Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8681
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

продаются хорошие мафоны не дорого... правда морально устаревший))) у меня стоит пионер 5... когда то брал за 27 тыс. 3-4 года назад... сейчас его цена около 14-15 тыс... примерно так... при хороших колонках качает получше многих современных JVC... и еще всяких мафонов...

меня вчера стукнули
какое то проклятие блин((((
убить всех водителей мерсов и бмв, одни сволочи((((
  • 0

#8682
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


продаются хорошие мафоны не дорого... правда морально устаревший))) у меня стоит пионер 5... когда то брал за 27 тыс. 3-4 года назад... сейчас его цена около 14-15 тыс... примерно так... при хороших колонках качает получше многих современных JVC... и еще всяких мафонов...

меня вчера стукнули
какое то проклятие блин((((
убить всех водителей мерсов и бмв, одни сволочи((((


Сочувствую.... Сильно??
  • 0

#8683
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

два варианта... первый бесплатный...) снимаешь панель... заного прокручиваешь все болтики... и паяльником точечным аккуратно пропаиваешь все дорожки.... если это не поможет то замена панели...

Дорожки... дорожки... где там дорожки? :smoke: на пленке чтоле?
  • 0

#8684
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сочувствую.... Сильно??

он как метился с левой стороны бампера прямо между фарой и противотуманкой))))
вот что значит на сходку цефироводов не пошел)))
надо было илти и не отмазываться))))
мораль какая: надо ходить на сходки цефироводов=)
  • 0

#8685
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений




Сочувствую.... Сильно??

он как метился с левой стороны бампера прямо между фарой и противотуманкой))))
вот что значит на сходку цефироводов не пошел)))
надо было илти и не отмазываться))))
мораль какая: надо ходить на сходки цефироводов=)

логично :smoke:
  • 0

#8686
Ruseque

Ruseque
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем салам!
У меня тоже Кефирчег А32, 1996
Свист какой-то появился по утрам, грешу на ремень генератора, может его просто надо подтянуть а?
  • 0

#8687
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
салам!
пацаны!
немогу комп сбросить, немогу найти именно где там надо замыкать провода там куча их подскажите срочно нужно, промыл клапан холосто хода теперь надо настроить абороты, скрепкой СЕКОРД збрасывал я что то незапомнилили просто клемы снять?

Сообщение отредактировал shpekus: 22.07.2010, 16:49:42

  • 0

#8688
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем салам!
У меня тоже Кефирчег А32, 1996
Свист какой-то появился по утрам, грешу на ремень генератора, может его просто надо подтянуть а?

Можно подтянуть, если не пропадет то менять.
  • 0

#8689
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всем салам!
У меня тоже Кефирчег А32, 1996
Свист какой-то появился по утрам, грешу на ремень генератора, может его просто надо подтянуть а?

скорее всего ремень или натяжной ролик уже уставший.. но нияче его не трудно заменить
  • 0

#8690
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
shpekus
какие еще провода?!
смотришь блок предохранителей...в салоне под рулевой колонкой... увидишь там гнездо... в этом гнезде два ряда контактов... ну вот в левом ряду два самых верхних контакта замыкаешь... и смотришь че выдаст...(при включенном зажигании) это одно...
второе если ты чистил КХХ и снимал фишки, то ошибка прописывается не в основной самодиагностике, а в блоке АКПП... у него своя диагностика... смотри цефиро.ру раздел самообучение...

Ruseque
для начало посмотри визуально... сверху видно... в каком состоянии дорожки ремня... если в трещинах, то под замену, если все нормально, то просто подтяни!
  • 0

#8691
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

shpekus
какие еще провода?!
смотришь блок предохранителей...в салоне под рулевой колонкой... увидишь там гнездо... в этом гнезде два ряда контактов... ну вот в левом ряду два самых верхних контакта замыкаешь... и смотришь че выдаст...(при включенном зажигании) это одно...
второе если ты чистил КХХ и снимал фишки, то ошибка прописывается не в основной самодиагностике, а в блоке АКПП... у него своя диагностика... смотри цефиро.ру раздел самообучение...

Ruseque
для начало посмотри визуально... сверху видно... в каком состоянии дорожки ремня... если в трещинах, то под замену, если все нормально, то просто подтяни!

спасибо!!! разобрался....ну вот не пойму причем здесь акпп. окей буду тэстить. блин как вчера хотел приехать! но не получилось...Был там вчера? масло поменял вчера мобил 5 w 40 у мен брат двоюродный работает на замене масла.....говорит ты типа начитался всякой ерунды там на ц.....т..... говорит надо лить 10 w 40 А я ему говорю типа давай попробуем 5 w 40 ну и поменяли....помните как то у меня машина качалась? кто то говорил шишки на колесе кто говорил балансировку надо делать, кто диск кривой. Нет не там собака зарыта)))
крепления рулевой рейки расшатались. Проставки заменит надо они идут резиновые...Кто сталкивался с этим?

Поменял недавно сам своими руками как говориться....ремень генератора,натяжной ролик.....ролик оригинал 10.000 тыс. тенге... дубликат от 3500 до 6500. Нашел выход дешевле купил подшипник за 1 тыс. тенге старый вытащил, запрессовал новый. Плюс ремень оригинал вроде размер 1100 за 2000 тыщ.Если что обращайтесь))))) короче много чего сделал для преображение и внешнего вида
  • 0

#8692
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

короче много чего сделал для преображение и внешнего вида

Поправка, для преображения внутреннего вида.
  • 0

#8693
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем салам!
У меня тоже Кефирчег А32, 1996
Свист какой-то появился по утрам, грешу на ремень генератора, может его просто надо подтянуть а?

свист как ремень или как что то железное?
у кефиров болещнь стартеры, там щетки стираются и все такое...
и слышно да только на холодную.
ремонт стоит около 5000тг
  • 0

#8694
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем салам!
У меня тоже Кефирчег А32, 1996
Свист какой-то появился по утрам, грешу на ремень генератора, может его просто надо подтянуть а?

че его подтягивать? заменить нах и забыть о проблеме!
  • 0

#8695
Ruseque

Ruseque
  • Гость
  • 16 сообщений
Да дело в том, что новый поставил я (ремень, ролик) полгода нет еще. Буду подтягивать ремень, заодно и стартер чекну!!!
Коробка чуток попинывает, масло заменить говорят, а какое спец масло заливать?
Всем рахмет!

Сообщение отредактировал Ruseque: 23.07.2010, 10:19:39

  • 0

#8696
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Думаю катушки менять свои. Они на всех 32-ых одинаковые? просто у меня 1995 г.в., думаю что лучше катушки посвежее на разборах искать, года так 1998. Они подойдут?

И ещё. Какая то хня в руле болтается внутри. Чёт типо болта чтоли... Как разобрать руль, чтобы подушка не стрельнула?
  • 0

#8697
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Катушки подойдут.
Чтобы подушка не стрельнула на всякий пожарный отсоедини клеммы от аккумулятора.
  • 0

#8698
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

крепления рулевой рейки расшатались. Проставки заменит надо они идут резиновые...Кто сталкивался с этим?

Ослабить крепления, подложить под них в два слоя кусок камеры по размеру, и затянуть, лет на пять еще хватит точно, проверено
  • 0

#8699
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Катушки подойдут.
Чтобы подушка не стрельнула на всякий пожарный отсоедини клеммы от аккумулятора.

привет Бека
как дела?
как гриться "кто ищет - тот найдет"
сразу говорю пост касается машины только с двигателями NeoDi VQ25DD с 99г. в 33 кузове и дальше...
дело так, звоним в ниссан центр номер телефона 333 9 000, и проим соединить с Рустамом Анасовичем, человек собаку съел на DD движках...
не знаю канеш, как насчет того откликнется он на просьбу или нет, но говорят он самый лучший спец по этим движкам в городе...
  • 0

#8700
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Блиииииииин... Вот же ключ там замороченый нужен, чтобы руль открутить!!! Мало того что звезда, так ещё и с дыркой посередине :)
Хотя судя по топику не у меня одного такая проблема...

Где такой ключ достать? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.