Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1381
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Пацаны, поскажите, куда монтировать блок сигналки?

Слишком много берут -15000тг за монтаж, сам бывший автоэлектрик, хочу сам ставить.


Если блок упраления, то поробуй справа от педали газа(за обшивку-она пластиковая).



Спасиб, в воскресенье начал!!!
Именно туда, мда, чёт я переборщил с сигналкой, слишком навёрнутую взял(((
  • 0

#1382
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вообщем был с утра сегодня на Ниссан центре, сделали диагностику, послушали, приговор - все нормально функционирует, стук - детонация двигателя. Рекоммендация - искать хороший бензин и сменить воздушный фильтр, который я почему-то даже не посмотрел, а фильтр уже "никакой". Вообщем лучше бы это клапана или цепь стучали, их хоть сделать можно было бы :D
  • 0

#1383
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Вообщем был с утра сегодня на Ниссан центре, сделали диагностику, послушали, приговор - все нормально функционирует, стук - детонация двигателя. Рекоммендация - искать хороший бензин и сменить воздушный фильтр, который я почему-то даже не посмотрел, а фильтр уже "никакой". Вообщем лучше бы это клапана или цепь стучали, их хоть сделать можно было бы :laugh:

Ну если конечно так хочешь что-нить сделать, можешь движку на VQ поменять свой НЕО и тогда будет тебе счастье! А так заливать хороший бензин, поменяй также топливный фильтр вместе с воздушкой! Детонация до хорошего рано или поздно не приведет...
  • 0

#1384
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У меня такой же двигатель VQ25Di
На Гелиосе заливал АИ -93 звенели пальцы, переход на 96 на том же гелиосе ничего не дал, случайно заправился АИ-92 на КазМунайгазе, перестали сразу стучать пальцы и машина стала гораздо резвее...Не сочтите за рекламу...Я уже 35 тыщ прошел на нашем бензине, тьфу три раза полет нормальный...
  • 0

#1385
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
хмм, надо будет попробовать на КазМунайгазе заправиться
  • 0

#1386
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
На КМГ в аЦТане бенз - гавно! Мой Кефирчик на нем тупит по тяжелой и жрет его немеряно, на АИ93 с Гелиоса расход на 1,5-2л. меньше.
  • 0

#1387
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

На КМГ в аЦТане бенз - гавно! Мой Кефирчик на нем тупит по тяжелой и жрет его немеряно, на АИ93 с Гелиоса расход на 1,5-2л. меньше.



Страно у меня на оборот на Гелисе 18-20 жрёт и даже вижу явно литров 5-10 больше выходит при полной заправке чем на Мунае с этого и расход на Мунае меньше а именно 11-13литро на 100.

Тоже не реклама!!! Собственный опыт.

Но при всём при этом люди не ездийте на Мунай а то мне бензина не хватает))) :laugh:
  • 0

#1388
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Народ, что молчим? Щас опустим ветку на 2-ю страницу, мля.
Приехал кент с Аты, грит, что Кефиры щас на СВХ по 5,5-6 стоят 95-96гг.
Правда что-ли?
  • 0

#1389
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ, что молчим? Щас опустим ветку на 2-ю страницу, мля.
Приехал кент с Аты, грит, что Кефиры щас на СВХ по 5,5-6 стоят 95-96гг.
Правда что-ли?

Правда, у меня кент 95 года с СВХ забрал недели три назад за 5,9! Правда состояние супер его машинки, но что-то все равно многовато.
Народ, кстати, кто-нить пробовал заливать масло или гели - ревитализанты в масло XADO.
Хочу попробовать, но вот что-то пугают некоторые мол движок клинанет...
  • 0

#1390
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Народ, что молчим? Щас опустим ветку на 2-ю страницу, мля.
Приехал кент с Аты, грит, что Кефиры щас на СВХ по 5,5-6 стоят 95-96гг.
Правда что-ли?

Правда, у меня кент 95 года с СВХ забрал недели три назад за 5,9! Правда состояние супер его машинки, но что-то все равно многовато.
Народ, кстати, кто-нить пробовал заливать масло или гели - ревитализанты в масло XADO.
Хочу попробовать, но вот что-то пугают некоторые мол движок клинанет...

Про ХАДО тут уже где-то было, народ не особо доверяет.
А то, что машинки в цене подняли, это даже радует :D
  • 0

#1391
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ребята, кто-то говорил, что где-то не дорого форсунки чистил и клапан холостого хода, где не подскажете?
  • 0

#1392
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ребята, кто-то говорил, что где-то не дорого форсунки чистил и клапан холостого хода, где не подскажете?

я чистил за 10000 тенге на Толе би и... пересечение точно не знаю (название улицы), но могу объяснить на пальцах. Если ехать по Толе би от центра города к Саина, то первый поворот на право после Байтурсынова. Справа будет СТО, там нужно найти электрика, кажется его зовут Сергей. Кстати, КХХ довольно просто помыть самому. Когда мне мыли, я в этом сам убедился.
  • 0

#1393
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ребята, кто-то говорил, что где-то не дорого форсунки чистил и клапан холостого хода, где не подскажете?

Держи телефончик: 8701 316 02 99
Зовут вроде Юра, район плодика! Чистит КХХ - 1000 тенге, форсунки - 4000 тенге. Один парень почистил, доволен, говорит машинка стала приемистой... я на выходных собираюсь процедуру эту замутить!
Вот думал еще Хадо залить, но что-то сомнения у меня... одни говорят фуфло, другие хвалят... хэх... не поймешь, пока сам не попробуешь!
  • 0

#1394
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Ребята, кто-то говорил, что где-то не дорого форсунки чистил и клапан холостого хода, где не подскажете?

я чистил за 10000 тенге на Толе би и... пересечение точно не знаю (название улицы), но могу объяснить на пальцах. Если ехать по Толе би от центра города к Саина, то первый поворот на право после Байтурсынова. Справа будет СТО, там нужно найти электрика, кажется его зовут Сергей. Кстати, КХХ довольно просто помыть самому. Когда мне мыли, я в этом сам убедился.


за 10штук он каким-то спецоборудованием чистит?
почему так дорого?
  • 0

#1395
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Держи телефончик: 8701 316 02 99
Зовут вроде Юра, район плодика! Чистит КХХ - 1000 тенге, форсунки - 4000 тенге. Один парень почистил, доволен, говорит машинка стала приемистой... я на выходных собираюсь процедуру эту замутить!

За телефон благодарствую, :D
Ты как сам собираешься все операции делать? Или туда поедешь?

Вот думал еще Хадо залить, но что-то сомнения у меня... одни говорят фуфло, другие хвалят... хэх... не поймешь, пока сам не попробуешь!


Насчёт Хадо я бы еще подумал, потому, что случаи выхода из строя двигуна были (может и врали, но не столько голосов) и как-то вот не хочется из масла потом весь движок перебирать.
  • 0

#1396
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
да процедура на самом деле не сложная, на цефиро.ру нашёл статью о промывке КХХ,
теперь наличие терпения и прямых рук, дадут сэкономить порядка 10-30$ :D
  • 0

#1397
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Держи телефончик: 8701 316 02 99
Зовут вроде Юра, район плодика! Чистит КХХ - 1000 тенге, форсунки - 4000 тенге. Один парень почистил, доволен, говорит машинка стала приемистой... я на выходных собираюсь процедуру эту замутить!

За телефон благодарствую, :eek:
Ты как сам собираешься все операции делать? Или туда поедешь?

Вот думал еще Хадо залить, но что-то сомнения у меня... одни говорят фуфло, другие хвалят... хэх... не поймешь, пока сам не попробуешь!


Насчёт Хадо я бы еще подумал, потому, что случаи выхода из строя двигуна были (может и врали, но не столько голосов) и как-то вот не хочется из масла потом весь движок перебирать.

Не сам не хочу чистить... еще КХХ можно, но вот форсунки надо бы чтобы чел грамотный чистил... так что думаю к Юре поеду в конце недели. Можно будет вместе съездить, если что...

По поводу Хадо много чего прочитал, ходил к ним в представительство. В принципе, о чем они там говорят, многое достаточно реально. Не верю особо в то, что после замены масла и бкатки клинили движки, просто видимо после замены в тапку давили. Короче спорных моментов много, сейчас взял ромашку и отрываю лепестки "залить - незалить" :D
  • 0

#1398
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
на фига ХОДО лить? Менять почаще на 6-7 тык., брать у официалов и все пучком!
  • 0

#1399
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

на фига ХОДО лить? Менять почаще на 6-7 тык., брать у официалов и все пучком!

Честно говоря, я так и меняю через 6-7 тыщ... сейчас уже 6 тыщ и подумываю о замене. Дело в том, что в представительстве хадо мне сказали, что расход масла понизится, а у меня масло летит, причем хорошенько. Сизыго дыма нет, но вот улетает... Только по этой причине и хочу попробовать хадо!
  • 0

#1400
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ты всё время проверяешь уровень масла ? и он у тебя падает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.