Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#161
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На бензине, на разнице в цене самой машины смысла нету... т.к. дешевле чем за 5 тыс уёв нормальную машину, думаю, не найти...
  • 0

#162
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

вчера стукнулся :D
ехал 15 км в час, тормозить начал метров за 15... а там гололёд...
все колёса заблокировались и я по на катанной так и докатился до симпотяшной попы сузуки ... хорошо что в калесо попал, капот погнул :D ... теперь делать надо


брат на Цефире на прошлой неделе дважды стал виновником ДТП из- за заносов на льду:rotate: не пойму, как же у этих Ниссанов ABS то срабатывает, раз машину начинает на небольшой скорости таааак таскать из стороны в сторону:)
что и говорить, бампер у Кефиры крепкий- в то время, когда задние бампера машин летели вдребезги, машина брата страдала меньше всего. сейчас тоже бампер ремонтировать надобно.
dr. Lee, может посоветуете кузовщиков?
в общем, мораль сего печального повествования такова:
Yokohama- деньги ,выброшенные на ветер!:)


ну как не отремонтировался еще ?
могу посоветовать, делают на СТО. Едешь по Сейфулина недоезжая Белинской с правой стороны. Делают нормально, берут как договоришься, но особо не заряжают.


Вот думаем в на следующей недельке уже поставить на кузовщину.
Как сделают, подробно все здесь расскажу.
  • 0

#163
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
кто нить пробовал добавлять присадки в топливную сиситему? Castrol TBE например? Есть ли позитив от этого?
  • 0

#164
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Все хочу попробовать добавить катализатор Ecotan в бензин
Говорят значительно уменьшает расход бензина, так как несгоревшие части в движке расщипляются на 98%, что даёт хорошую сгораемость бензина, а значит и мощность движка.
  • 0

#165
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

кто нить пробовал добавлять присадки в топливную сиситему? Castrol TBE например? Есть ли позитив от этого?


есть так же немецкая разработка Micro-Ceramic присадка в масло, уменьшает коэфицент трения в трущихся местах. Образует некую плёнку между металлом и не даёт стираться клапанам и кольцам. Жизнь двигла увеличивается на 50000км при добавлении присадки на 5 л. масла.

Сам видел испытания! :rotate:
  • 0

#166
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Все хочу попробовать добавить катализатор Ecotan в бензин
Говорят значительно уменьшает расход бензина, так как несгоревшие части в движке расщипляются на 98%, что даёт хорошую сгораемость бензина, а значит и мощность движка.


тоже думаю чего-нить добавить в бензу. интересно а можно сразу 2 присадки, одну типа ради профилактики топливной системы, а другую экономии для? или нужно сыпать/лить их раздельно?
  • 0

#167
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
одну в бензин другую в движок!
  • 0

#168
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
с наступлением холодов чет ходовка стала стучать. сразу лучше отремонтировать или лучше весны дождаться?
  • 0

#169
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
если финансы распологают ремонт, лучше конечно сразу,
если же нет, конечно тогда подождать весны, если она наступит :smoke:
  • 0

#170
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

вчера стукнулся :spy:
ехал 15 км в час, тормозить начал метров за 15... а там гололёд...
все колёса заблокировались и я по на катанной так и докатился до симпотяшной попы сузуки ... хорошо что в калесо попал, капот погнул :D ... теперь делать надо


брат на Цефире на прошлой неделе дважды стал виновником ДТП из- за заносов на льду:smoke: не пойму, как же у этих Ниссанов ABS то срабатывает, раз машину начинает на небольшой скорости таааак таскать из стороны в сторону:(
что и говорить, бампер у Кефиры крепкий- в то время, когда задние бампера машин летели вдребезги, машина брата страдала меньше всего. сейчас тоже бампер ремонтировать надобно.
dr. Lee, может посоветуете кузовщиков?
в общем, мораль сего печального повествования такова:
Yokohama- деньги ,выброшенные на ветер!:D


ну как не отремонтировался еще ?
могу посоветовать, делают на СТО. Едешь по Сейфулина недоезжая Белинской с правой стороны. Делают нормально, берут как договоришься, но особо не заряжают.


Вот думаем в на следующей недельке уже поставить на кузовщину.
Как сделают, подробно все здесь расскажу.


ну расскажи как там сделался, нет?
  • 0

#171
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

с наступлением холодов чет ходовка стала стучать. сразу лучше отремонтировать или лучше весны дождаться?

Ну и забей!!! У меня тоже стучит на морозе нереально по турам!!! на сто все проверили как только можно и все пучком кроме того что я еще с весны знаю!!!
  • 0

#172
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня тоже подвеска на морозе скрипит. Как только прогреется хорошо, скрип пропадает.
А еще недавно былы такое: машина долго стояла, после того как хорошенько прогрел и поехал, начало ужасно скрипеть правое переднее колесо. Я подумал что суппорт не доконца отходит. Тем более что после энного раза нажимания на тормоза, скрип прекратился. Показал мастерам, сказали что с суппортом все в порядке. Сейчас вообще не скрипит.
У кого нибудь такое было?
  • 0

#173
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчерась немного потеплело и машина стала ехать мягче. А то скрипели оба передних аммо. Забью пока до весны на ремонт...
  • 0

#174
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

У меня тоже подвеска на морозе скрипит. Как только прогреется хорошо, скрип пропадает.
А еще недавно былы такое: машина долго стояла, после того как хорошенько прогрел и поехал, начало ужасно скрипеть правое переднее колесо. Я подумал что суппорт не доконца отходит. Тем более что после энного раза нажимания на тормоза, скрип прекратился. Показал мастерам, сказали что с суппортом все в порядке.  Сейчас вообще не скрипит.
У кого нибудь такое было?


скрипение зимой тормозных колодок, тоже обычное дело
  • 0

#175
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а как обстоят дела с генераторами на цефирах? что-то кто-то уже делал?
  • 0

#176
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Вот думаем в на следующей недельке уже поставить на кузовщину.
Как сделают, подробно все здесь расскажу.


ну расскажи как там сделался, нет?


Сегодня забирала машину, вроде бы придраться не к чему)
Вытянули и отстучали капот, усилитель бампера, привели в надлежащий вид сам бампер.
Теперь дело за оптикой- на одной фаре царапины остались после удара. Вот ведь "достойный" повод для того, чтобы либо затонировать либо под очками спрятать последствия ДТП)
Машина на кузовных простояла чуть более недели, а ремонтировались мы на реклама.
...эх и не нравится же мне эта Цефира на льду, ой как не нравится...
  • 0

#177
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Вот думаем в на следующей недельке уже поставить на кузовщину.
Как сделают, подробно все здесь расскажу.


ну расскажи как там сделался, нет?


Вытянули и отстучали капот. Теперь дело за оптикой- на одной фаре царапины остались после удара. Вот ведь "достойный" повод для того, чтобы либо затонировать либо под очками спрятать последствия ДТП)
Машина на кузовных простояла чуть более недели, а ремонтировались мы на реклама.
...эх и не нравится же мне эта Цефира на льду, ой как не нравится...


Тонированные фары на цефире, довольно неплохо смотрятся.
Интересует во сколько обошлась работа капота ?
  • 0

#178
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
на льду любая машина, за исключением 4WD ... плохо себя ведут, хотя я смотрю вот как мучаются мерсы и бмв-шки с задним приводом, становится приятно, что передний привод чуть лучше рулит зимой!
  • 0

#179
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

на льду любая машина, за исключением 4WD ... плохо себя ведут, хотя я смотрю вот как мучаются мерсы и бмв-шки с задним приводом, становится приятно, что передний привод чуть лучше рулит зимой!


Оно ведь верно, что недопривод тяжелее выровнять на льду, нежели 4ВД. Хотя помнится мне и самой кватру удавалось бросать в такие заносы (ну да это вопрос к другой ветке)).
Но меня одно интересует, исправна ли на машине система ABS. Есть ли какой -нибудь тест на исправность, самодиагностика? Просто... ну, поверьте на слово, не должна такая машина выходить из под контроля на небольшой скорости..

А кузовные работы обошлись в $300.
  • 0

#180
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
много откликов по ABS говорят о том, что он не доработан в Цефире, и я чессно сказать тоже не доволен как он работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.