Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#81
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Кстати, кто нибудь знает как ставится сигнализация?
Вот есть у меня центральный замок на ключе, подстветка ключного разьёма и открывание багажника.
Мне сказали, что можно установить только пищалку,
а остальное типа уже все есть, и что это будет стоить дешевле, правда ли это?

А смысл???
сигналака наманая у нее датчики удара, объема, тихий режим и тд... иммобилайзер с разрывом цуепи какой нить... автозавод.. можно поставить блоки автоматического закрывания стекол, люка, автозавод движка и тд... так что!

ну ваще да, хочется все эти прибамбасы поиметь
а такая скока буит стоить ? ;)

В районе 250 с установкой! сигналка с двусторонней связью и всеми причиндалами!!!
  • 0

#82
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Слышала где- то о существовании некого теста для АКПП (без всяких сканеров и вмешательств извне).

Кто пробовал? И где можно было бы раздобыть информацию о подобном?
  • 0

#83
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Слышала где- то о существовании некого теста для АКПП (без всяких сканеров и вмешательств извне).

Кто пробовал? И где можно было бы раздобыть информацию о подобном?

Я пробовал на двух машинах, но ничего у меня не вышло, могу предполождить только, что меня руки кривые :bored: , а вообще можно сделать самодиагностику почти для все электронных систем автомобиля, климат - контроля, двигателя, АКПП... и т.д. Подробнее об этом здесь http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php
Если у кого - нибудь получится сделать, самодиагностику, напишите пожалуйста, может если время будет, сам сделаю...
Наши российские друзья разработали программу для компьютера, с помощью которой можно тестировать двигатель и АКПП, распространяют ее почти бесплатно... Правда я не знаю, чем она может помочь... Точнее как применить те данные, которые выдаст программа.
  • 0

#84
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Слышала где- то о существовании некого теста для АКПП (без всяких сканеров и вмешательств извне).

Кто пробовал? И где можно было бы раздобыть информацию о подобном?

1) Стол тест! Однавременно нажать педаль тормоза и газа до упора... обороты должны подняться до уровня 2000 и застыть там... (не проводить дольше 10 сек.)
2) вообщем достаточно просто посматреть при том, как заводится авто на кнопку Power она должна мигнуть на секунды 2-3 и погаснуть!
  • 0

#85
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Слышала где- то о существовании некого теста для АКПП (без всяких сканеров и вмешательств извне).

Кто пробовал? И где можно было бы раздобыть информацию о подобном?

1) Стол тест! Однавременно нажать педаль тормоза и газа до упора... обороты должны подняться до уровня 2000 и застыть там... (не проводить дольше 10 сек.)...


Звучит, то как страшно, ''одновременно'' :bored:
Не поленился сделал самодиагностику, точнее делов там на секунд 30... Оказалось у меня умер датчик детонации... :eek:
  • 0

#86
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Спасибо за информацию!

Я тоже сегодня не поленилась и протестила АКПП. 10 коротких вспышек светового индикатора кнопки Power- и душа моя спокойна)

А вот с самодиагностикой что- то я не решилась... мало ли, закоротит еще)

То, что "пятидесяти пяти*" у меня не будет- это вне всякого сомнения, т.к. из перечня описания ошибок к моей машине первым делом подходит пункт "клапан холостого хода".

При переключении с режима P на D оброты резко понижаются. Кто- нибудь сталкивался с его промывкой?
  • 0

#87
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спасибо за информацию!

Я тоже сегодня не поленилась и протестила АКПП. 10 коротких вспышек светового индикатора кнопки Power- и душа моя спокойна)

А вот с самодиагностикой что- то я не решилась... мало ли, закоротит еще)

То, что "пятидесяти пяти*"  у меня не будет- это вне всякого сомнения, т.к. из перечня описания ошибок к моей машине первым делом подходит пункт "клапан холостого хода". 

При переключении с режима P на D оброты резко понижаются. Кто- нибудь сталкивался с его промывкой?


Насчет снижения оборотов при переключении с "P" на "D", я читал где - то, это нормально.
  • 0

#88
smm

smm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Спасибо за информацию!

Я тоже сегодня не поленилась и протестила АКПП. 10 коротких вспышек светового индикатора кнопки Power- и душа моя спокойна)

А вот с самодиагностикой что- то я не решилась... мало ли, закоротит еще)

То, что "пятидесяти пяти*"  у меня не будет- это вне всякого сомнения, т.к. из перечня описания ошибок к моей машине первым делом подходит пункт "клапан холостого хода". 

При переключении с режима P на D оброты резко понижаются. Кто- нибудь сталкивался с его промывкой?


1. При переключении с режима P на D оброты резко понижаются - и это нормально!!!
2. Я диагностику делал на ниссан центре, сканером также смотрят АКПП на наличие ошибок и тп! Стоит сие удовольствие 1000 тенге - не дорого!
  • 0

#89
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Спасибо за информацию!

Я тоже сегодня не поленилась и протестила АКПП. 10 коротких вспышек светового индикатора кнопки Power- и душа моя спокойна)

А вот с самодиагностикой что- то я не решилась... мало ли, закоротит еще)

То, что "пятидесяти пяти*"  у меня не будет- это вне всякого сомнения, т.к. из перечня описания ошибок к моей машине первым делом подходит пункт "клапан холостого хода". 

При переключении с режима P на D оброты резко понижаются. Кто- нибудь сталкивался с его промывкой?


1. При переключении с режима P на D оброты резко понижаются - и это нормально!!!
2. Я диагностику делал на ниссан центре, сканером также смотрят АКПП на наличие ошибок и тп! Стоит сие удовольствие 1000 тенге - не дорого!

Cкажи плизз где находится Ниссан центр??? и сколько у них будет стоить наманая диагностика двигателя компутерная
  • 0

#90
smm

smm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='MOXIK' date='14.09.2004, 11:26'][quote name='smm' date='14.09.2004, 11:11'][QUOTE=_1. При переключении с режима P на D оброты резко понижаются - и это нормально!!!
2. Я диагностику делал на ниссан центре, сканером также смотрят АКПП на наличие ошибок и тп! Стоит сие удовольствие 1000 тенге - не дорого![/QUOTE]
Cкажи плизз где находится Ниссан центр??? и сколько у них будет стоить наманая диагностика двигателя компутерная[/QUOTE]

ниссан центр на рыскулова в алмате. 1000 тенге диагностика ходовой, а комп диагностика ... забыл ..., сорри, но точно не 1000. по-моему 2000 тыс, хотя и не факт.
  • 0

#91
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Cкажи плизз где находится Ниссан центр??? и сколько у них будет стоить наманая диагностика двигателя компутерная


Он по Рыскулова, если ехать вниз по Белинского, доезжаешь до Рыскулова и Направо... метров 400 - 500.. он справа будет...
Я кстати не раз говрил про программку разработанную россиянами...полезнгая вещь... ладно...сам сделаю потом как - нибудь покажу...
  • 0

#92
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
умерли пылнички, необходимо поставить новые, кто ниибудь знает сколько стоит пыльник, и где можно их поставить - желательно недорого!?
  • 0

#93
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

умерли пылнички, необходимо поставить новые, кто ниибудь знает  сколько стоит пыльник, и где можно их поставить - желательно недорого!?

У меня пыльники умерли на гранате и на аммо, купил, стоят тенге 800, дубликат, насколько хороши не знаю, из дубликатов выбирал покачественнее на мой взгляд...А менял на СТО, забыл как улица называется...едешь вообщем вниз по Сейфуллина, проезжаешь Пастера, там есть поворот налево...Напротив Центра Репродукции Человека...Там по дороге...До автостоянки, заезжаешь внутрь и там есть то самое, вроде бы меняют за 1000 тенге, но может что изменилось...
  • 0

#94
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
спасибо с кентом сами поменяли, оказывается ничего сложного нет, нужно только знать где что открутить, из инструментов необходимы стяжки для пружины, и набор ключей

есть вопрос, а что будет если пыльник долгое время находится в треснутом состоянии ?
  • 0

#95
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

есть вопрос, а что будет если пыльник долгое время находится в треснутом состоянии ?


Туда просто будет попадать грязь...и железные части будут тереться не через смазку, а...с грязью, а это как наждачка, вообщем рано или поздно все сотрет...
  • 0

#96
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
есть такая трабла, короче на ручках дверей с внутренней стороны постепенно убивается золотинка, которая обматывает ручки, причём некоторые люди режутся об них когда выходят...
на некоторых ручках совсем ободралась золотинка, не знаю что делать ;) ручки что ли все менять ?
  • 0

#97
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Соконфетники, 18 литров по городу с выключенной климой- это ведь не есть норма?
С чем может быть связан подобный расход бензина?
К возможным причинам скажу, что масло с масляным фильтром, а также топливный меняли совсем недавно. Стиль езды- более чем умеренный)
  • 0

#98
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Соконфетники, 18 литров по городу с выключенной климой- это ведь не есть норма?
С чем может быть связан подобный расход бензина?
К возможным причинам скажу, что масло с масляным фильтром, а также топливный меняли совсем недавно.  Стиль езды- более чем умеренный)

в принипе у меня на 2.5 л расход от 14.5 умеренный до 21 неумеренный стиль езды! но енто рядный движок у него расход повыше! на АКПП можно ездить либо умеренно либо быстро!
надло проверирить лямбду она обычной самодиагоностикой не видится! короче на СТО лучше! потом расход может быть выше из за бензмна скажем 93-го вместо 96-го!
  • 0

#99
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
93 вообще невыгодно заливать
  • 0

#100
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
тогда прежде ,чем отправляться к впрысковикам, попробую -ка я сменить бензин, т.к. заливаю и впрямь только 93.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.