Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1081
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а скока стоит паминять 6 фарсунак?
  • 0

#1082
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а скока стоит паминять 6 фарсунак?

где-то слышал что не одной парой сотен баков выльетса замена. Где-то слышал цену порядка 2000 баков, может кто дешевле видел??

Народ есть проблемка. Вчера багажник закрыл и больше не открывается зараза. Тросик не порвало, все в норме. Ключ, оказывается, не подходит, видимо личинка другая стоит. Вообщем никак... может кто сталкивался с такой траблой или знает умельцев, которые вскрывают все что не лень???
  • 0

#1083
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
крек в газете колеса есть объявления. Там есть рубрика частные объявления, спецы по аварийному вскрытию и замене ключей и тд. единственно накручивают, типа за вызов и тд. но зато делают реально.
  • 0

#1084
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений


а скока стоит паминять 6 фарсунак?

где-то слышал что не одной парой сотен баков выльетса замена. Где-то слышал цену порядка 2000 баков, может кто дешевле видел??

Народ есть проблемка. Вчера багажник закрыл и больше не открывается зараза. Тросик не порвало, все в норме. Ключ, оказывается, не подходит, видимо личинка другая стоит. Вообщем никак... может кто сталкивался с такой траблой или знает умельцев, которые вскрывают все что не лень???


Крек, сюда звякни.....83332466003 Олег он мне по замку зажигания ключ делал.... могет быть и вскрыть смагет
  • 0

#1085
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



а скока стоит паминять 6 фарсунак?

где-то слышал что не одной парой сотен баков выльетса замена. Где-то слышал цену порядка 2000 баков, может кто дешевле видел??

Народ есть проблемка. Вчера багажник закрыл и больше не открывается зараза. Тросик не порвало, все в норме. Ключ, оказывается, не подходит, видимо личинка другая стоит. Вообщем никак... может кто сталкивался с такой траблой или знает умельцев, которые вскрывают все что не лень???


Крек, сюда звякни.....83332466003 Олег он мне по замку зажигания ключ делал.... могет быть и вскрыть смагет

Спасибо, позвоню...
  • 0

#1086
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Проконсультируйте Сколько должна кушать Максимка 2 литра. Один раз замерял ездия на Медеу на 144 км залил 15.4 литра. проехав по городу залил опять полный бак при этом проехав 112 км влезло 15.7 литр при условии того что я не вкулючал климат. Коробка механика. Или может кто подскажет в чем причина токого прожорлиства.
  • 0

#1087
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
дык в городе пропки... или на запрафке недолив....

Сообщение отредактировал Knyaz: 24.05.2006, 13:50:15

  • 0

#1088
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Проконсультируйте Сколько должна кушать Максимка 2 литра. Один раз замерял ездия на Медеу на 144 км залил 15.4 литра. проехав по городу залил опять полный бак при этом проехав 112 км влезло 15.7 литр при условии того что я не вкулючал климат. Коробка механика. Или может кто подскажет в чем причина токого прожорлиства.

В городе режим езды немного другой: пробки, разгоняешься тормозишь. Еще как мне кажется для 2-х литрового движка кузов тяжеловат, ИМХО.
Про недолив на заправках, часто встречал... когда сам заливаешь, чаще всего уровень бензина больше поднимается чем обычно! :-/
  • 0

#1089
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Открыл багажник!! Оказывается на цифирках есть на замке багажника Kinder Save... :-/ Если защелка находится в нижнем положении, тогда багажник открыть можно только лишь с помошью ключа, если он имеется. Либо второй способ. который использовал я, т.к. у меня ключа от багажника нет. Вытащил сиденья, за спинкой есть железная стенка на 10 болтах прикурчена, ее откурчиваем. Худенькому челу можно пролезть в багажник в это отверстие. Подобрался к замку поднял собачку вверх и усе - багажник работает. Можно и палкой какой-нить тянутся, но очень неудобно, т.е. собачка ходит очень туго, по крайней мере у меня.
  • 0

#1090
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
гыы кинедер сэйв тоже мя как-то парил на задней двери одной...
снаржи открываеца а изнутри нет....думал када сигналку ставили накосячили....а потом када мыл машину смарю.....переключатель...пощелкал и все заработало!!!
  • 0

#1091
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

гыы кинедер сэйв тоже мя как-то парил на задней двери одной...
снаржи открываеца а изнутри нет....думал када сигналку ставили накосячили....а потом када мыл машину смарю.....переключатель...пощелкал и все заработало!!!

На двери киндер сейф еще более менее понятно, но вот какого х... он в багажнике??? :-/
  • 0

#1092
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
ипонцы шизики
  • 0

#1093
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений
Почитатал форум и у меня возник вопрос: неужели так много проблем с этой моделью.
Расход просто ужас :-/ . Подумываю брать цефиру и стою перед выбором 95г объем 2000 или 2500. Правда ли что 2500 более капризен к плохому бензину и через 1,5 года топливная система напрочь портится. Разница в расходе 2000 и 2500? Подскажите, посоветуйте. Очень выручите.

Заранее спасибо.

  • 0

#1094
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Почитатал форум и у меня возник вопрос: неужели так много проблем с этой моделью.
Расход просто ужас :-/ . Подумываю брать цефиру и стою перед выбором 95г объем 2000 или 2500. Правда ли что 2500 более капризен к плохому бензину и через 1,5 года топливная система напрочь портится. Разница в расходе 2000 и 2500? Подскажите, посоветуйте. Очень выручите.

Заранее спасибо.

Я бы не сказал, что так много проблем. Про расход... у меня сейчас с объемом 2,5 расход порядка 12 литров при спокойной езде, придавишь не более 15... И к бензину я бы не сказал, что капризна. Не мог понять чем система 2,5 и 2,0 отличаются? Они одинаковы по сути... разница в объеме. Еще 2,0 литровые менее резвые, чем 2,5... Машину надо брать для души и если так будет, то капризничать не будет! :)
  • 0

#1095
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У меня цефиро 2 литровая, 95г., пробег 92 тыс. первый хозяин в Казахстане, кушает 11 литров, стиль вождения спокойный.
  • 0

#1096
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не могу понять - но мне кажется, что при полном баке расход больше, сужу по стрелке: 1 риска - 100км., 2 - 160 км., 3 - 270 км., 4- 390 км, 5 - 420км.
Надо проверить при полных заливках, откатать до 1 риски - полный бак, до 2 риски и снова полный, потом 3 - полный.
Сейчас провожу эксперимент - в городе катаюсь с ОД - офф. Помогает не разгоняться больше 80 км/ч. (чувствуешь увеличение оборотов) и динамика соотв. улучшилась. По расходу пока не скажу.
  • 0

#1097
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Говорят расход уменьшается, если заливаешь понемногу, но чаще. То бишь лучше 2 по 25л, чем один раз по 50л.
  • 0

#1098
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
интересное мнение.......од офф обороты естесно больше....и жрать должна больше!!!!! а 2 раза по 25 и 1 по 50 кажецо один фиг....
  • 0

#1099
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

интересное мнение.......од офф обороты естесно больше....и жрать должна больше!!!!! а 2 раза по 25 и 1 по 50 кажецо один фиг....

Полностью согласен, что с ОД офф расход больше... замечал не раз. При 60 км/час с офф обороты около 2200, при он - 1500.
Вобще по рискам ориентироваться нельзя, ИМХО. Уровень показывает приблизительный. Нужно доливать до полного бака и делить кол-во литров на пройденное расстояние, если есть желание расход замерить. :-)
  • 0

#1100
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Могу сказать, что самая конкретная проверка на расход-это заливаешь полный бак, проезжаешь 100км и заливаешь опять полный бак. Сразу будет понятен расход, не надо ниче считать...

У меня последний раз 16,6 литров на сотню...

Ту Крек: Не всегда если меньше оборотов, то жрет меньше...Если машине не хватает тяги, то она на малых оборотах так начинает жрать!!!
Поездий на машинах с расходометром и поймешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.