Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1421
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

решил сразу почистить КХХ и дросельную заслонку, хотя это можно делать не снимая "паук". Делали двое один менял прокладку, другой чистил КХХ. Вообщем если надо будет, можем вместе съездить и тебе тоже почистят!

Опять этот КХХ

КХХ - Клапан Холостого Хода.
Влияет на холостой ход, заводится легче как на холодную, так и на горячую... еще полность ключ не успеваешь проворачивать :-) , вибрация в положении D пропала, когда машинка стоит, приемистая стала. Обороты холостые поднялись до 700, были 600. Когда на холодную заводишь, обороты поднимаются до 1500, раньше 1300.
  • 0

#1422
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Крек скинь телефоны этава СТО, если есть?
блин 1000 тенге вместе с промывкой и регулировкой?
это халява...... КХХ я свой сам мыл год назад, щас хочу дроссельную промыть но и клапан уже засорился наверн....
до скольки это сто в будние дни работит?
  • 0

#1423
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
О! Я тогда тоже хочу!!! У меня ведь тоже такой клапан есть? Так для профилактики... А это не вредно? если щас все нормально? Лезть туда или не стоит?
Максима, механика, 3 литра, расход 13,5-14,0, заводится с полпинка, насчет приемистости не знаю, 3 литра делают свое дело...
  • 0

#1424
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Крек скинь телефоны этава СТО, если есть?
блин 1000 тенге вместе с промывкой и регулировкой?
это халява...... КХХ я свой сам мыл год назад, щас хочу дроссельную промыть но и клапан уже засорился наверн....
до скольки это сто в будние дни работит?

Не, регулировал я сам по инструкции! :-) Мне только почистили, кстати нигде не слышал, чтобы его на СТО регулировали. В будние дни работает до 6 вечера. тел 83337065135 зовут Тахир, чистил его коллега, не спросил как зовут. Его называли "Петрович" Хотя на возраст лет 30. Еще чистит Юра на плодике, тоже за штуку... тел, я выкладывал 2 станицы назад!
З.Ы. Дросельную, кстати, тоже можно самому промыть... ничего особенного!
  • 0

#1425
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

О! Я тогда тоже хочу!!! У меня ведь тоже такой клапан есть? Так для профилактики... А это не вредно? если щас все нормально? Лезть туда или не стоит?
Максима, механика, 3 литра, расход 13,5-14,0, заводится с полпинка, насчет приемистости не знаю, 3 литра делают свое дело...

У тебя тоже должен быть. У нас. как я понимаю подкапотное пространство забито одинаковыми почти вещами, исключая объем движка и коробку... КХХ находится сразу после дросельной заслонки с правой стороны по ходу движения воздуха в системе. В него еще три фишки идут, разного цвета. Своеобразный апендицит! :-)
  • 0

#1426
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Крек, а дроссельную сам мыл?

если там несложно то я сам хочу, КХХ я мыл и регулировал тоже сам (один раз помог Savage!)
  • 0

#1427
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Насчет Вазовского ДД делюсь своим опытом, с месяц назад заметил, что стучат пальцы, самодиагностика выдает 55, но при работающем ДД детонации быть не должно, оказалось что не работает сам пьезоэлемент в ДД, сопротивление нужно для того чтобы комп видел что ДД работает и он начинает снимать показания с ДД, если неисправен пьезоэлемент то комп думает что детонации нет и уменьшает угол зажигания, поэтому пальцы стучат постоянно, расход стал 14-15 литров и на трассе и в городе, не тянуло, с кондером вообще тяжко передвигалась, отключил его совсем, пальцы стучать перестали, но ездит не так как раньше, ка будто за хвост держат, решил поставить ДД от Ваза, динамика отменная, с кондером едет прекрасно, при резком нажатии детонацию слышно где-то 0,5 сек, потом пропадает, расход 10,5-11,3 в городе с кондером, на трассе 7,5-8,5 тоже с кондером, поэтому вывод что Вазовский ДД работает, кстати на Цефиро.ру какой-то электронщик сравнивал родной и от Ваза по показаниям, утверждает что от Ваза подходит по параметрам
  • 0

#1428
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Крек, а дроссельную сам мыл?

если там несложно то я сам хочу, КХХ я мыл и регулировал тоже сам (один раз помог Savage!)

Нет, дросельную тоже мне помыли... там также болта три, четыре... снимаешь и с обеих сторон промываешь...
  • 0

#1429
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а регулировать полсе промывки дроссельно ниче не надо?
  • 0

#1430
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а регулировать полсе промывки дроссельно ниче не надо?

нет, не надо...
  • 0

#1431
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ребят, у кого есть реальный опыт запаять сопротивление в ТАЗовский ДД ?

фигня, там даже такой чайник как я справился, гораздо труднее было его снять/поставить.
подробно где-то на 20-30 старниц выше обсуждалось.
  • 0

#1432
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
всем превед после выходных! :-)
ну чё ребят кто-нибудь ездил к Тахиру ? мыл ?
  • 0

#1433
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

всем превед после выходных! :D
ну чё ребят кто-нибудь ездил к Тахиру ? мыл ?

Мой кент мыл... но он сильно разницу не почуствавал. да и не такой у него грязный был... у него свежепригнаная. Не нравилась ему вибрация на D периодически...
  • 0

#1434
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

решил поставить ДД от Ваза, динамика отменная...


значит поставил, а сопротивление ты впаял?
  • 0

#1435
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А я поменял себе диодный мост...Мост-15000кзт+2000 работа+2 аккумулятора, доехать до СТО
  • 0

#1436
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
походу диодный мост болячка Цефиров........ почти год назад менял....по баблу также вышло, тока я генератор снял отвез на сто, потом сам поставил обратно

Сообщение отредактировал Knyaz: 07.08.2006, 12:13:19

  • 0

#1437
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
фигасе ты потратился :D
  • 0

#1438
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня мало в движке поменяю, уже 6 тык. откатал!
Вчера на жыпе Терране 2, заномого ЦТ-шника после забега по Боровской трассе застучали гидрики - 99% из-за масла - грит, что уже 10 тык. на нем откатал.
  • 0

#1439
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
блин тут чел один рекомендует ХАДО лить типо расход реально меньше, грит сам себе заливает.....вот думаю....
че скажете?
  • 0

#1440
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Я тоже 6 тык на масле откатался... и стало темнеть, вот думаю тоже поменять! про Хадо передумал! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.