Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8641
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Никто не в курсе, какой обьем фреона идет в компрессор в 2 литровую Цифирку? Подъезжал на пару СТО, сказали что именно Максимы и Цефиры не заправляют. ПОЧЕМУ справшиваю, не объясняют!
  • 0

#8642
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

в принципе я так же
ну сама суть что полезно это неоспоримо, хотя у меня коллеги ржут надо мной)))

пусть дальше ржут... но логика в этом есть... поэтому так же делаю... :smoke:
  • 0

#8643
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

тема вновь вернулась на свои ....


Ахха, и старички ветки подтягиваюццо!
  • 0

#8644
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Никто не в курсе, какой обьем фреона идет в компрессор в 2 литровую Цифирку? Подъезжал на пару СТО, сказали что именно Максимы и Цефиры не заправляют. ПОЧЕМУ справшиваю, не объясняют!


650 или 750 мл...под капотом на табличке должно быть указано.
  • 0

#8645
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Приветствую всех! Вопрос звучит малость наивно, но все же.. Имея на руках 5К долларей, возможно ли найти Цефирь который отбегает пару лет?
  • 0

#8646
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz а кто обещал то?!


Было дело, обещались, да только у меня приехать не получилось. Бек, ключ с собой брал еще... Да не суть важно, кто обещал ;) Вопрос требует нового ответа и задается снова :smoke:
  • 0

#8647
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Приветствую всех! Вопрос звучит малость наивно, но все же.. Имея на руках 5К долларей, возможно ли найти Цефирь который отбегает пару лет?

можно... но не так чтобы вообще без проблем... ходовку либо делать либо кататься 2 года на мертвой... прелесь цефиры что ходовка умерает, но не разваливается как многих других машинах....
  • 0

#8648
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

можно... но не так чтобы вообще без проблем... ходовку либо делать либо кататься 2 года на мертвой... прелесь цефиры что ходовка умерает, но не разваливается как многих других машинах....

Хе-хе, про ходовку точно! ;) Не знаю, как на других, но я езжу на мертвой, млин... :smoke:
  • 0

#8649
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Siegwurz ну что ты переживаешь. Кто нибудь, точно поможет.
  • 0

#8650
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz ну что ты переживаешь. Кто нибудь, точно поможет.

:smoke: Дык, я знаю, спасибки! :laugh: Но все равно, лишний раз убедиться надо ;)
  • 0

#8651
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну что ты, я уверен что хотя бы пол клуба будет вертеться возле твоей машины, если ты попросишь о помощи на самой тусе. )))
  • 0

#8652
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Siegwurz ну что ты переживаешь. Кто нибудь, точно поможет.

а точно Бека тыж обещал ключик привести и помочь поменять!
а еще кто то обещал билеты привести... в театр :smoke:
  • 0

#8653
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а точно Бека тыж обещал ключик привести и помочь поменять!
а еще кто то обещал билеты привести... в театр ;)

:laugh: Ну вот видишь, все ты помнишь, особенно чужие обещания!!! :-/
А билеты принесу, ток числа сами вписывать будете, когда сезон откроется :smoke: ... Тем более, что я увольняюсь оттуда, если все будет ок.

Ну что ты, я уверен что хотя бы пол клуба будет вертеться возле твоей машины, если ты попросишь о помощи на самой тусе. )))

Спасибо, Бек! :D

Сообщение отредактировал Siegwurz: 21.07.2010, 13:34:13

  • 0

#8654
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

;) Ну вот видишь, все ты помнишь, особенно чужие обещания!!! :laugh:
А билеты принесу, ток числа сами вписывать будете, когда сезон откроется :smoke: ... Тем более, что я увольняюсь оттуда, если все будет ок.

ну вот чуть что сразу... увольняюсь... конечно помню... все помню...
  • 0

#8655
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Приветствую всех! Вопрос звучит малость наивно, но все же.. Имея на руках 5К долларей, возможно ли найти Цефирь который отбегает пару лет?

можно... но не так чтобы вообще без проблем... ходовку либо делать либо кататься 2 года на мертвой... прелесь цефиры что ходовка умерает, но не разваливается как многих других машинах....

Спасибо за ответ! Делать то не отказываюсь.. ) вопрос: за два года в нее часто лазить придется? И какого года можно взять за 5К? Что лучше: 2,0-2,5? В движку как часто лазить надо бывает (я про ТО) если изначально в нормальном состоянии? И как с ресурсом коробки у Цефирей? И в общем: каких подводных камней можно ожидать? И еще: может кто-нибудь из заядлых Цефироводов надумал продать свой 32 перед покупкой 33? )) Заранее спасибо!
  • 0

#8656
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Спасибо за ответ! Делать то не отказываюсь.. ) вопрос: за два года в нее часто лазить придется? И какого года можно взять за 5К? Что лучше: 2,0-2,5? В движку как часто лазить надо бывает (я про ТО) если изначально в нормальном состоянии? И как с ресурсом коробки у Цефирей? И в общем: каких подводных камней можно ожидать? И еще: может кто-нибудь из заядлых Цефироводов надумал продать свой 32 перед покупкой 33? )) Заранее спасибо!

если в хорошем состоянии, то лазить толком ненужно... за 4,5 года в двиглу лазил только менял прокладки...(но все будет зависеть от состояния экземпляра)
лучше брать 2,5 ... расход бензы одинаковый, а тянет значительно веселей... если все расходники вовремя менять... то коробка до 300-350 тыс. отслужит... камней заводских нету есть болячки каждой машины... думаю для информации лучше сюда... http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php
и там же форум... из цефиристов пока вроде никто не продает... удачи в выборе... если есть желание можешь приехать на встречу цефироводов сегодня... наглядно посмотреть, проконсультироваться...

Сообщение отредактировал SecorD: 21.07.2010, 14:32:22

  • 0

#8657
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Уважаемые Цефироводы! Спасибо, за ответы.
Если честно, из за этого толчка нервничаю, но с учетом общего мнения теперь буду более-менее спокойнее.
насчет прогревания АКПП с переключением, давно уже на любой машине с АКПП приветствую и делаю эту процедуру.
Еще один вопрос, у меня спидометр плохо работает, т.е. я незнаю сколько реально набегала машина, потому что счетчик то двигается, то опять останавливается. Что делать? Ввсе полностью менять?
Спасибо.
  • 0

#8658
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Спасибо за ответ! Делать то не отказываюсь.. ) вопрос: за два года в нее часто лазить придется? И какого года можно взять за 5К? Что лучше: 2,0-2,5? В движку как часто лазить надо бывает (я про ТО) если изначально в нормальном состоянии? И как с ресурсом коробки у Цефирей? И в общем: каких подводных камней можно ожидать? И еще: может кто-нибудь из заядлых Цефироводов надумал продать свой 32 перед покупкой 33? )) Заранее спасибо!

если в хорошем состоянии, то лазить толком ненужно... за 4,5 года в двиглу лазил только менял прокладки...(но все будет зависеть от состояния экземпляра)
лучше брать 2,5 ... расход бензы одинаковый, а тянет значительно веселей... если все расходники вовремя менять... то коробка до 300-350 тыс. отслужит... камней заводских нету есть болячки каждой машины... думаю для информации лучше сюда... http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php
и там же форум... из цефиристов пока вроде никто не продает... удачи в выборе... если есть желание можешь приехать на встречу цефироводов сегодня... наглядно посмотреть, проконсультироваться...

Спасибо за советы. Когда, где встречаетесь?
  • 0

#8659
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Уважаемые Цефироводы! Спасибо, за ответы.
Если честно, из за этого толчка нервничаю, но с учетом общего мнения теперь буду более-менее спокойнее.
насчет прогревания АКПП с переключением, давно уже на любой машине с АКПП приветствую и делаю эту процедуру.
Еще один вопрос, у меня спидометр плохо работает, т.е. я незнаю сколько реально набегала машина, потому что счетчик то двигается, то опять останавливается. Что делать? Ввсе полностью менять?
Спасибо.

два варианта... первый бесплатный...) снимаешь панель... заного прокручиваешь все болтики... и паяльником точечным аккуратно пропаиваешь все дорожки.... если это не поможет то замена панели...
  • 0

#8660
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Спасибо за советы. Когда, где встречаетесь?

тут http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.