Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1401
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ты всё время проверяешь уровень масла ? и он у тебя падает?

не поверишь, каждый день заглядываю... на штуку уходит около 200 грамм... если в нормальном режиме катаешься то не так заметно, но вот если в тапку придавишь то уровень падает... НО самое прикольное, что не дымит, немного потеет прокладка клапанной крышки и возле маслянного датчика. Еще одно предположение было, что маслянный фильтр не затянут и с него уходит. Но такие количества не могут через потения уходить. Единственная фигня на стоянке, что на ней нет ровной поверхности. Либо морда задранная, либо задница...
  • 0

#1402
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
блин Хадо не вариант тогда.
Самодиагностику не пробовал делать?
  • 0

#1403
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят по поводу бензы, у меня цифир 97 года 2,5.... что на К М Г 92 что 96 пальцы стучат, что Гелиос с ихним 93 плюс эко форс и 96 тоже самое, на китайских тоже постукивают.. я уже незнаю какой мне заливать! Расход неменяется от типа бензы и от стиля езды! Стиль смешаный, расход по городу 12,5-13,7 но в этих пределах и не больше! Тоже в скором планирую поменять масла ремни.. как взял ещё ничего не делал! катаюсь 1 месяц доволен пока!
  • 0

#1404
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
По поподу Хадо... Помогает если износ двигателя состовляет не больше 30%, а если больше то в дальнейшем он непринесёт ничего! а если тем более есть износ деталей то точно не поможет! .. + к самому маслу есть спец тюбики хадо которые надо заливать каждый сколько то там тысяч км.. они тоже нейтрализуют и помогают двиглус их спец налётом который защищает от износов!.. По поводу споров, помоему это будет до бесконечности! ситуаций мона привести много и на суперовских маслах когда двигуны помирали.. всё заивисит оот многих факторов.. таких как двигло или прокладка между сидушкой ну вы поняли!
В общем комуто помогает кому то нет! а в остальном надо пробовать!!!!
  • 0

#1405
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
По поводу масел Хадо, взял 2 года назад Цефиру, и с первого дня и по сей день, в нее только это масло лью, полусинтетика Сити лайн, в двигатель, и Дексрон-3 в коробку, ничего не клинануло, не сломалось, на угар не уходит, уже 100 000км, здесь проехал, правда масло беру у них в офисе, надежнее как-то.
  • 0

#1406
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

блин Хадо не вариант тогда.
Самодиагностику не пробовал делать?

самодиагностика показывает 55! Т.е. все в порядке. Я уже многим показывал движку, никто не может понять куда уходит масло.


Ребят по поводу бензы, у меня цифир 97 года 2,5.... что на К М Г 92 что 96 пальцы стучат, что Гелиос с ихним 93 плюс эко форс и 96 тоже самое, на китайских тоже постукивают.. я уже незнаю какой мне заливать! Расход неменяется от типа бензы и от стиля езды! Стиль смешаный, расход по городу 12,5-13,7 но в этих пределах и не больше! Тоже в скором планирую поменять масла ремни.. как взял ещё ничего не делал! катаюсь 1 месяц доволен пока!

Расход у тебя можно сказать хороший! А то что постукивает, может вовсе не пальцы. Попробуй самодиагностику сделать, может у тебя ДД вышел из строя и детонация происходит.
  • 0

#1407
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ура.. сбылась мечта идиота! Вчера заправился на китайской опять! 96 залил.. ничего нигде не постукивает:-))) Как делать самодиагностику скачал.. осталось только провести энную! Уже сделал самодиагностику климы и коробки, показало что всё ГУУД.. но млин бесит что дёргает автомат с первой на вторую.. читал что это особеность! посмотрим что будет после замены масла в коробке! (хотя цвет замечательный не тёмный без запахов!)
  • 0

#1408
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Vinchenzo: нифиган е будет - может чуть помягче стунет переключать, но полностью не исчезнет. Этот бзик не только на Цефирах, но и на Р-Нессах есть.

Народ: подскажите, стоит ли мне прочистить КХХ, если у мя обороты ровные и расход тоже в норме? Сложно ли настроить обороты потом после прочистки?
  • 0

#1409
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Еще вопросик, какой-то гул при разгоне снизу появился... Задумался - может из-за перелива Десрона3 в АКП? Слилось ок. 5,2л., часть пролил, поэтому точно не знаю, залил ок. 5,5, т.е. 200-250гр. перелил. При замерах масла в коробке уровень на щупе выше буквы "Н" или буквы "Т" - по разному показывало. Это смертельно или забить?
  • 0

#1410
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

самодиагностика показывает 55! Т.е. все в порядке. Я уже многим показывал движку, никто не может понять куда уходит масло.

Блин у меня пресловутый 34 код выскочил.
Вчера проверил у себя масло, такая же вигня показывает Low. Посмотрел снизу вроде нигде не течёт, теперь давай искать проблему вместе :-)

Ребят по поводу бензы, у меня цифир 97 года 2,5.... что на К М Г 92 что 96 пальцы стучат, что Гелиос с ихним 93 плюс эко форс и 96 тоже самое, на китайских тоже постукивают.. я уже незнаю какой мне заливать! Расход неменяется от типа бензы и от стиля езды! Стиль смешаный, расход по городу 12,5-13,7 но в этих пределах и не больше! Тоже в скором планирую поменять масла ремни.. как взял ещё ничего не делал! катаюсь 1 месяц доволен пока!

Заливаюсь 96-м на Royal Petrol все нормально, как только залью 93-96 на Гелиусе пальцы стучат.
  • 0

#1411
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Еще вопросик, какой-то гул при разгоне снизу появился... Задумался - может из-за перелива Десрона3 в АКП? Слилось ок. 5,2л., часть пролил, поэтому точно не знаю, залил ок. 5,5, т.е. 200-250гр. перелил. При замерах масла в коробке уровень на щупе выше буквы "Н" или буквы "Т" - по разному показывало. Это смертельно или забить?


может глушак сечёт?
Проверить можно на яме, один газует другой лазиет со спичкой или зажигалкой и водит вокруг глушака, если спичка/зажигалка тухнет понятное дело сечь. Далее едешь, к любому сварщику где написано "ремонт глушитиелей", он тебе за 500-1000(я за 500 делал) запяяет. Процедура занимает не более 20 минут.
  • 0

#1412
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Если вдруг этот вопрос где то обсуждался заранее извиняюсь!!! Перечитывать все посты нет времени... У меня Ексимо 96 гв, 2,5л объём. Проблема такая: как включу кандёр так сначала начинает из воздуховодов вонять старыми вещами, вообщем чем то старым, вонючим. После 2-3 мин работы вонь уходит и работает как пологается!!! Не гудит, не шумит. Из-за этого в салоне постоянная вонь чегото старого, как будто у меня в салоне катаются пожилые люди! Что делать? как избавиться???
  • 0

#1413
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Проверь свой аккумулятор,
Вонь появляется когда аккумулятор кипит и окись появляется на банках(крышках) АБ.
Лечится заменой АБ.

Не поможет поиск рулит!
  • 0

#1414
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На Cefiro.ru читал что надо почистить испаритель, он где то в районе бардачка... Там подробно все написано...
  • 0

#1415
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ребят, у кого есть реальный опыт запаять сопротивление в ТАЗовский ДД ?
  • 0

#1416
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Только что почистил КХХ, мля нравится мне все-таки как цефирка ездиет! :-) Приемистая стала заметно. Когда вскрыли внутри милимитров 5 было копоти. Также почистил дросельную заслонку. Все удовольствие вышло мне в 1000 тенге! Чистил правда не Юры, телефон которого давал, а на СТО где постоянно обслуживаюсь.
В связи с потерей масла поменял также прокладки клапанных крышек, потели они. Посмотрим, как дальше будет...

Ребят, у кого есть реальный опыт запаять сопротивление в ТАЗовский ДД ?

На сайте цефиро некоторые не советуют стваить от ВАЗа ДД, т.к. он ошибку снимает, а вот не работает как оригинальный датчик. Т.е. когда комп знает ошибку 34, то лучше уж с ним ездить, чем с датчиком, который снимает ошибку, но не работает правильно.

как включу кандёр так сначала начинает из воздуховодов вонять старыми вещами, вообщем чем то старым, вонючим


Такая же фигня... я честно говоря сильно не напрягаюсь. Первые две векунды, не вон, а запах влажной тряпки, потом проходит и в салоне никакого запаха. По крайней мере мне никто еще ничего не говорил про тухлые тряпки.
  • 0

#1417
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Только что почистил КХХ, мля нравится мне все-таки как цефирка ездиет! :D Приемистая стала заметно. Когда вскрыли внутри милимитров 5 было копоти. Также почистил дросельную заслонку. Все удовольствие вышло мне в 1000 тенге! Чистил правда не Юры, телефон которого давал, а на СТО где постоянно обслуживаюсь.

Рад за тебя.
Krek, рассказывай где это чудо СТО находится и кто чистит? :D
Цена только для тебя такая халявная?
Сколько по времени заняла процедура?

На сайте цефиро некоторые не советуют стваить от ВАЗа ДД, т.к. он ошибку снимает, а вот не работает как оригинальный датчик. Т.е. когда комп знает ошибку 34, то лучше уж с ним ездить, чем с датчиком, который снимает ошибку, но не работает правильно.

блин, ездил полгода не знал, что это такое, начитался цефиро.ру теперь "цефо-параноя" :-) хочу убрать ошибку.
  • 0

#1418
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ!!! Что такое КХХ!!! Сколько читаю, не понимаю что ЭТО! :-)

Юбилейный 555 пост похоронен на этой ветке! Ура!!!

Сообщение отредактировал Sensor: 03.08.2006, 16:47:24

  • 0

#1419
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Рад за тебя.
Krek, рассказывай где это чудо СТО находится и кто чистит? :-)
Цена только для тебя такая халявная?
Сколько по времени заняла процедура?

СТО находится на Ташкентской - Розыбакиева в восточную сторону по Ташкентской метров 100.
Заехал, чтобы посмотреть что там у меня снизу, увидели, что прокладки клапанных крышек потеют. Вот и решили поменять, пока есть время и деньги. Раз сняли паук, решил сразу почистить КХХ и дросельную заслонку, хотя это можно делать не снимая "паук". Делали двое один менял прокладку, другой чистил КХХ. Вообщем если надо будет, можем вместе съездить и тебе тоже почистят! :D
  • 0

#1420
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

решил сразу почистить КХХ и дросельную заслонку, хотя это можно делать не снимая "паук". Делали двое один менял прокладку, другой чистил КХХ. Вообщем если надо будет, можем вместе съездить и тебе тоже почистят!

Опять этот КХХ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.