Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8581
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
млин меня скоро забанят... такими темпами... рекламирую как будто свой товар :) :-) :-( товар не мой нарвался случайно... чес слово! :D
  • 0

#8582
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

пока катаемся на Nibk (примерно чуть меньше половины клуба) никто не жалуется... не скрипят не греются... в общем хорошие колодки... т.т.т. чтоб не испортились...


Ты их на 1ой Алмате покупал?? :)
А то мне зад тоже менять надо менять, и супорта в порядок приводить?

+ Хотел у знать, в рем комплекте супортов есть пыльники для направляющих?
  • 0

#8583
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

млин меня скоро забанят... такими темпами... рекламирую как будто свой товар :) :-) :-( товар не мой нарвался случайно... чес слово! :D


Кажись на ветке цефиро можно за это ОСОБО не переживать... Я вот точно знаю пару веток, где нужно перед тем как что писать, еще раз прочитать правила ЦТ.. :D
  • 0

#8584
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


злые вы, уйду я от вас© :)
хорошая вещь все таки интернет, и люди хорошие)


делимся опытом как грится... чтоб не повторять ошибок...) и есть у Nibk одна изюменка... которая мне очень нравится... в комплекте поставляется термостойкая смазка... и инструкция на русском языке с подробным описанием....

а пластинок металлических в комплекте нет случайно?)
  • 0

#8585
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
KosmoSTAR
да я и перед и зад брал на первой ате...
врем комлекте суппортов есть пыльники на направляющие... есть как в дубликатах так и в оригиналах...

Lion
пластины эти только на разборах или на базарах... больше нигде нету...
  • 0

#8586
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

KosmoSTAR
да я и перед и зад брал на первой ате...
врем комлекте суппортов есть пыльники на направляющие... есть как в дубликатах так и в оригиналах...

Lion
пластины эти только на разборах или на базарах... больше нигде нету...

а они вообще нужны?) в комплекте с оригинальными колодками вроде как должны быть?)

мож тоже рем комплект взять?) дорого?) надо ли?))
  • 0

#8587
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а они вообще нужны?) в комплекте с оригинальными колодками вроде как должны быть?)

мож тоже рем комплект взять?) дорого?) надо ли?))

вопрос риторический... есть люди которые катаюстся и без них... и вроде хорошо не парятся....

дубликат кажется 2500 стоит... на оба задних суппорта...(кажется на оба)... оригинал чуть ли не 100$ примерно... если не порвано, не протикает... и нет никаких критических или полукритических причин, то смысла нет в замене...
  • 0

#8588
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Кажись на ветке цефиро можно за это ОСОБО не переживать... Я вот точно знаю пару веток, где нужно перед тем как что писать, еще раз прочитать правила ЦТ.. :)


не будите лихо модера, пока спит :-)))
  • 0

#8589
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

не будите лихо модера, пока спит :-)))

у тебя чего сегодня день поэзии?! :)
  • 0

#8590
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а они вообще нужны?) в комплекте с оригинальными колодками вроде как должны быть?)

мож тоже рем комплект взять?) дорого?) надо ли?))

вопрос риторический... есть люди которые катаюстся и без них... и вроде хорошо не парятся....

дубликат кажется 2500 стоит... на оба задних суппорта...(кажется на оба)... оригинал чуть ли не 100$ примерно... если не порвано, не протикает... и нет никаких критических или полукритических причин, то смысла нет в замене...

да вроде нормально все... вроде, надо смотреть наверно, я то еще не наученный)

пластинки теперь еще искать.... одна машина и столько забот)
  • 0

#8591
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

у тебя чего сегодня день поэзии?! :)


Мотив Ноля и перефразируя слова песни "Русский Рок-н-Ролл"

И рифмовать по жизни Бог дао долю мою
И я, как положено, рифмую!
  • 0

#8592
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Мотив Ноля и перефразируя слова песни "Русский Рок-н-Ролл"

И рифмовать по жизни Бог дао долю мою
И я, как положено, рифмую!


ненаю... я кто такой Ноль... что то знакомое но незнаю... мне боше из легенд нравятся Чайфы...

Lion
ты подожди это только начало дальше будешь докапываться то каждой мелочи... тип мая машина в этом месяце на 20омл больше чем в прошлом... и т.д. утрирую конечно... но суть примерна такая...)))
  • 0

#8593
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Мотив Ноля и перефразируя слова песни "Русский Рок-н-Ролл"

И рифмовать по жизни Бог дао долю мою
И я, как положено, рифмую!


ненаю... я кто такой Ноль... что то знакомое но незнаю... мне боше из легенд нравятся Чайфы...

Lion
ты подожди это только начало дальше будешь докапываться то каждой мелочи... тип мая машина в этом месяце на 20омл больше чем в прошлом... и т.д. утрирую конечно... но суть примерна такая...)))

машина, как жена, постоянно просит денег :)
  • 0

#8594
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

машина, как жена, постоянно просит денег :-)

главное не увлекаться... и не начинать с ней заниматься секесом.... :)
  • 0

#8595
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


машина, как жена, постоянно просит денег :laugh:

главное не увлекаться... и не начинать с ней заниматься секесом.... :hi:

а то затр*хает :smoke: :smoke:
  • 0

#8596
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а то затр*хает :hi: :smoke:

не то слово! причем постоянно будет... хотя к цефире это не относиться... если будешь все вовремя делать и стараться ставить по максимум хорошие детали... то проблем никаких не будет вообще!
  • 0

#8597
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ненаю... я кто такой Ноль... что то знакомое но незнаю... мне боше из легенд нравятся Чайфы...


Это же Федор Чистяков! песенку "Иду, курю" наверняка знаешь! :hi:
  • 0

#8598
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ребята у меня вопросик такого характера
я взял масло Total Quartz 9000 5w-40
его мне посоветовал человек которы занимается гонками машинами и т.д.
все бы да ничего, вот только в субботу я ездил на кар сити, и мне один торговец маслом сказал тотал квартз 9000, это масло не синтетическое, это масло сделанное по технологии синтетики, а на самом деле это полусинтетика с вязкостью 5-40
скажите, кто нить что нить слышал плохое про тотал? я посмотрел по форумам, есть люди которые с тотала переходили на другие масла, но все таки в конце концов снова ушли в тотал т.к. масло говорят хорошее...
  • 0

#8599
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Отчёт о проделанной работе :smoke: :

1) Вчера поменял свечи.
Эффект - без нагрузки стала меньше троить (т.е. без одновременного включения кондёра, фар, музыки и т.д..), но всё же троит.
2) Попробовал как мне посоветовали, по очереди по отключал фишки с катушек.
Эффект - Чисто внешне казалось все рабочие, при отключении троить начинало значительно сильнее..
Затраты - свечи 2700 тг комплект.

Сегодня съездил на СТО к знакомому:

3) Заново выкрутили все свечи, проверили катушки.
Результат - Сильно уставшие катушки, как минимум одна пробитая. Как мне сказали, эффект того, что длительное время не менялись свечи.
4) Уменьшили зазор на свечах, чтобы катушкам полегче было, и что-то мне там с катушками поколдавали немного :smoke:
Результат: Даже при полной нагрузке машинку не троит :hi:
5) Сделали электронную диагностику. Убрали ошибки с зажигания. Ещё показывает на неисправность Датчика Детонации - вот это уже настораживает...
Затраты: Отдал на СТО - 1000 тг за помощь по дружески )))

Итог: Ну в общем, сейчас машинку не троит! Всё тип-топ, но сказали что лучше катушки лучше поменять... Я так понимаю, что менять 6-катушек занятие не из дешёвых будет :laugh: . Поэтому пока трогать не буду. Пока лучше разберусь с ДД.

Вооооот... Теперь вопрос! Если по диагностики мне показало на неисправность ДД, эт значит что сам датчик неисправен и его нужно менять, или может проблема в другом быть? например в проводке. Это как нить можно проверить?
  • 0

#8600
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Если по диагностики мне показало на неисправность ДД, эт значит что сам датчик неисправен и его нужно менять, или может проблема в другом быть? например в проводке. Это как нить можно проверить?

Сам ДД не исправен, только замена, из проводки на ДД только один провод и как правило он целый :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.