Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8621
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Хех)) А всё так безобидно начиналось :D

гы ты подожди ща дойду... до того что с 98 года цефиры 32 начали подделывать... причем даже название непрально написали 33... и тады Бека меня не то что монтировкой стукнет... он меня закопает... птом еще прыгать буит... пока не утрамбуется.... :D
  • 0

#8622
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Жду с нетерпением.

короче...
того электрика уже там нет, он там не работает, а где работает не сказали(((
но другой электрик вроде знает о чем говорит...
короче дело так:
показывает ошибку 1232...
эту ошибку комп может генерировать не тока по причине неисправности датчика ТНВД но и если не правильно стоит ГРМ, а у меня там герметик видать что то делали там... и посоветовал поменять щаправку (Лукойл), пальцы стучат... уверен (электрик) что лямбда моя старая целая, и что с ней все нормально...
короче, надоело трахаться с этим движком, поеду к механику по двиглам, и буду его мучить(((
а может тупо забить на это дело и ездить?
уже достало расстраиваться у каждого СТО-ника((((
  • 0

#8623
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

короче...
того электрика уже там нет, он там не работает, а где работает не сказали(((
но другой электрик вроде знает о чем говорит...
короче дело так:
показывает ошибку 1232...
эту ошибку комп может генерировать не тока по причине неисправности датчика ТНВД но и если не правильно стоит ГРМ, а у меня там герметик видать что то делали там... и посоветовал поменять щаправку (Лукойл), пальцы стучат... уверен (электрик) что лямбда моя старая целая, и что с ней все нормально...
короче, надоело трахаться с этим движком, поеду к механику по двиглам, и буду его мучить(((
а может тупо забить на это дело и ездить?
уже достало расстраиваться у каждого СТО-ника((((

а по попводу герметика... то это заводской... у всех так не ровный шов... на заводе так делают...
ты что на лукойле льешься?!

Сообщение отредактировал SecorD: 20.07.2010, 14:05:50

  • 0

#8624
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а по попводу герметика... то это заводской... у всех так не ровный шов... на заводе так делают...
ты что на лукойле льешься?!

ну было дело, больше наверно не буду
ну а что теперь делать?
я даже не знаю(((
он сказал найди такой же датчик, и попробуй поставь себе, если ошибка останется то значит где то в двигле, еси нет то датчик надо будет менять, ну а еси датчики не меняются то придется заказывать ТНВД за 1200уе(((
короче ппц, все достало, искренне руки опустились, уже жалею что ваще машину приобрел, не конкретно эту, а ваще жалею что приобрел машину((((
  • 0

#8625
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

пальцы стучат...

А как вариант не рассматривал прочистить впускной коллектор, если двиг 2,5 НеоДД, у вас склонность к повышенному нагару во впуске, из-за обеднения смеси пальцы тарабанят. Также тарахтеть будут при наличии нагара в камере сгорания.
На цефирору есть описание процедуры.
  • 0

#8626
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А как вариант не рассматривал прочистить впускной коллектор, если двиг 2,5 НеоДД, у вас склонность к повышенному нагару во впуске, из-за обеднения смеси пальцы тарабанят. Также тарахтеть будут при наличии нагара в камере сгорания.
На цефирору есть описание процедуры.

спасибо за заботу
все чистил сам своими руками как описано на цефира.ру
и дважды ДЗ
т.ч. точно не в этом дело=)
  • 0

#8627
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сам с Актобе, купил тут Цефиро, 96 года, А32, Стуринг.
Вроде все ок, но когда менял масло на АКПП, там обнаружили какие то мелкие частицы, даже не частицы, а типа маслянных разводов на воде, бронзового цвета.
Мастер грит, ничего особенного, магнитики чистые, волноваться незачем. Подскажите, что это может быть?
Еще, с 1-й на 2-ую с каким-то толчком переходит, а иногда его нет. Что это значит? АКПП умирает?
Извините, что много вопросов, тока купил, до этого Мерсы и БМВ были, так что ненаю японцев.
Помогите.....
  • 0

#8628
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Толчок с 1-й на 2-ю у всех, не парься.
  • 0

#8629
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
здарова ребята! так что лить синтетику или полу синтетику? последний раз лил полусинтетику... пробег мой незню оригинал или нет... 260 тыс. км
  • 0

#8630
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
тема вновь вернулась на свои ....

Масло какое кто льет? и сколько?
а что с короБкой при переключении с 1 - 2у
а какой у вас расход?
КХХ и ДР Чистил не помогает ((((?
Где купить ДД? и какой?
Как сделать Диагностику скрепкой?

ответы на эти вопросы нужно закрепить в шапке темы!

Никого не хотел обидеть - но пользуйтесь уже наконец поиском!
  • 0

#8631
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

тема вновь вернулась на свои ....

Масло какое кто льет? и сколько?
а что с короБкой при переключении с 1 - 2у
а какой у вас расход?
КХХ и ДР Чистил не помогает ((((?
Где купить ДД? и какой?
Как сделать Диагностику скрепкой?

ответы на эти вопросы нужно закрепить в шапке темы!

Никого не хотел обидеть - но пользуйтесь уже наконец поиском!

Ага, и закроем в таком случае тему :D На что тогда она будет нужна? :D
Айдыныч, такие вопросы были и будут. И ответы на них будут, покуда у цефироводов есть терпение на них отвечать. Тем более, что со временем ответы на некоторые вопросы смениться могут :dandy:

А мой вопрос таков, увы, тоже не нов :)
Завтра намереваюсь приехать на тусу... Ээээ, обещание по поводу помощи по замене свеч в силе? :D
  • 0

#8632
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
no comment
  • 0

#8633
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у меня толчок с 1-й на 2-ю иногда хорошо ощущается, иногда не очень...)

Сообщение отредактировал Lion: 21.07.2010, 08:53:11

  • 0

#8634
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

здарова ребята! так что лить синтетику или полу синтетику? последний раз лил полусинтетику... пробег мой незню оригинал или нет... 260 тыс. км

лей рекомендованное масло...ну или максимально приблеженное к нему... либо 5W30 либо 5W40, а синту или полу пофиг
не лей другое... не слушай СТОшников которые говорят что на 250тыс. нуна лить 10W40... фигня все это... если будет возможность приедь на встречу... поясню почему и что...!

Siegwurz а кто обещал то?!


Lion для начало меняешь масло в коробке... да бывает что иногда пинок посильнее...а иногда нет... все зависит от того на какой скорости и при каких оборотах происходит переключение... понаблюдай...
  • 0

#8635
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

no comment

да лана пусть спрашивают... если спрашивать не будут, то тема умрет... а то прям как старый дед...ворчишь... :D
  • 0

#8636
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
Среда - это Пятница для цефировода! Туса! Ура! :smoke:

#8637
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сам с Актобе, купил тут Цефиро, 96 года, А32, Стуринг.
Вроде все ок, но когда менял масло на АКПП, там обнаружили какие то мелкие частицы, даже не частицы, а типа маслянных разводов на воде, бронзового цвета.
Мастер грит, ничего особенного, магнитики чистые, волноваться незачем. Подскажите, что это может быть?
Еще, с 1-й на 2-ую с каким-то толчком переходит, а иногда его нет. Что это значит? АКПП умирает?
Извините, что много вопросов, тока купил, до этого Мерсы и БМВ были, так что ненаю японцев.
Помогите.....

привет
если мастер сказал значит не парься...
с1 на 2 толкает у всех, даже у меня 99г. 33 кузов))
не извиняйся, мы поэтому тут и сидим что взаимопомощь нужна))
  • 0

#8638
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

у меня толчок с 1-й на 2-ю иногда хорошо ощущается, иногда не очень...)

есть такая полезная штука - прогревание коробки
мне помогало, особенно в зиму где толчки еще сильнее, т.к. жидкость в коробке еще холодная.
заводим машину - греем (кто как и сколько дело каждого) - далее переключаем акселератор АКПП по очереди по всем скоростям по 3сек примерно держим, коробка прогреется и все станет нормально, толчки будут более мягкими, но не исчезнут...
  • 0

#8639
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

есть такая полезная штука - прогревание коробки
мне помогало, особенно в зиму где толчки еще сильнее, т.к. жидкость в коробке еще холодная.
заводим машину - греем (кто как и сколько дело каждого) - далее переключаем акселератор АКПП по очереди по всем скоростям по 3сек примерно держим, коробка прогреется и все станет нормально, толчки будут более мягкими, но не исчезнут...

я грею тока зимой... летом не грею... только двиглу и то 1-2 мин...не больше...
  • 0

#8640
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

я грею тока зимой... летом не грею... только двиглу и то 1-2 мин...не больше...

в принципе я так же
ну сама суть что полезно это неоспоримо, хотя у меня коллеги ржут надо мной)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.