Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8701
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Блиииииииин... Вот же ключ там замороченый нужен, чтобы руль открутить!!! Мало того что звезда, так ещё и с дыркой посередине :)
Хотя судя по топику не у меня одного такая проблема...

Где такой ключ достать? :-)

головки такие есть
еси трещетка есть прикупи головок, не дорого, отдашь 1500тг максимум=)
  • 0

#8702
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Блиииииииин... Вот же ключ там замороченый нужен, чтобы руль открутить!!! Мало того что звезда, так ещё и с дыркой посередине :)
Хотя судя по топику не у меня одного такая проблема...

Где такой ключ достать? :-)

сделано специально, чтобы только лишь специаоисты туда вмешивались, но найти такую звезду можно!
  • 0

#8703
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Хех.. нет уж! С нашими специалистами :-) . Я лучше сам поковыряюсь!

ДА набор есть с трещётками. Над на Тастак ехать! или идти :)
  • 0

#8704
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Купил ключ в Тастаке за 200 тг :D !! Вечером попробую разобрать!
  • 0

#8705
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


короче много чего сделал для преображение и внешнего вида

Поправка, для преображения внутреннего вида.


Зачем меня поправлять....!? я правильно все сказал.... Внешне это то что я отполировал машину и сам сделал хим. чист. салона... разобрал передние фары и помыл их с нутри(фары были поломаны туда попадала пыль и вода) короче теперь фары как новые, снял стойки в салоне где лобовое где обычно их прожигают сигаретами, перетянул новой обшивкой, поставил лампочки на климе, не работал свет прикуривателя, не работал свет пепельницы. короче говоря душу вложил.... прежний владелец машину загадил, если что кому нужна помощь обращайтесь, пока я в отпуске...Буду рад помочь..

Сообщение отредактировал shpekus: 23.07.2010, 18:39:50

  • 0

#8706
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

спасибо!!! разобрался....ну вот не пойму причем здесь акпп.

При том, что при настройке клапана ХХ нада фишку с датчика положения ДЗ скидывать и заводить машину, поэтому ошибка в блоке управления коробкой тоже запоминается, так как с этого датчика информация берется для нормальной работы коробки
  • 0

#8707
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



короче много чего сделал для преображение и внешнего вида

Поправка, для преображения внутреннего вида.


Зачем меня поправлять....!? я правильно все сказал....

Так я поправил по тому что ты написал. А теперь понятно что и внешний вид преобразил.
  • 0

#8708
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
to _ZVEZDEC_ Рахмет!!!!!!
  • 0

#8709
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Руль разобрал. Нашёл то что тарабанило. Вот только я так и не понял для чего эта штучка нужна... Там Грузик. Должен держаться на 4-х резинках, ну т.е. висит на них в воздухе почти. Две из этих резинок были порваны, оставшиеся две, уже были на грани... Стоило мне чуть чуть оттянуть их, как и они лопнули.

Выглядит она вот так:

Изображение
  • 0

#8710
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Руль разобрал. Нашёл то что тарабанило. Вот только я так и не понял для чего эта штучка нужна... Там Грузик. Должен держаться на 4-х резинках, ну т.е. висит на них в воздухе почти. Две из этих резинок были порваны, оставшиеся две, уже были на грани... Стоило мне чуть чуть оттянуть их, как и они лопнули.

Выглядит она вот так:

Изображение

есть мнение что это датчик подушки
но это ИМХО, никогда не разбирал
  • 0

#8711
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
На цефирору был топик, там писали, что этот грузик для удержания руля в центральном положении, тоже стучал у некоторых.
Точно не помню, если найду ссылку, то выложу.

Сообщение отредактировал Марат.: 24.07.2010, 14:35:35

  • 0

#8712
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

На цефирору был топик, там писали, что этот грузик для удержания руля в центральном положении, тоже стучал у некоторых.
Точно не помню, если найду ссылку, то выложу.

Вот я так и подумал! Впринципе не смертельно.. Пока ещё не ездил, не ощущал раницы
  • 0

#8713
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

... разобрал передние фары и помыл их с нутри(фары были поломаны туда попадала пыль и вода) короче теперь фары как новые, снял стойки в салоне где лобовое где обычно их прожигают сигаретами, перетянул новой обшивкой, поставил лампочки на климе, не работал свет прикуривателя, не работал свет пепельницы. короче говоря душу вложил.... прежний владелец машину загадил, если что кому нужна помощь обращайтесь, пока я в отпуске...Буду рад помочь..

нуна было... не лампочки, а сразу диодки ставить...в климе! в фарах..желтый аппендикс убрать... ну и подкарсить их...чтоб по симотичнее смотрелись...
ну поздравляю... с тем что... машина больше чем средство передвижения...
приезжай на встречи... у нас тоже руки из правильного места... посмотришь наши работы по машине...думаю понравится... :kiss:

Коробка чуток попинывает, масло заменить говорят, а какое спец масло заливать?

8 777 583 77 72
сюда звони...это ПЗМ ... она меняют в коробках...на ниссан оригинал... Nissan ATF Matic Fluid D... цены ниже чем везде... ну и скидку делают если говоришь от цефиро клуба... ниссан клуба...

а про стартер! если будите разбирать ни в коем случае не смазывайте его Литолом, не выдерживает он там... той температуры... покупайте другую нормальную смазку...
цена щеток от 1500 за китай... оригинал около 5000тг.

Сообщение отредактировал SecorD: 24.07.2010, 19:32:17

  • 0

#8714
Dimmmm

Dimmmm
  • Гость
  • 29 сообщений
Приветствую всех!
Собрался себе брать Cefiro, по этому поводу у меня появились несколько вопросов:
- есть ли разница в обслуживании (доступность и цена запчастей) между 2.0 и 2.5л Цефирами?
- на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке (что посмотреть, что послушать)?
- на какую цену можно рассчитывать, если желаю взять 2.5л (или 2.0) Cefiro ~1995г.в. в хорошем состоянии?
Буду очень благодарен всем ответившим!
  • 0

#8715
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Приветствую всех!
Собрался себе брать Cefiro, по этому поводу у меня появились несколько вопросов:
- есть ли разница в обслуживании (доступность и цена запчастей) между 2.0 и 2.5л Цефирами?
- на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке (что посмотреть, что послушать)?
- на какую цену можно рассчитывать, если желаю взять 2.5л (или 2.0) Cefiro ~1995г.в. в хорошем состоянии?
Буду очень благодарен всем ответившим!

Если машина с 1994-1998 год, то разницы в обслуживании между 2,5 и 2,0 нет никакой, при покупке обязательно слушать чтобы цепь не звенела при заводке, проехаться, попробовать тронуться взад и вперед, чтобы стало ясно как коробка работает, сильных рывков не должно быть и пробуксовки при трогании, масло в коробке оценить в каком состоянии, гарью пахнуть не должно, сделать самодиагностику как написано тут
Процедура считывания кодов самодиагностики A32
Самодиагностика АКПП
Лучше чтобы никаких ошибок не было, если какие будут, пиши сюда ребята разъяснят, что серьезно, а что нет, по цене машина нормальная будет от 5000-5500, лучше брать объемом 2,5, само оптиммально

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 25.07.2010, 01:36:19

  • 0

#8716
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Привет други!
Давно меня тут не было :hi:
Надеюсь у всех все ок!

Вчера было малость времени, и решил я заглянуть в отсек что под передним брызговиком. Если посмотреть со стороны салона при открытой двери, то увидите там кучу какашек в виде листьев, земли и прочего. Ну, и решил все это дело я почистить. Почистил. Что вышло, смотрим на картинках. Не знаю, может это уже тут обсуждалось, но, тем не менее, для новичков полезно будет :-)

Изображение Изображение Изображение

Открутил три болтика на брызговике (один с низу, два с верху, лучше колесо вывернуть, удобнее так). Открыл подкрыльник, взял тонкую отвертку+зубная щетка, и прочистил все. По желанию можно промыть струей воды.
  • 0

#8717
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Приветствую всех!
Собрался себе брать Cefiro, по этому поводу у меня появились несколько вопросов:
- есть ли разница в обслуживании (доступность и цена запчастей) между 2.0 и 2.5л Цефирами?
- на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке (что посмотреть, что послушать)?
- на какую цену можно рассчитывать, если желаю взять 2.5л (или 2.0) Cefiro ~1995г.в. в хорошем состоянии?
Буду очень благодарен всем ответившим!

привет
лучше едь сам смотреть с утра и при этом попроси чтобы машину не грели
приедь прямо и слушай все, на холодную очень хорошо все слышно.
обрати внимание на
1. цепь (брякает, стучит, звенит и т.д.) заводи с открытой машиной и капотом
2. стартер. вижжит ли при заводе, (в принципе мелочь, но не приятно)
3. приборная панель, не верь если скажут что машину 95-98гг. проехала меньше чем 100к. км.
4. самодиагностика как сказал звездец.
2.0 и 2.5 еси до 98г. то разницы нет, однако советую взять 2.5 т.к. жрать будет стока же, а вот по мощности будет лучше.
еси 99г и старше то 2.5 л. брать не советую намучаешься ппц, примерно как я(((
цена примерно 5000-5500 в хорошем состоянии.
кстати у меня друг продает свою, 98г. 2.0
сигналка есть, обвес есть, по кузову ваще коцок ноль (сам костоправ).
единственный косяк, что механика, хотя для тебя это может и плюс)))
еси что отпиши в личку данные скину.
  • 0

#8718
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Снизу со стороны водителя течет какая красная жидкость, вроде антифриз, подняли, в СТО грят помпу надо менять. Она то течет то не течет, антифриз долил. Помпа в Актобе -8 000, замена- 15 000 тг. Лчучше заменить? Чем быстреее тем лучше?

Сообщение отредактировал Nurlanak: 26.07.2010, 15:15:31

  • 0

#8719
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Снизу со стороны водителя течет какая красная жидкость, вроде антифриз, подняли, в СТО грят помпу надо менять. Она то течет то не течет, антифриз долил. Помпа в Актобе -8 000, замена- 15 000 тг. Лчучше заменить? Чем быстреее тем лучше?

Антифриз через помпу бежит на холодную. После как прогреется, перестает. Сам с таким сталкивался. Не вредно и не опасно, в принципе. В помпе эта течь специально задумана, на случай выхода из строя помпы.

Выход - менять помпу. Меняли сами. В принципе не сложно для тех, кто как-то знаком с авто и механикой.
+ необходимо руководство по ремонту. Без него не получилось бы поменять. Я давно тут отписывал как меняли.
Поискайте :-)
  • 0

#8720
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Блин! Вот так всегда, только надумаешь чё нить купить, как везде ЭТО заканчивается... В 3-х Субаровских магазинах был, нигде нету этого ДД :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.