Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#121
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Ребята а есть у кого-нибудь универсал цыфры в городе или я один такой белый ворон?


красивый ворон однако...я машину имею ввиду. в городе ты точно не один.
видел универсалы.


как то в жопу универсалу(цвет белый) ниже Ташкенской чуть не вьехал :D это не ты был ?
  • 0

#122
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

у меня на цефире 2л мкп на 96 расход 10, на 92 11,5
т.е. 15% разница а по цене меньше разница, заливаю тока на петроказакстан.
кроме того на 96 тяга лучше и думаю износ движка меньше.

но эти все цифры применимы к полностью исправным моторам.


Не убедил ты меня, почему 93-ий невыгодно заливать. Ну да ладно, это цифры.
А по-поводу износа движка, это уже субъективно. Ты уверен что в Петро тебе 96-ый льют? Я слышал мнение, что у нас вообще чисто 96-го нет, октановое число достигается присадками. (тема другого топика). На форуме цефиро.ру этот вопрос долго обсуждали, и общее мнение было, что главное лить качественный бензин.
Так вот на мой взгляд, качественный 93-ый лучше для движка чем 96-ый. Но это опять же субъективно. Главное чтоб душа за машинку спокойна была:D


незнаю у меня 2,5 -
93 - 16л
96 - 13л

когда тапку давлю
93 - 18л
96 - 14л

вот я и заливаю 96
  • 0

#123
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Люди- человеки, рассудите!
Думаю, что пришло время на Цифре своей поменять все, что замене подлежит. Нет, после покупки все жидкости я меняла, но вот у меня есть один вопрос... быть может даже смешной по своей формулировке...

Где у Цифры топливный фильтр? С воздушным все легко, а вот... я даже где- то нашла инфу, что топливного фильтра на Цефире нет (в смысле, как положено под капотом). Да, и что то, что выполняет функции топливника находится то ли в бензобаке, то ли в бензонасосе...

Правда ли это???
  • 0

#124
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
там вроде за впрыском, в районе головки которая ближе к салону. менять геморно...
  • 0

#125
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Люди- человеки, рассудите!
Думаю, что пришло время на Цифре своей поменять все, что замене подлежит. Нет, после покупки все жидкости я меняла, но вот у меня есть один вопрос... быть может даже смешной по своей формулировке...

Где у Цифры топливный фильтр? С воздушным все легко, а вот... я даже где- то нашла инфу, что топливного фильтра на Цефире нет (в смысле, как положено под капотом). Да, и что то, что выполняет функции топливника находится то ли в бензобаке, то ли в бензонасосе...

Правда ли это???

Фильтр находится, то недалеко, но вот подлезть к нему трудно...Я и еще два инженера пытались его открутить два часа и не смогли. Вот такие мы инженеры...потом мне надоело это дело и я поехал на СТО и мне его поменяли за 500 тенге...Вот мне пора уже масло в АКПП менять...вот теперь в раздумьях чего брать и где менять...
  • 0

#126
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
как это нет топливного фильтра ? сама ты его врятли поменяешь, а вот доверить мастерам стоит...
  • 0

#127
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
выше Тулпара есть Shell-СТО мне там фильтр поменяли за 15 мин., все масла, включая в коробке, проверяли тоже там. Масло в коробке измеряли приборами
  • 0

#128
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Кто какие масла льет в двиган?
Я лил Мобил 0W40, но Москва рекомендует 5W40.

А по поводу бенза, то хочу перейти на 98 с 96, надеюсь лучше будет.
  • 0

#129
SDA

SDA
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята а есть у кого-нибудь универсал цыфры в городе или я один такой белый ворон?


красивый ворон однако...я машину имею ввиду. в городе ты точно не один.
видел универсалы.


как то в жопу универсалу(цвет белый) ниже Ташкенской чуть не вьехал :D это не ты был ?

нет не моя жопа была :p у меня серебристый металик! и не надо в такие жопы вьежать, достаточно редкие они и гемору с ремонтом будет много ;)

зы: сам уже раз видел универсал
  • 0

#130
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто какие масла льет в двиган?
Я лил Мобил 0W40, но Москва рекомендует 5W40.

А по поводу бенза, то хочу перейти на 98 с 96, надеюсь лучше будет.

я лью Кастрол 5-40.
бензин 93-ий.
а в коробке масло менял? что заливал?
я залил Тотал, вроде нормально.
  • 0

#131
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
я заливаю Шелл синтетику ...

кто нибудь знает где можно достать левое зеркало на сефиру ?
подкоцал некрасяво, хочу заменить... причем теперь не работает электронный джойстик, зеркала оба никак не реагируют... :p
  • 0

#132
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Ребята а есть у кого-нибудь универсал цыфры в городе или я один такой белый ворон?


красивый ворон однако...я машину имею ввиду. в городе ты точно не один.
видел универсалы.


как то в жопу универсалу(цвет белый) ниже Ташкенской чуть не вьехал :D это не ты был ?

нет не моя жопа была :p у меня серебристый металик! и не надо в такие жопы вьежать, достаточно редкие они и гемору с ремонтом будет много ;)

зы: сам уже раз видел универсал


ой упаси Господи ;)
  • 0

#133
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Мужики потек радиатор, уже клеил его, но вот опять потек и решил поменять
но вот на Маметова его нет
кто подскажет где сейчас можно прикупить радиатор на Максиму 3 литра, 97 года
коробка механика
  • 0

#134
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Ребята а есть у кого-нибудь универсал цыфры в городе или я один такой белый ворон?


Блин, седня ехал на работу и увидел белый универсал Сефиро, блин тер такой хачу!!! раньше калдину хотел а тер вот не знаю :rotate:

расскажи в общем чеза тачка, че в ней есть, + и -, скока жрет, вчепятления в общем!!

и вопрос всем ниссановодам, может кто может сравнить Сефиро универсал с Тоётой Калдиной?
  • 0

#135
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Калдина 4вд, калдина чуть меньше по габаритам, насчёт движков незнаю v-образные или нет.
  • 0

#136
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
на Калдинах столи двиги
1.8
2 - 132 лс
2 - 175 лс
2 турбр 240 лс
уступает по всем показаьтелям Цефиру так как дургой класс
  • 0

#137
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
вчера стукнулся :spy:
ехал 15 км в час, тормозить начал метров за 15... а там гололёд...
все колёса заблокировались и я по на катанной так и докатился до симпотяшной попы сузуки ... хорошо что в калесо попал, капот погнул :-/ ... теперь делать надо
  • 0

#138
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
про резину можт поговорим ? у кого какая резина ?
  • 0

#139
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

про резину можт поговорим ? у кого какая резина ?

Больная тема... хотел купить диски железные для зимней резины, такие цены на б/у диски :lol:
  • 0

#140
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

вчера стукнулся :)
ехал 15 км в час, тормозить начал метров за 15... а там гололёд...
все колёса заблокировались и я по на катанной так и докатился до симпотяшной попы сузуки ... хорошо что в калесо попал, капот погнул :spy: ... теперь делать надо


брат на Цефире на прошлой неделе дважды стал виновником ДТП из- за заносов на льду:lol: не пойму, как же у этих Ниссанов ABS то срабатывает, раз машину начинает на небольшой скорости таааак таскать из стороны в сторону:)
что и говорить, бампер у Кефиры крепкий- в то время, когда задние бампера машин летели вдребезги, машина брата страдала меньше всего. сейчас тоже бампер ремонтировать надобно.
dr. Lee, может посоветуете кузовщиков?
в общем, мораль сего печального повествования такова:
Yokohama- деньги ,выброшенные на ветер!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.