Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#781
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Да можно оба, если не против. Ну и координаты тоже закинь в личку, вдруг консультация твоя понадобится. А ты сколько уже Цефирой рулишь?

С ноября прошлого года! Смотри ЛС.
  • 0

#782
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Вот во что мне встала покупка Цефиры 95г, Эксимо 2,0, свежий, тонирован, на титанках:

4800 - сама машина (в обьяве было 5000 скинули 200, могу дать телефон фирмы где купил - нормальные ребята)
350 - зимняя резина Кама-Евро шипованная (4шт.)
150 - автовоз до аЦТаны
300 - сигналка Тамагавк 9010 с установкой
50 - оформление в ЖП (даже меньше - округлил)
50 - мелочи (полики, щетка, конвертер для радио, незамерзайка и пр.)
150 - замена масла в движке, все фильтра, замена пыльников на ШРУСах и передних стойках.
в сумме 5 850 - нормально, хотя и больше чем я рассчитывал!
были еще расходы на дорогу в Ламату, 3-х кратная обмывка машины, ГПО и ТО - но их я не посчитал...


А вот моя история:

5400-машина с свх
870-растаможка
100-оформление за 5 мин.
150-железные диски на зиму(так как пришла на 17" дисках)
200-матадор липучка(резина)
300-сигналка тамагавк LR-950LE + движок на открывание багажника с пульта
200-2раза уже менял масло в двигле и 1 раз фсе жидкости...+всякие диагностики в т.ч. компьютерная
Итого 7220+-50 Вот так вот...

Сообщение отредактировал Soulful: 22.02.2006, 17:32:57

  • 0

#783
Внучок

Внучок
  • Гость
  • 12 сообщений
А модель и год какой?
  • 0

#784
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

А модель и год какой?


Точно, забыл...
98год 32 кузов в хрустале...
  • 0

#785
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Могу сказать свои затраты.
Купил в конце апреля 2005 - (точнее заказал еще в феврале, а пришла в апареле) 5000 $ уже растоможенная
страховка, постановка на учет, номера - 100$
масло фильтры - 200 $ (масло менял уже три раза . .последний раз на позапрошлой неделе 0w40 Синтетика ВР)
Сигналка с пейджером - 200$
новый аккумулятор Варта азия сильвер динамик -100 $ (коротнула банка через два месяца эксплуатации, был заменен на такой же Бошь, еще два месяца эксплуатации, опять потеря емкости и одна банка стала готовиться к корытышу, опять замена ,в этот раз взял центру обслуживаемую. Для сведенья - пока меняли эти все аккумуляторы ездил на обычной 55 тюмени.. круче АКБ нет :lol:) так что если есть вопрос приобретения АКБ, то берите что по проще и лучше всего обслуживаемую :-) так как все эти крутые АКБ не стоят тех денег. так как на те деньги мог бы купить три нормальных тюмени)
Новые стойки Токико - 300 $
Новая Зимния резина Bridgestone Ice Crueser 5000 - 450 $
мелочи (коврики, щетки, аптечка, развал схождение) - 50 $

Бензин лучше считать не буду :D так как не одна тонна была сожжена :D)
итог 6400
Да уж .. чет как посчитал аж удивился.. сколько потратил. .но да ладно она того стоит :)))
  • 0

#786
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Взял за 6100, купил адаптер на магнитолу, мойка 600 тенге.
вот и все.
Терь надо масла поменять (зарплату тока на этой неделе обещают, млин с НГ не получал)
  • 0

#787
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Могу сказать свои затраты.
Купил в конце апреля 2005 - (точнее заказал еще в феврале, а пришла в апареле) 5000 $ уже растоможенная
страховка, постановка на учет, номера - 100$
масло фильтры - 200 $ (масло менял уже три раза . .последний раз на позапрошлой неделе 0w40 Синтетика ВР)
Сигналка с пейджером - 200$
новый аккумулятор Варта азия сильвер динамик -100 $ (коротнула банка через два месяца эксплуатации, был заменен на такой же Бошь, еще два месяца эксплуатации, опять потеря емкости и одна банка стала готовиться к корытышу, опять замена ,в этот раз взял центру обслуживаемую. Для сведенья - пока меняли эти все аккумуляторы ездил на обычной 55 тюмени.. круче АКБ нет :lol:) так что если есть вопрос приобретения АКБ, то берите что по проще и лучше всего обслуживаемую :-) так как все эти крутые АКБ не стоят тех денег. так как на те деньги мог бы купить три нормальных тюмени)
Новые стойки Токико - 300 $
Новая Зимния резина Bridgestone Ice Crueser 5000 - 450 $
мелочи (коврики, щетки, аптечка, развал схождение) - 50 $

Бензин лучше считать не буду :D так как не одна тонна была сожжена :D)
итог 6400
Да уж .. чет как посчитал аж удивился.. сколько потратил. .но да ладно она того стоит :)))


А год? модель?
  • 0

#788
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Ну и я отпишусь тогда! :D
Взял за 4300 96 года, 2,5 Stouring.
Поменял жидкости в районе 200 вышло.
Поменял резинки по ходовке около 200.
Мелочи в машину: порядка 50.
Итого выходит 4750 +-50.
Грядущие расходы: поставить сигналку и переоформить на себя! Выйдет, думаю 300-350. :lol:
  • 0

#789
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А год? модель?

Так в подписи же написано
А32, 95 года, 2 литра цвет - блю кобальт металлик, оценка 4 Б, пробег на момент покупки 44100 км :D
один хозяин, сервис книжка и все такое :lol:
  • 0

#790
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , у меня под капотом появился гул, с оборотами гул тоже увеличивается , видать подшибник какой то поняет , может у кого то так было ??
что там может быть и как его проверить ?

ексимо2.0
  • 0

#791
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

народ , у меня под капотом появился гул, с оборотами гул тоже увеличивается , видать подшибник какой то поняет , может у кого то так было ??
что там может быть и как его проверить ?

ексимо2.0

Если гудит, то подшипник! Скорее всего натяжитель... но лучше заехать на Диагностику и тебе все скажут!
  • 0

#792
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

народ , у меня под капотом появился гул, с оборотами гул тоже увеличивается , видать подшибник какой то поняет , может у кого то так было ??
что там может быть и как его проверить ?

ексимо2.0


Скорее всего ролик какой-то на цепи... а мож и помпа. Не прислушивался, с какой стороны идет?Слева от двигла или спереди?
  • 0

#793
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
слева где ремни , а который ХЗ его , вот думаю подождать пока свистеть не начнёт и тогда точно узнаю какой там ролик , но боязно , а внутри что может быть ??? т.е внутри движка
  • 0

#794
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Свистеть подшипник не будет, он будет гудеть всегда... а пока ремень засвистит ХЗ сколько времени пройдет. У тебя скорее всего натяжитель ремня генератора гудит, либо ремня ГРМ. :lol:
  • 0

#795
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Свистеть подшипник не будет, он будет гудеть всегда... а пока ремень засвистит ХЗ сколько времени пройдет. У тебя скорее всего натяжитель ремня генератора гудит, либо ремня ГРМ. :lol:



В цифре не ГРМ, а цепь...

А вообще лучше к мотористам... они точно скажут...
  • 0

#796
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

народ , у меня под капотом появился гул, с оборотами гул тоже увеличивается , видать подшибник какой то поняет , может у кого то так было ??
что там может быть и как его проверить ?

ексимо2.0

заезжай сегоднгя на тусу, посмотрим.
  • 0

#797
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Свистеть подшипник не будет, он будет гудеть всегда... а пока ремень засвистит ХЗ сколько времени пройдет. У тебя скорее всего натяжитель ремня генератора гудит, либо ремня ГРМ. :lol:



В цифре не ГРМ, а цепь...

А вообще лучше к мотористам... они точно скажут...


Я прекрассно знаю, что на цифре цепь стоит... :D Слева от движка имеется 2 ремня: один из них ремень генератора :) , другой ГУРа! Вот так вот!
А ГРМ - это Газо распределительный механизм! Вот там на цифириках стоит и цепь! :-)
  • 0

#798
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

народ , у меня под капотом появился гул, с оборотами гул тоже увеличивается , видать подшибник какой то поняет , может у кого то так было ??
что там может быть и как его проверить ?

ексимо2.0


Вообще, скорей всего, это гудит натяжной ролик. Раз автор не пишет что идет свист, то ремень генератора отпадает. У меня была такая канитель, искал подшипник отдельно по магазинам - не нашел, был только ролик в сборе, стоил 7000 тенге! В итоге купил отдельно подшипник на баяне за 600 тенге + замена 700 тенге, или наоборот.
  • 0

#799
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня гудел.
Обычно это ролик натяжителя ремня генератора, то есть самый простой вариант.. может гудеть еще подшипники на самом генераторе, может гудеть сам генератор когда помирает диодный мост.
Проверить генератор просто .. на холодный движок пощупай заднию стенку генератора, там где диоды стоят. потом заведи и еще раз проверь..если диодам хана то стенка быстро нагреется.
По поводу ролика натяжителя. .так тоже гудел долго.. в итоге на морозах при заводке его подклинивало, что ремень жужал. озадачился заменой ролик в сборе 7000 тн стоит, отдельно подшипника не нашел японского, пошел на базар и купил за 300 тн российский подшипник 80301, только брать надо с резиновыми крышечками, да и смазить не забутьте, экономят нынче смазку. Если хочешь можешь поискать японские Koyo 6301RS или NSK 6301RS, они так же идут на генератор :laugh:
За полчаса можно смело поменять :rotate:)
  • 0

#800
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
гудеть перестал , сам собой !!, странно я сам удивлён


PS ничего не курил и всегда закусываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.