Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#101
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ниссановоды, подскажите!

прчитал на сайте цефиро.ру что на максиме (у кефира только 2) стоит 3 лямбда-зонд после катализатора.
ктонить выбивал катализатор, комп при этом корректировали?
а у нас вообще возможно перешить комп чтобы отключить 3 лямбда-зонд?
  • 0

#102
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
сегодня тронулся со светофора и машина заглохла, сразу не завелась, постоял минуту, завелась поехал дальше... через несколько метров опять заглохла... потом я поехал на СТО поменял топливный и воздушный фильтр, после этого таких прецедентов не происходило, может у кого нибудь были подобные неивестные поведения автомобиля ?
  • 0

#103
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
мне сказали сегодня, что когда автомат глохнет - это уже нехорошо :rotate:
  • 0

#104
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

мне сказали сегодня, что когда автомат глохнет - это уже нехорошо :rotate:

Кхм... спускался с Кок Тюбе и машина заглохла... катилась на D я заметил только тогд акогда качнул пару раз тормоз а потом он стал тугим что прищлось давить на него обоими ногами... ехал все енто время на Д а потом когда скорость была уже 5-6 км в ч постаил на P... был дикий скрежет это было у меня в июле... почти тож самое было неоднокрастно в мае!!! у меня енто было из за MAF... после как тюбе он здох окончательно!!!
но последствий никаких не наблюдаю!
+ вопрос грозит ли чем нибудь превышение уровня жидкости в АКПП??? перелил оч много
  • 0

#105
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

сегодня тронулся со светофора и машина заглохла, сразу не завелась, постоял минуту, завелась поехал дальше... через несколько метров опять заглохла... потом я поехал на СТО поменял топливный и воздушный фильтр, после этого таких прецедентов не происходило, может у кого нибудь были подобные неивестные поведения автомобиля ?


со мной было такое же на днях, но не на Цифре.
машина с механикой глохнет при трогании с места. на СТО сказали, что траблы с вакуумным шлангом либо с самим вакуумом.
не веря на слово работникам того самого СТО, поехала в центр заменила топливный, воздушный, свечи, почистила форсунки и было мне счастье:spy:
машина более не глохнет
  • 0

#106
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Люди, нужен хелп!

Где и за сколько можно будет купить датчик детонации на Кефиру 96г.в. с объемом в 2,5 л?

Заранее спасибо!
  • 0

#107
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В JAP`е должны быть!
  • 0

#108
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кстати, позвольте еще один вопрос.

При покупке машины я не обратила внимания, а продавец не посчитал нужным уведомить нас о дополнительных наворотах с центральным замком машины.

После набора определенной скорости двери сами блокируются. Первый раз, когда хотела выбраться из нее, подумала "замуровали, демоны!")

У кого есть такое? И не должны ли они раз уж на то пошло открываться после полной остановки? )


Такое есть точно у цефир, комплекатции excimo, про остальных сказать не могу-не знаю. это базовая опция-мера безопасности. открываться не должна, открываете кнопочкой на двери.
по поводу радиоадаптера. если вы не профессиональный слухач, а просто есть потребность чтобы что-ниббудь играло для разнообразия, то можно поставить адаптер. в городе такие есть на сейфуллина ниже абая по правой стороне в магазинчике IC for Us вроде так называется. еще наверняка есть в сервисцентре ниже цума по той же стороне. стоит около 700 тенге, ну и поставить немного денех. только учтите, если у вас двухдиновый аппарат то возможна нестыковка антенного разъема(иногда он двухпальчиковый). да, и еще один немаловажный фактор нежелания установки нештатной магнитолы-прелестный внешний вид приборной панели и единой подсветки. так все гармонично смотрится и тем более подсвечивается, что жалко выдирать штатную магнитолу. у себя в конце концов я снял выдвижной ящичек выше пепельницы и поставил аппарат туда, не снимая штатного 2дина. получилось очень даже красиво.

Сообщение отредактировал Вит: 03.11.2004, 15:41:06

  • 0

#109
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Cкажи плизз где находится Ниссан центр??? и сколько у них будет стоить наманая диагностика двигателя компутерная


Он по Рыскулова, если ехать вниз по Белинского, доезжаешь до Рыскулова и Направо... метров 400 - 500.. он справа будет...
Я кстати не раз говрил про программку разработанную россиянами...полезнгая вещь... ладно...сам сделаю потом как - нибудь покажу...


не направо а налево по рыскулова.

Мокс, ская там оттестировать не смогут, нет софта для компа.
я звонил им, когда искал ская. сказали что только визуальная диагностика
  • 0

#110
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

мне сказали сегодня, что когда автомат глохнет - это уже нехорошо :-/

Кхм... спускался с Кок Тюбе и машина заглохла... катилась на D я заметил только тогд акогда качнул пару раз тормоз а потом он стал тугим что прищлось давить на него обоими ногами... ехал все енто время на Д а потом когда скорость была уже 5-6 км в ч постаил на P... был дикий скрежет это было у меня в июле... почти тож самое было неоднокрастно в мае!!! у меня енто было из за MAF... после как тюбе он здох окончательно!!!
но последствий никаких не наблюдаю!
+ вопрос грозит ли чем нибудь превышение уровня жидкости в АКПП??? перелил оч много


его может давить через сальники, особенно в прохладную погоду, когда масло еще густое. заедб на любой сервис замены масла, пусть отсосут тебе аппаратом до оурвня и всё.
  • 0

#111
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Люди, нужен хелп!

Где и за сколько можно будет купить датчик детонации на Кефиру 96г.в. с объемом в 2,5 л?

Заранее спасибо!


943636 Ниссан центр
если он такой же как на максимке то 15600, есть в наличии.
кто-то говорил про датчики самсунг. точно не помню и стопудово не знаю где их брать но цена называлась 60 у.е.
пролистай этй тему сначала.
  • 0

#112
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
недавно заезжал на ниссан-центр, диагностику очень хорошо делают ходовки и движка, но какие цены они там выкатывают ! это просто обдираловка потом поехал в тулпар, примерно в два раза дешевле обойдутся запчасти и раза в 1,5 дешевле работа, вот так ...
  • 0

#113
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

недавно заезжал на ниссан-центр, диагностику очень хорошо делают ходовки и движка, но какие цены они там выкатывают ! это просто обдираловка потом поехал в тулпар, примерно в два раза дешевле обойдутся запчасти и раза в 1,5 дешевле работа, вот так ...


полностью согласен.
однако если нужен оригинал, то фирменный сервис-центр -не самый плохой выбор.
  • 0

#114
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

недавно заезжал на ниссан-центр, диагностику очень хорошо делают ходовки и движка, но какие цены они там выкатывают ! это просто обдираловка потом поехал в тулпар, примерно в два раза дешевле обойдутся запчасти и раза в 1,5 дешевле работа, вот так ...

и что они там тебе нашли ?
какой диагноз дали ?? и за сколько в сумме ?
поделись
  • 0

#115
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
сказали надо серьги стабилизатора поменять, втулка переднего стабилизатора, обнаружили люфт рулевой, и необходимо сделать монтаж и проточку тормозных дисков ... из-за плохих колодок :D
ааа еще пару салентблоков заменить надо ... вообщем вылазиет это в 35 косых
  • 0

#116
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

93 вообще невыгодно заливать


Это почему его невыгодно заливать?
  • 0

#117
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у меня на цефире 2л мкп на 96 расход 10, на 92 11,5
т.е. 15% разница а по цене меньше разница, заливаю тока на петроказакстан.
кроме того на 96 тяга лучше и думаю износ движка меньше.

но эти все цифры применимы к полностью исправным моторам.
  • 0

#118
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

у меня на цефире 2л мкп на 96 расход 10, на 92 11,5
т.е. 15% разница а по цене меньше разница, заливаю тока на петроказакстан.
кроме того на 96 тяга лучше и думаю износ движка меньше.

но эти все цифры применимы к полностью исправным моторам.


Не убедил ты меня, почему 93-ий невыгодно заливать. Ну да ладно, это цифры.
А по-поводу износа движка, это уже субъективно. Ты уверен что в Петро тебе 96-ый льют? Я слышал мнение, что у нас вообще чисто 96-го нет, октановое число достигается присадками. (тема другого топика). На форуме цефиро.ру этот вопрос долго обсуждали, и общее мнение было, что главное лить качественный бензин.
Так вот на мой взгляд, качественный 93-ый лучше для движка чем 96-ый. Но это опять же субъективно. Главное чтоб душа за машинку спокойна была:)

Сообщение отредактировал Cassius!: 25.11.2004, 16:38:49

  • 0

#119
SDA

SDA
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребята а есть у кого-нибудь универсал цыфры в городе или я один такой белый ворон?
  • 0

#120
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Ребята а есть у кого-нибудь универсал цыфры в городе или я один такой белый ворон?


красивый ворон однако...я машину имею ввиду. в городе ты точно не один.
видел универсалы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.