Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1141
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Князь: лучше купи б/у магнитолу, поверь моему оптыу - конвертер не дает 100% чистого звучания. Мне свой иногда выбросить охота, и некоторые станции постоянно хреново ловит. Собираю деньги на новую башку с МР3.
  • 0

#1142
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а трансмиттер ктонить втыкал?

типа фигня в прикуриватеь с УСБ портом, настраиваешт на его частоту радио и слухаешь мп3?
  • 0

#1143
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а трансмиттер ктонить втыкал?

типа фигня в прикуриватеь с УСБ портом, настраиваешт на его частоту радио и слухаешь мп3?

Я с таким езжу... работает идеально, никаких помех! Отличная альтернатива магнитоле! :D
  • 0

#1144
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Открыл багажник!! Оказывается на цифирках есть на замке багажника Kinder Save... :D Если защелка находится в нижнем положении, тогда багажник открыть можно только лишь с помошью ключа, если он имеется. Либо второй способ. который использовал я, т.к. у меня ключа от багажника нет. Вытащил сиденья, за спинкой есть железная стенка на 10 болтах прикурчена, ее откурчиваем. Худенькому челу можно пролезть в багажник в это отверстие. Подобрался к замку поднял собачку вверх и усе - багажник работает. Можно и палкой какой-нить тянутся, но очень неудобно, т.е. собачка ходит очень туго, по крайней мере у меня.


это не киндер-сейф, это нужно когда авто на сто оставляешь, скинул в багажник все что нужно спрятать, а мастерам отдал другой ключ (спец ключ, которым нельзя открыть багажник).
  • 0

#1145
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Открыл багажник!! Оказывается на цифирках есть на замке багажника Kinder Save... :D Если защелка находится в нижнем положении, тогда багажник открыть можно только лишь с помошью ключа, если он имеется. Либо второй способ. который использовал я, т.к. у меня ключа от багажника нет. Вытащил сиденья, за спинкой есть железная стенка на 10 болтах прикурчена, ее откурчиваем. Худенькому челу можно пролезть в багажник в это отверстие. Подобрался к замку поднял собачку вверх и усе - багажник работает. Можно и палкой какой-нить тянутся, но очень неудобно, т.е. собачка ходит очень туго, по крайней мере у меня.


это не киндер-сейф, это нужно когда авто на сто оставляешь, скинул в багажник все что нужно спрятать, а мастерам отдал другой ключ (спец ключ, которым нельзя открыть багажник).

Да, так оно и есть, просто назвал Киндер Сейф, потому что принцип работы почти одинаков! :-)
  • 0

#1146
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений


а трансмиттер ктонить втыкал?

типа фигня в прикуриватеь с УСБ портом, настраиваешт на его частоту радио и слухаешь мп3?

Я с таким езжу... работает идеально, никаких помех! Отличная альтернатива магнитоле! :D


Крек где и пачом брал?

зы вот седну думаю на тусу заскочить если фишка ляжет...впервые.....ты там будешь?

Сообщение отредактировал Knyaz: 01.06.2006, 18:06:23

  • 0

#1147
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Цефироводы ПОДСКАЖИТЕ!!!
Я подумываю о том, чтобы взять цефирку после рестайлинговую с движкой 2.5.
Но вот не задача порыв информации разной я обнаружил, что:
1 машинка просто замечательная в плане ходовой и двигателя (ломаеттся крайне редко)
2 КРАЙНЕ ПРОБЛЕМНАЯ КОРОБКА АВТОМАТ которая вероятно может выйти из строя через пол года эксплуатации.
Подскажите пожалуйста:
а) кто сколкьо ездит на своем авто
б) у кого какой пробег
в) Как часто делаете ТО
Что самое обидное из того, что я вычитал, так это то, что поломка коробки НЕИЗБЕЖНА, если автор статьи не врет, поломка случится в силу ТЕХНИЧЕСКИХ, КОНСТРУКТОРСКИХ НЕДОРАБОТОК, а не в силу неумения водителя кататься на авто.
г) Встречаетесь ли вы с проблемами в АКП

Вот статья в подтвержедие слов: http://asjornal.ru/a...03/26va_6.shtml (тут написано про тех сторону коробки)
а тут отзыв владельца ОЧЕНЬ длительно эксплуатировавшего относительно новую машину: http://asjornal.ru/a...03/26va_4.shtml

Ваше мнение ОЧЕНЬ важно! ответьте пожалуйста!
  • 0

#1148
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



а трансмиттер ктонить втыкал?

типа фигня в прикуриватеь с УСБ портом, настраиваешт на его частоту радио и слухаешь мп3?

Я с таким езжу... работает идеально, никаких помех! Отличная альтернатива магнитоле! :-)


Крек где и пачом брал?

зы вот седну думаю на тусу заскочить если фишка ляжет...впервые.....ты там будешь?

Не успел прочитать сообщение твое в четверг... брал за 4 штуки приблизительно, в компьютерной конторе на фурмонова - пастера. не помню, как называется. А флешка у меня своя была гиговая, которую и использую. Если будешь проезжать мимо масанчи-шевченко в рабочее время, можешь глянуть как работает!
  • 0

#1149
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Цефироводы ПОДСКАЖИТЕ!!!
Я подумываю о том, чтобы взять цефирку после рестайлинговую с движкой 2.5.
Но вот не задача порыв информации разной я обнаружил, что:
1 машинка просто замечательная в плане ходовой и двигателя (ломаеттся крайне редко)
2 КРАЙНЕ ПРОБЛЕМНАЯ КОРОБКА АВТОМАТ которая вероятно может выйти из строя через пол года эксплуатации.
Подскажите пожалуйста:
а) кто сколкьо ездит на своем авто
б) у кого какой пробег
в) Как часто делаете ТО
Что самое обидное из того, что я вычитал, так это то, что поломка коробки НЕИЗБЕЖНА, если автор статьи не врет, поломка случится в силу ТЕХНИЧЕСКИХ, КОНСТРУКТОРСКИХ НЕДОРАБОТОК, а не в силу неумения водителя кататься на авто.
г) Встречаетесь ли вы с проблемами в АКП

Вот статья в подтвержедие слов: http://asjornal.ru/a...03/26va_6.shtml (тут написано про тех сторону коробки)
а тут отзыв владельца ОЧЕНЬ длительно эксплуатировавшего относительно новую машину: http://asjornal.ru/a...03/26va_4.shtml

Ваше мнение ОЧЕНЬ важно! ответьте пожалуйста!

Я не считаю, что АКПП проблемная в наших машинках. Надо просто периодически наблюдать уровень масла. Чтобы не низок и не высок был. Если соблюдать, то будет долго служить!
я уже 17 тык проехал и коробка как работала, так и работает!
  • 0

#1150
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ у меня такая трабла...
Вчера с мойки выехал-перестал работать датчик света...
Ну думал, что там вода попала или запотело...
Седня с утра решил опять попробовать, нифига не работает...Ставишь в положение AUTO и тишина...

Мож его как-нить затестить мона?
  • 0

#1151
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
на сефиро.ру была итакая фишка с разделе самодиагностика
  • 0

#1152
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ща поищем...
  • 0

#1153
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
народ, как часто меняем топливный фильтр?
  • 0

#1154
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

я обнаружил, что:.....

Ваше мнение ОЧЕНЬ важно! ответьте пожалуйста!


Отвечаю, раз это так важно.

1 машинка просто замечательная в плане ходовой и двигателя (ломаеттся крайне редко) Согласен, ИМХО единственно болезнь Датчик детонации (японский оч. чувствительный умирает быстро)
2 КРАЙНЕ ПРОБЛЕМНАЯ КОРОБКА АВТОМАТ которая вероятно может выйти из строя через пол года эксплуатации. Очень сомневаюсь в этом, слышал только противоположные мнения.
Подскажите пожалуйста:
а) кто сколкьо ездит на своем авто с 10.01.06 (пробег 103 000 км)
б) у кого какой пробег 112 000 км. (был скорее всего смотан)
в) Как часто делаете ТО (после покупки - масла, АКБ и пыльники), в мае (заменены задние стойки)
г) Встречаетесь ли вы с проблемами в АКП (тьфай-тьфай - нет, кроме характерного толчка при переключении 1-2 скорости на холодной машине)

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.06.2006, 15:47:11

  • 0

#1155
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
По поводу фильтра топливного, так я его еще не менял...


По поводу важных вопросов:

1. Проблем с двигателем и коробкой не наблюдалось...По данным зарубежных издательств, двигатель VQ...DE входит в тройку самых надежных двигателей...

2. С коробкой никаких проблем не испытывал(учитивая, что масло так и не менял...)

а) кто сколкьо ездит на своем авто с 06.2005 (пробег 67 000 км)
б) у кого какой пробег сейчас 101 000 км.
в) Как часто делаете ТО (после покупки - масло, пыльники), в марте тормозные колодки, сейчас надо передние аморы поменять...
г) Встречаетесь ли вы с проблемами в АКП (тьфай-тьфай - нет, кроме характерного толчка при переключении 1-2 скорости на холодной машине)(добавлю-характерно для всех цифириков 95-98г.в.)
  • 0

#1156
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
кондер излечился сам собой!

все равно всем спасибо :-)
  • 0

#1157
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
народ, есть у каво схема электрики на сефиру?

мож кто диск на баяне брал... типа залейте куданить или закатать смагете?
  • 0

#1158
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

народ, как часто меняем топливный фильтр?


Менял после покупки вместе с маслом (январь 06 - 104 000), поставил ФРАМ неоригинал (900тг)
Поменял снова при следующей замене масла (май 06 - 110 000), поставил оригинал НИССАН (2200тг.)
  • 0

#1159
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
у меня тоже стоит ФРАМ, и масло я заливал 6 000 назад....че пора уже менять?

и может ли масло откатавшее 6 000 км влиять на расход, подрос сабака...? залито ессо 10W40

зы Крек, че там с телефоном?

Сообщение отредактировал Knyaz: 06.06.2006, 10:28:20

  • 0

#1160
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вообще-то топливный фильтр надо менять через 60-70 тысяч, насколько помню. Поменял пару тыщ назад!
З.Ы. Князь, смотри ЛС!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.