Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1101
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Метод: полный бак - 100км - снова поный, у меня показывал 16,6л., а вот полный - до лампочки - снова поный - 14,4. Поэтому я думаю, что расход больше при полном баке.

Эксперимент с О/Д офф продолжается, езжу в обычном городском режиме, 2 риска пришла на 180 км. Пока радоваться рано - докатаю до лампочки - отпишусь.
  • 0

#1102
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
лампа загараеца при 10 литрах в баке
  • 0

#1103
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди добрые, помогите советом...
Где можно купить сайлентблоки на заднюю балку на А33.
На базаре в магазинах всех уже был...
  • 0

#1104
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
По лампе ориентироваться сложно, зависит и от наклона машины и от того, как в тапку даванул. Княз прав, приблизительно при 10 литрах, окончательно загорается лампа.

Люди добрые, помогите советом...
Где можно купить сайлентблоки на заднюю балку на А33.
На базаре в магазинах всех уже был...

Даже дубликата нет??? :-) Я думал в 32 и 33 кузове одинаковые балки, или есть отличия?
  • 0

#1105
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Даже дубликата нет??? :-) Я думал в 32 и 33 кузове одинаковые балки, или есть отличия?

Дубликата нет, оригинал, продается только с балкой, а она стоит около 600 уе.
Может и одинаковые, да вот только точно я не знаю...СТОшника бы найти который отлично знает какая балка у А32 шоб сравнить с моей...Ужас просто как нужно заменить эти сайленты, ездить уже невозможно...Я в шоке...запчастей нет ваще...
  • 0

#1106
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
еще глюк

Сообщение отредактировал T&T: 26.05.2006, 11:42:43

  • 0

#1107
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал T&T: 26.05.2006, 11:42:19

  • 0

#1108
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
наяинает загораца при 10 литрах....незнаю при скольки начинает гореть не мигая......у мя было так тока начала мигать залил полный бак 60 влезло....
  • 0

#1109
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Даже дубликата нет??? :-) Я думал в 32 и 33 кузове одинаковые балки, или есть отличия?

Дубликата нет, оригинал, продается только с балкой, а она стоит около 600 уе.
Может и одинаковые, да вот только точно я не знаю...СТОшника бы найти который отлично знает какая балка у А32 шоб сравнить с моей...Ужас просто как нужно заменить эти сайленты, ездить уже невозможно...Я в шоке...запчастей нет ваще...

Мне кажется надо две машинки поднять на 2-х соседних подъемниках и сравнить. Не может быть, чтобы не быо сайлентов в городе. На максиму по спрашивай...
  • 0

#1110
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну в целом я посмотрел Цефирка из праворуких более менее стоющий автомобиль. Машинка классная посидел очень понравился салон и если расходом до 12 укладывается тогда это просто идеальный вариант из праворуких.
  • 0

#1111
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мне кажется надо две машинки поднять на 2-х соседних подъемниках и сравнить. Не может быть, чтобы не быо сайлентов в городе. На максиму по спрашивай...

Спрашивал...
Насчет двух машин на подъемниках идея...Не знаешь, замерить наружний и внутренний диаметры без снятия можно?
  • 0

#1112
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну в целом я посмотрел Цефирка из праворуких более менее стоющий автомобиль. Машинка классная посидел очень понравился салон и если расходом до 12 укладывается тогда это просто идеальный вариант из праворуких.


Ага, меньше 12 - мечтать не вредно как говориться! У меня был расход 12,1, но это трасса/город 40/60.
Нормальный расход у этой машины (двиг 2,0) от 13 до 15л., сильно зависит от манеры езды.

2 Крек: какая разница когда загорается лампочка? Способ "До лампочки" позволяет снизить погрешность манеры езды, т.е. больший пробег - меньше вероятность, что в этот раз ты ездил по-особенному (больше тапковал или наоборот тащился в правом ряду). Постоянно заливаюсь по горлышко.

З.Ы. у меня лампа загорается при 7-8л. в баке, при 5 - уже уверенно горит.
  • 0

#1113
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Мне кажется надо две машинки поднять на 2-х соседних подъемниках и сравнить. Не может быть, чтобы не быо сайлентов в городе. На максиму по спрашивай...

Спрашивал...
Насчет двух машин на подъемниках идея...Не знаешь, замерить наружний и внутренний диаметры без снятия можно?

Я думаю можно будет, правда не совсем точно будет. Собираюсь завтра-послезавтра на подъемник на диагностику. Если хочешь можем вместе продиагностировать, да и балки сравнить! :D
  • 0

#1114
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Народ!!! Кто-нить хочет покататься в свадебном картеже на своих машинках состоящим из одних цефирок? :D 11 июня, все обсуждения Здесь!
  • 0

#1115
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

По лампе ориентироваться сложно, зависит и от наклона машины и от того, как в тапку даванул. Княз прав, приблизительно при 10 литрах, окончательно загорается лампа.


Люди добрые, помогите советом...
Где можно купить сайлентблоки на заднюю балку на А33.
На базаре в магазинах всех уже был...

Даже дубликата нет??? :D Я думал в 32 и 33 кузове одинаковые балки, или есть отличия?



Нет на А33 сайлентблоков ни где, это точно. Другу искали недавно - не нашли. Даже на japancats.ru эти сайлентблоки не обозначены как отдельная деталь. Только с балкой. Решил так и ездить. На службной А33 поменяли вместе с балкой. Чуть больше 100 тыс. тенге заплатили.
А на А32 продаются и меняются без проблем, только они на 33 не подходят. Балка другая.
  • 0

#1116
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отписываюсь по результатам эксперимента:
Неделя езды с О/Д офф по городу+иногда кондер, проехано 490 км., из них 100 по трассе, сожжено бензы АИ92 - 61,31л.
После несложных вычислений получаем расход на 100км. - 12,51л. На АИ92 у меня минимум был 13,0л., так что это рекорд. Для себя выбор я сделал - езжу по городу с О/Д офф.

Установил салонный фильтр и прочистил радиатор кондера (за бардачком) по инструкции с Цефиро.ру. Потом промыл Мр. Мускулом, водой и щеткой оба больших радиатора. для профилактики, скоро жара - чистый радиатор охлаждать будет лучше.
  • 0

#1117
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отписываюсь по результатам эксперимента:
Неделя езды с О/Д офф по городу+иногда кондер, проехано 490 км., из них 100 по трассе, сожжено бензы АИ92 - 61,31л.
После несложных вычислений получаем расход на 100км. - 12,51л. На АИ92 у меня минимум был 13,0л., так что это рекорд. Для себя выбор я сделал - езжу по городу с О/Д офф.

Установил салонный фильтр и прочистил радиатор кондера (за бардачком) по инструкции с Цефиро.ру. Потом промыл Мр. Мускулом, водой и щеткой оба больших радиатора. для профилактики, скоро жара - чистый радиатор охлаждать будет лучше.


А что за радиатор кондера за бардачком и как его чистят ?
  • 0

#1118
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Мне кажется надо две машинки поднять на 2-х соседних подъемниках и сравнить. Не может быть, чтобы не быо сайлентов в городе. На максиму по спрашивай...

Спрашивал...
Насчет двух машин на подъемниках идея...Не знаешь, замерить наружний и внутренний диаметры без снятия можно?


А вообще на рестоврацию салента НЕ ЕЗДИЛ, ГАРАНТИЮ 40000КМ вродеб дают.
  • 0

#1119
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На двери киндер сейф еще более менее понятно, но вот какого х... он в багажнике??? :(

Все просто, чтобы из салона багажник без ключа открыть не могли. К примеру когда оставляешь на СТО или еще где.. даже в комплекте с машиной два ключа идут один все открывает, а второй типа сервисный только двери, а бардачек и багажник не открывает. :(
а так даже если тачку вскроют в багажник сложнее будет залезть по быстрому :-)
  • 0

#1120
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Почитатал форум и у меня возник вопрос: неужели так много проблем с этой моделью.
Расход просто ужас :( . Подумываю брать цефиру и стою перед выбором 95г объем 2000 или 2500. Правда ли что 2500 более капризен к плохому бензину и через 1,5 года топливная система напрочь портится. Разница в расходе 2000 и 2500? Подскажите, посоветуйте. Очень выручите.

Заранее спасибо.

в моделе 95 года 2.5 движок не капризный, это с декабря 98 года пошли так называемые NeoDi VQ25DD вот они чувствительны к бензину, это что то типа митцубановского GDI. А так для движка DE наверное лучше 2.5 литра будет. Хотя и двушка не плоха :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.