Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7801
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
ну тут думать надо.
  • 0

#7802
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Mikasa У нас в клубе есть пасанчик один, Даник, у него 2 литровая всю жись 18 ест и ничего не может он с этим поделать :dont:

да есть...такой Даник... ток этот он только говорил об этом, но при этом ничего не делал... видимо устраивает... у мене 11,5-13,5 от манеры... летом...

Noodle, ты как всегда многословен... и советы твои исчерпывающие....)))))))))))
  • 0

#7803
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Маф не был таки грязным, но я на всякий случай побрызгал. Тепер не глохну!!! :dont:


Как чистить МАФ объясните по конкретней.
  • 0

#7804
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


Маф не был таки грязным, но я на всякий случай побрызгал. Тепер не глохну!!! :dont:


Как чистить МАФ объясните по конкретней.

очень...очень аккуратно... на холодную... даж не на теплую, а на холодную...снимаешь воздухан... и аккуратненько на расстоянии брызгаешь карбом...(без фанатизма...и не впритык) ...дожидаешься когда высыхает полностью... ставишь на место и все...

Сообщение отредактировал SecorD: 06.05.2010, 15:49:27

  • 0

#7805
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Как чистить МАФ объясните по конкретней.

очень...очень аккуратно... на холодную... даж не на теплую, а на холодную...снимаешь воздухан... и аккуратненько на расстоянии брызгаешь карбом...(без фанатизма...и не впритык) ...дожидаешься когда высыхает полностью... ставишь на место и все...


А сколько времени высыхает, 5 - 10 мин или 2 - 3 часа, а то и всю ночь??????? :( Ну а вообще на выходных попробую. Спасибо)
  • 0

#7806
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Как чистить МАФ объясните по конкретней.

очень...очень аккуратно... на холодную... даж не на теплую, а на холодную...снимаешь воздухан... и аккуратненько на расстоянии брызгаешь карбом...(без фанатизма...и не впритык) ...дожидаешься когда высыхает полностью... ставишь на место и все...


А сколько времени высыхает, 5 - 10 мин или 2 - 3 часа, а то и всю ночь??????? :( Ну а вообще на выходных попробую. Спасибо)

Я мин 5 подождал и начал сборку. Испоряется быстро Карб клинер. Сетку тоже брызгни.
  • 0

#7807
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Как и писали разобрал корпус воздушного фильтра, смотрю на МАФ, а он чистый как слеза младенца! :D Сетка тоже очень чистой оказалась, на всякий случай карбом брызнул пару раз и обратно собрал. :D
  • 0

#7808
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Как и писали разобрал корпус воздушного фильтра, смотрю на МАФ, а он чистый как слеза младенца! :D Сетка тоже очень чистой оказалась, на всякий случай карбом брызнул пару раз и обратно собрал. :D

Не понял сарказма? :-)
  • 0

#7809
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый День Народ!
Может кто слышал где есть Сефирки на разбор?
Также - буду благодарен за инфу об адресах разборов где бывают на цифру: капот, крылья, бампера, оптика.
Заранее благодарен!!!
А32 97г. ExcimoG

Сообщение отредактировал i2r: 12.05.2010, 12:33:50

  • 0

#7810
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый День Народ!
Может кто слышал где есть Сефирки на разбор?
Также - буду благодарен за инфу об адресах разборов где бывают на цифру: капот, крылья, бампера, оптика.
Заранее благодарен!!!
А32 97г. ExcimoG


На рядах с кар сити не раз видел кузовщину и оптику на цефирку!!! Выбор не мал... по крайней мере зимой так было, сам капотом и крылом интересовался, и заднюю оптику там покупал!!! :-)
  • 0

#7811
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Плюс тыща.
Друг там на Карсити взял всю морду рестайловую за 45 тыщ.
Я капот брал за 15.

Сообщение отредактировал mr_vegas: 12.05.2010, 12:54:09

  • 0

#7812
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди приветствуйте меня! :smoke:
Теперь в ваших рядах на одного человека больше.
Обитаю в Астане цыфирка '97 2,0 WA32 cruising.
Правда катаюсь на ней где-то года полтора.
По расходу, твердая 20ка на сотню. С утра 3км на работу и вечером также с работы.
Чистил КХХ, ДЗ, менял ДД, ноль эмоций(по расходу), но заводиться стала лучше.
Видимо с такой манерой езды меньше и не будет.
Кстати замечал еще штуки 3 cruisinga у нас на улицах.
Никто из них здесь не обитает?
  • 0

#7813
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
2 didi0 - бензин какой льешь? фильтра менял? :smoke:))))
а ваще ржунимагу, кажись каждый кто цефиру берет сходу вопросы по расходу топлива задает :eek:)))
  • 0

#7814
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений
Насчет вопросов про расход тоже заметил. Но тут больше не вопрос а констатация, просто поведать миру о себе. Бензин 92 ауриковский, думаю на днях попробовать 96 залится и посмотреть что будет. Пробовал 92 бодяжить с 98, пополам. Динамика улучшилась, а расход такой же и остался.
Впринципе уже смирился больше года так езжу.
Воздушник зимой ставил, а топливный не трогал еще, но по логике если его поменять то расход только увеличится должен.
Вы мне расскажите как у нас инжектор и форсунки моются. Слухи ходят что ультразвуком лучше не пользоваться.
  • 0

#7815
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
во впрыск я бы не лез, что собно и не делаю :smoke:) 5 лет уже как есть. Бензин только 96, ибо по паспорту такой положен. Бодяжить имхо не стоит. Залейся 96 и обнули комп, посмотри. Замена воздухана влияет на расход, в лучшую сторону.
  • 0

#7816
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений
Комп обнулять скрепкой? или есть еще какой-нибудь способ? Читал как-то раньше что ключем надо туда сюда скокато раз. Не помню уже подробностей.
  • 0

#7817
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

По расходу, твердая 20ка на сотню. С утра 3км на работу и вечером также с работы.

При таком пробеге в день и будет такой расход, ты больше греешь машину, чем ездишь на ней :smoke:
  • 0

#7818
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Комп обнулять скрепкой? или есть еще какой-нибудь способ? Читал как-то раньше что ключем надо туда сюда скокато раз. Не помню уже подробностей.


срепкой, в режиме диагностики еще раз замкнуть на время более 3-х секунд, либо скинь клеммы аккума минут на 5 где-то.
  • 0

#7819
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений


По расходу, твердая 20ка на сотню. С утра 3км на работу и вечером также с работы.

При таком пробеге в день и будет такой расход, ты больше греешь машину, чем ездишь на ней :smoke:


этаж скока нада ее греть????
  • 0

#7820
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

во впрыск я бы не лез, что собно и не делаю :smoke:) 5 лет уже как есть. Бензин только 96, ибо по паспорту такой положен. Бодяжить имхо не стоит. Залейся 96 и обнули комп, посмотри. Замена воздухана влияет на расход, в лучшую сторону.


по паспорту 95... а так обсалютно согласен с выше сказанным... и про замену расходников и про растояние... все это не маловажные факторы...

у меня 2.0, расход последние месяц выше 11,8л. не поднимается... 2 года мучался с расходом... терь счастлив как слон... последний литр-полтора у бил смазыванием направляющих на суппортах...(до конца не отходили)

didi0, вот ссылка на астанинский клуб... ну это не грит о том что мы тебя выгоняем...это просто так чтоб знал, что ты не один))) http://www.cefiro.ru...=254423#p254423
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.