Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#821
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот Правда старое:


При покупке свежей машины нужно будет поменять все масла, вот и считай: в движке я меняю: 600 тг масло мобил (5 литров надо), фильтр 700 и замена 700. В коробке масло по 600 за литр Dextron III - 10 литров и замена на аппарате 6000. Гур, тормозуху и антифриз за небольшие денги меняют, не помню уже сколько.
А в остальном думаю, что тебе ничего не понадобится в первое время! Так что удачи в покупке! Если что обращайся! :D

1) 5литров в движок???? Странно у меня в 4 литровой канистре оталось масло
2) Что за масло такое Мобил по 600тг. еще наверно за канистру??? Я у Вас за 900 куплю если нормальное не подсолнечное - полусинтетику...
3) В коробку мне сказали по каталогу 8 литров.
4) Можно адресок где Dextron3 по 600тенге???

Вот рекомендую зайти по ссылочке http://www.cefiro.ru...quid_volume.php :D
По опыту знаю что канистры 4 литровой хватает с излишком, если выливаешь всю, то обычно по верхнию метку выходит, и даже выше чуток. по ценам могу сказать у нас полусинтетика 10w40 где около 800 тн за литр стоит. Синтетика начинается от 1400 гдето и выше. фильтр около 1000. Замена масла - бесплатно
Декстрон около 1100 тн за литр. Когда меняют декстрон через аппарат, то уходит больше от 10 до 15 литров. а так 7.4 литра объем АКПП.
Еще рекомендую воздушник заменить с топливником :D
  • 0

#822
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

1) 5литров в движок???? Странно у меня в 4 литровой канистре оталось масло


Не 5 литров! Я покупал 5 литров, так как в движок поместилось 4,3 литра (движок 2,5) остальное осталось на доливку!

2) Что за масло такое Мобил по 600тг. еще наверно за канистру??? Я у Вас за 900 куплю если нормальное не подсолнечное - полусинтетику...


Американский мобил! На базаре его продают по 800 тг, за литр, точнее 900 мл. Я беру у знакомых продавцов по входной цене, поэтому так дешево. Масло хорошое, уже многими тысячами километров преверено.

3) В коробку мне сказали по каталогу 8 литров.

Все правильно! В коробку вмешается, около 8 литров масла, но если менять на аппарате, то необходимо 10, 2-мя промывают коробку, на сколько я понимаю. Отсюда и получается 10 литров

4) Можно адресок где Dextron3 по 600тенге???

Декстрон3 по 600 тг, все у тех же знакомых! :D
  • 0

#823
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Специально заехал в тулпар и посмотрел в каталог:
Объем коробки АКПП Cefiro/Maxima 95-98 9.5 литров.
Рекомендуемая жидкость: Dextron III
  • 0

#824
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Имеется ввиду при полной замене...
  • 0

#825
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Специально заехал в тулпар и посмотрел в каталог:
Объем коробки АКПП Cefiro/Maxima 95-98 9.5 литров.
Рекомендуемая жидкость: Dextron III


Мне кажется, что 9,5 - это много! Я больше верю Этому
  • 0

#826
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Мдаааа, а если б я купил 10 литров... и кому верить?
А мож кто-нить уже менял и знает на практике, так сказать...
  • 0

#827
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мдаааа, а если б я купил 10 литров... и кому верить?
А мож кто-нить уже менял и знает на практике, так сказать...

10 литров на аппарате у меня вышло! Так как более чем 2-мя литрами промывают коробку!
  • 0

#828
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Всем привет,
я вот присматриваюсь к этой машине, и хотелось бы узнать сколько стоит тех-осмотр на 2.0-2.5 машины?
заранее спасибо,
  • 0

#829
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем привет,
я вот присматриваюсь к этой машине, и хотелось бы узнать сколько стоит тех-осмотр на 2.0-2.5 машины?
заранее спасибо,

1,5 тыщ тенге.... :beer:
  • 0

#830
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Енто без участия машины :beer:
  • 0

#831
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вопрос скока меняется масло в коробке автомат???
заезжал на влаойл - сказали полтора часа

друг менял на ниссанцентре грит - полчаса не больше
там че чтот специальное применяется??
  • 0

#832
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

вопрос скока меняется масло в коробке автомат???
заезжал на влаойл - сказали полтора часа

друг менял на ниссанцентре грит - полчаса не больше
там че чтот специальное применяется??

Полтора часа - это может быть еще в очереди постоять надо! ;) Приблизительно минут 40 меняли на вальволайн... пока аппарат подключат, пока начнут промывать. Время приближенное, так как зависит от степени загаженности коробки. Я когда менял, старое масло было еще малинового цвета! :D
  • 0

#833
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Да есть такое дело. стартеры от смазки горят.. (старая смазка в каку превращается.. стратер вращается медленее, с натугой в итоге сгорает) а вот почему диодные мосты генератора горят, так и не встретил нормального объяснения :D


у меня при заводке иногда что-то визжит. Т.е. двигатель заводится и где-то на пол секунды сразу после запуска появляется визг. Кто-нибудь сталкивался? где спецы нормальные есть?
Пробег 70000 км. 1998г.в. 2.5
  • 0

#834
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Да есть такое дело. стартеры от смазки горят.. (старая смазка в каку превращается.. стратер вращается медленее, с натугой в итоге сгорает) а вот почему диодные мосты генератора горят, так и не встретил нормального объяснения :D


у меня при заводке иногда что-то визжит. Т.е. двигатель заводится и где-то на пол секунды сразу после запуска появляется визг. Кто-нибудь сталкивался? где спецы нормальные есть?
Пробег 70000 км. 1998г.в. 2.5

Может у вас не визжит а свестит??? И при каждом ли запуске визг есть?
  • 0

#835
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Может у вас не визжит а свестит??? И при каждом ли запуске визг есть?


1. нет скорее визжит т.к. свист как у ремня бывает а здесь что-то металическое.
звук этот не всегда в остновном по утрам после простоя.
а может это от аккумулятора? он у меня точно дохлый. хотя визжит уже после запуска движка.

2. вот еще второй вопрос

надо машину вторую (VQ20DE Eximo 1995) загнать на СТО кап ремонт:
поменять помпу
лобовой сальник
коренной сальник
КХХ чистить
гидронатяжители цепи промывать
фильтр топливный поменять

что порекомендуете еще посмотреть в авто? как говорится раз пошла такая пьянка...
и ГДЕ качество и нормальные цены???
  • 0

#836
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

у меня при заводке иногда что-то визжит. Т.е. двигатель заводится и где-то на пол секунды сразу после запуска появляется визг. Кто-нибудь сталкивался? где спецы нормальные есть?
Пробег 70000 км. 1998г.в. 2.5

Какого рода визг? может ремень генератора? или это металический визг?
может так же генератор.. как говорил выше на холодную заводи и щупай стенку генератора, там где диодный мост.. если быстро греется то скоро сгорят ..из-за этого тоже может быть визг.
Если металический то может быть стартер, не успевает втягивающее вернуться..
А так что обычно бывает у цифир - это гидронатяжитель не успевает цепь натянуть :D)) правда обычно это слышно на холодную, когда машина долго постоит ;)
  • 0

#837
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Менял масло в коробке ушлот 15 литров декстрона и пол дня времен, разбирали часа полтора, 15 литров ушло не пото му что меня лохонули, а потому что когда платиш 6 тонн за замену и покупаеш 10 литров ентой жидкости, считаю что лучше еще 5 литров лишних через коробку прогнать, шоб чище была
  • 0

#838
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
кстати забыл, еще прокладку купил и фильтр, еще плюс 50 енотов, так что все это удовольствие вышло мне примерно в 28- 30 тыщ тенге, удовольствие не из дешевых, да и разницы не почуствовал
  • 0

#839
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

кстати забыл, еще прокладку купил и фильтр, еще плюс 50 енотов, так что все это удовольствие вышло мне примерно в 28- 30 тыщ тенге, удовольствие не из дешевых, да и разницы не почуствовал


FORBES
  • 0

#840
[19]

[19]
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый!
Езжу на Nissan Cefiro 97 года. Думаю купить Nissan Cefiro 99 ? 2001 года. 2-х литровую, т.к. на 2.5 л. Идет двигатель с непосредственным впрыском требует хороший бензин, которого у нас нет. Кто-нибудь имел опыт эксплуатации Cefiro 99 ? 2001 годов (33 кузов). Поделитесь опытом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.