Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8661
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Пользователей: 2 - SecorD, Knyaz

чет ты сегодня тихий какой то...

см. лс

Сообщение отредактировал SecorD: 21.07.2010, 15:13:09

  • 0

#8662
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений

Никто не в курсе, какой обьем фреона идет в компрессор в 2 литровую Цифирку? Подъезжал на пару СТО, сказали что именно Максимы и Цефиры не заправляют. ПОЧЕМУ справшиваю, не объясняют!


В 2-х литровую Цифирь - ровно 650 гр. фреона. Менял компрессор 2 недели назад, сразу заправлял фреон. Понравилось, как делают ребята на Гермесе. Стоимость - 5000 тенге, с проверкой, маслом, в общем вплоть до финального контроля термодатчиком через дефлектор. При установке климы на 18 градусов и рабочем компрессоре, выходная температура из дефлекторов падает до 7-8 градусов.

#8663
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений

Никто не в курсе, какой обьем фреона идет в компрессор в 2 литровую Цифирку? Подъезжал на пару СТО, сказали что именно Максимы и Цефиры не заправляют. ПОЧЕМУ справшиваю, не объясняют!


В 2-х литровую Цифирь - ровно 650 гр. фреона. Менял компрессор 2 недели назад, сразу заправлял фреон. Понравилось, как делают ребята на Гермесе. Стоимость - 5000 тенге, с проверкой, маслом, в общем вплоть до финального контроля термодатчиком через дефлектор. При установке климы на 18 градусов и рабочем компрессоре, выходная температура из дефлекторов падает до 7-8 градусов.

#8664
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ну вот чуть что сразу... увольняюсь... конечно помню... все помню...

Спектакли там хорошие, а вот работенка так себе... Так что увольнение - это хорошее решение :rolleyes:
  • 0

#8665
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
Сорри, глюки злые какие-то...

#8666
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Пользователей: 2 - SecorD, Knyaz

чет ты сегодня тихий какой то...

см. лс


Дождь херачит как умеет,
Всю парковку залило,
Томагавки и старлайны всем покоя не дают!
Льет, как из ведра зараза,
И пусть смоет всех козлов!
Сефировод сефироводу браза,
К тусе в среду будь готов!
Изображение
  • 0

#8667
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Уважаемые Цефироводы! Спасибо, за ответы.
Если честно, из за этого толчка нервничаю, но с учетом общего мнения теперь буду более-менее спокойнее.
насчет прогревания АКПП с переключением, давно уже на любой машине с АКПП приветствую и делаю эту процедуру.
Еще один вопрос, у меня спидометр плохо работает, т.е. я незнаю сколько реально набегала машина, потому что счетчик то двигается, то опять останавливается. Что делать? Ввсе полностью менять?
Спасибо.


не нервничай, поменяешь жижу, перестанет дергать буквально на неделю-две, потом снова, все сильнее и сильнее, еще сильнее стала дергать меняешь жижу))) шутка
спидок плохо работаетп потому что откгручивали пробег 100%, у меня такая же херь была...
попробуй снять и пропаять все контакты заново, еси не поможет то на разборах ищи, но т.к. прибоки часто ломаются из за таких вот фокусников, то их обычно надо ждать, ну а еси повезет то круто...
и еще, еси у тебя с-тюринг, то насколько я знаю у тебя оптитронная панель, еси да то тебе будет проще, их больше на разборах=)
  • 0

#8668
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Дождь херачит как умеет,
Всю парковку залило,
Томагавки и старлайны всем покоя не дают!
Льет, как из ведра зараза,
И пусть смоет всех козлов!
Сефировод сефироводу браза,
К тусе в среду будь готов!
Изображение

мля у нас офис затапило))) с потолков капает :rolleyes:
  • 0

#8669
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

и еще, еси у тебя с-тюринг, то насколько я знаю у тебя оптитронная панель, еси да то тебе будет проще, их больше на разборах=)

неее...оптитрон не от туринга и эксимо зависит... а от желания клиента... это как люк и ионизатор... встречается редко... и не зависит от комплектации...
  • 0

#8670
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а у меня все руки не дойдут, пропаять панель блин...))

колодки обратно отвез)))) в субботу деньгу заберу, поеду новые возьму и менять, и мафон ставить и панель пропаивать :rolleyes:
  • 0

#8671
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а у меня все руки не дойдут, пропаять панель блин...))

колодки обратно отвез)))) в субботу деньгу заберу, поеду новые возьму и менять, и мафон ставить и панель пропаивать :rolleyes:

там ничего сложного... паяльник и усе...дорожки там тостые не промажешь)
  • 0

#8672
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
SecorD, еще один вопрос... Коробка 300-350 тыс... А у машин 95-97 года (максимум на что хватит денег, судя по Колесам) он явно не меньше... Что же после этого пробега будет с коробкой? Выкидывать али ремонту подлежит? Спасибо!
  • 0

#8673
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

SecorD, еще один вопрос... Коробка 300-350 тыс... А у машин 95-97 года (максимум на что хватит денег, судя по Колесам) он явно не меньше... Что же после этого пробега будет с коробкой? Выкидывать али ремонту подлежит? Спасибо!

все больше зависит от праильной эксплуатации... у меня машин 96 года.... пробег 166тыс. км. (есть тех книжка, поэтому думаю оригинал...)у нас в клубе был экземпляр с пробегом 360 тыс... и двигла работала ровна и коробка...300-350 тыс. это данные по мануалу... но при своевременных ТО и правильной эксплуатации все на порядок больше...
коробка кажется в пределах 350$ стоит... +установка... около 20 тыс тг.

Сообщение отредактировал SecorD: 21.07.2010, 17:36:17

  • 0

#8674
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений


SecorD, еще один вопрос... Коробка 300-350 тыс... А у машин 95-97 года (максимум на что хватит денег, судя по Колесам) он явно не меньше... Что же после этого пробега будет с коробкой? Выкидывать али ремонту подлежит? Спасибо!

все больше зависит от праильной эксплуатации... у меня машин 96 года.... пробег 166тыс. км. (есть тех книжка, поэтому думаю оригинал...)у нас в клубе был экземпляр с пробегом 360 тыс... и двигла работала ровна и коробка...300-350 тыс. это данные по мануалу... но при своевременных ТО и правильной эксплуатации все на порядок больше...
коробка кажется в пределах 350$ стоит... +установка... около 20 тыс тг.


За коробку могу сказать - менял - не по вине машины, сам виноват. Просят на разборах 500 мертвых президентов, с трудом сторговали за 65000 тенге. Меняли сами, с другом, поэтому про стоимость замены ничего сказать не могу. Сами проколбасились с ней всю ночь с вечера, зато бесплатно заменили..! :D

#8675
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а у меня все руки не дойдут, пропаять панель блин...))

колодки обратно отвез)))) в субботу деньгу заберу, поеду новые возьму и менять, и мафон ставить и панель пропаивать :D

откуда у людей стока денег?
мне бы кто мафон купил)))))
  • 0

#8676
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

За коробку могу сказать - менял - не по вине машины, сам виноват. Просят на разборах 500 мертвых президентов, с трудом сторговали за 65000 тенге. Меняли сами, с другом, поэтому про стоимость замены ничего сказать не могу. Сами проколбасились с ней всю ночь с вечера, зато бесплатно заменили..! :D

ну лана приврал немного по стоймости... т.т.т. не менял.... и пока вроде не нуждаюсь...
  • 0

#8677
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
Ну вот, и дождь кончился! Пора на тусу! :D

#8678
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а у меня все руки не дойдут, пропаять панель блин...))

колодки обратно отвез)))) в субботу деньгу заберу, поеду новые возьму и менять, и мафон ставить и панель пропаивать :-)

откуда у людей стока денег?
мне бы кто мафон купил)))))

вот именно, денег то нет)) мафон у друга заберу, а деньги ток в конце месяца, когда зп дадут))
а потом надо еще пыльники, резину, стойки......... список бесконечен, а деньги нет :D

Сообщение отредактировал Lion: 22.07.2010, 09:09:26

  • 0

#8679
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

откуда у людей стока денег?
мне бы кто мафон купил)))))

продаются хорошие мафоны не дорого... правда морально устаревший))) у меня стоит пионер 5... когда то брал за 27 тыс. 3-4 года назад... сейчас его цена около 14-15 тыс... примерно так... при хороших колонках качает получше многих современных JVC... и еще всяких мафонов...

Сообщение отредактировал SecorD: 22.07.2010, 10:03:39

  • 0

#8680
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Приветствую всех! Вопрос звучит малость наивно, но все же.. Имея на руках 5К долларей, возможно ли найти Цефирь который отбегает пару лет?

Я за 4800 взял 1995 года, 2.5. Конешь вложиться в неё нужно, но не сильно много. Ходовку проверял, всё тип-топ кроме пыльника на рейке. Я прикинул по ней, для того, чтобы в тех плане было всё айс нужно ещё баксов 300 - 400 макс. Так что Можно купить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.