Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#461
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
О давненько не заглядывал. Тема уже сдулась с гектара до десяти соток. :)
Кибуц получается, или колхоз по нашему. Назад в будущее. Тоже плюсы, воздух чистый и все такое.

А что, просто поехать в обычный казахстанский аул и также получить бесплатно 10 соток на постройку сложно (есть такое, только от Алматы далековато, но вы ведь и так собирались жить и работать в колхозе, а не в городе)? К чему эта канитель? А понял, члены общества - суровые люди, легких путей не ищут, с нуля прикольнее создавать. :smoke:

Президент (круто звучит) действительно целеустремленный гражданин. Респект.

По финансы: значится надо иметь каждому по 100 куе на дом, плюс на коммуникации, плюс на теплицы, пруды форелевые, сады, огороды, ну и мелочи разные типа солнечные панели, ТВ, интернет... что там еще было... СТО, парикмахерские, школы, университеты... международный шахматный турнир. ;)

Сайтик красивый, картинка напоминает брошюру Свиделей Иеговы, улыбающиеся родители, лужайка, красивый домик... только льва и ягненка возлежавших рядом не хватает. :spy:

Буду следить за темой. Желаю удачи.
Хотя для меня, затея реально выглядит как утопия.
  • 0

#462
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Плохо читаете, уважаемый.
Про бесплатный гектар в одни руки речи никогда не было. Идея такая была в самом начале - по 1 Га, когда землю покупать хотели, но не брать бесплатно. Сейчас идея изменилась, вернее переросла в нечто намного большее, а не "сдулась".
По финансам - да, если вы предлагаете одной простой семье самой по себе уехать в колхоз (аул) и там получить от государства бесплатно 10 соток, то на все прелести жизни, вами описаные, уйдет действительно под 3-5 млн у.е.

Поэтому это и будет утопия как вы написали.

Здесь идея и планы совсем другие.

Впрочем - следите за темой, нам приятно, когда на нас внимание обращают. Чем больше людей про это знает - тем лучше.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 14.04.2010, 20:16:15

  • 0

#463
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
чудненько как темку подчистили.... инопланетяне? :lol:

пы.сы. тоже за темкой следим....наблюдаем.... пишем...

Сообщение отредактировал з@тмение: 14.04.2010, 21:28:22

  • 0

#464
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

чудненько как темку подчистили.... инопланетяне? :lol:

пы.сы. тоже за темкой следим....наблюдаем.... пишем...



Для нас порядочные люди - как инопланетяне..)))

Ясно было - чистой воды флуд
У тому же попахивающий)))

Сообщение отредактировал Атаконыс: 14.04.2010, 21:36:19

  • 0

#465
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

чудненько как темку подчистили.... инопланетяне? :lol:

пы.сы. тоже за темкой следим....наблюдаем.... пишем...



это точно - чудненько. наводит на определенные мысли. главное, что злого гугла не смогут вычистить. ну а кому суждено попасть в число "избранных", тут уж ничего не поделаешь. как говорися, без них жизнь плоха.
следим, делаем заметки, наводим справки...
  • 0

#466
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
з@тмение, Атаконыс, K-Rinat - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2010, 09:24:04

  • 0

#467
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Прошу прощения, больше не буду. :rotate:

Если у кого есть вопросы, добро пожаловать в Офис.

Имеется отчет Казахстана перед ОБСЕ о ситуации с НПО (Неправительственные Организации куда входят и ОО)
Кому интересно могу отправить.
  • 0

#468
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Прошу прощение за размещение устаревшего концепта на сайте (Это сделали дла тестирования сайта, не до этого он не размещался в интернете)
Самого первого с чего все принципе и начиналось.
В течении апреля будет выставлена самая последняя версия которая и обсуждается тут на форуме.

Основные изменения : количество домов 500-600
Условные размеры участков 1 ГА
ИТД
Подробности лучше узнавайте в офисе.
  • 0

#469
Predator1987

Predator1987
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите пожалуйста, приветствуется ли у Вас разведение свиноводческого хозяйства? В пределах 100-200 голов.
  • 0

#470
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Скажите пожалуйста, приветствуется ли у Вас разведение свиноводческого хозяйства? В пределах 100-200 голов.



Конечно, любые проекты связанные с СХ приветствуются.
  • 0

#471
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Доброго времени суток!

Заинтересовала ваша тема.

Расскажу немного вначале, если позволите.
При покупке участка в 2008 году блатовал друзей купить соседние и забубенить мини коттеджный городок - не смог, кого район не устраивал, кто вначале на словах все ок а потом заднюю...
В общем купил я один (ну в смысле со своей семьёй).

Просматривая как-то "Крышу" натолкнулся на "Анастасию", но покопавшись в Интернете понял, что абсолютно не согласен с её основной концепцией. Хотя идея приглянулась.
Задумался, но подумав решил - а что если сам, один? Моё первое образование - агроном. Но ни дня не проработал по этой специальности, в год выпуска 1995 даже старая пословица была очень актуальна - "Будет дождь и будет гром - нах нафиг нужен агроном!". Решил было, а что если бросить все и начать агрономить? Свалить из города в село? Поблуждав по "Крыше" (искал ЛПХ + КХ или ИЖС + КХ или просто КХ поближе к городу), понял, что тяжеловато будет, денег почти нет, кредит вешать придется да и не малый.

И тут наткнулся на эту ветку. Прочитал. Заинтересовала Ваша идея с 1-2 га (хотя для моих планов маловато, но у меня есть и другие планы, на меньшую площадь :rotate: ). Но постепенно она переросла в 10 соток ИЖС + остальной кусок на землях общего пользования. Считаю это правильно, но участок под ИЖС должен быть по больше, хотя бы 15-20 минимум. Теперь объясню почему. Название темы звучит как "РОДОВЫЕ ИМЕНИЯ". Звучит громко и гордо, не правда ли? И сама идея в том, чтобы оставить это своим детям и внукам. И участок и дом должен сам за себя говорить - Родовое Гнездо! Вообще, лично в моих планах построить себе дом, а когда подрастет старший сын, то и ему рядом, а потом второй... Правда, как сами сыновья решат к тому времени я не знаю. :dandy:
Я думал также и о саде на окраине данного поселка, но молодой сад даст выгоду лишь лет через 10, тогда это лишь бизнес-на-будущее.
Вот теперь вопросики:
1.
Цитата:
1. Территория под строительство будет разделена и передана в собственность, это было решено изначально
Земли общего пользования не могут быть переданы в собственность
Это: Земли промышленной зоны, Сельскохозяйственной зоны, зоны коммунального управления.
Единственное но, земля не будет передана немедленно а только по решению общего собрания.
1. По праву наследства
2. За активную работу за развитие ОО
3. Индивидуальный подход к каждому участнику


Под строительство дома буду брать кредит, для получения кредита нужно чтоб эта земля была в моей собственности и нужно разрешение на строительство. Как тут быть?

2. Есть ли уже хотя бы направление или даже расположение планируемого участка (надо было ставить первым вопросом)?

3. А сколько площадей планируете под пастбища? Или же вообще вопрос с землей "резиновый", по запросу? Если Вы пишете 500-600 семей, то получается 500-600 Га?

Вообще у меня есть несколько идей, но это при встрече.
А пока ответьте он-лайн, пожалуйста.
  • 0

#472
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вот теперь вопросики:
1.

Под строительство дома буду брать кредит, для получения кредита нужно чтоб эта земля была в моей собственности и нужно разрешение на строительство. Как тут быть?


Само ОО может быть гарантом для вас перед банком. Вообще, насколько я помню, идея была такая, если не вдаваться в подробности:
Вы вступаете в ОО.
При наборе достаточного количества желающих первой партии (примерно 150 семей) - получается земля от государства под строительство поселка и его окрестности под АПК.
Земля в "границах" поселка режется согласно генплану развития на участки 10-20 соток и раздается членам ОО, оформляется для них собственность на землю.
ОО предлагает вам постоить на вашем участке небольшой простой дом без излишеств (несколько заранее подготовленных проектов разной площади), т.е. на молодую семью 2-3 человека - 50-60 кв.м. по "быстрым" технологиям за 2-3 месяца. Стоить будут скорее всего своими силами, но при надзоре архитекторов и прорабов. Цель такого строительства - обеспечить семью "в поле" крышей над головой и минимальным необходимым набором удобств на первое время, чтобы вы могли туда перехать и начинать заниматься своим проектом. Стоимость такого домика 15-20 тыс у.е. (правда не помню, в черновой или чистовой отделке). Коммуникации подводятся централизовано за счет ОО и управлять ими будет некая дочерняя управленческая компания (проблемы, ремонт, эксплуатация, сбор платежей, рассылка квитанций и т.д. и т.п.). Если вы не согласны с этим вариантом и хотите что-то свое - можете строится сами. Был разговор что эти 15-20 тыс у.е. в этом случае выдаются вам "налом" на руки грубо говоря. Сможете постоить сами и уложиться в эту сумму - пожалуйста, если нет (хотите котедж в 200 кв. м.) - остальное будете добавлять из своего кармана.

2. Есть ли уже хотя бы направление или даже расположение планируемого участка (надо было ставить первым вопросом)?


Расположения нет. Есть направление. Наилучшим был выбран вариант Жамбылского района Алматинской области, т.е. Каскелен, Шымалган, Узунагаш, Фабричный. Наилучшим вариантом будет Фабричный - предгорья, свет-вода есть, газ вроде тоже есть, активно развивается в плане туризма, не так далеко от города (50-60 км), не так жарко и сухо летом, как севернее на равнине (если брать Узунагаш).

3. А сколько площадей планируете под пастбища? Или же вообще вопрос с землей "резиновый", по запросу? Если Вы пишете 500-600 семей, то получается 500-600 Га?

Вообще у меня есть несколько идей, но это при встрече.
А пока ответьте он-лайн, пожалуйста.


500-600 семей - это ориентировочная цифра. Она определяет "емкость" поселка, т.е. при этой численности поселок сможет иметь все необходимое в плане сервисных и бытовых услуг и сможет в основной массе сам себя обеспечивать. Объем земли "требуемый" для целей ОО будет больше - для посевных, промзона, пасбища и т.д.

Естественно никто не будет ждать когда наберется 500 семей и одним прекрастным летним теплым воскресным утром все эти семьи (1000-1500 человек) караваном со всем своим скарбом и малыми детьми выдвинутся из города и поедут в поля - это утопия.

Для начала развития определено что "критической массой" будет около 150 семей - при наличии этого народа можно разговаривать с государством о выделении земли и начинать строить поселок. Опять же, мысли и проекты у всех разные - кто-то хочет магазин продуктовый открыть, кто-то автомойку и СТО, кто-то прачечную, кто-то цветочный киоск. Все это будет необходимо в поселке, но вот магазин и прачечная - это, скажем, объекты первой необходимости и авторы этих "проектов" будут приглашены к переселению в первой партии. А вот цветочный магазин и СТО с мойкой могут и подождать, когда в поселке будет достаточное количество жителей - потребителей этих услуг и товаров.

Вот как-то так.

На самом деле лучше обратитесь в офис к Атаконысу, поговорите, выскажите свои соображения, задайте вопросы. В проекте слишком много ньюансов, сразу все охватить и учеть нереально, не то что рассказать или написать в рамках форума. Это ж надо полностью процесс жизни поселка описать, со всеми тонкостями, связями и точками соприкосновения всех составляющих. Это гиганская работа, где надо учесть если не все на этапе проектирования, то уж большую часть основных вещей. И на первом этапе очень нужна помощь имеено в этих вопросах - вопросах анализа, аналитики, проектирования, знания тонкостей разных процессов и прочее.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 21.04.2010, 17:03:21

  • 0

#473
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо за ответ :)

Со своей стороны добавлю, шлифовка проекта продложается и будет продложаться в течении всего периода строительства.

Программа не может работать ко какой либо жесткой схеме, как и любое общество мы должны быть гибкими и чутко реагировать на любые пожелания участников при этом сохраняя основную цель ОО.
  • 0

#474
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Извините "продОЛжаться")) конечно я имел ввиду.
Изучаю метод слепой печати) как видимо не очень получается))
  • 0

#475
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Обратил внимание на подпись. Вспомнил сразу похожую фразу, не в обиду, так для информации. :rotate:

"Наличие крепкого слоя мелкого и среднего крестьянства во все времена являлось лучшей защитой против социальных болезней, от от которых мы так страдаем сейчас."
Адольф Гитлер (Майн Кампф)

В свое время, кстати, он хорошо поднял экономику страны.

Сообщение отредактировал settan: 23.04.2010, 01:46:14

  • 0

#476
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Обратил внимание на подпись. Вспомнил сразу похожую фразу, не в обиду, так для информации. :rolleyes:

"Наличие крепкого слоя мелкого и среднего крестьянства во все времена являлось лучшей защитой против социальных болезней, от от которых мы так страдаем сейчас."
Адольф Гитлер (Майн Кампф)

В свое время, кстати, он хорошо поднял экономику страны.



А чего тут обижаться??? Это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!!!!
Страдают от "Социальных болезней сейчас", у нас точно такая же ситуация.

И не просто поднял а вывел за каких то 5 лет из нищеты германию (по историческим фактам ели уже и кошек) и сделал ее крупным военным государством.
В первые месяцы его правления за безбилетный проезд в трамвае, и за взятку расстреливали на месте!
Мне об этом рассказывали пенсионеры в Австрии.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 23.04.2010, 13:24:07

  • 0

#477
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Очень важный вопрос: с кем будет иметь поселенец финансовые и договорные отношения, то есть, кому он будет платить деньги за будущее т.н. родовое поместье. Если через посредников, например через ОО "Атаконыс", то финал известен: деньги кончились, давайте ещё. Если же напрямую с поставщиками услуг, то шансов больше, но риски огромные.
ПС сколько людей "попало" на бабки, желая нахаляву или подешевле получить дорогое.
  • 0

#478
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поселенец, если будет таковым являться, сам будет членом ОО, будет платить членские взносы.
А что вы понимаете под фразой "будущее т.н. родовое поместье"? Я смысл фразы не уловил... Или вы имеете в виду что поселенец будет платить взносы ОО по схеме долевого участия или строительного кооператива и сидет в городе и ждать, когда ОО построит ему роскошный дом, а потом переедет и будет жить препиваючи, платя какием-то эфимерным поставщикам услуг ежемесячную мзду? Идея в корне неверная.
Смысл в том что поселенец САМ переезжает на землю и живет на ней. Какие он себе там создаст условия существования - это его забота, ОО может дать только инструменты и возможности для решения задач и проблем.
Это не котеджный поселок в стандартном понимании. Тем более что ОО это НЕкомерческая организация. Она может иметь финансовые инструменты или заниматься финансовой деятельностью для достижения своих интересов в рамках устава, кстати на 90% жестко регламинтированного законом РК. Там особо не разгуляешься, это не устав ТОО, где можно прописать что угодно.
  • 0

#479
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
Хорошая тема :-)
  • 0

#480
КНБ-РК-Алматы

КНБ-РК-Алматы

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые гр. РК Казахстана.
Я уведомляю гр. РК и призываю быть очень бдительными в отношении сомнительной ОО. В настоящий момент структурами МВД РК, КНБ РК, Прокуратура г. Алматы, внимательно и тщательно проверяют данное ОО. Так как по нашей информации, подписавшихся, или быть точнее "вступившие" в ряды ОО, а это более 500 гр. РК, платят вступительные взносы и совершают данную операцию ежемесячно. Но, проверка в банковских счетах показала, деньги поступают от гр. РК, и периодически снимаются и не накапливаются, деньги стабильно снимаются руководством данной ОО.
В настощий момент мы собираем факты по нарушению ОО, чтобы начать полную проверку по данному факту нарушений. И по этой причине, структура ничего не может предпринять и уберечь гр. РК. Но, если есть нарушения и подозрительные факты присущие нарушению, просим немедленно обратится выше описанным инстанциям.
Гр. РК будьте очень внимательными и бдительными. Возможно ОО, очередная мошенническая пирамида.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.