы на общее обозрение, показывающие что мы не сидим на месте.

Изображение

Письмо приглашение от управления сельского хозяйства на переговоры о требованиях к земле.
  • 0

#505
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Да, было бы клево иногда закидывать хотя бы сюда на форум инфу, а то народ то интересуется, не все же члены ОО... Хотя бы раз в 2 недели.

хотя бы раз в месяц...

Все идет в рабочем порядке, это вам не на форуме отписываться, это сложная, тонкая, масштабная, стратегическая и политическая работа! Хотите увидеть смерть проекта? Вынужден огорчить, не дождетесь!

Ердос, в начале проекта, насколько я помню постов было по несколько в день...
Теперь последний был от 13.07.2010... сайт закрылся... Собраний не было с зимы.
Разговор о поездке с забиванием колышков в землю был в марте.
Информации нету никакой, что людям думать? Про сложную работу то? Мыж не медиумы.
Изредка вкратце отписаться тут, считаю было бы правильным.
В этой теме увидеть смерть проекта это будет наихудшим вариантом.
  • 0

#506
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Согласен, спасибо Аркану, он помогает.
Буду впредь заходить почаще.
Сайт скоро увидете, учтите нас в офисе работает всего 4 человека с огромным объемом работы!
  • 0

#507
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Хочу показать одну ссылку, посмотрите. Мы налаживаем с ними активные контакты, им удалось сделать это раньше нас, но самое главное прецендент есть а значит идея работает.
http://www.agripark.ru/
Это не реклама так как сайт не коммерческий. Прошу не удалять для участников будет интересно!


недавно смотрел фильм, Food Inc. называется. очень интересный фильм. там как раз рассказывали про фермы Tyson Foods и других промышленных корпорации. из чего и как они делают еду.....
  • 0

#508
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Хочу показать одну ссылку, посмотрите. Мы налаживаем с ними активные контакты, им удалось сделать это раньше нас, но самое главное прецендент есть а значит идея работает.
http://www.agripark.ru/
Это не реклама так как сайт не коммерческий. Прошу не удалять для участников будет интересно!


недавно смотрел фильм, Food Inc. называется. очень интересный фильм. там как раз рассказывали про фермы Tyson Foods и других промышленных корпорации. из чего и как они делают еду.....


Я тоже видел этот фильм, читайте внимательно на сайте!

Цитирую ...Примером подобной организации производства является компания Tyson Foods (США), с которой заключили контракты на поставку куриного мяса тысячи независимых производителей-фермеров.

Берется модель управления, менеджмента и кстати очень успешная, а вот обратите внимание в том фильме содержание животных на 1 кв.м и тут, в России. Миниферма на 120 овец, 24 коровы, 90 коз и т.д.

Кстати, посмотрите там вэб камеры, очень впечатлает. Резкая противоположность отношения к животным от филма Фууд Инк.

И еще момент, наша модель тоже отличается, если помните форму правления мы взяли ОО.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 23.09.2010, 18:19:25

  • 0

#509
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Что есть нового?
  • 0

#510
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Что есть нового?

На ЦТ в этой ветке недавно Атаконыс отписался. Мол, собрались в Астану ехать после выборов землю выбивать у чиновников.
  • 0

#511
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доброго всем дня!
После того как форум разделился на 2 части я прямо встал перед дилемой, продолжить общение тут или же остаться на ББЦТ.
Что думаете господа?

Назрела необходимость собраться вместе и пообщаться. Есть много вопросов для обсуждения.
  • 0

#512
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В общем ситуация такая, участок чуть дальше Узунагаша. Предгорье. По трассе 85 км в сторону Бишкека, и 15 км в сторону гор. Пока с богом начнем на 200 семей, с раширением на 500.
Недалеко поселок есть Бесмойнак
Изображение
По фото можно представить.
Есть несколько маленьких речек.
В общем ведем переговоры по покупке участка. Ориентив пока 400 долларов - ГА.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 18.04.2011, 17:31:12

  • 0

#513
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В общем ситуация такая, участок чуть дальше Узунагаша. Предгорье. По трассе 90 км от Алматы в сторону Бишкека, и 12 км в сторону гор. Пока с богом начнем на 200 семей, с раширением на 500.
Недалеко поселок есть Бесмойнак
Изображение
По фото можно представить.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 18.04.2011, 17:41:06

  • 0

#514
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 вариант Чилик, 500 га - сразу можно будет рассматривать формирования генплана на 500 семей (было запланировано), тоже идут переговоры по выкупу.
В обеих случаях стоимость участка в 1 ГА - не превышает 600 долларов.
  • 0

#515
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
участок определен, 38 км от Алматы, предгорье, больше отписываться на форуме не буду, будем поднимать снова свой сайт. Всем спасибо. Вышло итоге 900 долларов -1 ГА. Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 24.04.2011, 21:05:52

  • 0

#516
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

участок определен, 38 км от Алматы, предгорье, больше отписываться на форуме не буду, будем поднимать снова свой сайт. Всем спасибо. Вышло итоге 900 долларов -1 ГА. Всем спасибо!


Error occurred: 403 - forbidden
Что там нового? Заселение идет полным ходом? ;-)
Что-то участники проекта перестали писать, только сам ТС и то раз в полгода.
  • 0

#517
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

участок определен, 38 км от Алматы, предгорье, больше отписываться на форуме не буду, будем поднимать снова свой сайт. Всем спасибо. Вышло итоге 900 долларов -1 ГА. Всем спасибо!

Кому деньги платить? :beer:
  • 0

#518
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений


участок определен, 38 км от Алматы, предгорье, больше отписываться на форуме не буду, будем поднимать снова свой сайт. Всем спасибо. Вышло итоге 900 долларов -1 ГА. Всем спасибо!


Error occurred: 403 - forbidden
Что там нового? Заселение идет полным ходом? ;-)
Что-то участники проекта перестали писать, только сам ТС и то раз в полгода.

Нового пока ничего. Заселения еще нет, т.к. нет земли. Участок был определен, но народ не торопиться вступать в ОО и платить за землю. Поэтому все движется очень и очень медленно. :(
  • 0

#519
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Нового пока ничего. Заселения еще нет, т.к. нет земли. Участок был определен, но народ не торопиться вступать в ОО и платить за землю. Поэтому все движется очень и очень медленно. :(

Я говорю кому деньги платить?! :beer:
  • 0

#520
Valeriy3

Valeriy3
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Нового пока ничего. Заселения еще нет, т.к. нет земли. Участок был определен, но народ не торопиться вступать в ОО и платить за землю. Поэтому все движется очень и очень медленно. :(

Я говорю кому деньги платить?! :beer:


Не хотят деньги брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.