Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1121
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Отписываюсь по результатам эксперимента:
Неделя езды с О/Д офф по городу+иногда кондер, проехано 490 км., из них 100 по трассе, сожжено бензы АИ92 - 61,31л.
После несложных вычислений получаем расход на 100км. - 12,51л. На АИ92 у меня минимум был 13,0л., так что это рекорд. Для себя выбор я сделал - езжу по городу с О/Д офф.

Установил салонный фильтр и прочистил радиатор кондера (за бардачком) по инструкции с Цефиро.ру. Потом промыл Мр. Мускулом, водой и щеткой оба больших радиатора. для профилактики, скоро жара - чистый радиатор охлаждать будет лучше.

Как то тоже ездил с выключенным ОД расход почему то был больше, щас эксперементирую другим образом, забив на всех стараюсь ездить чтоб стрелка тахометра не поднималась выше 2000 оборотов, разгон в принципе такой же остался ну может чуть тише .. по расходу сказать не могу точно, так как я только стараюсь нет нет да стрелка подпрыгивает до 6000 :( тяжело себя заставить ни на что не реагировать, когда настроение плохое, вваливаю по полной. Но даже с учетом этих несдержанностей субъективно расход стал меньше.
По поводу того почему на полный бак как бы кушает больше, да все просто вы же возите дополнительные килограммы ввиде бензина в баке :-) на граммы но разница есть, в итоге грамм к грамму и пару литров лишних сожгли.
Потом такой еще момент заметил если пару раз откатать почти до пустого бака когда лапочка хорошо горит и потом заливается литров 67 почему начинает кушать больше :( почему не понял, у кого нить есть еще такая фишка?

P.S. а чуть не забыл . . вопрос легко ли добрался до радиатора за бардачком? и в каком он у тебя был состоянии..
а так же не мог дать ссылочку на цифра.ру где нашел описание прочистки.

Сообщение отредактировал Wolf_S: 29.05.2006, 14:41:05

  • 0

#1122
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Про установку салонного фильтра и прочитску радиатора кондея написано на Цефиро.ру, раздел "Своими силами". там еще много чего полезного есть.

2 Алмас, Вольф: Если нет возможности копаться на сайте, кидайте мыла в ЛС, закину все, что насобирал по Цефире (немало надо заметить полезной инфы).

Для наглядности фоты здесь: http://vse.kz/index....album&album=202
  • 0

#1123
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Поддерживаю Вольфа - тяжело себя заставить не давить на тапку!!!
  • 0

#1124
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений


Почитатал форум и у меня возник вопрос: неужели так много проблем с этой моделью.
Расход просто ужас :( . Подумываю брать цефиру и стою перед выбором 95г объем 2000 или 2500. Правда ли что 2500 более капризен к плохому бензину и через 1,5 года топливная система напрочь портится. Разница в расходе 2000 и 2500? Подскажите, посоветуйте. Очень выручите.

Заранее спасибо.

в моделе 95 года 2.5 движок не капризный, это с декабря 98 года пошли так называемые NeoDi VQ25DD вот они чувствительны к бензину, это что то типа митцубановского GDI. А так для движка DE наверное лучше 2.5 литра будет. Хотя и двушка не плоха :(


Спасибо Wolf_S. Очень сильно помог.
  • 0

#1125
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
У меня рекордный расход, после замены топливного фильтра стал :( : залил полный бак, проехал 103 км по одометру и еще полный бак, долито было 10,7 литров. Потом сжег полный бак и до лампочки проехал 560 км. :( Фантастика просто! Ездил в спокойном режиме, периодически включая кондер, один раз съездил в Талгар!
  • 0

#1126
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Поздравляю Krek ! А у меня наоборот :( На 16 литрах проехал 93 км. Не было раньше такого. Запралвюсь обычно на 1000 тенге (16 литров) и 140-150 км. хватало.
  • 0

#1127
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Поздравляю Krek ! А у меня наоборот :( На 16 литрах проехал 93 км. Не было раньше такого. Запралвюсь обычно на 1000 тенге (16 литров) и 140-150 км. хватало.

Спасибо! Может тоже попробуешь фильтр поменять? Фильтр стоит 1700 и замена 1000!
  • 0

#1128
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня рекордный расход, после замены топливного фильтра стал :( : залил полный бак, проехал 103 км по одометру и еще полный бак, долито было 10,7 литров. Потом сжег полный бак и до лампочки проехал 560 км. :( Фантастика просто! Ездил в спокойном режиме, периодически включая кондер, один раз съездил в Талгар!


Опа Опа а раскажи где менял скока все встает !!!!
  • 0

#1129
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Тоже менял фильтры:
масляный - оригинал 1000тг.
топливный - Сакура для Ниссана 2200 (можно сказать оригинал)
воздушный - Сакура 1300тг.
на расход не повлияло.
  • 0

#1130
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


У меня рекордный расход, после замены топливного фильтра стал :laugh: : залил полный бак, проехал 103 км по одометру и еще полный бак, долито было 10,7 литров. Потом сжег полный бак и до лампочки проехал 560 км. :eek: Фантастика просто! Ездил в спокойном режиме, периодически включая кондер, один раз съездил в Талгар!


Опа Опа а раскажи где менял скока все встает !!!!

взял оригинальный фильтр топливный Кнехт Мале, кажется так называется... стоит 1700, замена 1000. На любом СТО меняют. Не знаю, может у меня это временно... но пока неплохо. В тапку не давил это время, ездил спокойно. Вообще у меня расход нормальный всегда был 12,5 - 13,5.
  • 0

#1131
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений
Krek это на 2000 кубиков такой расход? просто у меня Тойота 2 л кушает 14 если по тапке давить. Вот еще один фактор для перехода на NIssan
  • 0

#1132
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А насчет свадьбы прикольно...БУДУ!!!
  • 0

#1133
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Krek это на 2000 кубиков такой расход? просто у меня Тойота 2 л кушает 14 если по тапке давить. Вот еще один фактор для перехода на NIssan

Нет, у меня 2,5 :laugh:
  • 0

#1134
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Народ!!! Кто-нить хочет покататься в свадебном картеже на своих машинках состоящим из одних цефирок? :laugh: 11 июня, все обсуждения Здесь!

Я хочу принять участие !!!!!! Силно силно !!!!! А цвет значение имеет ?
  • 0

#1135
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
народ, вроде это гдето было но может подскажите еще раз, где быстро и хорошо ставят ФМконверттер? желательно в раойне ЦУМа или в Алмагуле,Казахфильме?

сам купил как-то на тастаке, но там разъемы не подходят, переходники нужны, вернул продавцу....сам конверттер 450 переходники 2 шт по 250..... мож где дешевле поставят? или скажите где купить, сам воткну !!!
  • 0

#1136
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Народ!!! Кто-нить хочет покататься в свадебном картеже на своих машинках состоящим из одних цефирок? :laugh: 11 июня, все обсуждения Здесь!

Я хочу принять участие !!!!!! Силно силно !!!!! А цвет значение имеет ?

Нет, цвет значения не имеет!
  • 0

#1137
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Народ!!! Кто-нить хочет покататься в свадебном картеже на своих машинках состоящим из одних цефирок? :laugh: 11 июня, все обсуждения Здесь!

Я хочу принять участие !!!!!! Силно силно !!!!! А цвет значение имеет ?

Нет, цвет значения не имеет!

Отлично полирну телегу к одинадцатому, Я БУДУ (KillaEast темно синий CEFIRO A862KYN), а вообще как там все будет проходить скинь в личку если не трудно - где, во сколько, с кем, куда и т.д.
  • 0

#1138
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Не работает кондер на Цефиро, где можно недорого починить и во восколько встанет примерно?
  • 0

#1139
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений

народ, вроде это гдето было но может подскажите еще раз, где быстро и хорошо ставят ФМконверттер? желательно в раойне ЦУМа или в Алмагуле,Казахфильме?

сам купил как-то на тастаке, но там разъемы не подходят, переходники нужны, вернул продавцу....сам конверттер 450 переходники 2 шт по 250..... мож где дешевле поставят? или скажите где купить, сам воткну !!!


по Фурманова между Сатпаева и Абая. Если ехать вниз ниже сатпаева направо поворот. Будут прямо 2 бокса где масло меняют, а напротив в боксе ставят сигнализацию и конвертер. Ставил там 1200-1400 точно не помню конвертер с установкой. Смещает ровно на 20 Мгц - удобно.
  • 0

#1140
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
блин да луче конвертун и 2 переходника за 950 куплю и сам поставлю благо панел лехко разбираеца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.