Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#761
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

млин, конкуренты появились!!!

Не боись, я с Севера :-) Так что для конкурента я слишком далеко нахожусь :-())
  • 0

#762
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кстати, вопрос ко всем: У меня начало скрипеть правое переднее колесо на кочках... :D
Не могу понять, что может быть... Думаю мож стойка или какой-нить сайлент :D
Кто чё подскажет?

так это же, теплеет уже! Влага отходит, твоя стихия брат кончилась! впереди скрип и бешеный расход топлива :D
  • 0

#763
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати, вопрос ко всем: У меня начало скрипеть правое переднее колесо на кочках... :D
Не могу понять, что может быть... Думаю мож стойка или какой-нить сайлент :D
Кто чё подскажет?

Тоже скрипит но слев спереди.. еще с лета началось.. после обсуждения пришли к выводу ..что у многих появляется после замены стоек или пыльник.. так как скрип резиновый то это или пыльник гденить закусило .или отбойник.. как вариант резинка в чашке опоры стойки ..
Единствено у меня после того как на выходных с трассы слетел теперь звучок совсем другой от туда идет.. какой то болтающийся чтоли.. надо на эстакаду подниматься.. смотреть :D
  • 0

#764
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Dancer: призадумаюсь я насчет ГБО. При цене 400 - у меня окупится за полгода! Тем паче заправка по пути - искать не надо!
У кого есть инфа про установку и особенности эксплуатации ГАЗА на Кефирах? Поделитесь, будьте человеками...
попробую на цефиро.ру покопать инфу и по городу поузнавать насчет цен и качества работ.

Сообщение отредактировал Felix_792: 16.02.2006, 11:25:09

  • 0

#765
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Кстати, вопрос ко всем: У меня начало скрипеть правое переднее колесо на кочках... :D
Не могу понять, что может быть... Думаю мож стойка или какой-нить сайлент :D
Кто чё подскажет?

Тоже скрипит но слев спереди.. еще с лета началось.. после обсуждения пришли к выводу ..что у многих появляется после замены стоек или пыльник.. так как скрип резиновый то это или пыльник гденить закусило .или отбойник.. как вариант резинка в чашке опоры стойки ..
Единствено у меня после того как на выходных с трассы слетел теперь звучок совсем другой от туда идет.. какой то болтающийся чтоли.. надо на эстакаду подниматься.. смотреть :D



Заехал седня на СТО... покачали послушали...вообщем резинка на стабилизаторе накрылась...ну и серьга прицепом подлежит замене.

Для размышления: вчера вечером с этим скрипом заехал на лукойл на джандосова розыбакиева...поставили диагноз-конец амору...или стойке... чтоб определить поломку поконкретнее 1000тг. Я седня обошелся на знакомом СТО одним СПАСИБО
  • 0

#766
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
короче Мяска, это подушка амора, сто пудовки!!!

пробил где то 2000 (дуб.) тенге - 4000 (ориг.) тенге!!!
  • 0

#767
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
стоит аморы прокачивать или нью все таки поствить. родные какой фирмы стоят?! Случайно не TOXIC???!!!
  • 0

#768
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всё за грюкало у меня, скрип исчез.. Умные механики не смотрев машину вынесли смерть шаровой. Не став дожидаться очереди на подьемник. .решил сам посмотреть.. померла подушка амортизатора так как шток амортизатора ходит больно подвижно. Забив на сервис договорился со знакомым, загоню на выходные к нему в теплый гараж там сам поменяю, правда осталось найти эту резинку :) Заодно отчищу подвеску от льда и снега а то видать много куда набилось когда с обочины вытаскивали.

То AbokA: Родные амортизаторы это nissan выпускаемые Унисия джексон, также бывают коябы, токико, монро.
Можно также прокачивать, единствено надо смотреть что туда заливают, а то вот сегодня ехал с дургом на работу, так у него прокаченные стойки, на морозе дубовые , едешь как на телеге ..
К тому же не знаю как у вас в городе но, у нас ни в одной мастерской не ремонтируют газамасленные, точнее они из них делают чисто маслянные.
Поэтому когда убил родные поставил все 4 новыеТокико. Пока полет нормальный, прошел на них почти 20 тыс.

P.S. Тут мне на выходных, пока на СТО стоял загнули что в Алмате Цифира года так 94 - 95 стоит 3.3 тыс баксов. Вот мне и интересно на сколько это реально, может кто подскажет :bored:
  • 0

#769
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

P.S. Тут мне на выходных, пока на СТО стоял загнули что в Алмате Цифира года так 94 - 95 стоит 3.3 тыс баксов. Вот мне и интересно на сколько это реально, может кто подскажет :bored:


Не, за такие деньги в нормальном состоянии не возьмешь... (битую, или убитую можно) а вот если баков еще 700 - 800, то можно постараться! :)
  • 0

#770
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

...Тут мне на выходных, пока на СТО стоял загнули что в Алмате Цифира года так 94 - 95 стоит 3.3 тыс баксов. Вот мне и интересно на сколько это реально, может кто подскажет :)

сейчас реально взять 95 год за 4,5$!!! можно и подешевле найти, почему то все их скыдывают задаром!!! наверное завезли, а спроса нет!!!
  • 0

#771
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасиб за инфу. Значит как обычно чешут . . год назад когда покупал свою, и уже заказал за 5 штук, мне один товарищ усердно, чуть ли не усираясь говорил да за 5 дорого, мол он за 4 максимум за 4.5 возмет и привезет. .когда вопрос стал - "привези" ..он резко стух :)))
Так и тут видать..
А машин действительно много..их перед новым годом натащили а щас скидывают.. так как бабки не крутятся а в машинах заморожены. . можно было б обновиться. да чет свою скидывать не охото.. а так недавно предлагали машины по действительно низким ценам к примеру: тойота марино 95 года с оценкой 4в за 3.3 штуки пробег чето около 40 тыс.
Цифру 97 60 тыс пробег 4в за 5.3 вот цены то попадали.. правда на базаре эти бы машины стояли с гораздо более высокой ценой.. как минимум на штуку
  • 0

#772
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

скооок времени можно отъездить на порваном пыльники, который надет на амор?!


Я всю зиму проездил..
  • 0

#773
Внучок

Внучок
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, господа цефироводы!

Хочу приехать к вам в город в гости и приобрести такую. Очень уж сильно нравится.
Такие вопросы возникли в связи с этим:
1. Реально ли взять не сильно уставшую за 4-5 кб, года эдак 94-96? Ближе к 4,5.
2. СТО более-менее, где за не очень большие деньги могут провести диагностику машины, сделать ТО после покупки и во сколько это обойдется (примерно), ну и поменять если что надо, опять же за не очень большие деньги.
  • 0

#774
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Здравствуйте, господа цефироводы!

Хочу приехать к вам в город в гости и приобрести такую. Очень уж сильно нравится.
Такие вопросы возникли в связи с этим:
1. Реально ли взять не сильно уставшую за 4-5 кб, года эдак 94-96? Ближе к 4,5.
2. СТО более-менее, где за не очень большие деньги могут провести диагностику машины, сделать ТО после покупки и во сколько это обойдется (примерно), ну и поменять если что надо, опять же за не очень большие деньги.

За такие деньги вполне реально взять цифру указанных годов! Диагностика машины будет стоить 500 тенге... если же на ниссан центр заезжать, то там стянут больше! Компьютераня диагностика в пределах 1000 тг! Я заезжаю на диагностику всегда к одному человеку (500 тг :D ), он мне все и делает если что не так!
При покупке свежей машины нужно будет поменять все масла, вот и считай: в движке я меняю: 600 тг масло мобил (5 литров надо), фильтр 700 и замена 700. В коробке масло по 600 за литр Dextron III - 10 литров и замена на аппарате 6000. Гур, тормозуху и антифриз за небольшие денги меняют, не помню уже сколько.
А в остальном думаю, что тебе ничего не понадобится в первое время! Так что удачи в покупке! Если что обращайся! :)
  • 0

#775
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Здравствуйте, господа цефироводы!

Хочу приехать к вам в город в гости и приобрести такую. Очень уж сильно нравится.
Такие вопросы возникли в связи с этим:
1. Реально ли взять не сильно уставшую за 4-5 кб, года эдак 94-96? Ближе к 4,5.
2. СТО более-менее, где за не очень большие деньги могут провести диагностику машины, сделать ТО после покупки и во сколько это обойдется (примерно), ну и поменять если что надо, опять же за не очень большие деньги.

За такие деньги вполне реально взять цифру указанных годов! Диагностика машины будет стоить 500 тенге... если же на ниссан центр заезжать, то там стянут больше! Компьютераня диагностика в пределах 1000 тг! Я заезжаю на диагностику всегда к одному человеку (500 тг :-) ), он мне все и делает если что не так!
При покупке свежей машины нужно будет поменять все масла, вот и считай: в движке я меняю: 600 тг масло мобил (5 литров надо), фильтр 700 и замена 700. В коробке масло по 600 за литр Dextron III - 10 литров и замена на аппарате 6000. Гур, тормозуху и антифриз за небольшие денги меняют, не помню уже сколько.
А в остальном думаю, что тебе ничего не понадобится в первое время! Так что удачи в покупке! Если что обращайся! :D


Замена антифриза 1000 тенге+сам антифриз(уже разбавленный около 3000-5 литров бадья), правда сколько в цифру литров влезает не знаю... в ауди например 5 литров и влезает...

ну а если фсе енто будешь на одном сто делать, думаю гур поменяют бесплатно...ты сначала посмотри, надо ли вообще че-нить кроме масла менять :D вдруг до тебя норм чел ездил... :)
  • 0

#776
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В цифри антифриза 8.5 литра. если слитьтолько с радиатора и одной головки то получается как раз около 5 - 5.5 литров. . надо откручивать 3 пробки :D а к третьей как раз фиг подлезешь .. можно на аппарате заменить :)
  • 0

#777
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вот во что мне встала покупка Цефиры 95г, Эксимо 2,0, свежий, тонирован, на титанках:

4800 - сама машина (в обьяве было 5000 скинули 200, могу дать телефон фирмы где купил - нормальные ребята)
350 - зимняя резина Кама-Евро шипованная (4шт.)
150 - автовоз до аЦТаны
300 - сигналка Тамагавк 9010 с установкой
50 - оформление в ЖП (даже меньше - округлил)
50 - мелочи (полики, щетка, конвертер для радио, незамерзайка и пр.)
150 - замена масла в движке, все фильтра, замена пыльников на ШРУСах и передних стойках.
в сумме 5 850 - нормально, хотя и больше чем я рассчитывал!
были еще расходы на дорогу в Ламату, 3-х кратная обмывка машины, ГПО и ТО - но их я не посчитал...
  • 0

#778
Внучок

Внучок
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся. Как вижу, в бюджет я в общем-то укладываюсь.
To Krek - Адресок не подкинешь? Мне ее просто сразу после покупки почти 550 км гнать до дома, благо трасса Алматы-Тараз позволяет уже вроде, хочу хотя бы жидкости все заменить и вообще что и как продиагностировать, чтобы поспокойнее быть.

Сообщение отредактировал Внучок: 21.02.2006, 21:57:18

  • 0

#779
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

To Krek - Адресок не подкинешь?

Адресс где жидкости менял или кто мне диагностирует машинку? Как приедешь, можешь со мной связаться, вместе съездием, все покажу! Если не против.
  • 0

#780
Внучок

Внучок
  • Гость
  • 12 сообщений
Да можно оба, если не против. Ну и координаты тоже закинь в личку, вдруг консультация твоя понадобится. А ты сколько уже Цефирой рулишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.