Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#141
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

про резину можт поговорим ? у кого какая резина ?


в предыдущем посте описала ту, что на Ниссане. ужжжжжаснейшая резина попалась, это вне всякого сомнения уже.

по- моему лучше европейца может быть только еще более дорогой европеец:lol: на своей машине производства VAG зимний Bridgstone
  • 0

#142
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
недавно поставил себе ОМСКШИНА Матадор(зимняя), вполне нормальная советская резина и протектор симпотный
  • 0

#143
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
у меня стоит нокиан хакка с шипами! ужас, как шумят эти шипы! на след зиму поставлю нормальный Бриджстоун Японского качества, а именно - модель WS50. Классная резина!
  • 0

#144
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ИМХО, бриджстоун- тоже не из лучших, а вот нокиан все знакомые расхваливают.
а никто не пробовал юзать конти ассиметрик? выбирая резину, продавцы уточняя ,для себя ли я спрашиваю колеса, советовали брать именно ее. кто, что может рассказать?
  • 0

#145
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
nokian hakapelita ИМХО очень дорогая резина и не каждому по карману... европейская резина вообще вся дорогая
  • 0

#146
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а я взял Хаккапелиту Ку "липучку" классно держит даже в Астане
брал летом по скидке в магазине за 100 у.е. за колесо
реккомендую
  • 0

#147
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений

Хто нить знает чем отличается Туринг от Эксимо кроме ручника?


Эксимо мягче чем С\Туринг. Салон у эксимо под дерево, спойлера на багажнике нет, и ручки и рамки стекол по бокам хромированые.

У меня Туринг конец 95 года, 2 литра. В принципе не сказал бы что авто слабое. Мне очень нравится. Взял два месяца назад, свежак из Япона. Поменял только пыльники на всех аммортизаторах. Бенз заливаю 93 на гелиосе. Планирую сменить масла в движке и в коробке.
Блин порвал недавно матерчатую обшивку ручного тормоза из кожзама. Блин. Хочу затонировать и повешать шторку. Поменять решетку радиатора. Поставить очки. Только максимские не подходят, из за выступов на поворотниках, блин. Просто фары затонировать чтоли?!

#148
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Хто нить знает чем отличается Туринг от Эксимо кроме ручника?


...Поставить очки. Только максимские не подходят, из за выступов на поворотниках, блин. Просто фары затонировать чтоли?!


ИМХО, фары тонировать, да и на стекла наносить пленку на зиму не следует.
Как так не подходят очки от Максимы??? Интересовалась карбоновыми на Баяне и мне сказали, что от Максимы без проблем идут и на Цефиру. Неужель не правда?:)
Тогда что же это получается, только заказывать можно???
  • 0

#149
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
В принципе по размерам подходит. Только из за выпуклостей на поворотниках наших авто как-то не совсем красиво выглядет, и доконца крепеж не защелкивается. Жалко блин. Чёб придумать? Писали где-то что самим можно из типа оргстекла сделать. Нужно поискать статью.

#150
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
кто-нибудь знает где купить нижние противотуманки ?
и по цене примерно подскажите ...
  • 0

#151
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений

кто-нибудь знает где купить нижние противотуманки ?
и по цене примерно подскажите ...


В магазинах "Ниссан" спрашивал? Там должны быть, на Мира-Макатаева или на Байзакова-Виноградова. У меня лампочка противотуманки сгорела. Кто-нить знает какие лучше поставить чтоб ярче свтили и контакты там не плавились? И еще, на днях стукнулся из за гололеда. Где хорошо могут бампер закрасить и переднее крло выгнуть, чуть-чуть совсем. И еще, на днях переоформил на себя машину, выцепил номер A 101 ..N. (в конце буковка N вместо M, новая серия пошла)!

#152
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Хто нить знает чем отличается Туринг от Эксимо кроме ручника?


Эксимо мягче чем С\Туринг.


С чего ты взял? У них что, подвески разные?
Ездил и на Эскимо и на Туринге, субъективно никакой разницы в ходовке.

У меня Эскимо, если хочешь встретимся и сравним у кого мягче:)))
  • 0

#153
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений

Хто нить знает чем отличается Туринг от Эксимо кроме ручника?


Эксимо мягче чем С\Туринг.


С чего ты взял? У них что, подвески разные?
Ездил и на Эскимо и на Туринге, субъективно никакой разницы в ходовке.

У меня Эскимо, если хочешь встретимся и сравним у кого мягче:lol:))


Лично не сравнивал. Инфа с вэвэвэ.цефиро.ру.
Кстати, какие-нить встречи цефироводов бывают в городе?

#154
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений

Хто нить знает чем отличается Туринг от Эксимо кроме ручника?


Эксимо мягче чем С\Туринг.


С чего ты взял? У них что, подвески разные?
Ездил и на Эскимо и на Туринге, субъективно никакой разницы в ходовке.

У меня Эскимо, если хочешь встретимся и сравним у кого мягче:lol:))


Лично не сравнивал. Инфа с вэвэвэ.цефиро.ру.
Кстати, какие-нить встречи цефироводов бывают в городе?

#155
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Насколько я знаю, встреч цефироводов не было.
Да честно говоря и смысла не вижу.
  • 0

#156
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подумываю о том, чтобы цефиру продать и купить что-нить поэкономичнее, хонду цивик например... может кто отговорит? Жалко цефирку...
  • 0

#157
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А на чем сэкономить то решил? На бензине?
Или на разнице цен на авто?
  • 0

#158
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подумываю о том, чтобы цефиру продать и купить что-нить поэкономичнее, хонду цивик например... может кто отговорит? Жалко цефирку...


А я смирился с ее расходом...просто езжу и не думаю о бензине...
следующую хочу брать тоже 2.5 привык... :p
  • 0

#159
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

вчера стукнулся :rotate:
ехал 15 км в час, тормозить начал метров за 15... а там гололёд...
все колёса заблокировались и я по на катанной так и докатился до симпотяшной попы сузуки ... хорошо что в калесо попал, капот погнул :mad: ... теперь делать надо


брат на Цефире на прошлой неделе дважды стал виновником ДТП из- за заносов на льду:smoke: не пойму, как же у этих Ниссанов ABS то срабатывает, раз машину начинает на небольшой скорости таааак таскать из стороны в сторону:rotate:
что и говорить, бампер у Кефиры крепкий- в то время, когда задние бампера машин летели вдребезги, машина брата страдала меньше всего. сейчас тоже бампер ремонтировать надобно.
dr. Lee, может посоветуете кузовщиков?
в общем, мораль сего печального повествования такова:
Yokohama- деньги ,выброшенные на ветер!:eek:


ну как не отремонтировался еще ?
могу посоветовать, делают на СТО. Едешь по Сейфулина недоезжая Белинской с правой стороны. Делают нормально, берут как договоришься, но особо не заряжают.
  • 0

#160
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

кто-нибудь знает где купить нижние противотуманки ?
и по цене примерно подскажите ...


В магазинах "Ниссан" спрашивал? Там должны быть, на Мира-Макатаева или на Байзакова-Виноградова. У меня лампочка противотуманки сгорела. Кто-нить знает какие лучше поставить чтоб ярче свтили и контакты там не плавились? И еще, на днях стукнулся из за гололеда. Где хорошо могут бампер закрасить и переднее крло выгнуть, чуть-чуть совсем. И еще, на днях переоформил на себя машину, выцепил номер A 101 ..N. (в конце буковка N вместо M, новая серия пошла)!


спрашивал, в магазине "Nissan" на Габдулина, цена 50у.е. дорого буду искать б.у.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.