Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1441
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

блин тут чел один рекомендует ХАДО лить типо расход реально меньше, грит сам себе заливает.....вот думаю....
че скажете?

Я про Хадо недели полторы каждого моториста и просто знающих людей за рукав хватал и пока все свои домыслы не рассказали не отпускал. Вообщем мое мнение таково на сегодняшний момент, что Хадо можно смело лить в Аудюху года так 88. Для яповских движков это вообще как наркота - Сел, потом спрыгивать уже не будет рекомендовываться. Т.к. при переходе от Хадо к обычным маслам (без ревитализантов) срок службы движка резко падает. Т.е. потом просто напросто может движка стукнуть (каковы случаи были). Это не антиреклама, это ИМХО.
А в подуставшие движки даже можно сказать нужно такое масло лить, чем минералку, немного оттягивает конец :D движка!
  • 0

#1442
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

блин тут чел один рекомендует ХАДО лить типо расход реально меньше, грит сам себе заливает.....вот думаю....
че скажете?


я себе вместо ХАДО вот такую тему заливал,
кто что слыхал?
  • 0

#1443
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


блин тут чел один рекомендует ХАДО лить типо расход реально меньше, грит сам себе заливает.....вот думаю....
че скажете?


я себе вместо ХАДО вот такую тему заливал,
кто что слыхал?

это по сути тоже самое, что и ревитализанты (так присадки Хадовцы называют) Хадо. Дело в том, что если поробовал присадку, то надо ее потом с определенной периодичностью применять. Да, я согласен с тем, что в масле может присутствовать металло-керамические примеси, способные затирать микротрещины трущихся деталей. Но вот если перестать использовать, то начнется все это отваливаться да еще и отрывая за собой грубо говоря кусок металла. Т.е. потом трещина может увеличится.
Это я просто, как химик рассуждаю. Могу в принципе на бумаге рисунками и формулами объяснить кто захочет. Но это опять же ИМХО.
Мне просто до сих пор удивительно, что почему такие мировые производители масел как Мобил, Кастрол, Шелл и т.д. такие масла не производят?
  • 0

#1444
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Народ! разбил машинку -махима 3.0 автомат 97г
морда вся раскурочена, как и где лучше купить все запчасти или заказать? кто, что подскажет?
  • 0

#1445
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ! разбил машинку -махима 3.0 автомат 97г
морда вся раскурочена, как и где лучше купить все запчасти или заказать? кто, что подскажет?

Сочуствую! Смотря какие запчасти нужны?! Радиатор и вентиляторы, думаю в магазинах Ниссан не проблема достать. С оптикой тоже проблем нет. Вопрос только лишь в деньгах.
  • 0

#1446
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений



блин тут чел один рекомендует ХАДО лить типо расход реально меньше, грит сам себе заливает.....вот думаю....
че скажете?


я себе вместо ХАДО вот такую тему заливал,
кто что слыхал?

это по сути тоже самое, что и ревитализанты (так присадки Хадовцы называют) Хадо. Дело в том, что если поробовал присадку, то надо ее потом с определенной периодичностью применять. Да, я согласен с тем, что в масле может присутствовать металло-керамические примеси, способные затирать микротрещины трущихся деталей. Но вот если перестать использовать, то начнется все это отваливаться да еще и отрывая за собой грубо говоря кусок металла. Т.е. потом трещина может увеличится.
Это я просто, как химик рассуждаю. Могу в принципе на бумаге рисунками и формулами объяснить кто захочет. Но это опять же ИМХО.
Мне просто до сих пор удивительно, что почему такие мировые производители масел как Мобил, Кастрол, Шелл и т.д. такие масла не производят?

Может потому что они не хотят что бы их продажи упали :D
нашёл вот такую таблицу.
Сравнение антифрикционных препаратов
Показывается сравнение с тем же ХАДО, посмотрите на каком он месте.
  • 0

#1447
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Народ! разбил машинку -махима 3.0 автомат 97г
морда вся раскурочена, как и где лучше купить все запчасти или заказать? кто, что подскажет?

мда... жаль конечно.
попробуй съездить на "разборы", там где тачки в хлам разбирают.
Смотреть тут
  • 0

#1448
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да, у Хадо не лучшие показатели! Так что буду пока лить только лишь масло без всяких присадок... :D
  • 0

#1449
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


решил поставить ДД от Ваза, динамика отменная...


значит поставил, а сопротивление ты впаял?


А как же, без сопротивление ошибка не исчезнет, и стучать пальцы так и будут
  • 0

#1450
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Насчет диодного моста, на Гагарина ниже Аль-Фараби если вниз ехать есть фирма Трансстартер, там диодные мосты на разные иномарки, себе брал за 6000 тг, новый, генератор новый 26 или 29 тыщ
  • 0

#1451
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера масло в движке поменял - спецом засек время - с братишкой за полчаса управились! Проехал 6 тык за 3 мес. (часто выезжал на природу/рыбалку/шышлыки), был залит ENEOS 10W-40 залил то же самое. Старое масло было уже чернющее и уровень его по щупу упал до 1/4.
  • 0

#1452
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кто подскажет что за ерунда с моей машинкой... После замены шланга сцепления не держатся обороты. Все время как будто заглохнуть хочет. При замене шланга снисали всю систему подачи воздуха (фильтр, волюметр, и т.д.), может чего не так подсоединили? Может после съема их надо настривать где то что то?
  • 0

#1453
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто подскажет что за ерунда с моей машинкой... После замены шланга сцепления не держатся обороты. Все время как будто заглохнуть хочет. При замене шланга снисали всю систему подачи воздуха (фильтр, волюметр, и т.д.), может чего не так подсоединили? Может после съема их надо настривать где то что то?

У тебя пятерит движок чтоли или просто холостые обороты не держат? Если не держат обороты, вероятно что КХХ нужно отрегулировать. На нем есть регулировочный винт, может его сместили. Паук не снимали тебе? Если снимали, то возможно прокладку не посадили на герметик и она подсасывает воздух лишний.
  • 0

#1454
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Сенсор, ХХ отрегулировал?

Сообщение отредактировал Knyaz: 08.08.2006, 09:33:27

  • 0

#1455
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У тебя пятерит движок чтоли или просто холостые обороты не держат? Если не держат обороты, вероятно что КХХ нужно отрегулировать. На нем есть регулировочный винт, может его сместили. Паук не снимали тебе? Если снимали, то возможно прокладку не посадили на герметик и она подсасывает воздух лишний.

Просто обороты не держит... особенно при торможении падает до 300 где-то... Где этот клапан находится? Или самому лучше не лезть? Что такое паук не знаю... Но точно знаю что на гереметик ничего не садили...


Сенсор, ХХ отрегулировал?

неа, не регулировал... ты знаешь как?
  • 0

#1456
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Сенсор, фтыкай тут!!!
  • 0

#1457
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Спасиб люди
  • 0

#1458
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сенсор - это пудово КХХ! У меня такая фихня была, перед чисткой КХХ, но только лишь до прогрева движки, как только движка полностью прогревалась все было ОК. Почистить и отрегулировать надо его!
  • 0

#1459
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Knyaz давай на тусе попробуем отрегулировать ХХ, чет не хочется с промывкой заморачиваться...
  • 0

#1460
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Необходимый инструмент:
1. набор отвёрток
2. WD-40 или аналогичную по своему функционалу химию!
Какой жикостью (которая у нас продаётся) нужно промывать клапан?
3. Герметик
4. Свободное время :D

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 08.08.2006, 10:35:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.